Перейти к содержимому

Фотография

Охота в Астаненаверное, есть кому и о чем поговорить


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2068

#461
Opponent

Opponent
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

куда еще гусь пришел?

Сб.России по футболу (тренером) :spy:
  • 0

#462
Seke-san

Seke-san
  • Постоялец
  • 494 сообщений

куда еще гусь пришел?

Видимо уже везде пришел, так сказать первая волна. Сегодня из колхоза один приезжал, говорит вчера на вечерке 17 гусей взял. так все синие, еще худые. Но наверное в эти выходные по всем угодьям охотников будет много. Надо звонить Адольфовне и выезжать на выходные в сторону Шишкина.
  • 0

#463
Фридрих

Фридрих
  • Постоялец
  • 344 сообщений
Секе, когда вызжать будете?
Хочу с вами (если возьмете :laugh: ), но смогу только в субботу после обеда выехать... :-)
  • 0

#464
Seke-san

Seke-san
  • Постоялец
  • 494 сообщений

Секе, когда вызжать будете?
Хочу с вами (если возьмете :D ), но смогу только в субботу после обеда выехать... :laugh:

Приходи на четверг, возможно там определимся. :-)
  • 0

#465
Bass

Bass
  • Свой человек
  • 963 сообщений
а моя охота кажется готова сорваться :-)
  • 0

#466
muhomorov

muhomorov
  • В доску свой
  • 2 109 сообщений

а моя охота кажется готова сорваться :D

ну, у вас хоть какое-никакое открытие состоялось... а вообще, не берите дурного примера с Фридриха и мухамора :-) хватит обломов, пора пернатых шугать!
хотя я сам еще ни хрена не могу сказать, че будет в выходные... да и жена просица на рыбалку :laugh:
(видимо сама распробовала щучьего хе :) )
  • 0

#467
Yuri_Petrov

Yuri_Petrov
  • Свой человек
  • 617 сообщений
Собрались на Пржевальского в Караганд. обл.
Как там с дичью?
Северный наверное рановато?
  • 0

#468
Seke-san

Seke-san
  • Постоялец
  • 494 сообщений

Собрались на Пржевальского в Караганд. обл.
Как там с дичью?
Северный наверное рановато?

Мы пока незнаем, но возможно есть т.к. первая волна пошла. Вернешся напиши как съездил.

Сообщение отредактировал Seke-san: 18.09.2008, 19:41:34

  • 0

#469
manat.kz

manat.kz
  • Свой человек
  • 514 сообщений


Секе, когда вызжать будете?
Хочу с вами (если возьмете :) ), но смогу только в субботу после обеда выехать... :cry:

Приходи на четверг, возможно там определимся. :dandy:

жаль, не попадаю на четверг. но от выезда в субботу не отказался бы...
  • 0

#470
Bass

Bass
  • Свой человек
  • 963 сообщений
в пятницу точно облом, но в субботу - субботник на работе, будем землю от мусора очищать чтобы снег ровнее лег, ну если успею тода на вечерку
  • 0

#471
Seke-san

Seke-san
  • Постоялец
  • 494 сообщений
Ну давайте на субботу замутим выезд, только пораньше. Какие нахрен субботники? Субботники весной обычно бывают.
  • 0

#472
Seke-san

Seke-san
  • Постоялец
  • 494 сообщений

в пятницу точно облом, но в субботу - субботник на работе, будем землю от мусора очищать чтобы снег ровнее лег, ну если успею тода на вечерку

Короче 2 Bass. А я тебя вычислил:
http://www.konaworld...?partition=1059
теперь ты Пол Басагойша, однако! :dandy:

Сообщение отредактировал Seke-san: 19.09.2008, 01:24:38

  • 0

#473
Bass

Bass
  • Свой человек
  • 963 сообщений
Тот самый Пол это не я, Секе всех вводит в заблуждение, однако здесь в краю далеком субботник осенью такое же обычное дело как "неочень" погода на выходные.
Это ж надо 3 дня свинцовые тучи, дождь, вот-вот снег, ветер и на.. вам, пятница: солнце и штиль, как раз погода для субботника, а гусь будет на кислороде :dandy: .

P/s/ а кто такой этот Пол?

Сообщение отредактировал Bass: 19.09.2008, 09:37:24

  • 0

#474
Фридрих

Фридрих
  • Постоялец
  • 344 сообщений
Да...сейчас тоже субботником обрадовали... :cry:
Когда же я смогу на охоту выбраться? :dandy:
  • 0

#475
Seke-san

Seke-san
  • Постоялец
  • 494 сообщений

Тот самый Пол это не я, Секе всех вводит в заблуждение, однако здесь в краю далеком субботник осенью такое же обычное дело как "неочень" погода на выходные.
Это ж надо 3 дня свинцовые тучи, дождь, вот-вот снег, ветер и на.. вам, пятница: солнце и штиль, как раз погода для субботника, а гусь будет на кислороде :dandy: .

P/s/ а кто такой этот Пол?

Пол Басагойша – член команды Kona Clump, у которого есть своя промодель велосипеда. Этот велосипед для соревнований в слоупстайле был создан непосредственно с участием Пола, и уже несколько лет он не оставляет подиумы. Мы позволили себе вольность и назвали эту модель Bass вместо того, чтобы нарекать его полным именем – Basagoitia. Приносим свои извинения генеалогическому древу Басагойша и его прабабке.

Ну а на счет охоты не переживайте. Поедем в октябре если что. Многие охотники со стажем даже не собираются пока.
  • 0

#476
Bass

Bass
  • Свой человек
  • 963 сообщений
вот и фотос

http://lh6.ggpht.com...kJpcM/s400/IMG_
  • 0

#477
manat.kz

manat.kz
  • Свой человек
  • 514 сообщений

Ну давайте на субботу замутим выезд, только пораньше. Какие нахрен субботники? Субботники весной обычно бывают.

Секе сан, возьмете в субботу с собой еще одного?
  • 0

#478
NightHunter

NightHunter
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Всем привет господа охотники!!
Вчера состоялся выезд на Ижевские хозяйства, гусь там есть даже уже казара подошла первая партия, сейчас там где-то тысячи 2 гуся. Подъехав к егерям приобрели путевку, решили на отлёт стрельнуть гусака, после не долгого катания по полям гусь был найден, ну охотников было тоже не мало, голов 10, чуть подождав все потихоньку начали выдвигаться на свои позиции, окружив беднягу со всех сторон, началось выжидание, после того как пару гусей прошло прям над нами была уверенность, что он пойдет именно здесь, позиция была выбрана верно, но одни мудрые охотники, не знаю как их назвать по культурнее :spy: , послали своего водилу на машине и он встал неподалеку от нас и включив фары, ну тут сразу стало понятно что облом ))) не стрельнув ни разу, произнес много не цензурных слов в адрес таких мудрецов уехал домой. Поеду теперь в понедельник как раз может ни кого не будет, попытаю счастье.Вот так я съездил на охоту. :(
  • 0

#479
NightHunter

NightHunter
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Для тех кто охотится на гуся.

http://ohota-ribalka.../topic1433.html
http://www.outdor.ru/article.html?id=5

Сообщение отредактировал NightHunter: 21.09.2008, 14:22:38

  • 0

#480
Yuri_Petrov

Yuri_Petrov
  • Свой человек
  • 617 сообщений


Собрались на Пржевальского в Караганд. обл.
Как там с дичью?
Северный наверное рановато?

Мы пока незнаем, но возможно есть т.к. первая волна пошла. Вернешся напиши как съездил.

На место приехали в 16-00, в пятницу, первые партии уже начали выходить.
Купили путёвки у Глушко В.Д., на вопрос о северном гусе, ответил уклончиво, мол если и есть то самое начало, то есть минимум, в последствии подтвердилось.
Выследили где, гусь сидит на клетке. В основном шел на две клетки, примерно 1000 голов в общем, не больше. На этого гуся охотников человек 20!!! В общем, копаться решили на соседней клетке, поскольку в общей массе бесполезно.
Утром в субботу ветер изменился, на те клетки куда он шёл в пятницу, судя по выстрелам, находил по тёмному только 2 раза. Ход гуся очень высокий, идёт большими партиями, на одиночки - пары не разбивается, ходит шалманом, находит клетку и сразу же на неё падает. Угадать где он сядет практически не реально.
Не смотря на то, что гусь к нам не пришёл, ходил рядом, но на эшелоне, даже и не глянул на профиля. Очень не плохо, моталась утка. Так что постреляли, то есть пострелял, у напарника патроны отказались перезаряжать полу-автомат (делает только один выстрел из 5-ти), пока нашли причину, движения прекратились.
Собрав профиля поехали смотреть гуся, он сел не далеко, через 3 клетки. Соответственно ВСЕ охотники были уже там. Гуся было уже не 1000, а в половину. На вечер решили не копаться, а посмотреть выход основной массы, копать под утро. Вечерний выход начался рано, в 15-30. Первая партия, получила дробь на высоте, от тех кто остался на клетке ждать вечера, и развернувшись ушла в сторону Динамо. Было ещё пару партиек, но очень маленьких, они пошли за первой, вот и всё.
Основная масса пошла на президентские поля, в другую сторону.
Больше ничего добыть не удалось.
Вывод, северный если и есть, то пока мало. Ждать 1-2 недели. ИМХО.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.