Перейти к содержимому

Фотография

Насчет вашего тестирования карты ASUS V7700


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1
Dark_reaper

Dark_reaper
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Читал много обзоров про GeForce2 GTS и узнал, что на данный момент соотношение скорости памяти/чипсета в этой карте не является оптимальным вариантом. Вот летом-осенью должны появиться карты с памятью на 200Мгц(400). Тогда это будет выгодный выбор. Игнаться будет неплохо где-то до 250.

ЗЫ. поправьте, если не правильно.
  • 0

#2
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений
все правильно - мне удалось разогнать карточку до 225/385 но появилась небольшая проблема - в больших разрешениях где и должно было проявится это преимущество - выигрыша было совсем мало - я долго не мог понять почему - кажется понял - памяти я использовал 128М а вроде как для того чтобы протестировать тотже Q3 в больших разрешениях нужно не менее 256М - по крайней мере везде тестируют в такой конфигурации и выигрыш от разгона у них сразу виден.
Если есть еще какието предположения как так получилось - буду рад обсудить.
  • 0

#3
Dark_reaper

Dark_reaper
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Насчет памяти ты прав: на некоторых приложениях, т.е. на играх, ее у меня уже не хватает. Даже когда Total Annihilation Kingdoms установил (осенью, то после некоторого развития игра начинала тормозить. Лучше всего установить полгигабайта, при наличии денег лучше целый гигабайт и половину памяти выделить на дисковый кеш. Еще лучше себя буду чувствовать, когда куплю материнку с поддержкой DDR памяти Это была первая проблема.
А второй проблемой является скорость системной шины. Доказательством этому служат тесты Томаса Пабста (www.tomshardware.com). Где он тестирует целую кучу процессоров. Так вот: в тестах Ку3 пень3 900/150(6*150) обгоняет 1000/133, а 800/100 вообще остается позади, его даже 5*150 обгоняет.
  • 0

#4
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений
ну дык - при наличии нужного количество ден.знаков можно и рамбус поставить
а на счет разгона шины до 150 возвращаемся к другой проблеме. Как в наших условиях обеспечить нужное охлаждение
Пример: за эту неделю изза жары мне пришлось уменьшить разгон с 146x5.5 до 140x5.5 - греется прилично
  • 0

#5
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений
кстати есть информация что инвидия УЖЕ комплектует все новые платы жифорс 2 памятью 200(400)
  • 0

#6
Dark_reaper

Dark_reaper
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Вот это уже хорошо! Тогда в ближайшее время буду ждать ГеФорсе2 ГТС с памятью 200Мгц. Это будет отличный выбор. Кстати, я что-то про Радеон256 давно не слышу. Как он поживает?
  • 0

#7
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений
Радион пока все тамже - вроде как обещают выход в июле. У Ати кстати большие финансовые траблы - а это тоже может сказаться на выходе радиона
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.