Перейти к содержимому

Фотография

Сборка самопальной министудии


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 70

#21
[≡©] Clicker

[≡©] Clicker
  • Гость
  • 11 сообщений
Вчера заходил к турку. Дешевых вспышек сейчас нет. Есть зонты - 3200 тенге и 3900 тенге. Естьштатив под свет $50
  • 0

#22
BICH

BICH
  • В доску свой
  • 1 777 сообщений
т.е. просто ззонты?
без лампочек без ничего??
  • 0

#23
Dj-ponchic

Dj-ponchic
  • В доску свой
  • 1 583 сообщений
да как то были там комплект (штатив, зонт, вспыха (патрон с лампочкой)) 70 баков тогда стоил...
а вспыха под канон кажись 480 (или какая там модель бывает) за 240-250 баков была недели две назад..
  • 0

#24
[≡©] Clicker

[≡©] Clicker
  • Гость
  • 11 сообщений
Да только зонты. Вспышки дешевые на барахолке еще видел, там где фототоварами торгуют. Где-то 3000 тенге были. К ним еще сам крепеж на штатив - 1000 тенге. Сами вспыхи вполне мощные, но у меня с такой пару раз были глюки - в подключенном к эл.питанию состоянии не хотел срабатывать светосинхронизатор. Приходилось перед каждым кадром выдергивать вилку из розетки
  • 0

#25
BICH

BICH
  • В доску свой
  • 1 777 сообщений
Люди ... ктонить знает их какой материи сделаны передняя белая ткань на софт боксах.
Задумался над созданием самопального софтбокса..
Свет от галаченного светильника мощность 150 Вт.
  • 0

#26
PhotoMAX

PhotoMAX
  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

Люди ... ктонить знает их какой материи сделаны передняя белая ткань на софт боксах.
Задумался над созданием самопального софтбокса..
Свет от галаченного светильника мощность 150 Вт.

В принципе любой белый, максимально тонкий, но не прозрачный материал. Но... 150 ватт, это как-то даже не смешно. В моноблоках пилоты по 250-300 стоят... создают такой приятный интимный полумрак :)
А от более мощного постоянного света синтетика плавится будет, а натуральные ткани желтеть.
  • 0

#27
BICH

BICH
  • В доску свой
  • 1 777 сообщений
ого... там есть прожекторы мощностью 500 -1000 вт
но они греются ого-го
блин... че же делать...
  • 0

#28
PhotoMAX

PhotoMAX
  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

блин... че же делать...

Копить деньги на нормальный свет.
  • 0

#29
BICH

BICH
  • В доску свой
  • 1 777 сообщений
тогда придется все таки с китая...
  • 0

#30
PhotoMAX

PhotoMAX
  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

тогда придется все таки с китая...

Тоже вариант. Зная места можно 600-от джоульную башку за 150 взять, очень даже не плоху.
  • 0

#31
BICH

BICH
  • В доску свой
  • 1 777 сообщений
щас человек уже ищет все возможные варианты.
сказал скинет фотки с ценами. если интерестно могу поделиться.
а какие лучше брать?
сколько ватт ? зависит ли качество от Дж??
  • 0

#32
PhotoMAX

PhotoMAX
  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

сколько ватт ? зависит ли качество от Дж??

Качество от Дж-ей не зависит, качество зависит от надсмотрщика который за китайцами следит :)
НО! От качества зависит цена. Хорошие вещи и в китае дорогие.

А мощность надо смотреть от обьема студии. Если как жилая комната то 300-400 Дж за глаза, максимум 600.
  • 0

#33
BICH

BICH
  • В доску свой
  • 1 777 сообщений
вообще я хотел купить переносную.. что бы все можно было упаковать и взять с собой..
ну конечно студия это комната. макс 20 квм...

вообще в этом я ничего не пониме. прочитал с инета как это делается. ДУмаю получиться.

Вот думаю вместо рефлектора использовать фольгу которую водители используют, ложат на переднею панель что бы не грело... подойдет?
  • 0

#34
Юра Богорт

Юра Богорт
  • Гость
  • 30 сообщений

А мощность надо смотреть от обьема студии.


Неточности передающаяся из уст в уста. А если я в вертолётном ангаре макросъёмкой занимаюсь мне 3000Дж нужно будет?
  • 0

#35
BICH

BICH
  • В доску свой
  • 1 777 сообщений
помниться когда я был маленьким.. то в фотосалонах софтбоксы были сделаны из люминицентных ламп... если я не ошибаюсь..

А если сделать коробку с отражателем.. в неё монтировать 6-8 люминицентых ламп 36 - 58 см.

как вы думаете даст он хороший белый свет.
Большой плюс этих ламп точто они не греются.. и можно повесить перед ним белую матерь...

Сообщение отредактировал BICH: 13.07.2006, 09:27:29

  • 0

#36
PhotoMAX

PhotoMAX
  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

А мощность надо смотреть от обьема студии.

Неточности передающаяся из уст в уста. А если я в вертолётном ангаре макросъёмкой занимаюсь мне 3000Дж нужно будет?

Имелся ввиду рабочий обьем.
Зануда :)
  • 0

#37
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
[quote name='BICH' date='13.07.2006, 10:26' post='2482968']
помниться когда я был маленьким.. то в фотосалонах софтбоксы были сделаны из люминицентных ламп... если я не ошибаюсь..

А если сделать коробку с отражателем.. в неё монтировать 6-8 люминицентых ламп 36 - 58 см.

как вы думаете даст он хороший белый свет.
Большой плюс этих ламп точто они не греются.. и можно повесить перед ним белую матерь...
[/quot/
и будут вам проблемы с балансом. лучше китайский свет брать, если у турка в наличии. заказывавть у него - пытка. взял как-то у него обычные лампы вспышки с зонтами на просвет и штативами, очень помогают, места в багажнике много не занимают. правда, в 20м комнате даже одной много, мощность то не регулируется. для выездной съемки очень даже ничего. на рахате в контейнере видел их тоже когда-то. китайские моноблоки с 300-400дж тоже, как мне кажется, пригодятся, благодаря пилотному свету можно заниматься неспешной работой в небольших помещениях. кто пробовал, отзовитесь. как насчет использовать пилот в качестве рисующего? еще более дешевый вариант - советские галогены со шторками на струбцинах мощностью в 100-200 вт, правда греются сильно, можно запросто обжечься. и ставить их надо строго параллельно полу, иначе перегорят нити накаливания. мне кажется, их можно приспособить к белым фотозонтикам. это вариант для чб, из-за баланса.
  • 0

#38
BICH

BICH
  • В доску свой
  • 1 777 сообщений
http://www.photoscap...dex.cfm?tid=366

вот нашел.. может будет интерестно
  • 0

#39
PhotoMAX

PhotoMAX
  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

вот нашел.. может будет интерестно

Ох и геморойно это все....
  • 0

#40
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
ужас какой! за время, которое чувак потратил на самоделку, можно было столько капусты нарубить. у мустафы нормальный китайский свет, дешевле европейских аналогов. видел в деле у дениса митя такой, в студии леши орлова на сатпаева тоже. вот у меня другой вопрос - как делать фоны и их крепления? те,что у мустафы, не устраивают из-за цены, рисунка и размеров. потенциальной студией для меня, как и для многих здесь, является собственная квартира.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.