Перейти к содержимому

Фотография

Охота в Астаненаверное, есть кому и о чем поговорить


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2068

#101
baldessarini

baldessarini
  • Свой человек
  • 626 сообщений
были в стороне Павловки за Малотимофеевкой :weep:
  • 0

#102
assalom

assalom
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
Охотникам местным просьба. Есть возможность утиное крыло найти в это время года? Может у кого завалялось с сезона? ;) Надо очень.
  • 0

#103
baldessarini

baldessarini
  • Свой человек
  • 626 сообщений
assalom: дал инфу по знакомым охотникам! как скоро нужно?
отпишусь в личку ;)
  • 0

#104
assalom

assalom
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

assalom: дал инфу по знакомым охотникам! как скоро нужно?
отпишусь в личку ;)



спасибо огромное! Как будет, так значит и надо было :D

Сообщение отредактировал assalom: 20.01.2008, 21:30:31

  • 0

#105
Duplet

Duplet
  • Гость
  • 40 сообщений
2bass

Можешь меня поздравить, на днях стану 100% астанинским хантером. Охот билет, карту регистрации с Алматы - все вроде удалось перерегистрировать на новый адрес в астане.
Бас, ездил в середине января в прибалхашье. Касенхан передает тебе пламенный привет, он еще помнит твой легендарный выстрел.
Взял один заец и один лиса:) Фотки выложу позже.
  • 0

#106
muhomorov

muhomorov
  • В доску свой
  • 2 109 сообщений

Можешь меня поздравить, на днях стану 100% астанинским хантером. Охот билет, карту регистрации с Алматы - все вроде удалось перерегистрировать на новый адрес в астане.

Привет.
Что, есть какие-то сложности с перерегистрацией?

зы. Балдессарини, тут есчо один ствол объявился :D :rolleyes:
  • 0

#107
Duplet

Duplet
  • Гость
  • 40 сообщений
2muhomor

Привет.
Формально вроде никаких трудностей нет. Надо просто заплатить налог 117 тенге, поехать в Алматы (или в Талдык) взять карточку регистрации на охотбилет, привести в Астану и отдать на регистрацию.
Фактический никак не удавалось взять эту долбанную карту.
Так, это что касается охот билета.
По поводу регистрации на ружо (т.н. разрешение), как мне объяснили, надо охот билет, старую регистрацию, копию домовой книги, 2 фото сдавать в органы МВД.

По факту, час искал местное общество охотрыболовов, что рядом с Республики - Кенесары (во дворах).
Пришлось дважды посещать данное заведение, чтобы понять, что и как делать. Все заняты, никто не хочет тольком объяснять:rolleyes:
В общем столько времени.
  • 0

#108
muhomorov

muhomorov
  • В доску свой
  • 2 109 сообщений
что делает местное рыбохот общество, я не понимаю до сих пор
за два с лишним года был там раз пять.
сам числюсь до сих пор в Алмате, приезжаю туда в отпуск, плачу взносы, прошлой осенью продлил разрешение на ружо.
Здесь у меня тока сейф.
  • 0

#109
baldessarini

baldessarini
  • Свой человек
  • 626 сообщений

зы. Балдессарини, тут есчо один ствол объявился :D :D


Это есть очень хорошо! Надо встретиться в очередной чИтверг и подумать куда поехать поохотить, так сказать пристрелятся к прилету птицы.
Duplet, милости просим. Будем рады знакомству! :spy:
  • 0

#110
Bass

Bass
  • Свой человек
  • 963 сообщений
Привет Охотникам!! Дуплет, приятно что помнят, при возможности бааальшой привет Касимхану, моя история с регистрацией продолжается жду документы, так что пока я фотоохотник, как нить выложу красавца крякаша, белок и енота в нет, тока не знаю как сократить фото уж очень тяжелые по 5-6 мегов.
  • 0

#111
Duplet

Duplet
  • Гость
  • 40 сообщений
Господа, охотники-астанчане!
ОбЪявляю начало подготовки к весенним баталиям с гусями:)
1. Сегодня ездил чинить свое орудие охоты к одному спецу, зовут дяд Витей. Увидев в коридоре стройный ряд самодельных объемных профилей гусей (штук 40), поговорил с ним на эту волнующую меня тему.
ТАк вот, этот достойный муж сам делает профили и даже готов их продавать.
2. По каналу охота и рыбалка в декабре была передача-фильм о гусинной охоте, где один мужик учил другого прям на охоте как правильно работать манком для гусей,,,,,, Ничево и никогда более доступного и полезного я не слышал до этого!!!!!! Все что до этого я делал, чтобы подманить гусей, оказывается, имели прямо противоположный результат!!!! В общем, учите гусинный язык господа и, как говорила моя учительница английского, главное не вукабуляр, а главное - пронансиэшн!!!!
3.По словам дяди Вити ранний весенний гусь (где-то с чисел 3-6 марта) самый жирный и упитанный!!!!! из всей весенней охоты1
4. В магазине мега спорт сезонные скидки. Можете прикупить себе термобелье и обувку по доступной цене.
5. Нужен полуавтомат! Срочно покупайте более скорострельное орудие охоты!!!!
  • 0

#112
Duplet

Duplet
  • Гость
  • 40 сообщений
2Балдесарини

Спасибо за приглашение на "четверг". Где он проходит?
  • 0

#113
baldessarini

baldessarini
  • Свой человек
  • 626 сообщений

2Балдесарини

Спасибо за приглашение на "четверг". Где он проходит?


По разному. За чИтвергами можно проследить здесь:
http://vse.kz/index....c=23966&st=2480

Сообщение отредактировал baldessarini: 25.01.2008, 21:07:44

  • 0

#114
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

3.По словам дяди Вити ранний весенний гусь (где-то с чисел 3-6 марта) самый жирный и упитанный!!!!! из всей весенней охоты1

Бывает у нас весенняя охота на гуся? Дядя Витя - браконьер?

#115
Duplet

Duplet
  • Гость
  • 40 сообщений

3.По словам дяди Вити ранний весенний гусь (где-то с чисел 3-6 марта) самый жирный и упитанный!!!!! из всей весенней охоты1

Бывает у нас весенняя охота на гуся? Дядя Витя - браконьер?



Господа, конечено бывает!!
2006,2007 весеняя охота на гусей была открыта. Факт!!! В 2005 - из-за птичьего H5n1 охота не была открыта. 2008 год - по информации из компетентных источников, все будет зависить с ситуацией с птичьим гриппом в сопредельных государствах. Ситуация отслеживается. Как только будет инфа - так сразу и сообщу.
Касательно дяди Вити, он не браконьер! Одназначна!
  • 0

#116
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений


3.По словам дяди Вити ранний весенний гусь (где-то с чисел 3-6 марта) самый жирный и упитанный!!!!! из всей весенней охоты1

Бывает у нас весенняя охота на гуся? Дядя Витя - браконьер?



Господа, конечено бывает!!
2006,2007 весеняя охота на гусей была открыта. Факт!!! В 2005 - из-за птичьего H5n1 охота не была открыта. 2008 год - по информации из компетентных источников, все будет зависить с ситуацией с птичьим гриппом в сопредельных государствах. Ситуация отслеживается. Как только будет инфа - так сразу и сообщу.
Касательно дяди Вити, он не браконьер! Одназначна!

ой чего то сумлеваюсь я всё равно. Весенняя охота разрешается на ту дичь, у которой явно выражен половой деморфизм. Трудно спутать самца и самку у тетерева, глухаря, любой отличит селезня от утки. Расскажи как дядя Витя гусаков от гусынь отличает?

#117
Duplet

Duplet
  • Гость
  • 40 сообщений
Да, озадачил ты меня с половым деморфизмом.
Завтра же уточню в у дяди Вити и в профильном комитете:smoke:
Кхе! половой деморфизм...:spy:
  • 0

#118
muhomorov

muhomorov
  • В доску свой
  • 2 109 сообщений

Кхе! половой деморфизм...:)

Кстати, неплохая тема для семинара на читверге :D
и ещё один вопрос для обсуждения :) .
Наскока я помню - весенняя охота - это охота на селезней с подсадными (утками).
По этому... деморфизьму... у уток (в общем виде) есть самки (непосредственно - утки) и самцы (т.е. селезни).
Соль в чём? Считаются ли самцы гусей селезнями??
:eek: :laugh:
  • 0

#119
Duplet

Duplet
  • Гость
  • 40 сообщений



3.По словам дяди Вити ранний весенний гусь (где-то с чисел 3-6 марта) самый жирный и упитанный!!!!! из всей весенней охоты1

Бывает у нас весенняя охота на гуся? Дядя Витя - браконьер?



Господа, конечено бывает!!
2006,2007 весеняя охота на гусей была открыта. Факт!!! В 2005 - из-за птичьего H5n1 охота не была открыта. 2008 год - по информации из компетентных источников, все будет зависить с ситуацией с птичьим гриппом в сопредельных государствах. Ситуация отслеживается. Как только будет инфа - так сразу и сообщу.
Касательно дяди Вити, он не браконьер! Одназначна!

ой чего то сумлеваюсь я всё равно. Весенняя охота разрешается на ту дичь, у которой явно выражен половой деморфизм. Трудно спутать самца и самку у тетерева, глухаря, любой отличит селезня от утки. Расскажи как дядя Витя гусаков от гусынь отличает?


Господа, всем сорри, за дезу.
Так, полового деморфизма у гусей не бывает:laugh: факт.
Консультировался у специалистов, сначала сказали бивает весення охота на гусей, а я им - А ПОЛОВОЙ ДЕМОРФИЗМ КУДА ВЫ ДЕВАЕТЕ!!!!, аргумент был серьезный, они подумали и сказали - не бивает.
С дядей Витей еще не переговорил, но по всему - он браконьер!!!!! Надо же такой порядочный дядка на первый взгляд:D
2005-2006 годы сезон охоты открывался в целом по птичкам.
ТАк что, мой призыв на весеннюю охоту на гусей отменяется:eek:
  • 0

#120
Duplet

Duplet
  • Гость
  • 40 сообщений
2Shturman Vasya
Отдельный респект за бдительность!
Чуть не ввел в заблуждение все уважаемое общество.
Блин, а так охота пострелять гусей :eek:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.