Перейти к содержимому

Фотография

Фахитос


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1
ЖуТь

ЖуТь
  • В доску свой
  • 2 820 сообщений
Сделал давеча фахитос. Прикольная еда. Даже жена ела. И самое приятное то что подают в тех-мех по сравнению с моим отстой изрядный.
  • 0

#2
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений
в штатах классный фахитос !!!
в алмате пробовал только в Американском бар-гриле говно по сравнению с тем.

#3
Kcu

Kcu
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

Сделал давеча фахитос.

Давай срочно рецепт! Чего мучаешь то?
  • 0

#4
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений
имхо вкус фахитос очень зависит от соуса !!!
так что если будете готовить сами учтите это  :fie:  :-/  ;)

#5
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений
бурито тоже тема !

#6
ЖуТь

ЖуТь
  • В доску свой
  • 2 820 сообщений
А рецептов везде по сетке полно. Главной особенностью является соус гуакомоле, которые делается или из микса который продают в пакетике или делается самостоятельно при наличие специй. Но самое главное что я понял, фахитос это некий конструктор. С чем хочешь с тем и готовь, я видел рецепты из куры, говядины и овощей. Так что тут вам и простор для эксперемента :fie:
  • 0

#7
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений

А рецептов везде по сетке полно. Главной особенностью является соус гуакомоле, которые делается или из микса который продают в пакетике или делается самостоятельно при наличие специй. Но самое главное что я понял, фахитос это некий конструктор. С чем хочешь с тем и готовь, я видел рецепты из куры, говядины и овощей. Так что тут вам и простор для эксперемента ;)

классно все приготовить, выложить все компоненты на большую тарелку и собирать себе самому фахитос !
так делают в штатах ! что хочешь то и ешь !
пробуешь разные сочетания компонентов !!!

короче что хочешь то и кушаешь !!  :fie:  :-/

#8
KA3AX

KA3AX
  • Свой человек
  • 510 сообщений
А кто тебя так здесь кормилИзображение??? КАЗАХИ или ктоИзображение? Адресок дай, может заеду!

А рецептов везде по сетке полно. Главной особенностью является соус гуакомоле, которые делается или из микса который продают в пакетике или делается самостоятельно при наличие специй. Но самое главное что я понял, фахитос это некий конструктор. С чем хочешь с тем и готовь, я видел рецепты из куры, говядины и овощей. Так что тут вам и простор для эксперемента ;)

классно все приготовить, выложить все компоненты на большую тарелку и собирать себе самому фахитос !
так делают в штатах ! что хочешь то и ешь !
пробуешь разные сочетания компонентов !!!
короче что хочешь то и кушаешь !!  :fie:  :-/


  • 0

#9
Тиммон

Тиммон
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений
Я не ел штатовского фахитоса, не ел в американском гриль-баре, да и Жуть меня своим не угостил  :)
А вот в Сохо он точно дерьмовый - не берите там.
Мне понравился фахитос в Эль-Пасо (вроде так называется ресторанчик, что с торца театра Лермонтова, где раньше LA был). Так что там можно отведать... Они там его так прикольно выносят  :)
  • 0

#10
Turbo

Turbo
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений
КАЗАХ, ты чё как не свой? Сказал бы что фахитас хочешь, я б тебя сводил. Приеду покажу где нормально делают. Тока Rosie эта еда не нравится.
  • 0

#11
KA3AX

KA3AX
  • Свой человек
  • 510 сообщений

КАЗАХ, ты чё как не свой? Сказал бы что фахитас хочешь, я б тебя сводил. Приеду покажу где нормально делают. Тока Rosie эта еда не нравится.


Да не...Я то свой!  Изображение
  • 0

#12
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
ну вот раньше год назад в гинесе неплохо делали. мне нравилось. правда он почти ничем не отличался от мася по-тайски. но зато было и то и другое хорошее. ну это можно даже так ссать у них единственные блюдя были съедобельные. а раньше вот покушать жутко захочеца, вычерком выйдешь через дорогу и ням ням. а терь суки понаворотили всю ленина и нормальному человеку больше есть негде. аш сам стал готовить.
  • 0

#13
iluxa

iluxa
  • В доску свой
  • 3 712 сообщений
Фахитас с говядиной и курицей (на 6 порций)

340гр говяжьей вырезки
340гр куриного мяса без костей
3 мелко нарезанных зубчика чеснока
2 нарезанные испанские луковицы
2 пропущенных через мясорубку перца чили
1/4 стак. нарубленного силантро
1/3 стак. Сока лайма
1/3 стак. Лимонного сока
3 ст.л. сливочного масла
1 нарезанный сладкий зеленый перец
1 нарезанный сладкий красный перец
1 нарезанный сладкий желтый перец
85гр нарезанный пластинками грибов
по 1 ст.л. соли и порошка чили
по 2 ч.л. паприки, лукового порошка, чесночного порошка, листьев базилика
по 1 ч.л. сухой горчицы, тмина, черного перца, белого перца, листьев чабреца
12 больших мексиканских лепешек (лаваш)
1/2 стак. Сметаны
1 стак. Соуса Сальса.

Нарежьте говядину и куриное мясо тонкими полосками и разложите по отдельным мискам. Приготовьте маринад из нарезанного лука, перца чили, силантро, лимонного сока и сока лайма, залейте им курицу и говядину и маринуйте 4 часа.

И то и другое мясо обжарьте в гриле на среднем огне в течении 3х минут.

В большой сковороде растопите сливочное масло, положите туда оставшиеся лук, перец и грибы и обжарьте их.

Смешайте приправы и посыпьте ими мясо и овощи, когда они будут готовиться.

Разложите овощи, кусочки говядины и курицы на сильно нагретые сервировочные тарелки и подавайте с лепешками, сметаной и соусом Сальса так, чтобы ваши гости могли сами делать себе фахитас (то есть положить на лепешку мясо, овощи и соусы по выбору). Блюдо можно так же подавать с соусом Гуакамоле.
  • 0

#14
ЖуТь

ЖуТь
  • В доску свой
  • 2 820 сообщений
Решиние конечно от бедности, но гуакомоле неплохо получается и из редьки :-) А то на авокадо жаба давить :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.