Перейти к содержимому

Фотография

Гильдия МаньяковВсем маньякам ВВ - сюда...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 26507

#17521
-=DDT=-

-=DDT=-
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
День Влюбленных (День Святого Валентина) — праздник, отмечаемый 14 февраля. В этот день принято дарить любимым и дорогим людям открытки в форме сердечка, часто с поэтическими, любовными текстами (стихами) — валентинки. Благодаря агрессивной маркетинговой политике компаний-производителей открыток и других праздничных атрибутов (Hallmark holiday(англ.))[источник?], этот праздник сейчас отмечается во многих странах мира.


[править] История
История праздника дня Святого Валентина берет своё начало с луперкалий древнего Рима. Луперкалии — фестиваль эротизма в честь богини «лихорадочной» любви Juno Februata и бога Фавна (Луперк — одно из его прозвищ), покровителя стад, который отмечался ежегодно 15 февраля.

В античное время детская смертность была очень высока, В 276 году до Р. Х. Рим чуть было не вымер в результате «эпидемии» мертворождений и выкидышей. Оракул известил, что для повышения рождаемости необходим обряд телесного наказания (порки) женщин с помощью жертвенной кожи. Люди, которые по каким-либо причинам имели мало детей или не имели вообще, рассматривались как проклятые и прибегали к мистическим обрядам, чтобы обрести способность к деторождению.

Место, где волчица (следуя легенде) выкормила Ромула и Рема (основателей Рима) считалось у римлян святым. Каждый год 15 февраля здесь проводился праздник, называемый «Lupercalia» (от лат. lupo волчица) во время которого в жертву приносились животные. Из их шкур изготавливались бичи и после пира, молодые люди брали бичи из кожи жертвенных животных и выходили в город пороть женщин. Согласно «Иллюстрированной истории Рода», написанной Уильямом М. Купером, главной частью фестиваля Луперкалий были голые люди, несущие ремни из кожи козла, которые бежали мимо женщин и били их; женщины охотно подставляли себя, считая, что эти удары дадут им плодовитость и легкие роды. Это стало очень распространенным ритуалом в Риме, в котором участвовали даже члены знатных семейств. Записи говорят, что даже Марк Антоний бежал как Луперци.

В конце торжеств женщины тоже раздевались догола. Эти празднества стали так популярны, что даже когда многие другие языческие праздники были отменены с приходом христианства, этот еще долгое время существовал. Празднества Луперкалий завершались своеобразной лотереей. Девочки-подростки писали в записках свои имена и помещали эти записки в огромную урну, а затем каждый мужчина вытягивали из урны эти записки. Девочка, имя которой вытягивал мужчина, становилась его сексуальным партнером на целый год до следующих празднеств. Таким образом у людей праздник ассоциировался со свободной любовью и сексом.


Открытка-«валентинка» 1910 годаВ 494 г. Папа Геласий I пытался запретить этот языческий праздник. Вместо имен девочек урна содержала имена христианских святых. По замыслу папы, и мужчины и женщины должны были тянуть из коробки записки с именами, и весь год подражать жизненному пути святого, имя которого они вытянули. Кроме того, празднику, который пришел на замену Луперкалиям, был назначен и небесный покровитель — Святой Валентин. Примерно в это же время появляется история, призванная объяснить, почему Святой Валентин покровительствует влюбленным. Согласно этой легенде в 269 году н. э. римский император Клаудиус Второй постановил декретом, что его солдаты не должны жениться в течение своей военной службы. Он полагал, что если бы солдат женился, то это уменьшило бы силы солдата и преданность императору. Молодой священник Валентин тайно сопротивлялся указу и продолжал проводить запрещенные свадебные церемонии. Когда Клаудиус узнал об этом, он казнил Валентина, побив его камнями и отрубив ему голову за это неповиновение. Он был казнен 14 февраля в 269 году после Р. Х. Позже он был канонизирован церковью.

По слухам, в то время, когда Валентин в тюрьме ожидал выполнения приговора, он влюбился в слепую дочь тюремщика и вылечил ее слепоту. Считается, что перед своей казнью он послал ей прощальное послание, подписанное «от твоего Валентина».

Также римский папа Геласий I изменил день празднования Луперкалиа с 15-го на 14-е февраля (День Валентина). Через какое-то время празднества Луперкалиа исчезли, однако между ними и Днем святого Валентина до сих пор остается много общего.

У православных покровителями любящих пар издревна считаются Петр и Февронья Муромские.
  • 0

#17522
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Интересно мне... казахского Валентина как звали...

#17523
Din_don

Din_don
  • В доску свой
  • 2 202 сообщений

азахского Валентина как звали...

козы корпеш чо тут не знать
  • 0

#17524
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Козы Корпеш... он влюбленный же... а нам нужно соединителя найти... Предлагаю Ходжу Нассреддина...

В конце торжеств женщины тоже раздевались догола.

*Можит замутим седня пьянку... торжество...

#17525
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений
всем привет, всех люблю :( с праздником :type:
  • 0

#17526
Liner

Liner
  • В доску свой
  • 2 124 сообщений
Куанышко открыл для себя википедию??? :(
  • 0

#17527
Virtual House

Virtual House

    Bombing for peace is like fucking for virginity

  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

доброго всем

Мишка, на Караколь чтоль собрался. Там классно. Склоны прикольные, и цены не в пример нашим


да меня идея осенила, то есть, кое кто вирюсь передал,
был на выходные там, снег -мечта, цены супер,... буз прибамбасов,
весело,... стоит туда... поехали на выходные,.. на след неделе люди сто пудов поедут кажись,
так что, возможно я тоже подожду если желающих не найду..

Все с днем большой огромной безвозмездной люпфи...
у кого ее нет, пусть вечером идет на старую площадь,
там будет: увидел -поцеловал- влбюилися... срок годности: как получиться.

Куанышко открыл для себя википедию??? :(


+10 :type:

п.с. человек хотел нас просветить а мы!!! все красивое и доброе... как всегда

Сообщение отредактировал Virtual House: 14.02.2008, 10:56:30

  • 0

#17528
Liner

Liner
  • В доску свой
  • 2 124 сообщений
Мишко, поехали на следующие, у мну на эти выходные конференция
  • 0

#17529
Virtual House

Virtual House

    Bombing for peace is like fucking for virginity

  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

Мишко, поехали на следующие, у мну на эти выходные конференция


Ириш, мона и на следующие... на одной мафынке не в толк туда ехать,
тем более, с людьми еще поговорим...посмотрим..все говорят там зачет и снега огого.
Неметчин нашел тя, хотел что-то про 10-ный сплав спросить.

Сообщение отредактировал Virtual House: 14.02.2008, 11:00:59

  • 0

#17530
ФАНТОМ

ФАНТОМ

    The best of the best

  • В доску свой
  • 3 627 сообщений
Уиз валентайин дэй маниаги!
  • 0

#17531
oldboy

oldboy
  • Свой человек
  • 631 сообщений
маньякам привет, праздник не ваш, но все-таки, чего там, того самого, с праздником, гы... :(
  • 0

#17532
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений
Я yзнал что y меня
Есть огpомная фигня!
Я шагаю с ней по светy
И люблю и тy и этy
Олю, Таню, Ксюшy, Людy,
Василисy завтpа бyдy.
И Оксанy и Светланy
И на Юлю стpою планы
И Лаpискy и Анжелy
И Катюшy междy делом
Веpоникy, Аню, Женю,
Хоть она и в положенье,
И Полинy и Ваpваpy
И начальницy Тамаpy,
Бабy Клавy, бабy Зинy
И Данилy и гpyзина
И свою собакy Глашкy
И кота и чеpепашкy
И тpопинкy и лесок,
В поле каждый колосок,
Все живое, неживое -
Это все мое, pодное!
Всех люблю на свете я -
Вот концепция моя
  • 0

#17533
ФАНТОМ

ФАНТОМ

    The best of the best

  • В доску свой
  • 3 627 сообщений
эт про меня )))))))))))))
  • 0

#17534
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений
ага ))) и не толька )))
  • 0

#17535
Virtual House

Virtual House

    Bombing for peace is like fucking for virginity

  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

эт про меня )))))))))))))


фантом, тогда тебе на струю площадь в 19.30.... там люди буду в поисках любви,
а ты ее им предоставишь, так скать в чистом виде.... :(
  • 0

#17536
-=DDT=-

-=DDT=-
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений

Куанышко открыл для себя википедию???


лекмихамарш!
он ее открыл в тот же день, когда Ириско зарегистрировала свой первый электронный адрес...

фантом... у меня в ажуре накопился бесплатный обед...
  • 0

#17537
ФАНТОМ

ФАНТОМ

    The best of the best

  • В доску свой
  • 3 627 сообщений


эт про меня )))))))))))))


фантом, тогда тебе на струю площадь в 19.30.... там люди буду в поисках любви,
а ты ее им предоставишь, так скать в чистом виде.... :D

Нееее эт тощна не для меня :mad: эт для тех кто очучает нехватку :type: а у мну и так преизбыток :(

фантом... у меня в ажуре накопился бесплатный обед...

У меня пятый :lol:

в 13 нуль нуль в Ажуре?
  • 0

#17538
Virtual House

Virtual House

    Bombing for peace is like fucking for virginity

  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

Нееее эт тощна не для меня :lol: эт для тех кто очучает нехватку :type: а у мну и так преизбыток :(


Сентиментальный стал :mad: . Старость, наверное, подкрадывается. :D
  • 0

#17539
-=DDT=-

-=DDT=-
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений

в 13 нуль нуль в Ажуре?

давай...
  • 0

#17540
Liner

Liner
  • В доску свой
  • 2 124 сообщений

Неметчин нашел тя, хотел что-то про 10-ный сплав спросить.


Мишко, никуя не поняла. Ху из ит Неметчин, где он меня нашел, и че за 10-ный сплав????? :(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.