Перейти к содержимому

Фотография

снимают номерагайцы ночью


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 52

#41
Formula

Formula
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
Может поподробней о телефоне доверия ГАИ?

И поможет ли это если в ситуации с гайцами, если тутже туда и позвонить?

Ктонить такорй вариант рассматривал?
  • 0

#42
ShamanVW

ShamanVW
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

народ, вот такая ситуэйшинн...приехал в 11 ночью на автостоянку, расположенная на территории устой между домами и магазином и на дороге (ул.куанышбаева м/д 2 и 5 микрорайоном)...подходит ко мне парень - охраник и гов. что мол вон там гайцы стоят снимают номера с машин типа давай возле дома поставь сег.

поставил - пошел с собакой гулять - смотрю гайцы ходят снимают номера, водилы с ними разбираются, жильцы стоят кот. заяву накатали...


Все что сказано ниже- мое личное мнение...
Знаю, сам иногда ставил во дворе до некоторых пор (пока в 21:03 не разбили боковое стекло (хорошо хоть не дорогое)). При том при всем машина работает очень тихо, музыку выключаю за 2 квартала (не имею привычку во дворе рисоваться- а то у нее быстро ноги вырастут).
А знаете о чем это говорит? - Нечего под окнами машины ставить.
Вы не задумывались о том, что это может раздражать соседей (ложные срабатывания сигнализаций, прогрев с утра, рев прямотока, музыка, пятна масла)?
У нас на востоке, есть очень хорошая пословица, которую я помню наизусть: "Не имей близкого родственника в далеке, а имей хорошего, доброго соседа".
Люди бывают разные- разобьют машину и на кузове нацарапают: "Я не замечаю вокруг людей кроме себя" или "Я паркуюсь как идиот" или "В следующий раз подожгу".

Про неправомерные действия должносных лиц:
Ну к примеру, звоните по номеру доверия в ГАИ, говорите что у вас снимают номера. И что? Это ведь не их инициатива, а инициатива соседей (чтоб их за ногу ...). Те пишут маляву, разумеется в красках, с примерами и обязательно свидетелями, с акцентом на неоднократные проишествия инцидента.
И на чьей стороне будет закон? Подсказка: на стороне добропорядочных граждан и свидетелей, которые написали маляву. Или на стороне нарушителя, который еще будет: спорить, ругаться, что то доказывать, мешать должностным лицам выполнять им свои прямые обязанности, включать раскопытовку, и махать у них перед носом каким то постановлением.

За что сняли номер:
Имеются: грубое систематическое нарушение общественного порядка, возможно правил парковки.
Попробую разложить по полочкам:
1. Нарушение общественного порядка. После 23:00 шуметь нельзя. Полуночники начинают подтягиваться к дому, залетают во двор и будят жильцов, которым в 7 утра надо вставать. Или срабатывания сигнализации- пишут заявление (участковому, например), после чего хозяину машины выставляется предупреждение+ возможно штраф. Если еще раз сигналка заорет, тогда попал на хорошую сумму и сигналку запретят включать во дворе.
2. Нарушение правил парковки. Парковка на бордюрах например (легковая еще и проедет в узком переулке, а вот спец транспорт уже нет- выводы делайте сами) или на детских площадках (это вообще верх наглости).

Собственно сняли номер до выяснения (на машине нельзя ездить без знаков).
Людей ведь задерживают до выяснения обстоятельств до 72 часов и до выяснения личности до 3 часов.
А раз поступило заявление о нарушении общественного порядка, машину запретили эксплуатировать до выяснения обстоятельств (а то так и будут беспределить). И если вины хозяина машины нет, то ему вернут номера и даже не извинятся. А если есть вина, то попал...
  • 0

#43
BoB@

BoB@
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

В Москве вообще вон что твориться

Не смотрите на Москву у нас точно такие же ездют по городу!
  • 0

#44
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
krutik555, эта тетя работает на заводе дор. знаков (по-моему), они вроде нормальные делают.
  • 0

#45
Denya

Denya
  • Свой человек
  • 508 сообщений
Не знаю как другие, но я за номера и тех паспорт в гаи в кассу платил. из этого следует, что номера и тех паспорт являются моей частной собственностью (частная собственность охраняется основным законом т.е. Конституцией). Значит тот кто покушается на мою Ч.С. является преступником и дом его-тюрьма.
p.s. вопрос: у кого-нибудь сотрудники дор.полиции пытались забрать тех паспорт. Номера и тех.паспорт по сути одно и то же-они позволяют идентифицировать транспортное средство, но забирать ТП ни кого и мысли не возникает.

Сообщение отредактировал denya77: 13.06.2006, 02:42:20

  • 0

#46
Small

Small
  • Постоялец
  • 341 сообщений

Не знаю как другие, но я за номера и тех паспорт в гаи в кассу платил. из этого следует, что номера и тех паспорт являются моей частной собственностью (частная собственность охраняется основным законом т.е. Конституцией).


А что, в таком случае, движет тобой, когда при снятии с учета авто, ты сдаешь гос.номера в ЖОПО ?!?
И почему они называются "Гос. регистрационный номер" ?!?
  • 0

#47
Alka Seltzer

Alka Seltzer
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

Не знаю как другие, но я за номера и тех паспорт в гаи в кассу платил. из этого следует, что номера и тех паспорт являются моей частной собственностью (частная собственность охраняется основным законом т.е. Конституцией). Значит тот кто покушается на мою Ч.С. является преступником и дом его-тюрьма.
p.s. вопрос: у кого-нибудь сотрудники дор.полиции пытались забрать тех паспорт. Номера и тех.паспорт по сути одно и то же-они позволяют идентифицировать транспортное средство, но забирать ТП ни кого и мысли не возникает.

За загран. паспорт тоже в кассу платить нужно, однако что же там на 1ой страничке написано?
  • 0

#48
Splin

Splin
  • В доску свой
  • 1 474 сообщений
знакомые поставили своего грузового форда на тратуар что бы его загрузить товаром, и тут так бодро гаец прискакал и давай номера свинчивать... инцидент был улажен небольшим пожертвованием в домашний бюджет стража дорожного (БЕС)порядка, а номера были привинчены "взат" и никто не пострадал :lol: дипломатия мать ее рулит :smoke:
  • 0

#49
WaterLoo

WaterLoo
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений

народ, вот такая ситуэйшинн...приехал в 11 ночью на автостоянку, расположенная на территории устой между домами и магазином и на дороге (ул.куанышбаева м/д 2 и 5 микрорайоном)...подходит ко мне парень - охраник и гов. что мол вон там гайцы стоят снимают номера с машин типа давай возле дома поставь сег.

поставил - пошел с собакой гулять - смотрю гайцы ходят снимают номера, водилы с ними разбираются, жильцы стоят кот. заяву накатали...

Разговарил со стоянщиком, он прояснил ситуацию. Снимали номера не со всех машин, а только с тех которые были припаркованы ближе к дому между деревьями. Притензий к машинам которые стояли на асфальтированной площадке между домом и магазином не было. Как я понял, сами стоянщики и разрулили с тем ментом, разумеется за деньги, так как зачастую сами и указывают водителям места куда ставить машину.
  • 0

#50
Denya

Denya
  • Свой человек
  • 508 сообщений
А что, в таком случае, движет тобой, когда при снятии с учета авто, ты сдаешь гос.номера в ЖОПО ?!?
И почему они называются "Гос. регистрационный номер" ?!?
[/quote]


Ты правильно заметил "ты сдаешь гос.номера в ЖОПО" именно я а никто другой кому мои номера не пренадлежат.
На второй вопрос, ответить довольно сложно :smoke: , хотя я не думаю, что он нуждается в ответе :lol:
  • 0

#51
Denya

Denya
  • Свой человек
  • 508 сообщений


Не знаю как другие, но я за номера и тех паспорт в гаи в кассу платил. из этого следует, что номера и тех паспорт являются моей частной собственностью (частная собственность охраняется основным законом т.е. Конституцией). Значит тот кто покушается на мою Ч.С. является преступником и дом его-тюрьма.
p.s. вопрос: у кого-нибудь сотрудники дор.полиции пытались забрать тех паспорт. Номера и тех.паспорт по сути одно и то же-они позволяют идентифицировать транспортное средство, но забирать ТП ни кого и мысли не возникает.

За загран. паспорт тоже в кассу платить нужно, однако что же там на 1ой страничке написано?


А там ещё дальше тоже кое что написано, со всеми вытекающими из этого обстоятельствами.
  • 0

#52
ShamanVW

ShamanVW
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений
[quote name='denya77' date='13.06.2006, 14:47' post='2405730']
А что, в таком случае, движет тобой, когда при снятии с учета авто, ты сдаешь гос.номера в ЖОПО ?!?
И почему они называются "Гос. регистрационный номер" ?!?
[/quote]


Ты правильно заметил "ты сдаешь гос.номера в ЖОПО" именно я а никто другой кому мои номера не пренадлежат.
На второй вопрос, ответить довольно сложно :-) , хотя я не думаю, что он нуждается в ответе :D
[/quote]

Не вымудривай. Если накосорезишь где нибудь, снимут номер и не будешь ездить, пока не уладишь недоразумение.
И вообще номер не продают а дают в аренду на срок 100 лет.
  • 0

#53
Denya

Denya
  • Свой человек
  • 508 сообщений
Не вымудривай. Если накосорезишь где нибудь, снимут номер и не будешь ездить, пока не уладишь недоразумение.
И вообще номер не продают а дают в аренду на срок 100 лет.
[/quote]


интересная точка зрения, хотя даже она имеет право на жизнь.
А насчет "вымудривания".... не надо незнакомым людям указывать, что им делать, а тем более думать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.