Перейти к содержимому

Фотография

Хайнанькто был?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2603

#28396490
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Для информации:

 

Гражданам Казахстана, прилетающим на остров Хайнань (аэропорт прилета г. Санья) только  прямым беспосадочным рейсом а/к "SUNDAY" и только по приобретенному у туроператора турпакету установлен безвизовый въезд (въезд по спискам) на срок пребывания до 14 дней при следующих условиях:
 
Правила внесения туристов в безвизовые списки:
1. Туристы вносятся в безвизовые списки на основании копий паспортов, которые должны быть предоставлены заранее
2. После подачи списков с именами туристов в иммиграционную службу Китая данные  не подлежат изменению!!! Все изменения (продления паспорта, вклейки, обновления, коррекции и т.д.) нужно производить до подачи паспортных данных туристов на списки.  В обратном случае, при обнаружении любой ошибки туриста  депортируют при въезде в страну!!! 
3. Загранпаспорт туриста должен быть действителен в течение 6 месяцев с момента выезда из Саньи.
4. В загранпаспорте туриста не должно стоять никаких действующих китайских виз, так как при занесении туриста в  список его виза автоматически аннулируется!
5. Турист, занесенный в групповой безвизовый список, не имеет права покидать остров Хайнань!; обслуживаться другой принимающей стороной, самостоятельно без предупреждения менять отель,  выезжать на экскурсии в другие города Китая.
6. Закон запрещает гражданам Казахстана, прибывшим на о. Хайнань по групповым безвизовым спискам (без визы, вклеенной в паспорт), менять продолжительность тура, уже будучи на острове, после въезда по групповым безвизовым спискам.
7. При пересечении границы по групповым безвизовым спискам, турист не имеет права самостоятельно принять решение открыть визу по  прилету или открепиться от  группового безвизового списка.
 
Последствия непослушания закону туристами:
- Туристов заносят в «черный список», и они не смогут заехать на территорию Китая в дальнейшем;
- Принимающая компания, а вместе с ней и отправляющие компании (туроператор, а также агент, продавший путевку конечному потребителю) несут полную законную ответственность за всех туристов, приезжающих в Китай, вплоть до лишения лицензии;
- Если турист незаконно пересекает границу материкового Китая, будучи в групповом безвизовом списке, то уполномоченные органы имеют право на депортацию (Закон КНР «О порядке въезда в страну и выезда из Китая  иностранцев»  и «Закон о безвизовом  въезде на территорию провинции Хайнань»). При нарушении закона КНР наказание зависит от вида нарушения, например, штраф, заключение в тюрьму и т. д. 

  • 4

#21
free`n`wild

free`n`wild
  • В доску свой
  • 2 217 сообщений
Есть прямой чартерный рейс на Хайнань с 27.12-06.01.07, цены от 1432 на чел. Включают авиабилет Алматы - Санья- Алматы, виза несрочная, проживание и питание на базе завтраков, трансфер.
  • 0

#22
kudri

kudri
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
Собираюсь в январе полететь на Хайнань через урумчи и гуанчжоу самостоятельно подскажите где можно зделать визу в Алмате и сколько она будет стоять?
  • 0

#23
Yerla

Yerla
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
2 Кудри
Идея хорошая. Визу делает почти любое агенство около 50-60 долл - может есть разница в 5-10 долл. главное получить вовремя.
Как прибудите в Урумчи - надо сразу же покупать билеты в Гоанжоу/Хайнянь (чем раньше тем дешевле).
А отели можно забронировать через Интернет.
Удачи
  • 0

#24
Unforgivable sinner

Unforgivable sinner

    "Без права на ошибку"

  • В доску свой
  • 3 348 сообщений
А может кто-нибудь дать более четкую наводку на авиакомпании, которые из Урумчи летают в Санья (Хайнань)??? Если сайты с бронированием билетов имеются - то вообще супер...

Ну и в довесок - вопрос знатокам - насколько серьезно повышение цен на проживание и все остальное в период празднования у них своего Нового года??? Т.к. планируем как-раз в этот период на Хайнань, т.е. вторая половина февраля...
  • 0

#25
kudri

kudri
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
http://www.elong.net...103225831730081 вот цены на перелет. Yerla я хочу билеты здесь в китайском банке купить говорят там есть авиакасса если не получится то тогда как ты говоришь или если возможно то передам деньги и копии паспортов в урумчи чтоб там приобрели.
  • 0

#26
Yerla

Yerla
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
Я смотрел по сайтам - сейчас не помню на каком, но можно было заказать сразу по Интернету (VISA, MasterCard), но мы пока созрели, время прошло и мы купили билеты уже в Умумчах в Агенстве.
Я просмотрел сайт (долго открывался) цены вроде неплохие, там всегда есть скидки 20-30-40, даже 60%. Надо ловить момент: или же сидеть постоянно в сети и проверять или же попросить друзей (кто в Урумчи) пусть покупают билеты.
Я посмотрю у себя - должна остаться визитка девушки из Агенства, но она говорит только на англ.
До скорого
  • 0

#27
Yerla

Yerla
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
А как насчет Отеля? Там выбор большой.
Желательно брать 5*
Неплохой город Санья - туда можно ездить: покушать, по магазинам побродить (немного дороговато - но можно торговаться).
  • 0

#28
Unforgivable sinner

Unforgivable sinner

    "Без права на ошибку"

  • В доску свой
  • 3 348 сообщений

http://www.elong.net...103225831730081 вот цены на перелет. Yerla я хочу билеты здесь в китайском банке купить говорят там есть авиакасса если не получится то тогда как ты говоришь или если возможно то передам деньги и копии паспортов в урумчи чтоб там приобрели.


Большое спасибо за ценную информацию. Очень хороший сайт, все как для людей :D осталось выбрать рейс, отель и закинуть денежки на карточку... :fie:
  • 0

#29
Unforgivable sinner

Unforgivable sinner

    "Без права на ошибку"

  • В доску свой
  • 3 348 сообщений
Ну с отелями вроде потихоньку определяясь. Если я туда и поеду :eek: то хотел бы проживать

1. Cactus Resort - 4*
2. Golden Palm Resort - 4*

Очень нравятся окрестности данных ресортов. Кто-нибудь жил в вышеназванных? И все-таки разъяснить кто-нить может ситуацию с ценами в период Китайского Нового года? А то кто-то пугает, кто-то говорит, что все без изменений...
  • 0

#30
dauber

dauber
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

Ну с отелями вроде потихоньку определяясь. Если я туда и поеду :laugh: то хотел бы проживать

1. Cactus Resort - 4*
2. Golden Palm Resort - 4*

Очень нравятся окрестности данных ресортов. Кто-нибудь жил в вышеназванных? И все-таки разъяснить кто-нить может ситуацию с ценами в период Китайского Нового года? А то кто-то пугает, кто-то говорит, что все без изменений...


В период китайского нового года вообще мало кто из иностранцев ездит, так как очень силен внутренний туризм. В общем будет куча китайцев везде-) Про цены - мне местные китайцы говорили, что в 2-3 раза повышаются, в одном месте вообще видел объявление, что в период любых праздников цены повышаются на то ли на 20 то ли на 30 процентов в соответствии с законами. Насколько правда насчет законов не знаю, но объявление видел, кажется в Пекинском аэропорту, а может и в самой Санье.
Кроме того, январь-февраль самые холодные месяцы там. Правда не мешает сгорать на солнце в обеденное время, но вечерами ветерок прохладный

Сообщение отредактировал dauber: 23.01.2007, 17:26:33

  • 0

#31
Mastah

Mastah

    Da Skier

  • В доску свой
  • 3 284 сообщений
были семьей в китае после НГ. Всем очень понравилось. Маршрут был такой: Ала, Урумчи - Гуанжоу (2 дня), Шеньжень (1 день), Хайкоу (столица хайнаня) (1 день), санья - 5 дней. Обратно рейс прямо из саньи, правдо с посадкой в ксиане, до урумчи.
По ценам сорентировать не могу, т.к. все организовали наши китайские друзья, которые с нами и ездили. Поэтому с общением проблем у нас не было ;-) У китайцев на внутренние перелеты большие скидки, что нам конечно очень понравилось.
на материке могут быть проблемы с общением, китайце абсолютно не говрят по английски, и тем более из-за особенностей диалектов наши китайцы тоже плохо понимали южан. На острове много русских, в отлелях говорят ну если не на русском, то на английском точно (хоят и не очень).
Самое интересно, что многие едут с расчетом питаться европейской кухней... такой в китае нет (ну есть макдональдсы паравда). Нам китайсая кухня нравится, поэтому отъелись мы конечно до отвала.
  • 0

#32
Бамбуча

Бамбуча
  • В доску свой
  • 1 112 сообщений
Mastah, неушто повсюду только китайская еда? Даже русского ресторанчика нет?
Расскажите где гуляли, шопинг где делали?Интересует абсолютно всё, особенно Гонк-Конг(ну это вблизи от Женьчшеня, где вы были)Какая там погода была?Заранее спасибо!
  • 0

#33
Mastah

Mastah

    Da Skier

  • В доску свой
  • 3 284 сообщений

Mastah, неушто повсюду только китайская еда? Даже русского ресторанчика нет?
Расскажите где гуляли, шопинг где делали?Интересует абсолютно всё, особенно Гонк-Конг(ну это вблизи от Женьчшеня, где вы были)Какая там погода была?Заранее спасибо!

на санье (хайнань) конечно есть в отелях европейская кухня, но мы туда ни разу не ходили, объедались морепродуктов :D на материке может где-то и есть, надо искать. Причем на севере у вас больше шансов найти что-то похожее на более традиционную еду, чем на юге. В китая очень много разных кухнь, причем никто точно не знает сколько.

Про погоду: я думал там будет теплее :D на острове воздух 23-26, вода 22-23. Но!!! дует постоянно ветер, из-за чего чувствуешь себя крайне неуютно. Купаться конечно можно, но это не тайланд и даже не эмираты. Так что если ваша единчтвенная цель - море, думаю вы разочеруетесь, самый сезон для купания: октябрь-ноябрь!!!

Про Гон-Конг: для граждан РК в гон-конг как и в китай нужна виза, так получилось что мы получили только одноразовую китайскую визу, поэтому у нас был только 1 въезд в китай. Но если получить мульти визу, то запросто можно съездить из шеньженя в гон-конг, или даже макао!!! думаю это очень интересно, если у кого получится - пишите! На самом деле шеньжень - это китайский ответ гон-конгу, город впечатляет! Есть там одно место, называется "Окно в мир" - это нужно видеть, эмоции сложно передать. Вкраце это все мировые достопремечательности, от египетских пирамид, до эйфелевой башни, но в разных масштабах. Вобщем мы на это место и потратили весь нащ день в шеньжене :) А можно еще поехать посмотреть в берега на гон-конг и макао, посетить местную деревню.

В гуанжоу очень понравился зоопарк, очсень рекомендую сходить на предстовление в дельфинарии! Еще очень рекомендую посетить си-фуд ресторан, не знаю как он называется ;) но находится на берегу канала, там еще мост есть. Этот ресторан - это целое пятиэтажное здание ;) Там прям как мини зоопарк. только все можно съесть, даже крокодил был.

по большому счету шопинг не был нащей целью, мы посетили только супермаркет в гуанжоу, какой-то мега-брендовый в шеньжене, и пару в урумчи на обратном пути. Кстати прикольно, что наши китайцы везде для нас выбивали скидки, не давали так сказть быть обманутыми. Кстати в крупных городах нас постоянно предупреждали чтоб мы следили за вещами!

кстати, даже с китайцами у нас случилось чп, наш рейс из шеньженя в хайкоу отменили, и вместо 8 утра мы улетели в 3 дня, поэтому несколько хороших мест в хайкоу мы не посетили ;-) Косячная авиалиния: Hainan airlines.

Сообщение отредактировал Mastah: 24.01.2007, 23:11:41

  • 0

#34
Mastah

Mastah

    Da Skier

  • В доску свой
  • 3 284 сообщений

2. Golden Palm Resort - 4*


вот в этом отеле мы и были, отель очень хороший, только своего пляжа нет, но территория мне понравилось, все очень ухожено, есть озеро, есть место для рыбалки, есть биллиард, тренажерный зал, хороший бассен. До пляжа идти 1 минуту. Номера приличные, только не желейте денег и возьмите не самый дешевый номер, и желательно с балконом, и точно заказывайте не на первом этаже. Если что, у нас был 1212.
ИМХО он сови бабки отрабатывает на все 100!!!

Если нужно что-то покруче - то Хилтон, или Шератон.
  • 0

#35
Бамбуча

Бамбуча
  • В доску свой
  • 1 112 сообщений
to Mastah, спасибо за подробный рассказ!
Туда я так понял лучше везти юани, да, предварительно здесь прикупив?!
Билеты на рейсы здесь брали в китайском банке?
  • 0

#36
dauber

dauber
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

to Mastah, спасибо за подробный рассказ!
Туда я так понял лучше везти юани, да, предварительно здесь прикупив?!
Билеты на рейсы здесь брали в китайском банке?


Везите доллары, особенно если они у вас есть, в гостинице можно менять (по всему китаю один курс - их нац банка), правда в гостинице меняют 200 баксов в день, можете поменять в аэропорту.
Можете сами посчитать что выгоднее - курс доллара к юаню можно найти на russian.china.org.cn
  • 0

#37
Unforgivable sinner

Unforgivable sinner

    "Без права на ошибку"

  • В доску свой
  • 3 348 сообщений


2. Golden Palm Resort - 4*


вот в этом отеле мы и были, отель очень хороший, только своего пляжа нет, но территория мне понравилось, все очень ухожено, есть озеро, есть место для рыбалки, есть биллиард, тренажерный зал, хороший бассен. До пляжа идти 1 минуту. Номера приличные, только не желейте денег и возьмите не самый дешевый номер, и желательно с балконом, и точно заказывайте не на первом этаже. Если что, у нас был 1212.
ИМХО он сови бабки отрабатывает на все 100!!!

Если нужно что-то покруче - то Хилтон, или Шератон.


Маста, респект за рассказ! Пока я не разочарован ожиданиями ;-) Вопросик по Золотой пальме - там инет Wi-Fi? или Lan раскидан??? Платный или бесплатный??? Как кормежка??? У нас будет на базе завтраков... фотки если есть было бы прикольно поглядеть :D
  • 0

#38
Paris_in_Love

Paris_in_Love
  • Свой человек
  • 564 сообщений
Всем привет!
Только дней пять назад как приехали с Саньи! Мне понравилось, было супер! Мы полетели туда через Урумчи, так дешевле чем чартером. Жили там в гостинице квартирных типов на 13 этаже, в 1313 комнате
Залив Дадунхай. Вообще считается р-н для Русских(и казахов с турками там много) Город чистый, особенно воздух. На берегу острова стоит большая 5*гостиница. INTIME. Китайцы за это время заметно научились говорить на русском, и на английском. Берега чистые, вода теплая. (Январь месяц) Волны как положено! Катера на берегу, водные мотоциклы, бананы;-) Лежаки на берегу советую не брать, дорого
По городу постоянно будут приставать женщины с Жемчугом. Жемчуг - Речной. Можно торговаться до умопомрачения, а можно не торговаться?все равно у нас таких цен нет!:D
Так же будут приставать мужчины с очками, которые не стоит покупать - пластмасса.
Из развлечений, можно съездить самим на гору ?Олень повернул Голову?, и различные парки. Можно Договориться с китайскими Микроавтобусами (300 юань/1юань=16,5тг), он отвезет Вас туда куда угодно! Советую обязательно съездить на остров обезьян, и на Дайвинг (с русскими Дайверами). Можете посетить Этнические деревни народов Ли и Мяу. Интересно. Парк бабочек. И не забудьте сгонять на термальные источники!!!! Рыбки которые целуются, шикотно! Но, полезно! Для детей очень хороший бассейн.
Если Вы любитель Гольфа, то в Санью каждую субботу и воскресенье прилетают Корейцы и Японцы, дабы насладиться их гольфными полями. Их 4, и строиться 5 самый большой как нам сказали. Думаю там и Вы сможете насладиться своей любимой игрой.
Деньги с карточки можете снимать только в банкоматах Китайского Банка. В остальных и не мечтайте! Размен Валюты в гостиницах или так же в Банке.
Еда самая различная. От морского изыска до нашего простого борща. В Городе есть Мак Дональдс! Не утруждайте себя покупкой Русской водки перед отъездом, там ее валом.
Если Вы решите сходить за покупками, настаивайте на скидках и подарках. Техника там заметно дешевле чем в Урумчи, а одежда напротив. Косметика из морского жемчуга замечательная, у продавцов есть аннотация на русском языке.
В каждой лавке Вам предложат чайную церемонию. Не стоит ехать для этого в город, в лавке лучше:D
Ну, в принципе все. Будьте осторожны на дорогах, когда я спросила у одного русскоязычного таксиста, (такси по р-ну 5 юань, и в город 15-20 юань) есть ли у них правила дорожного движения, Он сказал что вроде было, но он точно не помнит:)
Да! Вы можете взять(если не боитесь) велосипеды и мопеды(коих много) на прокат. Позвонить в Казахстан, а именно в Алматы, 12 юань. Код: 007 3272:)
Удачи!
  • 0

#39
Mastah

Mastah

    Da Skier

  • В доску свой
  • 3 284 сообщений

Маста, респект за рассказ! Пока я не разочарован ожиданиями :lol: Вопросик по Золотой пальме - там инет Wi-Fi? или Lan раскидан??? Платный или бесплатный??? Как кормежка??? У нас будет на базе завтраков... фотки если есть было бы прикольно поглядеть :)

вайфая нет, в номреах лан, есть отдельно бизнес центр. Инет платный, точно не знаю сколько, но не дорого. Скорочть не ахти.

Кстати, забыл про жемчуг: есть там жемчужная фабрика, вобщем у женщин там голова идет кругом, отсавили там пару Кбаксов. НО!!! мы выторгавали 40% скидки!!!
  • 0

#40
radion

radion
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Привет ,всем . Только в вторник лежал на пляже в заливе Дадунхай. Сейчас в Урумчи . Завтра улетаю в Алмату .Немного о самостоятельной поездке с семьей в Санью.
На сайте www.elong.net в конце декабря посмотрел авиарейс Урумчи -Санья (с посадкой промежуточной на 45мин. в Сиане( где террактовое войско)) на 11 января с 60% скидкой(цена -3000юаней ,с скидкой получилось 1370юаней , include сборы в один конец.Хочу заметить по ценам ,всегда разные скидки от 20 до 60% .надо смотреть на сайте .Позвонил своему человеку в Урумчи,продиктовал паспортные данные ,он купил мне билеты .Если нет человека в Урумчах ,то обратитесь в турфирмы ,которые отправляют шоп-туры в Урумчи ,помогут.
Приехал в Урумчи ,переночевали и в 18-20 улетили в Санью.Прилетели около 12-00 ночи .Забыл еще ,еще дома в Караганде ,забронировал на сайте www.hostelz.com ( Sanya Blue sky international Hostel) на троих комнату за 16 $ в сутки ,посредством MasterCard.Поясню, система Хостелов действует по всему миру .для самостоятельных путешествеников .в них обычно останавливаются американцы,европейцы . Весь персонал
говорит по английски(обязательное условие ),всегда тусовка международная .Продолжуоб отдыхе - нас встретили из Хостела,привезли ,устроили . Сам хостел находится в Дадунхае (около SUMMER MALL), менеджер там Питер .Есть WIFI - бесплатный ,также компы у них стоят -4 юаня -1 час интернета.
Еду делают там бемподобную ,адаптированную к европейской ,вообще не надоела.
По поводу еды -есть Macdonalds в центре самой SANYA, над Macdonalds сверху находится бразильский ресторан AMAZON (такие рестораны популярны в Китае ),днем платишь 48юаней и ешь все разновидности мяса ,наверное видов 10-15,и понесколько раз,пока не наешься,плюс салат бар,пирожное ,напитки .Обязательно пойдите .Но только не ходите в бразильский ресторна ,, Armando,, (дерьмо -когда у тебя еще не наевшего забирают тарелку,приборы ,Уроды в общем ,для сравнения сходите воба ресторана).Также в заливе Дадунхай есть много русских ресторанов- Оазис,Трактир,Катюша,Россия, Рома, и еще валом,но я туда не ходил,я считаю в Китае ,надо пробовать что-то новое ,а не свое есть.
Море 100 метров пешком от хостела .Рядом находится много дешевых отелей и коттеджей .Дорогие отели ,которые рядом находятся-это Pearl River Gardens и South China . Правда что не понравилось ,там сильно много россиян и все туры в фойе предлагаются уже на русском и по завышенным ценам .Я все делал самостоятельно и экономил наверное больше половины денег на эскурсиях.Так например поездка на Nantyan Termal источники стоит билет 160 юаней ,я брал за 128 юаней (СОВЕТУЮ ТУДА СЪЕЗДИТЬ,ОБАЛДЕННО ТАМ ).Что не понравилось ,то поездка в Nanshan центр буддизма ,обдираловка полная(я например насмотрелся по Китаю на буддисткие храмы ,и мне это уже надоело ),так что кто не видел буддист.монастыри ,то можно один раз поехать .
Еще сами съездили в тайский парк (там тайцы показывают представления с тиграми,с крокодилами,слонами.Можно сфотографироваться с ними.
Есть дайвинг-клуб организованный москвичами ,тоже советую попробовать ,отличие от Египта ,много рыбы ,и любую рыбу мжно ловить ,а потом тебе приготовят и накормят .
Вода теплая -около 24 градусов.Температура воздуха -23,24,22,26,28.23 гр.Были там до 23 января и все время было облачно ,вообще то погода постоянно меняется ,то солнце утром ,после обеда облака. Но все равно можно загорать .Даже при облаках загораешь,только не мажешься антизагаром. А в солнечный день ,можно резко сгореть без масла.
Куча заморских фруктов,которые вы еще не видели .
Шопинг ,так себе .Более менее в Pedestranian Mall (там же где Macdonalds).
Море бесподобное,песок чистейший,лучше чем в Эмиратах. Погода теплее чем в данный момент была в О.А.Э. и Египте .
Эскурсиий много -можно выбрать,но лучше самостоятельно ездить ,сэкономите .
На три дня резервировал отель на острове Пиратов (WU ZHI ZHOU ISLAND) - Рай на земле. Можно жить в бунгало .Самая дешевая цена комнаты на двоих 480юаней,есть также на 680, 1200,1800 юаней(это президенсткие виллы).20 минут от земли на катере и ты в раю. Тишина,Джунгли ,2700 видов растительного мира,пляжи,черепахи,бассейны,морской ресторан,морские развлечения . Полный отпад .(альтернатива,наверное Сейшелам и Мальдивам).
назад улетали также с промежуточной остановкой в Сиане. Вот там я и понял что такое сервис по капиталистически.В Сиань прилетели в 21-00 .нас высадили ,сказали что mecanical trouble(проблемы с самолетом.Весь рейс БЕСПЛАТНО устроили в отель при аэропорту (супер), утром накормили. в 14-00 пригнали новый самолет , И ПРИ ПОСАДКЕ НАМ ВСЕМ ДАЛИ ПО 200 ЮАНЕЙ ,ЗА НЕУБОДСТВА ПРИЧЕННЫЕ НАМ.ВОТ ЭТО Я НАВЕРНОЕ НА НАШИХ СНГовских рейсах никогда не увижу.Прилетели В Урумчи,а здесь зима.
Какие вопросы ,задавайте,попробую ответить.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.