Перейти к содержимому

Фотография

Охота в Астаненаверное, есть кому и о чем поговорить


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2068

#1041
Kuanysh K

Kuanysh K
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений


Я уже писал об этом,заехал в Рыбохотобщество по ул.Отрар,и спросил нужна путевка на перепела,мне ответили нет,и посмотрели как на дурака

А ты бы дал им Правила охоты в РК почитать - и смотрел бы сам на них, как на дураков :dandy:

Да сидят там какие-то все отмороженные,они про свою работу сами ни хрена не знают,отправить их надо на юг года на два---разморозить
  • 0

#1042
muhomorov

muhomorov
  • В доску свой
  • 2 109 сообщений

Да сидят там какие-то все отмороженные,они про свою работу сами ни хрена не знают,отправить их надо на юг года на два---разморозить

Вся "замороженность" местных - от особенностей астанинской охоты. А именно, ни куропаток, ни перепелов, даже уток - до последнего времени никто и за дичь не считал. Именно в плане каких-то разрешений. Ибо баловство это по сравнению с охотой на гусей! А для местных охота=заготовка.
Гусей (мясо) тушат, замораживают впрок, на зиму... Бочками.
А фигли в этом плане возьмешь с перепелок?
Аналогично с копытными. Здесь охотников на косуль, кабанов на порядок больше, чем в Алмаате.
И здесь основная забота (не пущать!) егерей...
Все это - мое скромное мнение , сложившееся за несколько лет общения с местными.
  • 0

#1043
Kuanysh K

Kuanysh K
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
muhomor:Да вполне возможно что даже уток за дичь не считали,потому-что я переехал пять лет назад,и когда выехал на охоту,то удивился,утка то не шуганная,а лысухе вообще удочкой по башке стукнуть можно было.Но сейчас видимо много нас с юга переехало,утка для нас это нормальная дичь,и здесь её много.
  • 0

#1044
Opponent

Opponent
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

muhomor:Да вполне возможно что даже уток за дичь не считали,потому-что я переехал пять лет назад,и когда выехал на охоту,то удивился,утка то не шуганная,а лысухе вообще удочкой по башке стукнуть можно было.Но сейчас видимо много нас с юга переехало,утка для нас это нормальная дичь,и здесь её много.

Мне, в ваших краях так и сказали - Тебе патронову не жалко, по уткам стрелять?
  • 0

#1045
Kuanysh K

Kuanysh K
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
Вчера объезжал окрестности Астаны за Ильинкой,рыбаки есть,утка в основном краснобаш и немного чирка,а вот крикашей что-то не видно
  • 0

#1046
jeger

jeger
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

А для местных охота=заготовка.

Ну это когда-то,было,заготовка, тушенка.Сейчас "охотничков" понаехало не до заготовок,хоть бы норму стрельнуть.

И здесь основная забота (не пущать!) егерей...

Да сейчас в приписных хозяйствах,егеря простого охотника так напрягут(Ценами,красными зонами и т.д.),что он и сам никуда не сунется. :dandy:

крикашей что-то не видно

Крикашей навалом(типа криковая ворона), а вот крякашей действительно невидно :-/
  • 0

#1047
Kuanysh K

Kuanysh K
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
Правописание Крикаш или Крякаш мне можно простить,как говорит мой друг: я же в казахской школе скончался!!!! :dandy:
  • 0

#1048
Kuanysh K

Kuanysh K
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
Кто куда едит на открытие,может кто-то предложит места,можно скомпоноватся,машина и все причиндалы готовы,что-то моя компания сдулась-молчат
  • 0

#1049
Mechnik

Mechnik
  • Гость
  • 5 сообщений
уррррррррааааааааааа...открытие...сборы, мушкеты в чехлы, дорога, степь, за кургальджино, окопы роем, быдышь-быдышь, на первых кровях, быдышь-быдышь...свежый воздух, костер, шулум....мммммм..красота..
  • 0

#1050
Джигит

Джигит
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений

уррррррррааааааааааа...открытие...сборы, мушкеты в чехлы, дорога, степь, за кургальджино, окопы роем, быдышь-быдышь, на первых кровях, быдышь-быдышь...свежый воздух, костер, шулум....мммммм..красота..


и главное женщин нет на охоте... которые крышу двигают....

Собираемся открывать в районе Киевки
  • 0

#1051
Spinner 13

Spinner 13
  • Постоялец
  • 378 сообщений

Ну это когда-то,было,заготовка, тушенка.Сейчас "охотничков" понаехало не до заготовок,хоть бы норму стрельнуть.

Да ещё и какие "охотнички". На жипах по полю за гусём гоняются. Видно выслеживать его и окопчики копать да маскироваться в лом, думают что так быстрей добудут. В итоге им веселье, а другим охотникам вся охота обос...на.
  • 0

#1052
STRANIERA

STRANIERA
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Всем добрый день. Я абсолютный новичок.
Прошу руку помощи. Группа знакомых хочет на охоту в Казахстан. Мне хотелось бы посоветовать зону Астаны.
Подскажите какие трудности,проблемы.
спасибо
  • 0

#1053
Seke-san

Seke-san
  • Постоялец
  • 494 сообщений

Всем добрый день. Я абсолютный новичок.
Прошу руку помощи. Группа знакомых хочет на охоту в Казахстан. Мне хотелось бы посоветовать зону Астаны.
Подскажите какие трудности,проблемы.
спасибо

Какая охота их конкретно интересует? Казахстан большой. В Астанинских степях популярна охота на пролетного гуся - белолобую казарку,которая начинается как правило в 20 числах сентября и продолжается до середины ноября. Если нет проблем с бабками, то и трудностей не будет. Также можно поохотиться на копытных - кабан, косуля. Еще заяц, лиса с первого ноября.
  • 0

#1054
Kuanysh K

Kuanysh K
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
В этом году на севере лета не было,и похолодало что-то рано,вот и перелет птицы начнется раньше
  • 0

#1055
Ilyasib

Ilyasib
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
во первых, всех с праздником!!! ура-ура-ура!!! долго ждали дождались.

во-вторых, если на севере было холодно, то и выводки навреное слабые. а это значит, что будет как в прошлом году. казары будет мало, но и та пуганая-перепуганая, так как уже с прошлогодним опытом.

не понятно, что это за обсуждения про местных были? раньше то есть до переезда столицы и ее работников путевки были сезонные, покупались в обществе, имели де и там были указан
  • 0

#1056
Ilyasib

Ilyasib
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
во первых, всех с праздником!!! ура-ура-ура!!! долго ждали дождались.

во-вторых, если на севере было холодно, то и выводки навреное слабые. а это значит, что будет как в прошлом году. казары будет мало, но и та пуганая-перепуганая, так как уже с прошлогодним опытом.

не понятно, что это за обсуждения про местных были? раньше то есть до переезда столицы и ее работников путевки были сезонные, покупались в обществе, имели действие на все территории акмолинской области. и там были указаны все виды дичи, на которую разрешена охота.
а щас они "замороженные" потому как в ведении общества остался ишим и еще пару мест. а все остальные угодия всеми возможными способами порасхватали наши великие, нихрена для страны не делающие чиновники, как приусадебные участки к своим домикам на природе. вот такая вот ситуевина. эх...
  • 0

#1057
Kuanysh K

Kuanysh K
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

не понятно, что это за обсуждения про местных были?

Это было не обсуждение про местных"замороженные",я излогал свое мнение,как они относятся к охотникам вновь прибывшим в Астану, как они должны уметь поговорить и уговорить охотника вступить в членство Рыбохотобщества,обьяснить и показать на карте охотугодия к ним относящиеся,а они....С таким отношением к нам я плюнул и ушел,буду браконьерничать.
  • 0

#1058
Ilyasib

Ilyasib
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений




не понятно, что это за обсуждения про местных были?

Это было не обсуждение про местных"замороженные",я излогал свое мнение,как они относятся к охотникам вновь прибывшим в Астану, как они должны уметь поговорить и уговорить охотника вступить в членство Рыбохотобщества,обьяснить и показать на карте охотугодия к ним относящиеся,а они....С таким отношением к нам я плюнул и ушел,буду браконьерничать.


я не хотел никого обидеть. у них нет нифига. вот и показывать им нечего. советюнион у них.
  • 0

#1059
Spinner 13

Spinner 13
  • Постоялец
  • 378 сообщений

я плюнул и ушел,буду браконьерничать.

Ну, ну. Успехов в "добром" деле.
  • 0

#1060
Spinner 13

Spinner 13
  • Постоялец
  • 378 сообщений
Открытие прошло успешно
Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.