Перейти к содержимому

Фотография

Одиночество...единая тема для всех одиноких ..)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11356

#10361
itex

itex
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
а я вот ирисску понимаю...
но сам не знаю где выход из этого замкнутого круга - на компромисах то можно прожить всю жизнь, но вот такая штука как душа всё время чего то просит) думаю её нужно чем то кормить - а чем?
  • 0

#10362
Schroedinger-s_Cat

Schroedinger-s_Cat

    сволочь

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

а я вот ирисску понимаю...
но сам не знаю где выход из этого замкнутого круга - на компромисах то можно прожить всю жизнь, но вот такая штука как душа всё время чего то просит) думаю её нужно чем то кормить - а чем?

для того, чтоб было чем кормить - надо двигаться. волка ноги кормят, ага. а в процессе движения может найтись и альтернатива компромиссу. :-)
  • 0

#10363
Irisska

Irisska
  • Гость
  • 41 сообщений



"Улыбайтесь, это всех раздражает!" ©

есть и такой вариант - "улыбайтесь, окружающим нравятся идиоты". :-)


Ахаха))
ксати - заметил когда обстановка накаляется - прикидываешься "идиотом" и всё - свой человек)))

ага, а еще есть тут такое правило: "Сделай человеку больно и почувствует себя на мгновение счастливым и сильным!"
  • 0

#10364
itex

itex
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
ну не хотел я вам сделать больно... извините если что...
это я прокомментровал кота шредингера просто
  • 0

#10365
Irisska

Irisska
  • Гость
  • 41 сообщений


а я вот ирисску понимаю...
но сам не знаю где выход из этого замкнутого круга - на компромисах то можно прожить всю жизнь, но вот такая штука как душа всё время чего то просит) думаю её нужно чем то кормить - а чем?

для того, чтоб было чем кормить - надо двигаться. волка ноги кормят, ага. а в процессе движения может найтись и альтернатива компромиссу. :-)

Так чтобы двигаться, приходится "лицемерить", а это порицается!

2itex, "еда" для души - это любовь! Ведь именно ее нам так часто не хватает!

Сообщение отредактировал Irisska: 26.07.2010, 15:56:23

  • 0

#10366
Schroedinger-s_Cat

Schroedinger-s_Cat

    сволочь

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

ага, а еще есть тут такое правило: "Сделай человеку больно и почувствует себя на мгновение счастливым и сильным!"

какую доставляет радость,
любому тонкому уму,
умело сделанная гадость,
пусть даже другу своему. :-)
  • 0

#10367
Irisska

Irisska
  • Гость
  • 41 сообщений

ну не хотел я вам сделать больно... извините если что...
это я прокомментровал кота шредингера просто

itex, это не вам предназначалась фраза! Вы меня не обидели, вы наоборот, меня один тут поддерживаете и понимаете, за что Вам огромное спасибо!
  • 0

#10368
Schroedinger-s_Cat

Schroedinger-s_Cat

    сволочь

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

itex, это не вам предназначалась фраза! Вы меня не обидели, вы наоборот, меня один тут поддерживаете и понимаете, за что Вам огромное спасибо!

а я? я ведь лучше собаки? © :-)
  • 0

#10369
Пиратка

Пиратка
  • Постоялец
  • 365 сообщений

1. Это все слова! А Вы сами пробовали решить проблему одиночества? Хорошо, придти в ветку, "плюнуть в душу" фразой, что вы тут лицемеры и пойти спокойно жить в "своем уютном и теплом мирке"! А Вы сами знаете, что такое жить, когда тебя ничего не радует и ничего не хочется !? Когда вроде и живешь и вроде нет!? Когда нет ответа на вопрос: "Нафига я вообще живу и кому это вообще нада?"


Разговор 15 летнего подростка ЭМо,которого никто не любит в этой жизни)
Радуйтесь тому что живы,здоровы и сыты,а себе проблемы придумывать,это *детские мечты,мама я фея*)))

Сообщение отредактировал Пиратка: 26.07.2010, 16:07:11

  • 0

#10370
Irisska

Irisska
  • Гость
  • 41 сообщений

1. Это все слова! А Вы сами пробовали решить проблему одиночества? Хорошо, придти в ветку, "плюнуть в душу" фразой, что вы тут лицемеры и пойти спокойно жить в "своем уютном и теплом мирке"! А Вы сами знаете, что такое жить, когда тебя ничего не радует и ничего не хочется !? Когда вроде и живешь и вроде нет!? Когда нет ответа на вопрос: "Нафига я вообще живу и кому это вообще нада?"


Разговор 15 летнего подростка ЭМо,которого никто не любит в этой жизни)
Радуйтесь тому что живы,здоровы и сыты,а себе проблемы придумывать,это *детские мечты,мама я фея*)))

Ну видимо мне 15, я Эмо и меня никто не любит!
Можно быть живым и не жить, можно быть здоровым физически, но не душевно, можно есть, чтобы не умереть, можно размышлять, а можно задумываться о смысле!
PS Если вы не испытываете подобного чувства и у вас все хорошо, Вы любите и любимы, то я за Вас искренне рада!
  • 0

#10371
Пиратка

Пиратка
  • Постоялец
  • 365 сообщений


1. Это все слова! А Вы сами пробовали решить проблему одиночества? Хорошо, придти в ветку, "плюнуть в душу" фразой, что вы тут лицемеры и пойти спокойно жить в "своем уютном и теплом мирке"! А Вы сами знаете, что такое жить, когда тебя ничего не радует и ничего не хочется !? Когда вроде и живешь и вроде нет!? Когда нет ответа на вопрос: "Нафига я вообще живу и кому это вообще нада?"


Разговор 15 летнего подростка ЭМо,которого никто не любит в этой жизни)
Радуйтесь тому что живы,здоровы и сыты,а себе проблемы придумывать,это *детские мечты,мама я фея*)))

Ну видимо мне 15, я Эмо и меня никто не любит!
Можно быть живым и не жить, можно быть здоровым физически, но не душевно, можно есть, чтобы не умереть, можно размышлять, а можно задумываться о смысле!
PS Если вы не испытываете подобного чувства и у вас все хорошо, Вы любите и любимы, то я за Вас искренне рада!

Я люблю,но я не любима,но эта ситуацияне вгоняет в депресию,а наоборот заставляет жить.......и становиться лучше и лучше....ему на зло,себе на радость)
Можно сидеть переживать,работа жуткая,денег нет,никто не любит...все,пойду напьюся))

А можно *взять себя и сиськи в руки*и жить полной жизнью и проблемы сами сабой отваляться или будут казаться такой мелочью))
  • 0

#10372
Azari_von_Ragnys

Azari_von_Ragnys
  • Постоялец
  • 352 сообщений


1. Это все слова! А Вы сами пробовали решить проблему одиночества? Хорошо, придти в ветку, "плюнуть в душу" фразой, что вы тут лицемеры и пойти спокойно жить в "своем уютном и теплом мирке"! А Вы сами знаете, что такое жить, когда тебя ничего не радует и ничего не хочется !? Когда вроде и живешь и вроде нет!? Когда нет ответа на вопрос: "Нафига я вообще живу и кому это вообще нада?"


Разговор 15 летнего подростка ЭМо,которого никто не любит в этой жизни)
Радуйтесь тому что живы,здоровы и сыты,а себе проблемы придумывать,это *детские мечты,мама я фея*)))

Ну видимо мне 15, я Эмо и меня никто не любит!
Можно быть живым и не жить, можно быть здоровым физически, но не душевно, можно есть, чтобы не умереть, можно размышлять, а можно задумываться о смысле!
PS Если вы не испытываете подобного чувства и у вас все хорошо, Вы любите и любимы, то я за Вас искренне рада!


Хммм, я как бы скажу кое-что, и задам вопрос кое-какой. В общем то скорее даже риторический, потому что человек который не знал этого, не сможет полностью и понять о чем речь. Итак, вы считаете себя одинокой, по-настоящему. Но при этом опять же выходите в стаю, "прячете в глазах тоску" и так далее. Это все конечно может и правдоподобно, но..... Ответьте мне, а точнее себе. Сегодня вас окружают родственники, куча друзей, знакомых и так далее. А завтра на заре, пока вы спите, каждый человек который что-то значит для вас в жизни, и который вам скучен или не понятен, ваши родственники и т.д., тихо, один за одним обратится в пепел и растает. Не уедет, не перестанет звонить или звать гулять, а просто исчезнет, раз и навсегда. И когда вы откроете глаза, вы не увидите никого из тех кто вас знал, любил, и так далее. Что вы будете делать когда на вас рухнет настоящее одиночество? И вокруг не будет вообще ни одной знакомой души, которой хоть мало мальски не плевать на вас. Подумайте. А потом сравните эту картину с тем что есть сейчас. :rotate:

Сообщение отредактировал Darius_tetra: 26.07.2010, 20:15:02

  • 0

#10373
Schroedinger-s_Cat

Schroedinger-s_Cat

    сволочь

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

Хммм, я как бы скажу кое-что, и задам вопрос кое-какой. В общем то скорее даже риторический, потому что человек который не знал этого, не сможет полностью и понять о чем речь. Итак, вы считаете себя одинокой, по-настоящему. Но при этом опять же выходите в стаю, "прячете в глазах тоску" и так далее. Это все конечно может и правдоподобно, но..... Ответьте мне, а точнее себе. Сегодня вас окружают родственники, куча друзей, знакомых и так далее. А завтра на заре, пока вы спите, каждый человек который что-то значит для вас в жизни, и который вам скучен или не понятен, ваши родственники и т.д., тихо, один за одним обратится в пепел и растает. Не уедет, не перестанет звонить или звать гулять, а просто исчезнет, раз и навсегда. И когда вы откроете глаза, вы не увидите никого из тех кто вас знал, любил, и так далее. Что вы будете делать когда на вас рухнет настоящее одиночество? И вокруг не будет вообще ни одной знакомой души, которой хоть мало мальски не плевать на вас. Подумайте. А потом сравните эту картину с тем что есть сейчас. :spy:

глубоко копнул. где лопату такую брал? :rotate:
  • 0

#10374
Azari_von_Ragnys

Azari_von_Ragnys
  • Постоялец
  • 352 сообщений
Личный опыт.
  • 0

#10375
Rock-i-ell

Rock-i-ell
  • Свой человек
  • 859 сообщений
Мне сегодня на ящик закинули:

Джорж Карлин - О жизни

Джордж Денис Патрик Карлин (англ. George Denis Patrick Carlin, 12 мая 1937 22 июня 2008) американский комик в жанре стэнд-ап камеди, актёр и писатель, обладатель четырёх премий "Грэмми" и премии Марка Твена. Автор 5 книг и более 20 музыкальных альбомов, снялся в 16 фильмах.
Когда жена Джорджа Карлина умерла, Карлин, известный острослов и сатирик 70-80-ых годов, написал эту невероятно выразительную статью, уместную и сегодня.

Парадоксом нашего времени является то, что мы имеем высокие строения, но низкую терпимость, широкие магистрали, но узкие взгляды.
Тратим больше, но имеем меньше, покупаем больше, но радуемся меньше.
Имеем большие дома, но меньшие семьи, лучшие удобства, но меньше времени.

Имеем лучшее образование, но меньше разума, лучшие знания, но хуже оцениваем ситуацию, имеем больше экспертов, но и больше проблем, лучшую медицину, но хуже здоровье.
Пьем слишком много, курим слишком много, тратим слишком безответственно, смеемся слишком мало, ездим слишком быстро, гневаемся слишком легко, спать ложимся слишком поздно, просыпаемся слишком усталыми, читаем слишком мало, слишком много смотрим телевидение и молимся слишком редко.
Увеличили свои притязания, но сократили ценности.
Говорим слишком много, любим слишком редко и ненавидим слишком часто.
Знаем, как выжить, но не знаем, как жить.
Добавляем года к человеческой жизни, но не добавляем жизни к годам.

Достигли Луны и вернулись, но с трудом переходим улицу и знакомимся с новым соседом.
Покоряем космические пространства, но не душевные.
Делаем большие, но не лучшие дела.

Очищаем воздух, но загрязняем душу.
Подчинили себе атом, но не свои предрассудки.
Пишем больше, но узнаем меньше.

Планируем больше, но добиваемся меньшего.
Научились спешить, но не ждать.
Создаем новые компьютеры, которые хранят больше информации и извергают потоки копий, чем раньше, но общаемся все меньше.

Это время быстрого питания и плохого пищеварения, больших людей и мелких душ, быстрой прибыли и трудных взаимоотношений, Время роста семейных доходов и роста числа разводов, красивых домов и разрушенных домашних очагов.
Время коротких расстояний, одноразовых подгузников, разовой морали, связей на одну ночь; лишнего веса и таблеток, которые делают все:
возбуждают нас, успокаивают нас, убивают наc+

Время заполненных витрин и пустых складов.
Время, когда технологии позволяют этому письму попасть к вам, в то же время позволяют вам поделиться им или просто нажать "Delete" ("Удалить" .
Запомните, уделяйте больше времени тем, кого любите, потому что они с вами не навсегда.

Запомните, скажите добрые слова тем, кто смотрит на вас снизу вверх с восхищением, потому что это маленькое существо скоро вырастет и его уже не будет рядом с вами.
Запомните и горячо прижмите близкого человека к себе, потому что это единственное сокровище, которое можете отдать от сердца, и оно не стоит ни копейки.
Запомните и говорите "люблю тебя" своим любимым, но сначала действительно это почувствуйте.
Поцелуй и объятия могут поправить любую неприятность, когда идут от сердца.
Запомните и держитесь за руки и цените моменты, когда вы вместе, потому что однажды этого человека не будет рядом с вами.
Найдите время для любви, найдите время для общения и найдите время для возможности поделиться всем, что имеете сказать.
Потому что жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух!

Джордж Карлин.

Не потому мы ли одиноки, что просто эгоистичны в своих желаниях?
  • 0

#10376
itex

itex
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Darius_tetra Очень уважаю ваше мнение - видно сразу опыт реальный, но в данном случае не это имеется ввиду... ириска переживает не из-за того что мало людей без которых одиноко/плохо/грустно, мало людей рядом с которыми становится хорошо в независимости от настроения... вот я не представляю свою жизнь без многих мне дорогих людей, но в то же время не чувствую что живу ради них - это конечно мои эгоизм, но как бы второго крыла не хватает :rotate: ... осмелюсь предположить, что наибольшие шансы стать таким для ирисски человеком имеют её будущие дети) , правда часто охота ощутить "родную" душу, а дети же всегда останутся "маленькими и глупыми" и для полного счастья мало этого)

Rock-i-ell ну... умная статья, но большая часть её описывает обычного "потребителя", я конечно могу глубоко заблуждаться ;) , но вот в этот мир я стараюсь приносить как можно больше идей и света, но чувствую себя одиноким - потому что это всё никому не нужно - "схавали" и не заметили душа "потребителя" не будет мне родной : :spy:
чё-то меня понесло :-/

дариус конечно прав - это мы сами себе проблемы придумываем, но я бы сформулировал по другому - совершенству нет предела, а мы просто определяем что ещё нас не устраивает в жизни и как это улучшить...

основная мысль твоя была: "что имеем не ценим - потеряем - плачем", но я же не говорю, что меня не устраивают мои близкие и друзья(и ириска этого не говорила) - а лишь делюсь с вами чувством того, что чего-то не хватает - чего-то очень важного(или кого-то)... не могу объяснить - мало умных книг читал, поэтому словарный запас ограничен)
  • 0

#10377
July_ast

July_ast
  • Гость
  • 27 сообщений
К одиночеству привыкаешь... Раньше, когда сидела одна в чужом городе, как псих одиночка, на скамейке и не знала куда б себя деть- для меня это был конец света.... Сейчас- это фигня, просто близких больше ценить начинаешь)
  • 0

#10378
Azari_von_Ragnys

Azari_von_Ragnys
  • Постоялец
  • 352 сообщений


дариус конечно прав - это мы сами себе проблемы придумываем, но я бы сформулировал по другому - совершенству нет предела, а мы просто определяем что ещё нас не устраивает в жизни и как это улучшить...


О, разумеется, с этим никто не спорит. Но опять же, чтобы что-то менять, и что-то улучшать, нужно перестать прятать внутренности за масками, нет? И если проблема имеется, то нужно не только ее признать, но и усвоить в себе что для решения проблемы надо приложить какие-то усилия. За нас ведь никто не будет что-либо делать. И пробиваться через наши внешние маски добровольцев нет. Зачем испытывая проблему, еще и прятать ее. Если одиноко и хочется чего-то или кого-то другого, ведь ничего не мешает, сменить обстановку, коллектив, либо еще что-то, подумать что, как и где не так, и попытаться это улучшить или исправить. Хотя возможно и есть какой то сакральный смысл в том чтобы прятать свое нутро и твердить что "все нормально, все отлично", но честно говоря эффективность такой методики меня частно говоря не впечатляет. Так ведь и до старости можно досидется с улыбкой на физиономии и в ожидании что кто-то явится и сам начнет копать, что же там такое внутри под маской прячется, или что все само вдруг чудесным образом изменится. :rotate: Хотя это сугубо мое мнение.

Сообщение отредактировал Darius_tetra: 26.07.2010, 22:43:30

  • 0

#10379
Irisska

Irisska
  • Гость
  • 41 сообщений

О, разумеется, с этим никто не спорит. Но опять же, чтобы что-то менять, и что-то улучшать, нужно перестать прятать внутренности за масками, нет? И если проблема имеется, то нужно не только ее признать, но и усвоить в себе что для решения проблемы надо приложить какие-то усилия. За нас ведь никто не будет что-либо делать. И пробиваться через наши внешние маски добровольцев нет. Зачем испытывая проблему, еще и прятать ее. Если одиноко и хочется чего-то или кого-то другого, ведь ничего не мешает, сменить обстановку, коллектив, либо еще что-то, подумать что, как и где не так, и попытаться это улучшить или исправить. Хотя возможно и есть какой то сакральный смысл в том чтобы прятать свое нутро и твердить что "все нормально, все отлично", но честно говоря эффективность такой методики меня частно говоря не впечатляет. Так ведь и до старости можно досидется с улыбкой на физиономии и в ожидании что кто-то явится и сам начнет копать, что же там такое внутри под маской прячется, или что все само вдруг чудесным образом изменится. :rotate: Хотя это сугубо мое мнение.

Так мы и говорим, что мы пытаемся менять обстановку, друзей, но пока не чувствуем себя счастливыми от этих перемен! Вы бы стали общаться со мной, вот такой, без маски: грустной, зареванной, несчастной, говорящей что жизнь не имеет смысл!? Я не уверена, люди вообще тянутся к позитивным людям, вот и приходится улыбаться, чтобы люди с тобой захотели общаться! Маска заключается лишь в том, что мы "заталкиваем подальше" все свои негативные эмоции, нацепляем улыбку и идем искать свое счастье!
  • 0

#10380
Azari_von_Ragnys

Azari_von_Ragnys
  • Постоялец
  • 352 сообщений


О, разумеется, с этим никто не спорит. Но опять же, чтобы что-то менять, и что-то улучшать, нужно перестать прятать внутренности за масками, нет? И если проблема имеется, то нужно не только ее признать, но и усвоить в себе что для решения проблемы надо приложить какие-то усилия. За нас ведь никто не будет что-либо делать. И пробиваться через наши внешние маски добровольцев нет. Зачем испытывая проблему, еще и прятать ее. Если одиноко и хочется чего-то или кого-то другого, ведь ничего не мешает, сменить обстановку, коллектив, либо еще что-то, подумать что, как и где не так, и попытаться это улучшить или исправить. Хотя возможно и есть какой то сакральный смысл в том чтобы прятать свое нутро и твердить что "все нормально, все отлично", но честно говоря эффективность такой методики меня частно говоря не впечатляет. Так ведь и до старости можно досидется с улыбкой на физиономии и в ожидании что кто-то явится и сам начнет копать, что же там такое внутри под маской прячется, или что все само вдруг чудесным образом изменится. :rotate: Хотя это сугубо мое мнение.

Так мы и говорим, что мы пытаемся менять обстановку, друзей, но пока не чувствуем себя счастливыми от этих перемен! Вы бы стали общаться со мной, вот такой, без маски: грустной, зареванной, несчастной, говорящей что жизнь не имеет смысл!? Я не уверена, люди вообще тянутся к позитивным людям, вот и приходится улыбаться, чтобы люди с тобой захотели общаться! Маска заключается лишь в том, что мы "заталкиваем подальше" все свои негативные эмоции, нацепляем улыбку и идем искать свое счастье!


Что за ерунда, разумеется стал бы. Меня привлекают в первую очередь люди которые могут быть теми кем они есть в любой обстановке. Беспроблемных людей не бывает в принципе. И прятать одно, чтобы показать другое, неправильный подход. На мир стоит смотреть трезво. Никто не идеален.

Люди тянутся к позитивным людям, ммммм, ну что ж, согласен, большинство так и поступает. Любит человек, чтобы его окружали безпроблемные люди. Зато в ситуации когда у вас проявляется эта проблема, они как с тонущего корабля разбегаются в разные стороны. Как вывод, а нужны ли такие люди? Только разве что поболтать ни о чем, да провести чуть времени. Стоять горой за людей, которые не встанут горой за тебя, не имеет смысла, а таких большинство. И в моем понимании на это не стоит тратить ни минуты времени. И уж тем более прятать всю себя только ради того чтобы с вами общались. Это вообще полный абсурд.

Сообщение отредактировал Darius_tetra: 27.07.2010, 09:24:41

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.