Перейти к содержимому

Фотография

Хайнанькто был?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2603

#28396490
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Для информации:

 

Гражданам Казахстана, прилетающим на остров Хайнань (аэропорт прилета г. Санья) только  прямым беспосадочным рейсом а/к "SUNDAY" и только по приобретенному у туроператора турпакету установлен безвизовый въезд (въезд по спискам) на срок пребывания до 14 дней при следующих условиях:
 
Правила внесения туристов в безвизовые списки:
1. Туристы вносятся в безвизовые списки на основании копий паспортов, которые должны быть предоставлены заранее
2. После подачи списков с именами туристов в иммиграционную службу Китая данные  не подлежат изменению!!! Все изменения (продления паспорта, вклейки, обновления, коррекции и т.д.) нужно производить до подачи паспортных данных туристов на списки.  В обратном случае, при обнаружении любой ошибки туриста  депортируют при въезде в страну!!! 
3. Загранпаспорт туриста должен быть действителен в течение 6 месяцев с момента выезда из Саньи.
4. В загранпаспорте туриста не должно стоять никаких действующих китайских виз, так как при занесении туриста в  список его виза автоматически аннулируется!
5. Турист, занесенный в групповой безвизовый список, не имеет права покидать остров Хайнань!; обслуживаться другой принимающей стороной, самостоятельно без предупреждения менять отель,  выезжать на экскурсии в другие города Китая.
6. Закон запрещает гражданам Казахстана, прибывшим на о. Хайнань по групповым безвизовым спискам (без визы, вклеенной в паспорт), менять продолжительность тура, уже будучи на острове, после въезда по групповым безвизовым спискам.
7. При пересечении границы по групповым безвизовым спискам, турист не имеет права самостоятельно принять решение открыть визу по  прилету или открепиться от  группового безвизового списка.
 
Последствия непослушания закону туристами:
- Туристов заносят в «черный список», и они не смогут заехать на территорию Китая в дальнейшем;
- Принимающая компания, а вместе с ней и отправляющие компании (туроператор, а также агент, продавший путевку конечному потребителю) несут полную законную ответственность за всех туристов, приезжающих в Китай, вплоть до лишения лицензии;
- Если турист незаконно пересекает границу материкового Китая, будучи в групповом безвизовом списке, то уполномоченные органы имеют право на депортацию (Закон КНР «О порядке въезда в страну и выезда из Китая  иностранцев»  и «Закон о безвизовом  въезде на территорию провинции Хайнань»). При нарушении закона КНР наказание зависит от вида нарушения, например, штраф, заключение в тюрьму и т. д. 

  • 4

#2561
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Деньги в полном объёме предлагают?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Сами ещё не знаем. Вроде как от 30 баксов оператор собрался удерживать. У меня нет туристов в Китай, но коллеги жалуются.
  • 0

#2562
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
Я сама зависла в непонятном состоянии. Пока непонятно отменят или нет, или предложат другие даты. Тур бронила на конец марта. Жду отмены


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#2563
ms96249

ms96249
  • Постоялец
  • 413 сообщений

https://tengrinews.k...haynane-389818/


  • 0

#2564
КуплинОВ

КуплинОВ
  • Гость
  • 16 сообщений
истерия по вирусу приближается к апогею.

 

Безосновательно истерят? Была бы ваша воля: туристов в жерло вулкана отправляли бы припевая как там хорошо  :laugh:  а тут подумаешь вирус какой-то


Сообщение отредактировал КуплинОВ: 28.01.2020, 20:17:07

  • 0

#2565
AVENGERS

AVENGERS
  • Гость
  • 8 сообщений

 

Надеюсь ради этих "горе-туристов" не будут за счет бюджета проводить спасательную операцию? Привезут сюда в РК заразу еще, пусть там сидят теперь


  • 0

#2566
Натали13

Натали13
  • Постоялец
  • 346 сообщений

 

 

Надеюсь ради этих "горе-туристов" не будут за счет бюджета проводить спасательную операцию? Привезут сюда в РК заразу еще, пусть там сидят теперь

 

Вы такой добрый,а если бы Вы там оказались. Другой разговор ,что люди беспечные  и сами готовы лететь зная ,что там обстановка не айс.


  • 0

#2567
AVENGERS

AVENGERS
  • Гость
  • 8 сообщений

Вы такой добрый,а если бы Вы там оказались. Другой разговор ,что люди беспечные и сами готовы лететь зная ,что там обстановка не айс.

 

Вы сами дали ответ: Я бы там не оказался потому что есть голова на плечах.

 

А "люди беспечные и сами готовы лететь зная ,что там обстановка не айс" - должны учиться на собственных ошибках и за свой счет.


  • 1

#2568
Натали13

Натали13
  • Постоялец
  • 346 сообщений

Вы такой добрый,а если бы Вы там оказались. Другой разговор ,что люди беспечные и сами готовы лететь зная ,что там обстановка не айс.

Вы сами дали ответ: Я бы там не оказался потому что есть голова на плечах.

 

А "люди беспечные и сами готовы лететь зная ,что там обстановка не айс" - должны учиться на собственных ошибках и за свой счет.

 

Я спорить не хочу,но люди заплатили за рейс ,который отменили и они хотят вернуться.Проблема глубже все турфирмы продавая пакеты должны разъяснять народу ,а они преследуют одну цель получить прибыль ,это уже не переломить бизнес прежде всего.Все хотят получать прибыль и это касается всего не только турфирм.Извините не чего личного.


  • 0

#2569
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

https://tengrinews.k...haynane-389818/


Первый рейс туристов прилетел и по словам отдыхавших здесь больше обеспокоены вспышкой нежели там


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#2570
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Я спорить не хочу,но люди заплатили за рейс ,который отменили и они хотят вернуться.Проблема глубже все турфирмы продавая пакеты должны разъяснять народу ,а они преследуют одну цель получить прибыль ,это уже не переломить бизнес прежде всего.Все хотят получать прибыль и это касается всего не только турфирм.Извините не чего личного.
Ерунду говорите. Обратные рейсы идут по расписанию. Причин экстренно вывозить с острова нет.  Собственно как и закрывать поездки.
  • 0

#2571
Anna-editor

Anna-editor
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений

 

Я спорить не хочу,но люди заплатили за рейс ,который отменили и они хотят вернуться.Проблема глубже все турфирмы продавая пакеты должны разъяснять народу ,а они преследуют одну цель получить прибыль ,это уже не переломить бизнес прежде всего.Все хотят получать прибыль и это касается всего не только турфирм.Извините не чего личного.
Ерунду говорите. Обратные рейсы идут по расписанию. Причин экстренно вывозить с острова нет.  Собственно как и закрывать поездки.

 

Мне каждый день приходят сообщения об отмене путевок на Хайнань от турфирм. Те, кто купил предлагают перенести на конец февраля либо вернуть деньги.


  • 0

#2572
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Мне каждый день приходят сообщения об отмене путевок на Хайнань от турфирм. Те, кто купил предлагают перенести на конец февраля либо вернуть деньги.

ну все правильно. Новые поездки отменены, те кто уже там - сидят до конца срока поездки.

 

ps - что бы понять бредовость всех этих мер, просто представьте - чартеры отменены, объявлены карантины, но регулярные рейсы как возили так и возят людей в оба конца. И что это тогда за карантин? дверь на замок заперли, а забор поставить забыли.


Сообщение отредактировал Alex711: 29.01.2020, 14:09:02

  • 0

#2573
Натали13

Натали13
  • Постоялец
  • 346 сообщений

 

 

мне каждый день приходят сообщения об отмене путевок на Хайнань от турфирм. Те, кто купил предлагают перенести на конец февраля либо вернуть деньги.

 

Очень хорошо ,что стали как то реагировать.В любом случае выбор за людьми кто то понадеявшись на авось полетит.


  • 0

#2574
Натали13

Натали13
  • Постоялец
  • 346 сообщений
Ерунду говорите. Обратные рейсы идут по расписанию. Причин экстренно вывозить с острова нет.  Собственно как и закрывать поездки.

 

А что Вам показалось бредом,я только написала,то что прочитала по ссылке  выше постами,что люди с детьми не могли вернуться из-за отмены рейсов,речи про экстренное вмешательство в моем посту нет.Или Вам показалось ,что я оговариваю турфирмы,но это сугубо мое личное мнение и хорошо ,что порядочные турфирмы есть ,этого я тоже не отрицаю.А ехать или не ехать каждый сам для себя решает.


  • 0

#2575
Don Borzini

Don Borzini
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений

 

Мне каждый день приходят сообщения об отмене путевок на Хайнань от турфирм. Те, кто купил предлагают перенести на конец февраля либо вернуть деньги.

ну все правильно. Новые поездки отменены, те кто уже там - сидят до конца срока поездки.

 

ps - что бы понять бредовость всех этих мер, просто представьте - чартеры отменены, объявлены карантины, но регулярные рейсы как возили так и возят людей в оба конца. И что это тогда за карантин? дверь на замок заперли, а забор поставить забыли.

 

вот и забор решили поставить, ток правда с 3 февраля....за это время забор может уже и за ненадобностью будет)))))

https://tengrinews.k...-kitaem-390023/


  • 0

#2576
kumushka

kumushka
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений

Деньги в полном объёме предлагают?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Мне вернули полностью всю уплаченную сумму))) Спасибо Розе Ветров!


  • 1

#2577
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
У вас на февраль был тур?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#2578
kumushka

kumushka
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений

У вас на февраль был тур?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

да на 10.02


  • 0

#2579
DegS

DegS
  • Гость
  • 18 сообщений

Надеюсь ради этих "горе-туристов" не будут за счет бюджета проводить спасательную операцию? Привезут сюда в РК заразу еще, пусть там сидят теперь

 

Самое оптимальное в карантин на 2 недели, независимо от визгов и качания прав.


  • 0

#2580
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений


Информация по вопросу воздушного сообщения с Китайской Народной Республикой

В связи с эпидемиологической обстановкой в Китайской Народной Республике Межведомственной комиссией при Правительстве Республики Казахстан под руководством заместителя Премьер-Министра Бердибека Сапарбаева с 3 февраля принято решение о приостановлении регулярных воздушных сообщений с Китайской Народной Республикой. Регулярные рейсы между двумя странами выполнялись авиакомпаниями «Эйр Астана», «SCAT» (Казахстан), «China Southern Airlines» и «Air China» (Китай) между казахстанскими городами Нур-Султан, Алматы и китайскими городами Пекин, Урумчи, Сиань, Санья, Хайкоу.
Пассажирам, имеющим билеты С 3 февраля т.г. на вышеуказанные рейсы необходимо оформить возврат авиабилетов по месту их приобретения. Возврат сумм за авиабилеты будут оформлены без штрафных санкций и возвращены в полном объеме. Для вывоза оставшихся пассажиров будут организованы дополнительные рейсы из городов Пекин и Урумчи.
Ранее в рамках принимаемых мер по реагированию и противодействию завозу инфекции решением Правительства Республики Казахстан временно был приостановлен режим 72-часового безвизового транзитного пребывания граждан КНР на территории Казахстана.
Вместе с тем, гражданам рекомендуется воздержаться от поездок в Китайскую Народную Республику иными средствами транспорта до улучшения ситуации по коронавирусной инфекции.
Колл-центры авиакомпании Эйр Астана: в Алматы +7 7272 444477, в Астане +7 7172 584477, моб.тел.: +7 702 702 4477. Колл-центр авиакомпании «SCAT» +7 7252 998880.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.