Перейти к содержимому

Фотография

Хайнанькто был?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2603

#28396490
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Для информации:

 

Гражданам Казахстана, прилетающим на остров Хайнань (аэропорт прилета г. Санья) только  прямым беспосадочным рейсом а/к "SUNDAY" и только по приобретенному у туроператора турпакету установлен безвизовый въезд (въезд по спискам) на срок пребывания до 14 дней при следующих условиях:
 
Правила внесения туристов в безвизовые списки:
1. Туристы вносятся в безвизовые списки на основании копий паспортов, которые должны быть предоставлены заранее
2. После подачи списков с именами туристов в иммиграционную службу Китая данные  не подлежат изменению!!! Все изменения (продления паспорта, вклейки, обновления, коррекции и т.д.) нужно производить до подачи паспортных данных туристов на списки.  В обратном случае, при обнаружении любой ошибки туриста  депортируют при въезде в страну!!! 
3. Загранпаспорт туриста должен быть действителен в течение 6 месяцев с момента выезда из Саньи.
4. В загранпаспорте туриста не должно стоять никаких действующих китайских виз, так как при занесении туриста в  список его виза автоматически аннулируется!
5. Турист, занесенный в групповой безвизовый список, не имеет права покидать остров Хайнань!; обслуживаться другой принимающей стороной, самостоятельно без предупреждения менять отель,  выезжать на экскурсии в другие города Китая.
6. Закон запрещает гражданам Казахстана, прибывшим на о. Хайнань по групповым безвизовым спискам (без визы, вклеенной в паспорт), менять продолжительность тура, уже будучи на острове, после въезда по групповым безвизовым спискам.
7. При пересечении границы по групповым безвизовым спискам, турист не имеет права самостоятельно принять решение открыть визу по  прилету или открепиться от  группового безвизового списка.
 
Последствия непослушания закону туристами:
- Туристов заносят в «черный список», и они не смогут заехать на территорию Китая в дальнейшем;
- Принимающая компания, а вместе с ней и отправляющие компании (туроператор, а также агент, продавший путевку конечному потребителю) несут полную законную ответственность за всех туристов, приезжающих в Китай, вплоть до лишения лицензии;
- Если турист незаконно пересекает границу материкового Китая, будучи в групповом безвизовом списке, то уполномоченные органы имеют право на депортацию (Закон КНР «О порядке въезда в страну и выезда из Китая  иностранцев»  и «Закон о безвизовом  въезде на территорию провинции Хайнань»). При нарушении закона КНР наказание зависит от вида нарушения, например, штраф, заключение в тюрьму и т. д. 

  • 4

#41
Unforgivable sinner

Unforgivable sinner

    "Без права на ошибку"

  • В доску свой
  • 3 348 сообщений
О, я по похожему сценарию планирую путешествие :) только жить до 17.02 будем не в хостеле...а на праздниках в хостеле, но другом немножко Eagle там чего-то...ну да ладно...

Теперь чуть-чуть вопросов:

1. Сколько стоит такси в Урумчи до Аэропорта?
2. Как полет переносится? Долго все же...
3. Сколько стоит на остров пиратов прокатиться? Можно ли там денек потусоваться, а вечером назад???
4. Что имеется ввиду под "шоппинг так себе"...выше говорили что "очень неплохо" вроде...?
  • 0

#42
radion

radion
  • Частый гость
  • 55 сообщений

О, я по похожему сценарию планирую путешествие :) только жить до 17.02 будем не в хостеле...а на праздниках в хостеле, но другом немножко Eagle там чего-то...ну да ладно...

Теперь чуть-чуть вопросов:

1. Сколько стоит такси в Урумчи до Аэропорта?
2. Как полет переносится? Долго все же...
3. Сколько стоит на остров пиратов прокатиться? Можно ли там денек потусоваться, а вечером назад???
4. Что имеется ввиду под "шоппинг так себе"...выше говорили что "очень неплохо" вроде...?



Eagle вроде его уже нет ( китайский отель там вроде ,и тоже дешевый ).
Такси -50 юаней без счетчика.25-35 юаней по счетику.
Полеты не переносятся ,просто с данным самолетом была проблема .
Цена в феврале на самолеты уже под 3000 юаней . на остров бесплатно ходит BUS от CHINA SOUTH HOTEL (2 раза в день ).
катер туда -обратно -80rmb со скидкой ,без скидки -12rmb. можно вечером назад ,так все китайские эскурсии и делают . Шопинг :)
  • 0

#43
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений
значит так во первых не все так плохо как кажется с первого взгляда, жизнь продолжается (это не большое отступление о себе любимой)
Значит так еду на Хайнянь в начале июля!
Вопросы
1. Как лучше туда попасть (вобще как Хайнянь на английском то пишется, нашла только Санья ( Sanya )! Честно еще не много знаю об острове! Какие авиакомпании выполняют рейс туда (планирую все же через Пекин)
2. Лечу сама своим ходом, никаких тур операторов, может будут какие-нибудь советы

Ну если еще возникнут вопросы напишу обязательно
  • 0

#44
Unforgivable sinner

Unforgivable sinner

    "Без права на ошибку"

  • В доску свой
  • 3 348 сообщений

значит так во первых не все так плохо как кажется с первого взгляда, жизнь продолжается (это не большое отступление о себе любимой)
Значит так еду на Хайнянь в начале июля!
Вопросы
1. Как лучше туда попасть (вобще как Хайнянь на английском то пишется, нашла только Санья ( Sanya )! Честно еще не много знаю об острове! Какие авиакомпании выполняют рейс туда (планирую все же через Пекин)
2. Лечу сама своим ходом, никаких тур операторов, может будут какие-нибудь советы

Ну если еще возникнут вопросы напишу обязательно


Я вот тут немножко писал http://vse.kz/index....opic=110917&hl= если вопросы есть, стучитесь в аську, расскажу все что интересует :-)
  • 0

#45
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений
Аськи нет и не может быть (технические заминки), спасибо, если что напишу в личку
  • 0

#46
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений
кто-нибудь здесь лечился Центр Китайской традиционной медицины "SanYiTang":
находится в г. Санья (10 минут езды от бухты Дадунхай)?
  • 0

#47
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений
кто покупал билеты на сайте елонг? если есть такие отзовитесь, возникли вопросы
  • 0

#48
BARABEKA

BARABEKA

    Читатель

  • Свой человек
  • 599 сообщений

Собираемся в отпуск - захотелось экзотики... Хайнань...
Вроде полторы штуки на чела на 10 днейс дорогой в отеле 5*.
Кто был, поделитесь впечатлениями!
Спасибо!

Мне всегда было интересно - кто сочиняет сказки относительно заоблачных цен во внутреннем китае и какая от этого польза?
Исключительно для Вас, а также для всех остальных любителей Китая, - советую зайти (и надолго обосноваться) на "прокитайском" форуме: http://polusharie.com/
Там вы найдете все интересующие вас вопросы...
К слову скажу, - поездка на двоих вам обойдется около 1000 (чуть меньше) зеленью... Включая абсолютно все... вместе с сувенирами на память...
  • 0

#49
BAD

BAD

    Заядлый П.П.

  • В доску свой
  • 5 727 сообщений
Интересует конец июня - можно ли туда ехать? не сильно жарко будет?
  • 0

#50
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений


Собираемся в отпуск - захотелось экзотики... Хайнань...
Вроде полторы штуки на чела на 10 днейс дорогой в отеле 5*.
Кто был, поделитесь впечатлениями!
Спасибо!

Мне всегда было интересно - кто сочиняет сказки относительно заоблачных цен во внутреннем китае и какая от этого польза?
Исключительно для Вас, а также для всех остальных любителей Китая, - советую зайти (и надолго обосноваться) на "прокитайском" форуме: http://polusharie.com/
Там вы найдете все интересующие вас вопросы...
К слову скажу, - поездка на двоих вам обойдется около 1000 (чуть меньше) зеленью... Включая абсолютно все... вместе с сувенирами на память...


ничего подобного, если останавливатся в Шератоне то сутки 130-150 , это на 10 дней 1300-1500 + перелет Алматы-Пекин если не ошибаюсь то 600 на человека + перелет Пекин-Санья (если повезет то 260 туда обратно) + еда (смотря где будете кушать)+ подарочки+массажи + возможно одежда для себя или еше что-то, ну и как цена?
  • 0

#51
BARABEKA

BARABEKA

    Читатель

  • Свой человек
  • 599 сообщений
To Cvetochek: Нормально цена... ничего против не имею... Давайте тему назовем так - "Кто больше потратил на Хайнане", или "Самая дорогая поездка", или "Как максимально дорого выбрать путь", или "У меня денег очень много, - звоните, - поделюсь"...
  • 0

#52
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений

To Cvetochek: Нормально цена... ничего против не имею... Давайте тему назовем так - "Кто больше потратил на Хайнане", или "Самая дорогая поездка", или "Как максимально дорого выбрать путь", или "У меня денег очень много, - звоните, - поделюсь"...




да нет, вы меня не поняли, я написала пример, в посте же было написано что интересует отель 5 звезд, ну я и написала

в принципе у меня на много дешевле выходит, так как я остановлюсь в не очень дорогом отеле, ну от цнеы на авиаперелт никуда не денешься, как минимум долететь до Хайняна нужно 800-850
  • 0

#53
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений
Ну все я уже на низком старте, купила билеты Пекин-Санья на елонге всего за 120 долларов в одну сторону (в Алматы эти же билеты предложили купить за 600 (туда-обратно) причем такая цена в большинства агентств), отель забронировала, теперь жду...
  • 0

#54
kudri

kudri
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
Cvetochek
Я покупал билеты через елонг но думаю что я опоздал ты наверно все вопросы уже решила, как говориться лучше поздно чем ни когда.
  • 0

#55
kudri

kudri
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
Cvetochek отель то выбрала уже?
  • 0

#56
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений

Cvetochek отель то выбрала уже?



Да, спасибо, с елонгом я уже сработалась супер конторка, отель выбрала, один даже забронировала, но поменяю его скоро на другой, пока есть еще время подохздать вдруг опять цены скинут
  • 0

#57
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений
Изображение


Ну все я на низком старте, отель забронирован, билеты пока до Саньи только в один конец куплены правда, но ничего, планов много на проведение времени там, надеюсь все будет супер.
  • 0

#58
radar

radar
  • Постоялец
  • 413 сообщений

Изображение


Ну все я на низком старте, отель забронирован, билеты пока до Саньи только в один конец куплены правда, но ничего, планов много на проведение времени там, надеюсь все будет супер.


2 Cvetochek
Raskasivaite kak siezdili.
Chto mojete posovetovat'?
  • 0

#59
BOOGE-MAN

BOOGE-MAN
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений

Всем привет!
Только дней пять назад как приехали с Саньи! Мне понравилось, было супер! Мы полетели туда через Урумчи, так дешевле чем чартером.**************************************************************Из развлечений, можно съездить самим на гору ?Олень повернул Голову?, и различные парки. Можно Договориться с китайскими Микроавтобусами (300 юань/1юань=16,5тг), он отвезет Вас туда куда угодно! Советую

*обязательно съездить на остров обезьян, и на Дайвинг (с русскими Дайверами). *

Если Вы решите сходить за покупками, настаивайте на скидках и подарках. Техника там заметно дешевле чем в Урумчи, а одежда напротив. Косметика из морского жемчуга замечательная, у продавцов есть аннотация на русском языке.

hi! kak mne nayti etih dayverov?! ya sey4as na Sanya.
  • 0

#60
Malina

Malina
  • Постоялец
  • 392 сообщений
Привет народ! В настоящий момент нахожусь в Санья, Ялонг Ван, отель Gloria.
Летели через Пекин. Билеты стоили так: 92000 тг (Алматы-Пекин-Алматы) плюс 81000 тг (Пекин-Санья-Алматы).
Перелет до Пекина -супер. Эйр Астана, Боинг 767, очень комфортный. В Санью летит боинг поменьше, но тоже пойдет. Только коннект не очень - 7 часов между рейсами, но мы решили не брать гостиницу в Пекине и просидели в ресторане в аэропорту. Нормально.

Погода. Меня пугали прогнозы обещаниями чуть ли не тайфуна. Слава богу (тьфу-тьфу) за 2 дня что мы здесь погода просто фантастическая!!!!

Отель я бронировала через одну из многочисленных систем бронирования по Китаю. Номер Deluxe Ocean View обошелся в 888 юаней, что примерно 118 долл. НО!!! Когда мы приехали нас поселили в самый ужасный в мире номер. Первый день, мы, достаточно утомленные перелетом, не нашли в себе сил сопротивляться. На след. день мы пошли на ресепшен, поменяли номер на нынеший, который в 1000 раз лучше, а именно все 5 звезд, и стоит он нам теперь всего 55 долларов в сутки, включая 2 завтрака шведский стол (а ими можно накормить дивизию!!!), и с нами еще ребенок.
Так что вывод - ищите отель в интернете и бронируйте его напрямую!

Для Booge-Man - дайверы находятся в Дадунхае. Мы уже забронировали себе несколько погружений.

Контакт www.chinadive.ru
136-989-41-770 Игорь 136-375-379-70 Антон Это их мобильные.

Сейчас хочу спать, просто не могу печатаь. Если интересно - продолжу свои путевые заметки завтра.


PS. Море - просто сказка, фантастика, прелесть и т.д. не описать пером!!!!! Попробую завтра выложить фоты!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.