Перейти к содержимому

Фотография

Хайнанькто был?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2603

#28396490
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Для информации:

 

Гражданам Казахстана, прилетающим на остров Хайнань (аэропорт прилета г. Санья) только  прямым беспосадочным рейсом а/к "SUNDAY" и только по приобретенному у туроператора турпакету установлен безвизовый въезд (въезд по спискам) на срок пребывания до 14 дней при следующих условиях:
 
Правила внесения туристов в безвизовые списки:
1. Туристы вносятся в безвизовые списки на основании копий паспортов, которые должны быть предоставлены заранее
2. После подачи списков с именами туристов в иммиграционную службу Китая данные  не подлежат изменению!!! Все изменения (продления паспорта, вклейки, обновления, коррекции и т.д.) нужно производить до подачи паспортных данных туристов на списки.  В обратном случае, при обнаружении любой ошибки туриста  депортируют при въезде в страну!!! 
3. Загранпаспорт туриста должен быть действителен в течение 6 месяцев с момента выезда из Саньи.
4. В загранпаспорте туриста не должно стоять никаких действующих китайских виз, так как при занесении туриста в  список его виза автоматически аннулируется!
5. Турист, занесенный в групповой безвизовый список, не имеет права покидать остров Хайнань!; обслуживаться другой принимающей стороной, самостоятельно без предупреждения менять отель,  выезжать на экскурсии в другие города Китая.
6. Закон запрещает гражданам Казахстана, прибывшим на о. Хайнань по групповым безвизовым спискам (без визы, вклеенной в паспорт), менять продолжительность тура, уже будучи на острове, после въезда по групповым безвизовым спискам.
7. При пересечении границы по групповым безвизовым спискам, турист не имеет права самостоятельно принять решение открыть визу по  прилету или открепиться от  группового безвизового списка.
 
Последствия непослушания закону туристами:
- Туристов заносят в «черный список», и они не смогут заехать на территорию Китая в дальнейшем;
- Принимающая компания, а вместе с ней и отправляющие компании (туроператор, а также агент, продавший путевку конечному потребителю) несут полную законную ответственность за всех туристов, приезжающих в Китай, вплоть до лишения лицензии;
- Если турист незаконно пересекает границу материкового Китая, будучи в групповом безвизовом списке, то уполномоченные органы имеют право на депортацию (Закон КНР «О порядке въезда в страну и выезда из Китая  иностранцев»  и «Закон о безвизовом  въезде на территорию провинции Хайнань»). При нарушении закона КНР наказание зависит от вида нарушения, например, штраф, заключение в тюрьму и т. д. 

  • 4

#1401
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Всем добрый день)
Была давно в китае и с визой вообще не возникало никаких проблем, спокойно впустили в страну, спокойно выпустили, стоила она около 8 тысяч, и делать ее не так уж долго и сложно, в отличии от шенгенской.

Народ, прошу вас посоветовать тур оператора в алматы, хочу на хайнань в начале ноября, очень нужна помощь)

Это было давно и неправда. Нынче китайцы очень ужесточили условия получения виз и занимает это теперь в 10-14 дней.
  • 0

#1402
dildana777

dildana777
  • Свой человек
  • 508 сообщений


Всем добрый день)
Была давно в китае и с визой вообще не возникало никаких проблем, спокойно впустили в страну, спокойно выпустили, стоила она около 8 тысяч, и делать ее не так уж долго и сложно, в отличии от шенгенской.

Народ, прошу вас посоветовать тур оператора в алматы, хочу на хайнань в начале ноября, очень нужна помощь)

Это было давно и неправда. Нынче китайцы очень ужесточили условия получения виз и занимает это теперь в 10-14 дней.


И стоит она (виза) уже давно не 8 тыс, а от 13 до 15 тыс, разовая, а вот годовую, по информации, полученной уже сегодня, вообще, отменили.

Сообщение отредактировал dildana777: 17.09.2012, 11:50:02

  • 0

#1403
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений
о расходах..
Путевка нам (в январе этого года на 9 дней, включен только завтрак) обошлась 1300 баков на человека, плюс потратили еще 2,5 штуки на расходы, особо не экономили, но и не буржуйствовали... Еда в китайских кафушках - их масса там, в среднем обходилась в 70-100 юаней на человека за обед...

визу не делали, летели по общей туристической визе напрямую в Санью, безпосадочным чартером...
  • 0

#1404
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

о расходах..
Путевка нам (в январе этого года на 9 дней, включен только завтрак) обошлась 1300 баков на человека, плюс потратили еще 2,5 штуки на расходы, особо не экономили, но и не буржуйствовали... Еда в китайских кафушках - их масса там, в среднем обходилась в 70-100 юаней на человека за обед...

визу не делали, летели по общей туристической визе напрямую в Санью, безпосадочным чартером...

Ань, это не виза, это разрешение на въезд. В этом году для прямых рейсов она также работает.
  • 0

#1405
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений


о расходах..
Путевка нам (в январе этого года на 9 дней, включен только завтрак) обошлась 1300 баков на человека, плюс потратили еще 2,5 штуки на расходы, особо не экономили, но и не буржуйствовали... Еда в китайских кафушках - их масса там, в среднем обходилась в 70-100 юаней на человека за обед...

визу не делали, летели по общей туристической визе напрямую в Санью, безпосадочным чартером...

Ань, это не виза, это разрешение на въезд. В этом году для прямых рейсов она также работает.

да? не знаю как точно называется :) нам сказали "групповая туристическая виза"... ну шут с тем как называется... главное, что ничего не делали для этого, просто наши погранцы нашли нас в списке, а потом китайские и все...

Сообщение отредактировал Inga: 17.09.2012, 17:05:57

  • 0

#1406
Nadezhdochka Sinenko

Nadezhdochka Sinenko
  • Частый гость
  • 50 сообщений




Если в ценовом диапозоне разница несущественная, то, конечно, Хайнаньскими авиалиниями. Летали и "Скатом", но только из-за бюджетности перелёта. Хайнаньские авиалинии на порядок комфортнее.

спасибо, если сможем выбирать, то конечно тогда хайнаньские выберем.

Добрый день!
Мы вылетаем сегодня на Хайнань в Ялонгбей Виллас и Спа. Турфирма таже - Чемодан и тур от Оазис тревел. На дороговизну вы явно жалуетесь зря, скидка калосальная, хотя похоже на развод... Билеты брали на китайские авиалинии. О визах нас предупредили сразу. Вот прям не верю, что вам там могли сказать, что въезд безвизовый.
Приеду 14 сентября и обязатльно отпишу Вам обо всех тонкостях.

ух ты давайте буду ждать с нетерпением ваших отзывов иесли можно фото скиньте детской плщадки в этом отеле конкретно. Вы прямым рейсом летите или через Пекин???На счет виз да только вот предпредили недавно поэтому для нас это было немного неожиданно в плане материальном. А что можно купить н акитайские а можно на скат что ли купить, там спрашивают что ли? я бы тоже хотела хайнаньскими пролететь так как говорят они получше. Удачного вам отдыха!

Добрый день!
Вот и закончился наш замечательный отпуск и настали трудовые будни... Как и обещала расскажу все все.
Сразу хочу вам посоветовать оставить вашего малыша (если есть возможность) дома. Для детей этот отель ну прям вооообще не подходит.
Сначала о негативе... Осталось очень неприятное мнение о компании Чемодан и в частности о директоре Дмитрие Телюк. (К слову сказать бывший начальник отдела маркетинга в молле Апорт, который покинул эту компанию со скандалом) Компания никакой ответсвенности на себя ни за что не берет. На словах говорят очень красиво а как доходит до дела включают заднюю. Мы собирались лететь вдвоем с мужем а через неделю к нам присоединилась еще и сестра мужа, которую мы пригласили с собой т.к. Дмитрий обещал нам Виллу с двумя спальнями. В итоге нам выделили только второй этаж в двухэтажной вилле с одной спальней и гостинной, а для сестры поставили сломанный диван. Когда мы попытались добиться положенный нам номер Дмитрий закатил истерику и все чего мы смогли добиться - это целый диван. Думаю, что по приезду вас поселят в аналогичной вилле и где вы там будете деток размещать я не представляю. В общем номер конечно очень большой и красивый. Не совсем хорошо убирают, но это уже издержки китайского сервиса.
Территория отеля довольно ухоженная, много зелени и цветов ( как на всем острове). У вас будет свой бассейн 1.5 м. Есть и общий. но там почему-то никто не купается. Никаких детских площадок и бассейнов на терриотории отеля нет, только в соседнем отеле (Горизонт), но не знаю пустят вас туда или нет.
Из детского видела только стульчики во время завтрака. Видела много мамочек которые бегали с выпученными глазами вогруг столов и не знали чем кормить дитятю. Это и понятно, там врослый то мало что сможет съесть. На завтрак из съедобного только фрукты, довольно вкусная выпечка, яйца (вареные и жареные) бекон, зелень, кукуруза, фасоль, йогурт и соки. Подают еще какие-то сомнительные каши, но мы не рискнули их попробовать. Еще много всего китайского.
Недалеко от отеля есть площадь с различными ресторанчиками. Нам понравилось в Пицца Хат и ресторане традиционной хайнаньской кухни (в последнем вообще все оооочень вкусно) В среднем трапеза на двоих примерно 200- 250ю. Также можете сходить в ресторан русской кухни "Трактир". но там не очень вкусно.
Я не понимаю честно говоря зачем вы тащите маленьких детей в Китай. Надо же понимать что кухня строго специфическая. Летели бы в Турцию или в Европу. А так мне жалко ваших детей. Молоко и прочее у вас скорее всего вытащат на таможне.
Встретил нас гид от Оазиса - Алматинский парень Артур. Он много улыбался и все такое, но человек все же неприятный. Он сразу попытался впарить нам клубный пакет экскурсий за 650 евро на человека, но мы были уже подкованы и знали, что нас попытаются ограбить и отказались. После этого гид про нас сразу забыл и старательно игнорировал все наши обращения и просьбы. Экскурсии же оказались в реальности в 4 раза дешевле! Еще в полете мы обзавелись несколькими полезными и приятными знакомствами, а на самом острове познакомились с замечательным гидом Славой. Слава китаец, но очень хорошо говорит по русски. Очень веселый и добрый человек. На все экскурсии мы ездили только с ним. При желании можно почти везде добраться автобусом (29).
Ну вроде основное что вам понадобится я рассказала. Если заинтересует что-то еще - пишите в личку.
P.S. если кому-то интересно номер Славы 15108937877
  • 2

#1407
Дикая Орхидея

Дикая Орхидея
  • Свой человек
  • 983 сообщений
я вот собираюсь на хайнань с годовалым ребенком, собиралась питание все в баночках брать и каши в пачках, а в предыдущем посте написано, что его вытащат на таможне, ЭТО ПРАВДА????
  • 0

#1408
meile

meile
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
ух ты ничего себе отзыв...если б было с кем оставить детей конечно бы н ебрала никого...на самом деле мы в связи с повышением цен на визы решили отменить свой тур в Китай, слишком уж дороговато выходит учитывая что на пропитание детям неизвестно сколько денег там еще оставим. Вот теперь идут терки между нами и Дмитрием.....
  • 0

#1409
meile

meile
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Нагваль скажите как узнать н акитайском языке забронирован ли отель на меня???Вчера им звонила но они меня явно н епоняли, написала на мыло, но ответа нет до сих пор,а мне очень надо знать....как быть???
  • 0

#1410
maffia366

maffia366
  • Частый гость
  • 93 сообщений
говорю же, если сравнивать с шенгенской, то китайская виза просто идеальна)))

а если рейс чартерный, виза нужна? а то в тур агентстве говорят что на такой прямой рейс не нужно, т.к. у них договоренность на безвизовый въезд... и якобы виза стоит около 30 тыщ

Сообщение отредактировал maffia366: 20.09.2012, 10:59:52

  • 0

#1411
maffia366

maffia366
  • Частый гость
  • 93 сообщений



Если в ценовом диапозоне разница несущественная, то, конечно, Хайнаньскими авиалиниями. Летали и "Скатом", но только из-за бюджетности перелёта. Хайнаньские авиалинии на порядок комфортнее.

спасибо, если сможем выбирать, то конечно тогда хайнаньские выберем.

Добрый день!
Мы вылетаем сегодня на Хайнань в Ялонгбей Виллас и Спа. Турфирма таже - Чемодан и тур от Оазис тревел. На дороговизну вы явно жалуетесь зря, скидка калосальная, хотя похоже на развод... Билеты брали на китайские авиалинии. О визах нас предупредили сразу. Вот прям не верю, что вам там могли сказать, что въезд безвизовый.
Приеду 14 сентября и обязатльно отпишу Вам обо всех тонкостях.


вы ездили прямым рейсом, а визу делали?
  • 0

#1412
meile

meile
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
они делали визу

Сообщение отредактировал meile: 20.09.2012, 11:03:46

  • 0

#1413
tat20372624

tat20372624
  • Постоялец
  • 491 сообщений
Кто нибудь расскажите о всех тонкостях сначала,хотим лететь в начале июня,заказать билеты заранее,и как быть с детьми какая оплата (2.5 и 9 лет)нужно ли им делать паспорта???Хотелось бы через урумчи
  • 0

#1414
Jeb_

Jeb_
  • Гость
  • 5 сообщений
Хотелось бы, но не был.
  • 0

#1415
Лис

Лис
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений

я вот собираюсь на хайнань с годовалым ребенком, собиралась питание все в баночках брать и каши в пачках, а в предыдущем посте написано, что его вытащат на таможне, ЭТО ПРАВДА????


из чемодана не вытащат! продукты перевозить можно. Возила и не раз детские каши, черный хлеб, селедку, гречку и тп. С собой в самолет в стеклянных баночках нельзя.
  • 0

#1416
Nadezhdochka Sinenko

Nadezhdochka Sinenko
  • Частый гость
  • 50 сообщений




Если в ценовом диапозоне разница несущественная, то, конечно, Хайнаньскими авиалиниями. Летали и "Скатом", но только из-за бюджетности перелёта. Хайнаньские авиалинии на порядок комфортнее.

спасибо, если сможем выбирать, то конечно тогда хайнаньские выберем.

Добрый день!
Мы вылетаем сегодня на Хайнань в Ялонгбей Виллас и Спа. Турфирма таже - Чемодан и тур от Оазис тревел. На дороговизну вы явно жалуетесь зря, скидка калосальная, хотя похоже на развод... Билеты брали на китайские авиалинии. О визах нас предупредили сразу. Вот прям не верю, что вам там могли сказать, что въезд безвизовый.
Приеду 14 сентября и обязатльно отпишу Вам обо всех тонкостях.


вы ездили прямым рейсом, а визу делали?

мы летели с пересадками и большими приключениями :) В этом случае виза обязательна. В конце октября начнут летать чартеры, в этом случае виза не нужна
  • 0

#1417
Nadezhdochka Sinenko

Nadezhdochka Sinenko
  • Частый гость
  • 50 сообщений


я вот собираюсь на хайнань с годовалым ребенком, собиралась питание все в баночках брать и каши в пачках, а в предыдущем посте написано, что его вытащат на таможне, ЭТО ПРАВДА????


из чемодана не вытащат! продукты перевозить можно. Возила и не раз детские каши, черный хлеб, селедку, гречку и тп. С собой в самолет в стеклянных баночках нельзя.

у меня на глазах в Урумчи таможенники потребовали вытащить из чемодана и оставить казы, сметану и майонез ( в заводских упаковках)
  • 0

#1418
Nadezhdochka Sinenko

Nadezhdochka Sinenko
  • Частый гость
  • 50 сообщений

я вот собираюсь на хайнань с годовалым ребенком, собиралась питание все в баночках брать и каши в пачках, а в предыдущем посте написано, что его вытащат на таможне, ЭТО ПРАВДА????

в супермаркете видела баночки с детским питанием nestle. Судя по упаковке такое же как у нас только там все на китайском написано. А вот молока нормального я у них не видела.
  • 0

#1419
Nadezhdochka Sinenko

Nadezhdochka Sinenko
  • Частый гость
  • 50 сообщений

ух ты ничего себе отзыв...если б было с кем оставить детей конечно бы н ебрала никого...на самом деле мы в связи с повышением цен на визы решили отменить свой тур в Китай, слишком уж дороговато выходит учитывая что на пропитание детям неизвестно сколько денег там еще оставим. Вот теперь идут терки между нами и Дмитрием.....

ооооо... тут соболезную.... Дмитрий довольно скользкий тип. О чем-то с ним договориться большая проблема
  • 0

#1420
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Нагваль скажите как узнать н акитайском языке забронирован ли отель на меня???Вчера им звонила но они меня явно н епоняли, написала на мыло, но ответа нет до сих пор,а мне очень надо знать....как быть???

Вряд ли они вам ответят. Китайские отели вообще не склонны контачить напрямую с туристами, это раз. А во-вторых, у них крайне плохо с языками: в отеле даже не всегда есть персонал, говорящий на английском.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.