Перейти к содержимому

Фотография

Хайнанькто был?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2603

#28396490
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Для информации:

 

Гражданам Казахстана, прилетающим на остров Хайнань (аэропорт прилета г. Санья) только  прямым беспосадочным рейсом а/к "SUNDAY" и только по приобретенному у туроператора турпакету установлен безвизовый въезд (въезд по спискам) на срок пребывания до 14 дней при следующих условиях:
 
Правила внесения туристов в безвизовые списки:
1. Туристы вносятся в безвизовые списки на основании копий паспортов, которые должны быть предоставлены заранее
2. После подачи списков с именами туристов в иммиграционную службу Китая данные  не подлежат изменению!!! Все изменения (продления паспорта, вклейки, обновления, коррекции и т.д.) нужно производить до подачи паспортных данных туристов на списки.  В обратном случае, при обнаружении любой ошибки туриста  депортируют при въезде в страну!!! 
3. Загранпаспорт туриста должен быть действителен в течение 6 месяцев с момента выезда из Саньи.
4. В загранпаспорте туриста не должно стоять никаких действующих китайских виз, так как при занесении туриста в  список его виза автоматически аннулируется!
5. Турист, занесенный в групповой безвизовый список, не имеет права покидать остров Хайнань!; обслуживаться другой принимающей стороной, самостоятельно без предупреждения менять отель,  выезжать на экскурсии в другие города Китая.
6. Закон запрещает гражданам Казахстана, прибывшим на о. Хайнань по групповым безвизовым спискам (без визы, вклеенной в паспорт), менять продолжительность тура, уже будучи на острове, после въезда по групповым безвизовым спискам.
7. При пересечении границы по групповым безвизовым спискам, турист не имеет права самостоятельно принять решение открыть визу по  прилету или открепиться от  группового безвизового списка.
 
Последствия непослушания закону туристами:
- Туристов заносят в «черный список», и они не смогут заехать на территорию Китая в дальнейшем;
- Принимающая компания, а вместе с ней и отправляющие компании (туроператор, а также агент, продавший путевку конечному потребителю) несут полную законную ответственность за всех туристов, приезжающих в Китай, вплоть до лишения лицензии;
- Если турист незаконно пересекает границу материкового Китая, будучи в групповом безвизовом списке, то уполномоченные органы имеют право на депортацию (Закон КНР «О порядке въезда в страну и выезда из Китая  иностранцев»  и «Закон о безвизовом  въезде на территорию провинции Хайнань»). При нарушении закона КНР наказание зависит от вида нарушения, например, штраф, заключение в тюрьму и т. д. 

  • 4

#1761
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Всем доброе утро,

Пожалуйста порекомендуйте отель. На февраль родителям хотим подарить тур в Хайнань. Никогда за рубеж не выезжали. Ни как не могу определиться с отелям.  По отзывам вроде бы Tianfuyuan и CACTUS RESORT хорошие. Но у Tianfuyuan море через дорогу, а CACTUS RESORT далеко от города. Господа отдыхавшие помогите с выборам отеля.

У Кактуса пляж еще дальше, чем у Таньфуюаня) 


  • 0

#1762
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

 

Всем доброе утро,

Пожалуйста порекомендуйте отель. На февраль родителям хотим подарить тур в Хайнань. Никогда за рубеж не выезжали. Ни как не могу определиться с отелям.  По отзывам вроде бы Tianfuyuan и CACTUS RESORT хорошие. Но у Tianfuyuan море через дорогу, а CACTUS RESORT далеко от города. Господа отдыхавшие помогите с выборам отеля.

У Кактуса пляж еще дальше, чем у Таньфуюаня) 

в Тяньфуюане, расстояние маленькое до пляжа - бассейн, дорога, газон чутьи шире дороги и уже пляж....

дорога там узкая, весьма условная, после 6 вечера вообще пешеходная (проезд закрывают автомобилям на ночь)... да и днем по ней в основном такси да автобусы только ездят... она вообще не напрягает...


Сообщение отредактировал Inga: 28.12.2013, 13:04:03

  • 0

#1763
G_G

G_G
  • Постоялец
  • 408 сообщений

Спасибо за ответы

 

А как сервис, условия в Tianfuyuan?


  • 0

#1764
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

Спасибо за ответы

 

А как сервис, условия в Tianfuyuan?

нас ничего не напрягало, но мы народ рыбацкий, непритязательный...

 

под кровати в поисках пыли не заглядываем и простыни менять каждый день не требуем... :D

 

напрягала только отельный гид - Маша :) которая, сначала пыталась нас крутить на все что можно и не можно, а поняв, что мы не крутимся - начала начисто игнорировать, даже при прямом общении :lol:  брали ее измором или обращались к другому гиду за помощью (например, написать иероглифами "крем после загара")


  • 1

#1765
G_G

G_G
  • Постоялец
  • 408 сообщений

Мы тоже народ простой. Поднакопил денег вот и хочу родителей отправить на отдух. Тогда скорее всего свой выбор остановим на Tianfuyuan.

Рахмет.

Келе жаткан Жана Жыл кутты болсын


  • 0

#1766
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

Всем доброе утро,

Пожалуйста порекомендуйте отель. На февраль родителям хотим подарить тур в Хайнань. Никогда за рубеж не выезжали. Ни как не могу определиться с отелям.  По отзывам вроде бы Tianfuyuan и CACTUS RESORT хорошие. Но у Tianfuyuan море через дорогу, а CACTUS RESORT далеко от города. Господа отдыхавшие помогите с выборам отеля.

Отдыхали в марте в Кактусе, отель отличный, соответствует всем положительным отзывам (понравился очень вечерний шведский стол-вкуснятины очень много). Море в этой бухте чище, чем в других. Берите номер с видом на бассейн-там балкончики, и очень красиво вечером играет подсветка фонтанов и бассейнов, приятно сидеть на балкончике. В город ходят автобусы-недорого. И в город возил гид иногда, иногда ездили ужинать бесплатно на ресторанных автобусиках, после ужина отвозят бесплатно назад, в ресторане  можно записаться часов на 11 вечера и погуляв, подойти к этому времени. А что там делать в городе? Также вечерами ходили, недалеко, в район Краун плаза, там много разных ресторанчиков, магазин (брали пиво), атракционы, фонтанчики, живая музыка и очень чисто. Напротив отеля парк бабочек (на рецепшен брали бесплатно билеты туда), там продают на входе фрукты, мороженное, сувениры-цены как в городе, да и на пляже и рядом продают фрукты. На пляже есть массаж в беседке такой (врач говорит по русски), нам очень понравился (недорого).(пройти немного налево по пляжу, если смотреть на море). А если запишутся на массаж в городе -то за нами приезжала машина-тоже бесплатно отвозили туда-обратно.

Пляж у отеля свой-лежаки бесплатно. На пляж моно дойти минут за 5-7 мимо озера по живописной дорожке, либо отвезут на минимашинке. (см фото ниже)


Сообщение отредактировал MLV: 28.12.2013, 20:21:23

  • 1

#1767
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

Несколько фоток с отеля Кактус

Прикреплённые изображения:

  • DSC08713.JPG
  • DSC08781.JPG
  • DSC09089.JPG
  • DSC09619.JPG
  • DSC09663.JPG
  • DSC09790.JPG
  • DSC09798.JPG
  • DSC09462.JPG

  • 2

#1768
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

В следующий раз еду в Кактус))) Только вот немного непоняла, а где он находится? Получается Тианьфуан в Санье, а Кактус?


  • 0

#1769
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

В следующий раз еду в Кактус))) Только вот немного непоняла, а где он находится? Получается Тианьфуан в Санье, а Кактус?

 Ну вы были видимо в бухте Дадунхай, а Кактус  находится в бухте Ялуньвань (или Ялонгбей)

Прикрепленные изображения

  • экскурсии1.php.jpeg

  • 2

#1770
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Аа нет у нас бухта Санье, а Кактус получается в Ялуньване, всё понятно. Спасибо за разъяснения)))


  • 0

#1771
Гортензия

Гортензия
  • В доску свой
  • 1 478 сообщений
Попробовали хайнанский оллинклюз, очень довольны, много морепродуктов, китайских непонятных блюд, разного мяса, зелени, соусов и т.д. Турция рядом не стоит, все блюда особенные, интересные. Мой ЖКТ не переносит жареного, но тут переношу его хорошо, сама удивляюсь. В специальном рыбном ресторане можно самим варить морепродукты за обеденным столом. Т.е. у каждой персоны кроме обычной сервировки на столе еще имеется встроенная электрокомфорка с кастрюлькой. Набираешь всяких океанских гадов, некоторых живьем, кидаешь и варишь. Нам не очень понравилось. Лучше их уже приготовленными поедать, там нужные специи и приправы или дать поварам, они приготовят как надо.
  • 1

#1772
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

Попробовали хайнанский оллинклюз, очень довольны, много морепродуктов, китайских непонятных блюд, разного мяса, зелени, соусов и т.д. Турция рядом не стоит, все блюда особенные, интересные. Мой ЖКТ не переносит жареного, но тут переношу его хорошо, сама удивляюсь. В специальном рыбном ресторане можно самим варить морепродукты за обеденным столом. Т.е. у каждой персоны кроме обычной сервировки на столе еще имеется встроенная электрокомфорка с кастрюлькой. Набираешь всяких океанских гадов, некоторых живьем, кидаешь и варишь. Нам не очень понравилось. Лучше их уже приготовленными поедать, там нужные специи и приправы или дать поварам, они приготовят как надо.

отель какой -Океан Соник. А как пляж и морская водичка, и погода какая была?


  • 0

#1773
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

 

отель какой -Океан Соник. А как пляж и морская водичка, и погода какая была?

 

 

И в какой бухте он находится?


  • 0

#1774
Гортензия

Гортензия
  • В доску свой
  • 1 478 сообщений
Бухта Санья бей что-ли, отель Океан соник резорт 5*. Погода: температура воздуха - Иссык-куль в августе, вода - Капчагай в августе. У нас нет возможности выбора сезона под отдых. Можем только в постновогоднее затишье. И не пожалели. Походили вокруг, заглянули в кафешки, еще раз убедились в правильности выбора все включено. Поехали большой семьей, практически всех возрастов и ходить с детьми, с пенсионером каждый день по округе за обедом и ужином нам неудобно.
  • 1

#1775
beauty b

beauty b
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
Хайнань))) Совсем рядом с Макао, но туда виза нужна. Жила в Холидей инн.
Персонал вышколенный. Все было супер.
Янооодаааааа!!!! Yanoda!!!! - самые яркие впечатления оставил именно этот огромный парк, ехать примерно час полтора от Саньи, выдают навигаторы с языковой поддержкой.
Сад орхидей, и растений, в самом парке есть деревня местных жителей, и водопад. Природа везде красива! Переводчика не было, но девочка гид всячески старалась, а я только понимала "янода" и кивала довольно в ответ)))
Я заблудилась, и отстала от группы, по карте сама вышла к выходу, раньше всех и даже не переживала. Все было так безмятежно. День пролетел классно.
Больше всего мне понравился сервис. С английским там напряг, с русским вообще тяжело. По крайней мере в моем отеле так было. Но очень высоко отмечаю чуткость и желание понять. Не угодить, а именно помочь. Набрала жемчуг, и шелкового белья. В центре есть большой маркет, там продавцы русскоязычные. И цены хорошие) я ей - вы такая хорошая, а она мне - кучу сложносочиненных комплиментов на русском! :)
Отдохнуть можно, но далеко. Для пассивного отдыха, скучновато, хотя я вообще не умею скучать. Для разнообразия.
А как ездят на дорогах заметили? Кто громче тот и прав!))))
Чай шикарный и очень вкусный, до сих пор пью.
Там же выращивают, и жемчугом еще славится.
Вот и все)
  • 2

#1776
Cheslavna

Cheslavna
  • Гость
  • 16 сообщений

Мы тоже народ простой. Поднакопил денег вот и хочу родителей отправить на отдух. Тогда скорее всего свой выбор остановим на Tianfuyuan.
Рахмет.
Келе жаткан Жана Жыл кутты болсын


Расскажу свое впечатление -Были в прошлом году на Новогодние праздники. НЕ понравилось или просто ужасно сьездили!!!!!!!!!!!!
Отель Тюньфуань- не берите дешевые номера!!!! Мы думали сэкономим, как в Турции, ну и что что если окна выходят не в сад. Угу, щщщщщааааааааасссссс!!!!
Уборка была за 12 дней 2 раза и только после того как я устроила скандал - белье меняли тоже 2 раза - первый раз только пододеяльники, второй раз пододеяльники с наволочками. Простыни все 12 дней были одни!!!! Влажной уборки не было даже после криков и претензий!!! Душ кабина в номере была разбитая, унитаз смывался плохо и разило к утру канализацией, а главное в окно все время лезли комары и шум взлетающих самолетов!!!! В номере ходили все время в обуви!!!!! И спали под кондиционер хотя на улице ночью было прохладно!!!
На празднование Рождества мы в Алматы приобрели пригласительные билеты в которых была написана программа праздничного вечера до 24.00. На самом деле столы были ( шведские столы) некрыты только 1 час, после все быстро убрали и вообще включили даже музыку. Единственный русского вопящий менеджер отеля объяснил это так -" по закону в Китае шуметь можно только до 22.00 а остальное больше никого не интересует". Пригласительные на банкет с программой стоили не много ни мало а по 60 $ на человека.
Бассейн - купаться можно только очень очень тихо, а лучше вообще не купаться а лежать как старухи китаянки и лениво чуть чуть шевелить ногами под водой, в противном случае бежит китаец и гавкает до тех пор пока ты не выйдешь из бассейна. На третий день мы посылали этого гавкающего китайца на х........ И купались плавая как все нормальные люди. Не обращая внимание как он бегает вокруг и размахивает руками.
Изрядно загорев день на 3-ий я любуясь мужем и сыном возле бассейна, а точнее охраняя вещи и их купание от гавкающего китайца - села под зонтик собственноручно открыв аго. Щщщаааассссс!!!!!! (как говорит Звдорнов), подбежал китаец и гавкая закрыл зонт размахивая руками - из чего я поняла что он имеет ввиду ветер который сможет сломать этот зонт. Какой ветер, я так и не поняла, ветра не было.
Бассейны с минеральной водой такие грязные - что я по приезду домой пожалела что туда опускала больше чем ноги. Женщины меня поймут, что я имею ввиду.
Завтраки -кроме яичницы и булочки ( как в пинципе и во всем Китае) есть ничего, от остального либо тошнит и воротит, либо вообще желудок болит. Я подойдя к руско гавкающему менеджеру отеля попросила для маленького ребенка в номер отнести булочку с чаем ( так как ребенок спал после воды утром дольше обычного) получила категоричный отказ с мотивацией " это антисанитария, будут тараканы".
Нет я все понимаю - но если бы все это стоило в разы меньше я бы и не возмущается, а ведь нет- цены то дороже чем в Турции!!!!!! А никакого сервиса -точнее просто капец отношение к туристам!!!!!!!
Город грязный -ну если кто былнапример в Урумчах( хотя я раньше думала что Урумчи грязный город потому что это не город а сплошной базар),нет весь Китай наверное такой. Чистоту я видела только в парке Центр Буддизма.
Купить в городе - дешевые Китайские шмотки за космические деньги. Жемчуг -цены не реальные -всегда в поездках покупаю что то на память, была готова на все - но за серебряные сережки весом по 4 грамма каждая с жемчужиной не идеальной формы -600 $ это я не знаю даже как назвать!!!!!!!
Экскурсии - интересно было только на острове обезьян, фабрика шелка - разводка- привозят в магазин где первый зал на 3-ох столиках рассказывают как делался шелк лет 200 назад. Дальше торговые залы -опять же белье и холатики -я купила в Урумчах на Хуалине (один из дорогих пассажей) в 3раза дешевле!!!!!! Фабрика чая - привозят в магазин!!!!! Наливают чай- и голодными глазами ждут когда вы им скажете " надсыпьте вот этого грамм 300" причем опять же цена -50$ за 100 грамм, 30$ за пачечку и т.п. Опять же в городе продается чай вкусненький - но за 50 юаней 100 грамм, а в Урумчах. Такой же чай покупаю максимум за 10. ( это один из дорогих) обычный чай чтоит 3-4 юаня за 100 грамм.
В городе на улице море продукты покушать -это что то!!!!! Стоишь возле продавца, он обслуживает китайца, смотришь китаец отдает 300 юаней ( примерно50$) за все. Ты повторяет заказ и тебе вписывают счет тот же самый но за 150 $. Начинаешь ругаться - тупят типа не понимают что ты хочешь.
А главное -море с песком!!!!!!! Какое то желтое - создается впечатление после всего что оно тоже очень грязное. Я за 12 дней искупалась раза 4, что для меня тоже нонсенс!!!!!!!!
В итоге единственное что понравилось - это баклажан печеный на углях со специями в кафешке на пляже, и вечерние залетные не каждодневные стихийные кафешки на поломанных стульях, но с отменно свежими и прекрасно пожаренными на углях морепродуктами и рыбой действительно за копейки. И всееееееееееее!!!!!!!
А нет еще один плюс лично для меня- я за 2недели похудела на 6 кг, но эта радость не стояла так дорого!!!
По завершению всего автобус собирал нас алмаатинцев по всем отелям и мы всем тем же составом садились в самолет. Сев в самолет капитан корабля извинился и объявил нам что нашему борту нее дают вылет, типа очередь и в Китае вообще все так- сначала китайцы а потом все остальные. В итоге мы до взлета сидели в самолете 2 часа. Нам открыли туалеты, нас покормили но полет в целом получился Почти 9 часов. Один из наших пассажиров в дискуссии об отдыхе выкрикнул "в ж....у выброшенные не малые деньги" и весь самолет с им согласился.
Так что Решать вам конечно. Мы пожалели потраченный отпуск и деньги, была делема куда поехать на Хай Нянь или в Тайланд, ни там ни там не разу не были. И вот с выбором так промахнулись!!!!!

P.S.
И последнее - меня до сих пор мучает один вопрос- вот в устной беседе с разными людьми я на 90 процентов слышала об отдыхе на Хай Няне отрицательные отзывы, а в Интернете их почти нет!!!!!! Неужели до такой степени кастрируют информацию?????!!!!!!!!!!
  • -1

#1777
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Я не думаю, что информацию кастрируют, но я тоже была в Тианфуане, да было дело первые дни объяснила им, что хочу видеть воду каждый день и чтобы убирали хорошо. А так нас все любили , и разрешали нам всё!!!


  • 0

#1778
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

Может, конечно, все поменялось за два года или дело в номерах, наш был в боковом крыле окнами на бассейн, но я не могу подтвердить ни одного вашего факта о Тяньфуюане.

Бесплатная экскурсия - развод (но это, по-моему все и так давно знают) и это уже сто раз все описывали.

А в остальном - такое ощущение, что вы просто другой отель описываете.

Уборка у нас каждый день была, довольно сносная, полотенца и халаты менялись каждый день. Постельное белье там меняют чаще чем раз в неделю только, если положить листочек специальный на кровать (экологически чистая зона, они не пачкают ее лишний раз ПАВами).

Термальные бассейный надраивались и менялась в них вода каждый день, поэтому работает только один - пока второй моется и наполняется.

В бассейне купались до ночи и плескались и ныряли, никто ничего не говорил (особо рискованный народ, даже с пальмы в бассейн нырял  :D  - ноль эмоций от персонала).

Так же как и на пляже, никто не настаивал, чтобы купались в огороженной зоне. Разве что в дни с красным флагом, указывали на него и гневно грозили пальцем, но в такие дни и самим не хотелось в воду лезть.

Сережки по 600  баков? а где вы брали? мы на пешеходной улице жемчужное колье с серебряной застежкой за 50 баков в подарок покупали. Сережки - вообще копейки стоили.

Из морепродуктов, разве что за обед с крабом мы не дешево отдали, но никак не 150 баков, что-то около 50.

Вот одежда - да, по ценам как у нас, не дешевле.

 

Информацию вряд ли кастрируют, просто сколько людей, столько и мнений. Ну,  и потом часто бывает, что говорит человек - не понравилось!
а что именно не понравилось и сказать-то не может, не понравилось и все тут :D

Знакомые, кстати, один раз съездили на ол-инклюзив, в оушн соник, а второй раз без ола куда-то. Сказали, что без ола - было гораздо лучше и вкуснее.

 

Цены за путевки, по сравнению с Турцией, конечно не радуют. Но на хайнане такая природа, что я бы там и в гамаке на пляже за такие деньги с удовольствием жила, нафиг турецкий навязчивый сервис :D


  • 0

#1779
G_G

G_G
  • Постоялец
  • 408 сообщений

А как на счет аэропорта то что рядом находиться? Не сильно шумит? И как там с тишиной (дорого, аэропорт????)


  • 0

#1780
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

шумят, но, почему-то не мешают... правда, наши окна в другую сторону выходили... только гул слышно, но к нему моментально привыкаешь...

у моей мамы на Сейфуллина-Ташкентская, когда самолеты сверху пролетают, дом трясется... :D

а вот дорога, что между пляжем и отелем - совсем не напрягает, она абсолютно незагруженная, а ночью вообще пешеходная, только моторикши ездят...


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.