Перейти к содержимому

Фотография

Веб-мастера, давайте сделаем чат для КАЗнета.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 74

#41
kit

kit
  • В доску свой
  • 1 189 сообщений
За этим:

1. Чат уже есть.
2. Частичное отношение к нему имеет и kornel. Тем самым ответил на последний пост товарища Nm-Studio.
  • 0

#42
San_k

San_k
  • В доску свой
  • 1 509 сообщений
irc.kz малофункциональный. и плохо развит, так сказать.

мало народу сидит
  • 0

#43
kit

kit
  • В доску свой
  • 1 189 сообщений

irc.kz малофункциональный. и плохо развит, так сказать.

мало народу сидит


Что значит малофункциональный?
Как IRC может быть малофункциональной?
  • 0

#44
kornel

kornel
  • В доску свой
  • 9 069 сообщений

irc.kz малофункциональный. и плохо развит,

это станадртная проблема любого вебирц гейта. Там много и не нужно.

мало народу сидит

По моей статистике в среднем 50 человек с пиками до 100. Имхо для местного чата это не мало.
  • 0

#45
San_k

San_k
  • В доску свой
  • 1 509 сообщений
2kit
я имею ввиду, что нет всяких фишек как на реалчате например.
обычный чат. без наворотов.

ну зайдешь в канал цт.кз, а там все между собой о чем то говорят. не замечают других.
еще есть канал sex и все.

ну а другие мертвые
  • 0

#46
Nm-Studio

Nm-Studio
  • Постоялец
  • 332 сообщений
Больше не кто не хочет принять участие, в создании чата?
  • 0

#47
San_k

San_k
  • В доску свой
  • 1 509 сообщений
ну а как продвижение то? :rolleyes:
  • 0

#48
Nm-Studio

Nm-Studio
  • Постоялец
  • 332 сообщений
Ждём когда ЛорерХост поставит сервера в КЗ =)
  • 0

#49
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений
Ну так не в сервере ж трабла то!

Можно начать рисовать и кодить пока...
  • 0

#50
Nm-Studio

Nm-Studio
  • Постоялец
  • 332 сообщений

Ну так не в сервере ж трабла то!

Можно начать рисовать и кодить пока...

Щас программисты уехали в командировку.
  • 0

#51
Kerberos

Kerberos
  • Постоялец
  • 334 сообщений
web-чаты - это прошлый век... irc форева...
правда непонятно чем руководствовались при создании irc.kz выбрав в качестве сервера hybrid...

у того же unrealircd намного больше возможностей, например на каналы можно ставить моды обрезающие цвета, ну и прочих полезностей....

поправьте меня, если это можно поставить в виде модуля, или настоить в конфигах :D
  • 0

#52
San_k

San_k
  • В доску свой
  • 1 509 сообщений
надо сделать хороший веб интерфейс под ирк
  • 0

#53
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений
Я в веб-программировании ничего не понимаю, но зато я имею кое-какой стаж в чатиньи :D - давайте параллельно придумаем концепт.
Например:
1. WEB-чат лучше тем, что красивее и можно вставлять и делать разные красивые смайлы и дарить... и, вообще, много-много чего можно, чего нет в этом скучном черно-белом IRC, в котором обычно сидят через MIRC и общаются только с собой о чём-то своем...

2. в чате должно быть много комнат (всё равно большая часть людей будет туситься в "общем", но и выбор будет)

3. чтобы можно было легко даже для 12-летнего менять цвет и оформление своего текста

4. обязательно автоцензура на мат. А то один урод может много попортить нервов всем.

5. много модераторов.

6. чтобы видно было состояние как в аське (онлайн, не беспокоить, ушла, курю, пью чай и т.д.)

7. чат должен немного приносить доход, а то он не будет развиваться, поэтому придется иногда вставлять рекламу... что ж поделать...

8. --сами допишите--
  • 0

#54
Nm-Studio

Nm-Studio
  • Постоялец
  • 332 сообщений

Я в веб-программировании ничего не понимаю, но зато я имею кое-какой стаж в чатиньи :D - давайте параллельно придумаем концепт.
Например:
1. WEB-чат лучше тем, что красивее и можно вставлять и делать разные красивые смайлы и дарить... и, вообще, много-много чего можно, чего нет в этом скучном черно-белом IRC, в котором обычно сидят через MIRC и общаются только с собой о чём-то своем...

2. в чате должно быть много комнат (всё равно большая часть людей будет туситься в "общем", но и выбор будет)

3. чтобы можно было легко даже для 12-летнего менять цвет и оформление своего текста

4. обязательно автоцензура на мат. А то один урод может много попортить нервов всем.

5. много модераторов.

6. чтобы видно было состояние как в аське (онлайн, не беспокоить, ушла, курю, пью чай и т.д.)

7. чат должен немного приносить доход, а то он не будет развиваться, поэтому придется иногда вставлять рекламу... что ж поделать...

8. --сами допишите--

Рекламу вставлять думаю не надо, с денгами проблем нет.
По крайней мере пока не планируется вешать рекламу.
Я знаю один хороший скрипт, php-чата, но мало программистов которые его без проблем установят, и нужен хороший Казахстанский сервер.
  • 0

#55
Propovednik

Propovednik
  • Частый гость
  • 78 сообщений

Я знаю один хороший скрипт, php-чата, но мало программистов которые его без проблем установят, и нужен хороший Казахстанский сервер.

Мужики, это был камень в наш огород...
А сервер действительно нужен хороший и хостер добрый - кто согласится терпеть нагрузку на проц в процентов 90 от какого-то очередного "хорошего" php-чата.
  • 0

#56
Nm-Studio

Nm-Studio
  • Постоялец
  • 332 сообщений

Я знаю один хороший скрипт, php-чата, но мало программистов которые его без проблем установят, и нужен хороший Казахстанский сервер.

Мужики, это был камень в наш огород...
А сервер действительно нужен хороший и хостер добрый - кто согласится терпеть нагрузку на проц в процентов 90 от какого-то очередного "хорошего" php-чата.

Он работает на демоне, при этом нагрузка на сервер минимальная.
  • 0

#57
Kerberos

Kerberos
  • Постоялец
  • 334 сообщений

Я в веб-программировании ничего не понимаю, но зато я имею кое-какой стаж в чатиньи :D - давайте параллельно придумаем концепт.
Например:
1. WEB-чат лучше тем, что красивее и можно вставлять и делать разные красивые смайлы и дарить... и, вообще, много-много чего можно, чего нет в этом скучном черно-белом IRC, в котором обычно сидят через MIRC и общаются только с собой о чём-то своем...

2. в чате должно быть много комнат (всё равно большая часть людей будет туситься в "общем", но и выбор будет)

3. чтобы можно было легко даже для 12-летнего менять цвет и оформление своего текста

4. обязательно автоцензура на мат. А то один урод может много попортить нервов всем.

5. много модераторов.

6. чтобы видно было состояние как в аське (онлайн, не беспокоить, ушла, курю, пью чай и т.д.)

7. чат должен немного приносить доход, а то он не будет развиваться, поэтому придется иногда вставлять рекламу... что ж поделать...

8. --сами допишите--


1. Для IRС можно скачать любого клиента, на свой вкус, где будут смайлики и все подобное, например Trillian, Miranda

2. В IRC можно создавать сколько угодно (почти) комнат

3. В миранде, например, достаточно тыкнуть мышой в квадратик с соотвествующим цветом, куда уже проще?)

4. Вот тут веб-чаты никогда не смогут конкурировать с irc :lol: В irc на канал можно завести бота, на который можно навесить какие угодно скрипты, в том числе бана за мат, причем который не просто будет тупо банить, а сперва делать придупреждения :D в общем все ограничевается фантазией автора скрипта :D

5. Система разграничения прав на irc, имхо очень гибкая и удобная :D

6. Есть командочка такая, /away текст сообщения

7. Реклама ацтой )))


А вот чего никогда не будет у веб-чатов, это IRC-шной скорости и отсутствия лагов ;)

з.ы. и если я все таки вас еще не убедил, что irc лучше web чатов, рекомендую посмотреть в сторону chat.php.spb.ru. Демон чата там написан на tcl, и как уверяет автор, на 100 пользователей жрет всего 5 метров памяти :lol:

Сообщение отредактировал Kerberos: 18.06.2006, 14:24:24

  • 0

#58
jgrace

jgrace
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
может смотреть в сторону таких чатов, как preved.ru? :D

а вообще, если сравнивать обычный веб-чат и ирц - то преимуществ будет больше у ирц - множество клиентов на любой вкус, экономичность трафика и многое другое.
  • 0

#59
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений
Kerberos
Возможно, Вы правы насчет преимуществ... Да, технически, наверное, всё так и есть... но... как бы это выразить... Ну, не знаааю... Есть что-то такое в веб-чатах, по сравнению с чем самые навороченные клиенты кажутся... какими-то не такими дружественными... Взять хотя бы эти непонятные для неподготовленного команды, которые понятны не всем или уродливые значки "опов"...
нет. не знаю, как объяснить :D да и ладно...
Но вот если сделать опрос, сколько процентов людей имеют IRC-клиент и сколько - браузер? :D

Насчет скорости и трафика соглашусь, что IRC здесь намного выигрышнее, но в последнее время я наблюдаю очень много чатов (зарубежные - почти все), которые тоже очень быстрые и "малотрафичные", но при этом работают в браузере. Они, кажется, загружают какой-то java-скрипт и всё это работает очень быстро и хорошо. Пример - веб-чат самой ICQ...

И php, наверное, тоже работает подобным образом.

Ах, да, очень важно. У меня сложилось такое впечатление, что наличие у чата своего форума (или наоборот) очень помогает популярности. В качестве примера можно было привести один очень популярный российский чат.
Вот бы на основе ЦТ сделали популярный чат, где было бы интересно не только ЦТ-шникам, но и даже зарубежным пользователям, наподобие того же ICQ-шного...
  • 0

#60
jgrace

jgrace
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
Matrix
если вы юзаете оперу - то о наличии внешнего ирц-клиента уже можно не думать :D

а зарубежные чаты, о которых вы писали - работают либо на флеше, либо на ява-апплетах. вернее, через них сделан веб-интерфейс.

вообще, если веб-интерфейс чата это html+css+js - то тут нужно думать о кроссбраузинге, часто можно встретить казалось бы интересные и красивые чаты, но работают они исключительно в ИЕ.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.