Перейти к содержимому

Фотография

снимают номерагайцы ночью


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 52

#1
extrimal

extrimal

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 493 сообщений
народ, вот такая ситуэйшинн...приехал в 11 ночью на автостоянку, расположенная на территории устой между домами и магазином и на дороге (ул.куанышбаева м/д 2 и 5 микрорайоном)...подходит ко мне парень - охраник и гов. что мол вон там гайцы стоят снимают номера с машин типа давай возле дома поставь сег.

поставил - пошел с собакой гулять - смотрю гайцы ходят снимают номера, водилы с ними разбираются, жильцы стоят кот. заяву накатали...

уже тема такая была - но там болтология да совсем не по теме...
меня вот такой вопрос интересует - имеют ли гайцы снять номер без водилы/с водилой ?

что можно с этим сделать? если некуда больше машину ставить?
как можно с этим справиться если номер стали снимать....что им говорить, что доказывать...
какие есть у нас права?
пожалуйста, кто хорошо подкова с юр.точки - то прошу написать, а во флейм прошу тему не погружать...

да еще вопрос, буду признателен, кто ответит- имею ли я право потребовать с гайца, кот. остановил меня на дороге и начинает докапываться - его удостоверение, сертификат соответ.ТО его радара, ?
я слышал, что гайцы должны иметь с собой табель (не помню как наз.), что он здесь должен стоять....с него это я тоже могу потребовать?

и вообщем где можно почитать свои права на дороге?

у друга сняли номер сегодня ночью, он хочит написать заяву в прокуратуру, но поможет ли это и на каком основании писать заяву (ст.закона и т.д.)
  • 0

#2
Позитивер

Позитивер
  • В доску свой
  • 3 711 сообщений
Юридически не сильно подкован, но могу посоветовать почитать вот это!
Прочтение этой статьи не один раз спасало меня от поборов нечестных ментосов с радарами :rolleyes:
  • 0

#3
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений
Ну если парковаться неправильно и в неположенном месте (например на газоне во вдоре) то запросто снимут и будут правы.
  • 0

#4
extrimal

extrimal

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 493 сообщений
а если ни на какой газон не заезжать
а оставлять машину на асвальтированной площадке, то это как?

а вообще меня больше интересует - если гайцы прикапываются, и хотят снять номер.....то с них что нужно требовать - оснавание или постановление ???
  • 0

#5
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
как вариант - снимайте на ночь номера сами а утром прикручивайте)))
  • 0

#6
B747

B747
  • В доску свой
  • 2 501 сообщений
В Москве вообще вон что твориться
  • 0

#7
Lord Fame

Lord Fame

    Юный Милитарист

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений
как-то припарковался на абая за ауэзова, где темир-банк.. причем припарковался в елку, как все и стояли.. никому дорогу не перегородил, никого не закрыл.. сижу на переговорах, вдруг брелок пищать начал, типа удар сильный.. выбегаю, мент с отверткой крутится около машинки и пытается задний номер открутить (который, без открытия багажника никак не снимешь).. поругался с ним, но номер отстоял.. там оказывается нельзя становится в елку, только вдоль бордюра парковаться можно... иначе рогатым тяжело проехать... а вот с еще с пары машин номера снял мент...
сиигналка с обратной связью рулит :(
  • 0

#8
Позитивер

Позитивер
  • В доску свой
  • 3 711 сообщений
На Стапаева/Софьи Ковалевской тоже номера снимают за елочку
  • 0

#9
B747

B747
  • В доску свой
  • 2 501 сообщений
Я вот как то думал номера не прикрутить, а заклепать.
  • 0

#10
Позитивер

Позитивер
  • В доску свой
  • 3 711 сообщений

Я вот как то думал номера не прикрутить, а заклепать.

А прикинь тогда ментосы будут не с отвертками а с дрелями патрулировать город. Как насверлят тебе дырок лишних :(
  • 0

#11
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
А я себе хочу шурупы с секретом поставить, или хотя бы со дыркой под звездочку - хай помучаются!
  • 0

#12
Позитивер

Позитивер
  • В доску свой
  • 3 711 сообщений

А я себе хочу шурупы с секретом поставить, или хотя бы со дыркой под звездочку - хай помучаются!

перед дрелью не устоят и звездочки :(
  • 0

#13
-Nitros-

-Nitros-
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений

А я себе хочу шурупы с секретом поставить, или хотя бы со дыркой под звездочку - хай помучаются!


Поддерживаю!
  • 0

#14
-Nitros-

-Nitros-
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений


А я себе хочу шурупы с секретом поставить, или хотя бы со дыркой под звездочку - хай помучаются!

перед дрелью не устоят и звездочки :(


А тогда уже плющить этих дрелистов надо будет. Это уже порча имужества. Винты или шурупы откручиваются? Откручаваются. А то, что ему нечем их откручивать - его проблемы!
  • 0

#15
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений
звёздочка при сильном нажатии открутится обычной крестовой отвёрткой. Да и вообще у номеров метал такой мягкий, что можно их оторвать не выкручивая болтиков. Потом молоточком поправите и всё.
а вообще - паркуйтесь не как все, а по правилам и никто не станет номера скручивать.

если некуда больше машину ставить?

машику всегда есть куда поставить, только вот всех же ломает пройтись 100 метров до пункта назначения, лучше встать во втором ряду, врубить аварийку и, типа, быстренько сбегать. Не вас конкретно имею ввиду, но мысль, надеюсь, понятна.
  • 0

#16
Kamikadze

Kamikadze
  • В доску свой
  • 1 358 сообщений
Мож вместо номера гравировку на кузов заказывать?
  • 0

#17
Apache

Apache
  • В доску свой
  • 1 153 сообщений

Мож вместо номера гравировку на кузов заказывать?

тогда уж лучше под трафоретом выводить номер
  • 0

#18
Aptyp

Aptyp

    TRD

  • В доску свой
  • 2 782 сообщений

звёздочка при сильном нажатии открутится обычной крестовой отвёрткой. Да и вообще у номеров метал такой мягкий, что можно их оторвать не выкручивая болтиков. Потом молоточком поправите и всё.

На этот случай есть винты с головкой TORX, его отверткой не открутишь. И шляпки у некоторых достаточно большие, номер не сдерешь просто так.
  • 0

#19
-Nitros-

-Nitros-
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений

звёздочка при сильном нажатии открутится обычной крестовой отвёрткой. Да и вообще у номеров метал такой мягкий, что можно их оторвать не выкручивая болтиков. Потом молоточком поправите и всё.

На этот случай есть винты с головкой TORX, его отверткой не открутишь. И шляпки у некоторых достаточно большие, номер не сдерешь просто так.


А эт какая такая хитрая головка?
  • 0

#20
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
боян пра намира. ща опять вату раскатают

З.Ы. в аЦТане Акимказал, шо уберёт нах со дворов все машины
интересно куда он их ставить собралсо :(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.