Перейти к содержимому

Фотография

AlmatyExplorerпоисковая система по г.Алматы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#21
La Bombe

La Bombe
  • В доску свой
  • 1 299 сообщений
Надо туда еще область и соседние области, и что бы с JPS совместима была.
  • 0

#22
XaHyMaH

XaHyMaH

    हनुमान

  • В доску свой
  • 3 152 сообщений
Полезная прога. И Рубрикатор такой до боли знакомый... :fie:
  • 0

#23
Submarine

Submarine
  • Гость
  • 9 сообщений
Мне кажется, что расстояния не совсем точно показывает. Например, от моего дома до работы показывает 5 км. Специально засекала - 7 получается.
Может, он по прямой считает? :fie:
  • 0

#24
Vitaly

Vitaly
  • Гость
  • 41 сообщений

Но не ставится она на мой 200-ты амдшник с 98-ми форточками висит и работать не хочет. Может я дурак? А может сани не едут
Подскажите чего делать
Ну очень нужна ваша програмка :fie:

Нет, в данном случае Anatoly_II однозначно не дурак. Просто программа при запуске требует весьма огромного объема оперативной памяти (на моей машине - порядка 55 Мб)! Учитывая, что уже при реальной работе она занимает порядка 4-5 Мб, вышеприведенный объем в 55 Мб кажется черезчур завышенным и могущим вызвать проблемы, особенно на сравнительно слабых машинах. Так что рождается совет разработчикам: поработайте над распределением памяти! Если вы при старте программы распаковываете векторное изображение карты, то, возможно, более оптимально было бы записывать во временный файл непосредственно в процессе распаковки. А то создается такое впечатление, что вы сначала распаковываете все карту в память, а потом записываете ее, скажем, во временный файл.
  • 0

#25
Sergazy

Sergazy
  • Гость
  • 7 сообщений
Отвечаю на вопросы:
   
Я первый год действительно учился в КазГАСА, а за тем перевелся в КазНТУ, его и закончил. От первого курса в КазГАСА у меня остались самые светлые впечатления.  Всем кто меня знает передаю пламенный привет! Лично zucherro, Жур-На...-Лис-Ту, всему родному ДР-95, ДАС-95, АС-95-2, АС-95-1
   
Что касается проблем связанных со скоростью программы, то с 14 января будет выложена на сайте www.almatyexplorer.com  максимально приближенная к релизу версия. Она работает под Win9X/NT/2000/XP, не конфликтует с Internet Explorer 6, занимает в оперативной памяти 16М, грузится быстрее(к сожалению это не сильно касается пользователей PII и ниже), также значительно ускоренна прорисовка карты (особенно для пользователей NT/2000)  

Извините, что не часто захаживаю, впредь буду чаще.
  • 0

#26
Mrka

Mrka
  • Гость
  • 21 сообщений

Нас разработчиков программы, интересует мнение жителей города Алматы, используете ли вы программуAlmaty Explorer , если да то как часто? :)



Прога просто супер!!!
Мне она помогает с тем что я работаю с иногородними.....
и иногда они мне дают такие названия улиц....и как проехать к ним....
Спасибо вам за мою работу.....)))
:)
  • 0

#27
The Ultimate Driving Maniac

The Ultimate Driving Maniac

    Маньяг

  • В доску свой
  • 5 575 сообщений
Программка классная!

Но есть несколько пожеланий:
1. Хочется номера домов...
2. Хочется видеть километрах маршрутов в окне "Пути".
3. Хочется видеть километраж не по прямой, а по дороге
4. Хочется иметь возможность планировать маршрут на машине, с учётом возможности пробок, "ровности" дороги и разрешённых поворотов : )

Вроде все мысли пока что...
  • 0

#28
ЗлыдеНь

ЗлыдеНь
  • Гость
  • 24 сообщений
не хватает дороги в баганашыл  ;)
да и на ХР она подглючивает.........да еще и перезапускает всю систему  :)
а так прикольная прога
кстати дома там не так стоят...... :)
  • 0

#29
glebka

glebka
  • очередь на регистрацию
  • 61 сообщений
Сами мы не местные - а вот прога просто хитовая, транспорт, улицы, районы. Одна засада - не могу понять как там обновить информацию? Может кто то пользовался (я кста поставил алматинцам - им понравилось) подскажете?

Сообщение отредактировал glebka: 18.02.2005, 20:16:55


#30
San_k

San_k
  • В доску свой
  • 1 509 сообщений
кажется уже никак
  • 0

#31
MonoRAil

MonoRAil
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений
сдох проект уже давно. а жаль.
  • 0

#32
NuCge

NuCge
  • В доску свой
  • 2 950 сообщений
И домен ВЫ свой профукали ;) Приходится совершать лишние тычки тышканом чтобы скачать :rolleyes:
  • 0

#33
Kruze

Kruze
  • Гость
  • 7 сообщений
Прога просто супер, но только инфы по предприятиям маловато ;)
  • 0

#34
Тролль

Тролль
  • В доску свой
  • 3 628 сообщений
а у меня открываться не хочет.
при запуске говорит что надо обновить или что то вроде настройки не те и потом закрывается
  • 0

#35
WaterLoo

WaterLoo
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений

а у меня открываться не хочет.
при запуске говорит что надо обновить или что то вроде настройки не те и потом закрывается

Я тоже наблюжал на некоторых компах такую картину. Причем переустановка этого экспрорера не помогает. После чего она отказывается работать так же не заметил.
  • 0

#36
glebka

glebka
  • очередь на регистрацию
  • 61 сообщений
А может у кого нибудь завалялась на диске та самая локальная база из которой он грузит инфу. Вот бы хоть чуть полней чем дистрибутив?

#37
Scamp

Scamp
  • Свой человек
  • 526 сообщений
ммм хотелось бы обновлённую версию на данный период с базой данных, имеется ли такая? очень нужно!
  • 0

#38
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений
Хорошая прога была...
  • 0

#39
AeroDrone

AeroDrone
  • Свой человек
  • 756 сообщений
А почему прога не обновляется с 2001 года?

Если ТОЛЬКО в деньгах дело, скажите открыто, сколько нужно денег для возобновления/продолжение/усовершенствования проекта?
  • 0

#40
Pip Boy

Pip Boy
  • Свой человек
  • 601 сообщений
А у меня (наверно, как и у многих) альтернатива АЕ - TipTopCity, чем-то она хуже, чем-то лучше сабжа, однако в кооперативе их обе ипользовать очень даже недурно...

Сообщение отредактировал Pip Boy: 22.02.2007, 17:47:09

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.