Перейти к содержимому

Фотография

CHUCK Palahniuk


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 62

#41
зюзя

зюзя

    кучерявая

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

прочитал. ни одного ответа на свои вопросы не нашел. а оконцовка, про то что соседка уехала, а мудака казнили - сплошное лузерство.
кажется паланик-писатель гораздоинтереснее, чем паланик-человек :-/

все можит быть.. а может он книжки свои пишет под этим делом... иногда связи и логики в произведениях не вижу.. как будто набор слов.. но все равно прикольнаа
  • 0

#42
зюзя

зюзя

    кучерявая

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
начала читать "Дневник"... странная маленька книжеца
  • 0

#43
Aly_lunx

Aly_lunx
  • Гость
  • 38 сообщений
Дневник - прикольная штука.

Главный объект - женщина,
с большой буквы "ж".. :-)

Ни жалости к ней, ни понимания
- она просто инструмент.
  • 0

#44
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений
начал читать Дневник. бросил. абсолютно американская вещь. чтоб понять смсысл, надо прожить в штатах (считая предков) лет 100. потому как "белое отребье", "мэйфлауэр" (и бостонские семьи) ничего не говорят жителю другой страны.
  • 0

#45
Malaya

Malaya

    Птенц

  • В доску свой
  • 2 698 сообщений
Читаю "Удушье". Все время была уверена, что разонравится и я брошу, но уже полкниги за плечами и не хочу бросать.
  • 0

#46
Аякс

Аякс
  • Частый гость
  • 71 сообщений

чтоб понять смсысл, надо прожить в штатах (считая предков) лет 100. потому как "белое отребье", "мэйфлауэр" (и бостонские семьи) ничего не говорят жителю другой страны.


Относительно этих слов соглашусь и несоглашусь. В какомто смысле вы правы, большинство людей просто не поймут читая такое. Но сдругой стороны есть такая вещь как кругозор, у всех он разный как и рахные бывают вкусы. Дневник не читал но читая "клей" Уелша, подумал повезло мне что я более подготовлен это читать, знаю шотландский футбол, более или менее знаком с футбольным хулиганством, рок музыкой и проч... фигней. думаю чтобы читать контр культуры нужно быть в курсе вещей с приставкой "анти"
  • 0

#47
Chatora

Chatora
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений
уж простите, что поднимаю такую дренвюю тему, но помогите плиз! у меня терзания из разряда "на языке вертится, а вспомнить не могу" . я все никак не могу вспомнить персонажа из Бойцовского клуба - альтер-эго Тайлера Дердена. Его же там называют? или у меня уже крыша едет и он там себя никак не называет? или единственное упоминание его имени там, где он говорит "Я- точка кипения Джо"?
  • 0

#48
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений
Заголовок темы прочитала как Чук Палагнюк :lol:
"Дневник" для меня - интересная тема... Хожу кругами вокруг да около и всё размышляю, начинать или не стоит...
  • 0

#49
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений

чтоб понять смсысл, надо прожить в штатах (считая предков) лет 100. потому как "белое отребье", "мэйфлауэр" (и бостонские семьи) ничего не говорят жителю другой страны.


Относительно этих слов соглашусь и несоглашусь. В какомто смысле вы правы, большинство людей просто не поймут читая такое. Но сдругой стороны есть такая вещь как кругозор, у всех он разный как и рахные бывают вкусы. Дневник не читал но читая "клей" Уелша, подумал повезло мне что я более подготовлен это читать, знаю шотландский футбол, более или менее знаком с футбольным хулиганством, рок музыкой и проч... фигней. думаю чтобы читать контр культуры нужно быть в курсе вещей с приставкой "анти"

приведенные мной термины относятся как раз не к контр-культуре (или вернее, культуре 60-80-х), а именно к американской культуре. к примеру, как вы считаете, сможет ли иностранец правильно представить из конекста, какой вкус у "хрена с маслом"? :D вот и тут примерно то же самое. так что не относясь к "большинству", которому америка знакома как раз по проявлениям т.н. контр-культуры (ну и поп-культуры), я понимаю, что моего культурного уровня недостаточно для понимания этой вещи :bow:
  • 0

#50
Abnormal

Abnormal
  • Гость
  • 26 сообщений
"Бойцовский клуб", что книга, что фильм просто супер. Но, слишком много Паланика утомляет. Прочитала разом "клуб", "уцелевший", "кишки", на "удушье" разгона уже не хватило.
  • 0

#51
Нервная

Нервная

    #нуашто

  • В доску свой
  • 4 045 сообщений
у Паланика читала Невидимки. Прикольный рассказ, мне очень понравился, но концовка там все испортила...имхо.
Бойцовский клуб никак дочитать не могу, потому что провожу параллель с фильмом..трудно отстраниться..
  • 0

#52
VIRGOL

VIRGOL
  • В доску свой
  • 1 246 сообщений
когда читаешь паланика, давишься, плюешься, закатываешь глаза, возмущаешься, недоумеваешь, проклинаешь... но вместе с тем восхищаешься автором и смакуешь все эти гаденькие подробности человеческой души... паланик пишет вкусно. хочется проглотить его книги, съесть без остатка и всегда носить ЭТО в себе
  • 0

#53
Щастина

Щастина
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений
очень ищу книгу Чака Паланика "Уцелевший" на английском языке....

может есть у кого?
  • 0

#54
t0sterhead

t0sterhead
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений
в современном бытовом языке надоело постоянное использование слова кризис, то что все беды сваливаются на это явление. но увы пожалуй оно повлияло на книгоиздание. Бастер Кейси дошел до Алматы очень быстро, к концу 2007 года. но с этого времени у Паланика вышли еще две книги.. и не намека на русское издание.
  • 0

#55
Medina_K

Medina_K
  • Гость
  • 9 сообщений
кто-нибудь читал "Рэнт: Биография Бастера Кейси"? В русском переводе выпала целая глава под названием Communitas, там где рассматривается феномен маргиналов. Есть у кого-нибудь полный перевод, вообще кто что знает по этому поводу?
  • 0

#56
TunDun

TunDun
  • В доску свой
  • 1 153 сообщений
Читал только "Невидимки" в целом неплохо, достаточно своеобразно, местами ващее жесть, не знаю может знакомство с писателем нужно было начинать с другой книги...может быть если бы это был ....клуб то впечатления не были такие размытые, относительно гениальности Паланника.
  • 0

#57
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений
Прочитала "Снафф". Во время чтения почему-то постоянно на ум приходила мысль о "Красоте по-американски", где закрытая дверь добропорядочного американского дома скрывает своего "монстра".

Как обычно, книга-провокация с огромной долей грязи и непристойностей. Очень интересно, что вся описываемая грязь в книге не отталкивает читателя, а наоборот вызывает сочувствие к героям.
  • 0

#58
t0sterhead

t0sterhead
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений

Прочитала "Снафф". Во время чтения почему-то постоянно на ум приходила мысль о "Красоте по-американски", где закрытая дверь добропорядочного американского дома скрывает своего "монстра".

Как обычно, книга-провокация с огромной долей грязи и непристойностей. Очень интересно, что вся описываемая грязь в книге не отталкивает читателя, а наоборот вызывает сочувствие к героям.

я так думаю на языке оригинале читали? или перевод вышел?
  • 0

#59
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений


Прочитала "Снафф". Во время чтения почему-то постоянно на ум приходила мысль о "Красоте по-американски", где закрытая дверь добропорядочного американского дома скрывает своего "монстра".

Как обычно, книга-провокация с огромной долей грязи и непристойностей. Очень интересно, что вся описываемая грязь в книге не отталкивает читателя, а наоборот вызывает сочувствие к героям.

я так думаю на языке оригинале читали? или перевод вышел?


К сожалению, в переводе. Оригинал не нашла
  • 0

#60
L.U.

L.U.
  • В доску свой
  • 1 715 сообщений
Хм, в английском варианте давно уже лежит на altbook.ru (кто не знает, сайт посвященный творчеству Чака Паланика) Там и "Пигмей" ("Pygmy") лежит, но пока только в оригинале, насколько знаю, есть украинский перевод, к сожалению еще на русский язык книга не переведена.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.