Перейти к содержимому

Фотография

Cистемный кризис оппозиции.

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 297

#121
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

у нас интернет-форумы более-менее приравнены к СМИ, со всеми вытекающими


Спасибо, посмешили... Можно поинтересоваться на основании каких критериев сделан такой смелый вывод?
P.S. Администрация форума, ждите в свой адрес лавину исков о защите чести, достоинства и деловой репутации :smoke:

Можно конечно смеяться, но смелый вывод таки обоснован. Почему - говорить не буду. Вы просто не в курсе.
  • 0

#122
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

А Вы в качестве кого в таких весенних темах всё время тусуетесь?

Пациента или санитара?

1. "Все время" - это громко сказано :lol:
Некоторую часть обеденного и иногда вечернего. С многомесячными перерывами между. :D

2. Отвечаю.
В качестве Друга Семьи :lol:
А именно - Масты, корнела, Фионы, Мыша и многих других людей, которых вы без проблем найдете в списке лиц, формально ответственных за существование данного ресурса и порядок на нем.
Большинство из которых я лично и довольно неплохо знаю с тех времен, когда интернетом в стране не пахло. :smoke:
  • 0

#123
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Прошу дать разъяснения, каковы критерии классификации ...

Вопросы директивного характера в норме требуют директивного адресата.
Ну и соответственно - "в трех экземплярах, на гербовой бумаге etc." :smoke:
  • 0

#124
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Я никогда не мог понять причину презрения пост-советских экономистов к важности услуг и сервиса. Что выгоднее экономически - купить вместо испорченных ботинок новые, или пойти в ремонт обуви и починить старые? Этот пример можно распространить на что угодно - от автопрома до движка на котором работает "Центр Тяжести".

По ходу - как у вас там, по месту проживания, с сапожными будками, мастерскими по починке телевизоров и прочей бытовой электроники, штопке одежды etc. ? :smoke:
  • 0

#125
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений


у нас интернет-форумы более-менее приравнены к СМИ, со всеми вытекающими


Спасибо, посмешили... Можно поинтересоваться на основании каких критериев сделан такой смелый вывод?
P.S. Администрация форума, ждите в свой адрес лавину исков о защите чести, достоинства и деловой репутации :smoke:

Можно конечно смеяться, но смелый вывод таки обоснован. Почему - говорить не буду. Вы просто не в курсе.


Ребята(модеры), а может вам не стоит ломать комедию,
не пытаться философствовать на темы о судьбах страны и демократии
или в пожарном порядке десантироваться в таких темах, привлекать на помощь "друзей семьи", парт.актив ,чтобы заткнуть неугодных или загасить тему, как это уже не раз было.

Может просто, без намеков, сказать
мы люди подневольные, что Хозяин говорит, то и делаем, причем как умеем?








Всё равно ведь технично это делать не получается...Не тянете.
  • 0

#126
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений



у нас интернет-форумы более-менее приравнены к СМИ, со всеми вытекающими


Спасибо, посмешили... Можно поинтересоваться на основании каких критериев сделан такой смелый вывод?
P.S. Администрация форума, ждите в свой адрес лавину исков о защите чести, достоинства и деловой репутации :smoke:

Можно конечно смеяться, но смелый вывод таки обоснован. Почему - говорить не буду. Вы просто не в курсе.


Ребята(модеры), а может вам не стоит ломать комедию,
не пытаться философствовать на темы о судьбах страны и демократии
или в пожарном порядке десантироваться в таких темах, привлекать на помощь "друзей семьи", парт.актив ,чтобы заткнуть неугодных или загасить тему, как это уже не раз было.

Может просто, без намеков, сказать
мы люди подневольные, что Хозяин говорит, то и делаем, причем как умеем?
Всё равно ведь технично это делать не получается...Не тянете.

болезнь всех оппозиционеров - стремление монополизировать "правду" и "гражданскую позицию". что вы лично, к примеру, доказываете. тем не менее, если вы чел честный, то со временем поймете, что у ряда людей есть вполне определенная гражданская позиция, отличная от оппозиционной. может быть даже поверете (тоже со временем) что на выборах были умные люди, которые принципиально голосовали за Назарбаева.
думаю, что позиция Фионы по отношению к "оппикам" вызвана не разницей во взглядах, а одиозностью последних. объективно (причин касаться не будем) оппозиционеров не так уж много. а потому, чтоб их услышали, они предпочитают (как правило) громко кричать о своих взглядах. немудрено, что постоянный крик или даже гвалт утомляет окружающих.
кста, данную тему возможно тоже закроют, просто потому что от обсуждения достаточно неординарной позиции автора, она скатилась к очередным склокам, которые так любят наши правозачинщики.

PS а что плохого в том, чтобы поддержать друзей? это стало аморально?

Сообщение отредактировал Brandt: 13.06.2006, 14:38:33

  • 0

#127
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Может просто, без намеков, сказать
мы люди подневольные, что Хозяин говорит, то и делаем, причем как умеем?

...есть такое слово "навязчивые состояния". Или , в крайней форме - "мания преследования".
И если вам кажется, что вас преследуют (злые власти, инопланетяне, зеленые чертики) - вам срочно необходимо сменить
- либо страну проживания
- либо образ жизни
- либо церебральномозговой блок на запасной. :smoke:
...
Еще раз, медленно и по буквам.
В большинстве своем "хозяева и управляющие " прибыли в этот ресурс из другой , вполне любительской сети, (абсолютно, кстати, нелегальной :lol: ) , базирующейся на принципах самоорганизации.

Им в массе принципиально покласть на ваши проблемы типа "власть vs оппозиция" , "квартирный вопрос и почему я не могу его решить" , "почему меня девушки не любят " etc.
Причем ровно до тех пор, пока ваша личная свобода слова не упирается в свободу их общения.
И эта свобода общения их и тысяч тратящих здесь свое время других людей - может пострадать по причине неутоленных личных амбиций полутора-двух десятков истеричных (и, замечу, принципиально неконструктивных) крикунов, жаждущих одного - выплеснуться, неважно где.
Не один и не два и не десять раз уже говорилось - есть помойки, тот же нафигатор - желающие могут идти и плескаться сколько им влезет.
Здесь - будут душить. Без команд откуда угодно, без инструкций , по простому принципу самоорганизации и выживания политически неангажированного ресурса.
Примерно так.
Можете дальше кричать "Родина в опасности" (о , где ты, Падре...)

Сообщение отредактировал Марк Сестерций Антилох: 13.06.2006, 14:46:55

  • 0

#128
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

если вы чел честный, то со временем поймете, что на выборах были умные люди, которые принципиально голосовали за Назарбаева.


Ээ?? Наверно это были очень умные люди.
  • 0

#129
justmax

justmax
  • Свой человек
  • 906 сообщений


у нас интернет-форумы более-менее приравнены к СМИ, со всеми вытекающими


Спасибо, посмешили... Можно поинтересоваться на основании каких критериев сделан такой смелый вывод?
P.S. Администрация форума, ждите в свой адрес лавину исков о защите чести, достоинства и деловой репутации :smoke:

Можно конечно смеяться, но смелый вывод таки обоснован. Почему - говорить не буду. Вы просто не в курсе.

Угу. Напоминает детскую аргуменацию из серии "все мальчишки дураки"
  • 0

#130
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений



у нас интернет-форумы более-менее приравнены к СМИ, со всеми вытекающими


Спасибо, посмешили... Можно поинтересоваться на основании каких критериев сделан такой смелый вывод?
P.S. Администрация форума, ждите в свой адрес лавину исков о защите чести, достоинства и деловой репутации :smoke:

Можно конечно смеяться, но смелый вывод таки обоснован. Почему - говорить не буду. Вы просто не в курсе.

Угу. Напоминает детскую аргуменацию из серии "все мальчишки дураки"

Ваша аргументация отличалась бОльшей конкретностью? :lol:
  • 0

#131
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

Ребята(модеры), а может вам не стоит ломать комедию,
не пытаться философствовать на темы о судьбах страны и демократии
или в пожарном порядке десантироваться в таких темах, привлекать на помощь "друзей семьи", парт.актив ,чтобы заткнуть неугодных или загасить тему, как это уже не раз было.

Может просто, без намеков, сказать
мы люди подневольные, что Хозяин говорит, то и делаем, причем как умеем?

Всё равно ведь технично это делать не получается...Не тянете.

бгы! работа дворника - весьма деликатна и требует творчекского подхода.
А что, штат свободный имеется? кризис-то вроде системный!
  • 0

#132
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений


Может просто, без намеков, сказать
мы люди подневольные, что Хозяин говорит, то и делаем, причем как умеем?

...есть такое слово "навязчивые состояния". Или , в крайней форме - "мания преследования".
И если вам кажется, что вас преследуют (злые власти, инопланетяне, зеленые чертики) - вам срочно необходимо сменить
- либо страну проживания
- либо образ жизни
- либо церебральномозговой блок на запасной. :-)
...
Еще раз, медленно и по буквам.
В большинстве своем "хозяева и управляющие " прибыли в этот ресурс из другой , вполне любительской сети, (абсолютно, кстати, нелегальной :D ) , базирующейся на принципах самоорганизации.

Им в массе принципиально покласть на ваши проблемы типа "власть vs оппозиция" , "квартирный вопрос и почему я не могу его решить" , "почему меня девушки не любят " etc.
Причем ровно до тех пор, пока ваша личная свобода слова не упирается в свободу их общения.
И эта свобода общения их и тысяч тратящих здесь свое время других людей - может пострадать по причине неутоленных личных амбиций полутора-двух десятков истеричных (и, замечу, принципиально неконструктивных) крикунов, жаждущих одного - выплеснуться, неважно где.
Не один и не два и не десять раз уже говорилось - есть помойки, тот же нафигатор - желающие могут идти и плескаться сколько им влезет.
Здесь - будут душить. Без команд откуда угодно, без инструкций , по простому принципу самоорганизации и выживания политически неангажированного ресурса.
Примерно так.
Можете дальше кричать "Родина в опасности" (о , где ты, Падре...)


:D
Не надорвите голосовые связки ;)
  • 0

#133
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений


.... Еще раз, медленно и по буквам.
....
....
Примерно так.
Можете дальше кричать "Родина в опасности" (о , где ты, Падре...)


:D
Не надорвите голосовые связки :D

амплуа батенька,
даже примерно чувствую - в буквах запутались :-)
  • 0

#134
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений




у нас интернет-форумы более-менее приравнены к СМИ, со всеми вытекающими


Спасибо, посмешили... Можно поинтересоваться на основании каких критериев сделан такой смелый вывод?
P.S. Администрация форума, ждите в свой адрес лавину исков о защите чести, достоинства и деловой репутации :D

Можно конечно смеяться, но смелый вывод таки обоснован. Почему - говорить не буду. Вы просто не в курсе.


Ребята(модеры), а может вам не стоит ломать комедию,
не пытаться философствовать на темы о судьбах страны и демократии
или в пожарном порядке десантироваться в таких темах, привлекать на помощь "друзей семьи", парт.актив ,чтобы заткнуть неугодных или загасить тему, как это уже не раз было.

Может просто, без намеков, сказать
мы люди подневольные, что Хозяин говорит, то и делаем, причем как умеем?
Всё равно ведь технично это делать не получается...Не тянете.

болезнь всех оппозиционеров - стремление монополизировать "правду" и "гражданскую позицию". что вы лично, к примеру, доказываете. тем не менее, если вы чел честный, то со временем поймете, что у ряда людей есть вполне определенная гражданская позиция, отличная от оппозиционной. может быть даже поверете (тоже со временем) что на выборах были умные люди, которые принципиально голосовали за Назарбаева.
думаю, что позиция Фионы по отношению к "оппикам" вызвана не разницей во взглядах, а одиозностью последних. объективно (причин касаться не будем) оппозиционеров не так уж много. а потому, чтоб их услышали, они предпочитают (как правило) громко кричать о своих взглядах. немудрено, что постоянный крик или даже гвалт утомляет окружающих.
кста, данную тему возможно тоже закроют, просто потому что от обсуждения достаточно неординарной позиции автора, она скатилась к очередным склокам, которые так любят наши правозачинщики.

PS а что плохого в том, чтобы поддержать друзей? это стало аморально?


Вы правда считаете что "затыкать хайло" кому-либо на форуме это признак активной гражданской позиции?
И голосование за кого-нибудь кандидата или против,принадлежность к какой-либо партии говорит о том что человек умный или наоборот тупой? :D

Пока можно говорить об одиозности высказываний которые позволяют себе модеры(Фиона) и криках и гвалте со стороны "друзей семьи" и прочих блюстителей порядка.

Вроде бы решение о закрытии или удалении тем принимаете вы как номинальный модератор "политически неангажированного форума", а не дядя на которого вы киваете. :-)
  • 0

#135
justmax

justmax
  • Свой человек
  • 906 сообщений




у нас интернет-форумы более-менее приравнены к СМИ, со всеми вытекающими


Спасибо, посмешили... Можно поинтересоваться на основании каких критериев сделан такой смелый вывод?
P.S. Администрация форума, ждите в свой адрес лавину исков о защите чести, достоинства и деловой репутации :-)

Можно конечно смеяться, но смелый вывод таки обоснован. Почему - говорить не буду. Вы просто не в курсе.

Угу. Напоминает детскую аргуменацию из серии "все мальчишки дураки"

Ваша аргументация отличалась бОльшей конкретностью? :D

Мой пост (пришлось специально процитировать) содержал вопрос - на основании чего можно отнести форум к СМИ? Моей аргументация основана на дейсвующем Закон РК "О СМИ". Если же вы вам доступо его тайное, непостижимое рядовым гражданам толкование, не сочтите за труд просветить тех, кто "не в курсе"
  • 0

#136
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений

PS а что плохого в том, чтобы поддержать друзей? это стало аморально?


Наверное, это зависит от того в каких делах(аморальных) их поддерживать :-)
  • 0

#137
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Мой пост (пришлось специально процитировать) содержал вопрос - на основании чего можно отнести форум к СМИ? Моей аргументация основана на дейсвующем Закон РК "О СМИ". Если же вы вам доступо его тайное, непостижимое рядовым гражданам толкование, не сочтите за труд просветить тех, кто "не в курсе"

Разницу между "приравнены к СМИ" и "являются СМИ" понимаете? :-)
Вот когда "приравнены", то одни обязанности и никаких прав :D
  • 0

#138
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений

болезнь всех оппозиционеров - стремление монополизировать "правду" и "гражданскую позицию"....


"...есть такое слово "навязчивые состояния". Или , в крайней форме - "мания преследования".
И если вам кажется, что вас преследуют (злые власти, инопланетяне, зеленые чертики) - вам срочно необходимо сменить.."


С какой легкостью здесь раздают диагнозы :-) Целый консилиум-палата Склихософских.

Кто-то из известных политиков сказал
"Невозможность мирной революции приводит к неизбежности революции насильственной"

Поберегите свой праведный гнев и боевой пыл не для назначенных сверху "оппиков поганых", докучающих вам свои нытьем о свободе слова и демократии, а для того
что сейчас созревает в Шаныраках и других нищих Шанхаях.

Только вот "аргументы" в предстоящих "диспутах" будут совсем другие и боюсь ни вам ни мне они не понравятся.

Не дай Бог, конечно...
  • 0

#139
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений




PS а что плохого в том, чтобы поддержать друзей? это стало аморально?


Наверное, это зависит от того в каких делах(аморальных) их поддерживать :-)

каждому свое. лично для меня, дружба - понятие круглосуточное (с)

тем более что ничего аморального в данных делах не вижу.

[q] Поберегите свой праведный гнев и боевой пыл не для назначенных сверху "оппиков поганых", докучающих вам свои нытьем о свободе слова и демократии, а для того [/q]
странный вы какой-то. с вами тут никто и не воюет. нет, все-таки веселый народ эти обиженные.
  • 0

#140
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений

....странный вы какой-то. с вами тут никто и не воюет...


??? Вы о чем это? Уж не привиделось ли вам чего в пылу многотрудной борьбы с врагами погаными?

Сообщение отредактировал diletant: 13.06.2006, 19:07:42

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.