Перейти к содержимому

Фотография

Помогите магистранту!Впервые обращаюсь с помощью

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1
АРГЫН-тинец

АРГЫН-тинец
  • В доску свой
  • 1 409 сообщений
Млин, помогите плииз! Советом, или может как. Короче попал в такую ситуацию. У меня скоро защита диплома на магистратуре. Она будет в конце след. недели. Свою дипломную я успешно написал (процентов на 80). Курсовую уже защитил, и сдал гос.экзамены. Но, на этой неделе узнал что к защите нужно иметь хотя бы одну статью опубликованной в экономическом издании. Без неё не допустят к защите. А попал в такую дурацкую ситуацию потому что у меня очень часто менялись руководители моей работы. (три раза). А зав. кафедры на нас забила, потому что защищает докторскую. Если ей пофиг, то и другим вообще на нас магистрантов тем более. Толком объяснить никто не мог мне. А времени на публикацию этой статьи млин у меня реально нет. Ежедневная работа, плюс подготовка к свадьбе, которая будет а августе. Вот теперь надежда на мой любимый форум. Обращаюсь впервые с такой просьбой. Есть ли ребята экономисты, которые могу дать дельный совет. Я готов дать любые (разумные) деньги, но главное опубликоваться в издании! Может быть ребята журналисты, работающие в экономических изданиях случайно возьмут мою фамилию, типа псевдоним! А я в долгу не останусь! Просто - время очень сильно поджимает! Ничего такого зазорного в это не вижу, главное помогите!!!

Прошу не флеймить в этой теме, высказываться по делу!! Заранее благодарен вам - форумчане!!!
  • 0

#2
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений
Помочь делом не могу, т.к. далёк от экономики, но если уж никто вас не опубликует, то попробуйте на вопрос о публикации ответить, что статья находится в печати и вот-вот выйдет. Узнайте какие сборники тезисов докладов скоро выходят и скажите, что и ваш труд там. Можно договориться с редактором и он даст вам липовую расписку, что у вас приняты деньги за опубликование ваших изысканий. Уж лучше чем ничего.
  • 0

#3
Freeway

Freeway
  • В доску свой
  • 1 762 сообщений
Далек от экономики...
а по поводу статьи мне кажется тебе нужно обратиться к тем людям которые закончили магистратуру, может знакомым выпускавшимся до тебя... :rolleyes:
  • 0

#4
АРГЫН-тинец

АРГЫН-тинец
  • В доску свой
  • 1 409 сообщений
спасибо, что прочли и подумали как решить эту проблему. да я думал об этом! постараюсь что-нить придумать. По поводу предстоящих сборников надо узнать. Хорошая идея!
  • 0

#5
Krek

Krek
  • В доску свой
  • 2 596 сообщений
У меня была такая фигня, на защите спросили про статьи... сказал, что в печати! :p И мне поверили на слово! :( Не парься, никто тебя не захочет отчислить... так что готовь доклад к защите и не "пуха тебе"!
  • 0

#6
liskov

liskov
  • Свой человек
  • 611 сообщений
Можно попробовать задепонировать рукопись. По моему депонированные рукописи приравниваются к опубликованным при защите. Занимается этим НЦНТИ (Байзакова, Кирова), диссертационный зал (на третьем этаже). Подробности можете узнать по тел. 54-73-99 Вагнер Ольга Карловна. Время работы с 9 до 18, с 13 до 14 прерыв. Можете взять скажем главу из диссертации и отнести. Удачи.
  • 0

#7
АРГЫН-тинец

АРГЫН-тинец
  • В доску свой
  • 1 409 сообщений

Можно попробовать задепонировать рукопись. По моему депонированные рукописи приравниваются к опубликованным при защите. Занимается этим НЦНТИ (Байзакова, Кирова), диссертационный зал (на третьем этаже). Подробности можете узнать по тел. 54-73-99 Вагнер Ольга Карловна. Время работы с 9 до 18, с 13 до 14 прерыв. Можете взять скажем главу из диссертации и отнести. Удачи.


Большое спасибо! Непременно воспользуюсь вашим советом!
  • 0

#8
liskov

liskov
  • Свой человек
  • 611 сообщений
На самом деле оказалось, что депонирование довольно сложная процедура. Кроме рукописи надо еще рецензию, выписку из решения совета института или факультета, реферат и сопроводительное письмо. Есть требования к оформлению всех этих документов. Стоит это удовольствие 1500 тг независимо от объема статьи, зато выдают авторскую справку и она пойдет при защите. Справку выдадут через 2-3 дня после регистрации (если попросите хорошо Ольгу Карловну, то может и раньше).
Если хотите, обращайтесь в личку, отсканирую и вышлю все требования.
  • 0

#9
АРГЫН-тинец

АРГЫН-тинец
  • В доску свой
  • 1 409 сообщений

На самом деле оказалось, что депонирование довольно сложная процедура. Кроме рукописи надо еще рецензию, выписку из решения совета института или факультета, реферат и сопроводительное письмо. Есть требования к оформлению всех этих документов. Стоит это удовольствие 1500 тг независимо от объема статьи, зато выдают авторскую справку и она пойдет при защите. Справку выдадут через 2-3 дня после регистрации (если попросите хорошо Ольгу Карловну, то может и раньше).
Если хотите, обращайтесь в личку, отсканирую и вышлю все требования.


Спасибо за совет! Уже договорился, что принесу документы!
  • 0

#10
Антиромантик

Антиромантик

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений
happy end, good :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.