Перейти к содержимому

Фотография

Прошу помочь в выборе авто за 6000Посоветуйте выбрать авто за 6000$


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#1
lostandleft

lostandleft
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Здравствуйте уважаемые форумчане.
Вот близится тот день, когда и я приобщусь к рядам автовладельцев.
Прошу Вас поделится опытом и подсказать какое Авто вы бы мне порекомендовали.
Меня интересует авто за 6000$

Машина у меня будет первая. Потому просто теряюсь в догадках что взять.

На данный момент склоняюсь к:
В качестве основного варианта посмативаю на Ниссан Цефиро в 32 кузове и 2.5 литровым мотором. 97-98 года.В качестве запасных вариантов думал о Субарике Легас (полный привод всеже), либо о Тойота Селика.

Еще есть некоторые сомнения по поводу:
Хонды ничего не знаю о них, но слышал что дороговаты в обслуживании
Мазды слышал, но почемуто меня они смущают...побаиваюсь както думаю что это не слишком качественная сборка (чисто субъективно, если поправите буду рад)


Прошу подсказать Вас:
1 На сколко интересен мой выбор в данной ценовой категории, и реальна ли покупка на эту сумму.

2 На сколько затратны данные авто в эксплуатации в течении первого года пользования и на какую сумму вероятно потребуется ремонтироваться/меняться сразу после покупки (сверх 6000$)

3 Прошу предложить прочие кандидатуры машин соответсвующие условиям: АБС, Передний/полный привод, Подушки безопасности/Климат контроль, пробег до 110 тысяч, 97г и более молодые годы, ну и соответсвенно подходящее по цене, антипробуксовочная система (хотелось бы:D )

4 Возможно ли взять одно из тех авто, что я описывал выше, либо укладывающееся в мои пожелания и не тратить более 200-250$ на его доработку до нормалного состояния. (замена пыльников масел, шлангов и прочего...т.е. ато не требующее кап ремонта на 500$ и более)

5 Есть сомнения по поводу правого руля...но они все больше и большерассеиваются в пользу оного....машинка мне будет для города нужна а на загородные трассы в редких случаях.


Хотелось бы взять нормальное авто для езды в течении 1.5 - 2х лет, которое в последствии можно было бы продать по более менее приемлемой цене, поэтому Год выпуска хотелось бы всетаки не раньше 97, значит как я понимаю леворукие авто отпадают автоматом.

Благодарю всех откликнувшишся на мой Клич о помощи, если таковые появятся :D

PS отдельный вопрос...возможно ли за 6 тысяч взять в 33 кузове (99 год) стоящий CEFIRO?
уж что-то очень мне он приглянулся ;)

Сообщение отредактировал lostandleft: 28.05.2006, 03:35:31

  • 0

#2
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Хотелось бы взять нормальное авто для езды в течении 1.5 - 2х лет, которое в последствии можно было бы продать по более менее приемлемой цене

Одна из основных проблем правого руля в том, что после 2-х лет эксплуатации его очень трудно будет продать по приемлемой цене. Такие машины предпочитают брать свежепригнанными, благо их как грязи. Только левый руль после 2-х лет можно продать за столько же, а иногда и дороже.

#3
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений
lostandleft
если ничего революционного в таможенных законодательствах не произойдёт и цены не взлетят, то есть останется всё как в последние 2 года, то тогда любая машинка в возрасте 7-10 лет ежегодно теряет около 10% своей стоимости. Расположение руля тут не при чём, цены падают на все авто приблизительно пропорционально.

Чтобы продать через 2 года дороже, чем купил, как предлагает Zombie, то нужно либо пригонять машину самому (иметь связи в германии или штатах, чтобы там человек подсуетился и нашёл за очень дёшево), либо иметь машину времени, чтобы поехать покупать машину на баянаул в 2001 год или ещё куда пораньше.
  • 0

#4
Fondue

Fondue

    меркантильная пила

  • В доску свой
  • 5 557 сообщений
Коляныч , да что Вы? машина старше 7 лет каждый год прибавляет 10% своей стоимости!!! Вы не знали?:D Школьнег давно это просек:D)
lostandleft а какие критерии Вашего выбора? насчет Легасика Вы пишете "полный привод всеже"... а он Вам нужен?
что насчет Тойоты Камри?;)
  • 0

#5
lestar

lestar
  • Свой человек
  • 911 сообщений
Да что вы говорите! ауди 100 в цене держится года три. С4 1991 года, три года назад стоила - 6000, сейчас 5500. И хотелось бы посмотреть на того, кто купил три года назад Цефиру 1996 года за 6 тысяч и сможет ее продать хотя бы за 4500.
Правый руль юзанный тут два года вообще не продать по нормальной цене. Потому как большинство этих машин, как раз покупают те, кто только что садится за руль (а значит, за первый год - стопудово покоцает пару раз тачку), молодежь (та просто машине под зад вставляет по полной, превращая ее в хлам) и девушки, которые ездят до тех пор, пока че-нить не отвалится...
А еще всякие мамбы, которые вообще их не чинят, а покупают для умервщления.
Так что,я бы посоветовал автору, вообще для первой машины взять что-нить подешевле. на первый год езды. У меня двое знакомых, не послушались меня, купили тоже по 6 000 тачки (для них это дорого) и оба в первый месяц их покоцали. И ходили потом, сопли жевали.
Лучше что-нить за 4 000 праворульное. И для начала без всяких понтов типа ABS и тп. Научитесь ездить нормально. А потом уже можно садиться за упакованную машину.
Кстати, пока год поездите , подкопите еще деньжат и сможете взять что-нибудь посвежее.
  • 0

#6
ФИКС

ФИКС
  • Гость
  • 49 сообщений
МасАсыкал за такие деньги и на гермак хватит!))
  • 0

#7
lostandleft

lostandleft
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Коляныч , да что Вы? машина старше 7 лет каждый год прибавляет 10% своей стоимости!!! Вы не знали?:D Школьнег давно это просек:D)
lostandleft а какие критерии Вашего выбора? насчет Легасика Вы пишете "полный привод всеже"... а он Вам нужен?
что насчет Тойоты Камри?;)


В общем я расчитываю на то, что машинка потеряет 20% стоимости, это я и считаю приемлемым. Вот больших потерь не хотелось бы.

В своем первом посте я написал мне нужен передний либо полный привод. Поясню:
Я из Караганды. Зиму у нас тут лютые - Большие снежные сугробы, и морозы до -35 (в этом году даже 40 было)
Поэтому Либо передний либо полный. Абс И антипробуксовочная система нужны также по этим причинам...а не потому, что это навороты ненужные.
Я понимаю У вас алмаатинцев тепло, хорошо, красиво, и уютно в любое время года.....у нас несколько иначе :)
Кстати Машинку я поеду покупать к Вам буквально в течении 2х недель....цены у вас хорошие :)

Тойоты мне както не особо нравятся чисто внешне (прилизанные какето) Но это очень субъективно. Кроме того, почему я склоняюсь к Ниссану, потому, что это Уже бизнес класса машина, и вроде бы как с ОТличным мотором, и не плохой ходовой.
Про субару говорят в обратном порядке - ОТличная ходовая и неплохой мотор. Неплохой не в плане мощьности или оборотистости а в плане НАДЕЖНОСТИ.
ТОйота целика ... ну не знаю из всего семейства тойот она мне чисто внешне нравится....но как я предполагаю ходовая по нашим ужастным карагандинским дорогам больше полугода не проходит, поэтому это лишь третий вариант.
Вот про хонды и Мазды откровенно ничего не знаю...

Народ ну посоветуйте машину согласно тех критериев, что я писал выше ... либо одобрите мой выбор
очень прошу :D

2 ФИКС а какого германца можете посоветоватьс пробегом до 110-130 тыс км, и моложе 96-97 года?

2 lestar Ездить я буду как пенсионер: Очень медленно Аккуратно и несексуально...:D

Сообщение отредактировал lostandleft: 28.05.2006, 17:37:18

  • 0

#8
nwizard

nwizard
  • В доску свой
  • 3 722 сообщений
lostandleft, проверь личку. есть то, что тебе нужно
  • 0

#9
Mich@eL

Mich@eL
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
Чисто субъективно, советую только Легаси, лучше седан. Универсалы считаю семейной или стариковской машиной :D Выглядят громостко и неповоротливо. А седан можно и под спортивный сделать. На вид, самая красивая из перечисленных тобой. Левый руль было бы неплохо. Юзал 2 такие, правда 97-98 гг. Машина супер, даже не говоря о 4WD.
  • 0

#10
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений

ауди 100 в цене держится года три.

в начале 2004-го фигня какая-то произошла с ценами. Я тогда мафынками мало интересовался, поэтому деталей не знаю, знаю лишь, что свежепригнанная 1993г.в. Ауди 100 2.8л "полный фарш" в 2003-м стоила ~7000, а в середине 1994-го свежепригнанная такая же уже 7500-8000. С тех пор тенденции на повышение нету, наоборот плавное снижение.
  • 0

#11
nau

nau

  • В доску свой
  • 3 876 сообщений

Народ ну посоветуйте машину согласно тех критериев, что я писал выше ... либо одобрите мой выбор
очень прошу :D

2 ФИКС а какого германца можете посоветоватьс пробегом до 110-130 тыс км, и моложе 96-97 года?

за 6 тысяч это может быть ухоженная сотка или а6 с честным пробегом тысяч 250, смотать пробег можно за 50 долларов. хотя можешь поискать какой-нибудь опель, с таким бюджетом на такой год тебе только он светит, омега например.

дельный совет - бери к чему душа лежит, все равно не поймешь что такое дорогое обслуживание или "слабая ходовка на наших дорогах" пока сам не поюзаешь.
  • 0

#12
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений

а в середине 1994-го....

имелся в виду 2004-й конечно же. Сорри
  • 0

#13
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

2 ФИКС а какого германца можете посоветоватьс пробегом до 110-130 тыс км, и моложе 96-97 года?

Если найдете немца такого года и с таким пробегом, дайте знать плиз. А то я никогда не видел чуда. :D
Вообще такие машины бывают, но довольно редко и стоят подороже, соответственно такие сюда не гонят.

#14
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
Subaru Legacy, адназначна.. и абизатильна Стэйшнвагн..
  • 0

#15
Slavka

Slavka

    Ocean

  • В доску свой
  • 4 166 сообщений
Кефиро 2,5 года 98 хороший вариант. ИМХО
  • 0

#16
Slavka

Slavka

    Ocean

  • В доску свой
  • 4 166 сообщений
Кефиро 2,5 года 98 хороший вариант. ИМХО
  • 0

#17
hetene

hetene
  • В доску свой
  • 1 452 сообщений
Субара твой вариант. Грандвагон как раз для снега, большой клиренс.
Грамотная телега.,Кефиро тож ниче. Но без полного привода.
  • 0

#18
hetene

hetene
  • В доску свой
  • 1 452 сообщений
Субара твой вариант. Грандвагон как раз для снега, большой клиренс.
Грамотная телега.,Кефиро тож ниче. Но без полного привода.
  • 0

#19
Ganda

Ganda
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Примерно такая же проблема. не могу выбрать машину за 6000. Вот только хочется не легковушку а че ни будь по тяжелее. Реально это или же нет?
Если реально мож посоветуете
  • 0

#20
Lom

Lom
  • Свой человек
  • 623 сообщений
Subaru вообще, Grand Wagon в частности. :(
Только двигатель 2.5 не рекомендуют перегревать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.