Перейти к содержимому

Фотография

ФлеймФлеймить только сдесь!!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2800

#1381
stop-manager

stop-manager
  • Свой человек
  • 506 сообщений
Видимо, просто никто ничего не знает. Да, и народ здесь дикий, я, например, вертолеты только в далеке в воздухе видел)))) А многие просто думают, что вертолет это акробатический маневр на параплане :eek:
  • 0

#1382
Lao

Lao
  • В доску свой
  • 1 530 сообщений

Да, и народ здесь дикий, я, например, вертолеты только в далеке в воздухе видел

Верто... что? Это который на стрикозу похож? :eek:
  • 0

#1383
DPA

DPA
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений

Видимо, просто никто ничего не знает. Да, и народ здесь дикий, я, например, вертолеты только в далеке в воздухе видел)))) А многие просто думают, что вертолет это акробатический маневр на параплане :D

для парапланеристов вертолет - это помеха в воздухе... :eek:


Верто... что? Это который на стрикозу похож?

а еще они прилетают стаями по ночам и воруют маленьких детей... ;)
  • 0

#1384
Кама

Кама
  • Свой человек
  • 525 сообщений
Вертолеты - наши младшие братья, которые только учатся летать. Они очень стандарные стандарты, совсем-совсем учебные аппараты - аэродинамическое качество у них меньше четверки, пожалейте их! Зато они умеют садиться в авторотации, мы в такой ситуации бросаем запаски. Как видите, баланс в них смещен категорически в сторону безопасности в ущерб летучести. :eek:
  • 0

#1385
stop-manager

stop-manager
  • Свой человек
  • 506 сообщений
а еще вертолеты найти можно так, выпить литр водки, лечь на спину и закрыть глаза, они сразу слетаются косяками и уносят нас в далекие края)))
  • 0

#1386
poltina

poltina
  • Гость
  • 41 сообщений
Конечно, все тут крутые ребята, куда бы деца.. хаха, типо смешно
  • 0

#1387
DOK1

DOK1
  • Постоялец
  • 396 сообщений
Да, точно! це була очепятка, сенкс Олья! именно так я и хотел сказать, как прояснила предидущий оратор. Сегодня в 19.00 последняя лекция по медицине из трех серийного триллера, желательно этот триллер прослушать через уши и что то записать , чем прослушать болтаясь где то. иногда может пригодиться... если не вам, то кому то.что бы потом не лупать невинными глазками перед летающележащими братьями на склоне.Особая благодарность Юре Куликову в помощи на лекции за вовремя выписываемые тормоза, в том числе и мне. спасибо Сергей
  • 0

#1388
DPA

DPA
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений

Конечно, все тут крутые ребята, куда бы деца.. хаха, типо смешно


а между прочим, основы пилотирования вертолетом можно освоить не выходя из дома... рекомендую для этого Microsoft Flight Simularor X (10 версия) - там несколько типов вертолетов начиная с легких Робинсонов, заканчивая тяжелыми грузовыми.
  • 0

#1389
Кама

Кама
  • Свой человек
  • 525 сообщений

Конечно, все тут крутые ребята, куда бы деца.. хаха, типо смешно


Извините, poltina, просто тут все парапентосы, а для нас "вертолет" - слово смешное и страшное одновременно. :rotate: Про вертолеты я подробностей не знаю, но это действительно сложно и дорого. Я учусь летать на автожире, если вас так интересует винтокрылая техника, это отличный вариант. В личку.
  • 0

#1390
Sirius Black

Sirius Black
  • Гость
  • 48 сообщений
А я - Аида (желтый D3) :B
  • 0

#1391
Strike Eagle

Strike Eagle
  • Постоялец
  • 480 сообщений
Нашел симулятор параплана DemoFly 5.
Скачать здесь - http://www.aero-kiev...ofly/index.html
  • 0

#1392
poltina

poltina
  • Гость
  • 41 сообщений
Друзья, я не шарю в том что вы сейчас говорите, предлагаете. Хочется просто полетать!
И как я думаю, все-таки вертолеты гораздо безопасней чем парапланеры!
  • 0

#1393
Flea_Fly

Flea_Fly
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений
Может быть вертолеты безопасны, но это же дорого! Стоимость вертолета как минимум 100К у.е, содержание наверное тоже не дешевое.
Тут когда сравнивают по доступности дельтаплан и параплан, уже ответ очевиден. Я в плане того, что не всегда есть возможность завезти аппарат на гору. Параплан удобен тем, что залез на 300-ку (пешком) за 30-40 минут и улетел в Дегерес (~70 км, 3-4 часа в воздухе);) .

Сообщение отредактировал Flea_Fly: 05.03.2009, 20:35:11

  • 0

#1394
d_d_t

d_d_t
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

Нашел симулятор параплана DemoFly 5.
Скачать здесь - http://www.aero-kiev...ofly/index.html


Блин, была идея самому написать. Опередили ;)
PS: Спасибо за ссылку!

Сообщение отредактировал d_d_t: 05.03.2009, 20:47:56

  • 0

#1395
Кама

Кама
  • Свой человек
  • 525 сообщений

Друзья, я не шарю в том что вы сейчас говорите, предлагаете. Хочется просто полетать!
И как я думаю, все-таки вертолеты гораздо безопасней чем парапланеры!


Безопасность это пилот. Если пилот безопасен, он и акро крутить будет безопасно, если опасен, то и Боинг 747 угробит. Есть, конечно, отказы техники и тяжелые условия, но вы же не военный летчик, можете просто не лететь в убивалово и в вашей власти осматривать аппарат перед каждым вылетом. Рассуждения о том, что самолет безопаснее вертолета, дельтаплан безопаснее параплана, а автожир безопаснее их всех, они справедливы и обоснованы, но относятся к философии, а не к реальной жизни. В реальном полете сядете ли вы живым зависит только от вас. А хоронить приходилось друзей, которые никогда ни на чем не летали, понимаете?

На чем "полетать"? Если вы совсем новичок, нет разницы - протащитесь в любом случае, но... Мне довелось пилотировать последовательно мотодельту, самолет, параплан и автожир. Я вам скажу, что моя любовь навсегда это параплан. Любой полет захватывает, но безмоторный парящий маршрутный полет на аппарате, который суть небольшое продолжение твоего тела, дополнение в четверть твоего веса, это чудо и счастье. Описать не могу. Через пару недель начнется термичка, приезжайте, попробуете в тандеме с опытным пилотом (только предварительно посоветуйтесь здесь, с кем лететь, это очень важно, не летите с первым, кто предложит), потом поговорим.

И под конец, мне очень нравится девиз одной замечательной женщины и прекрасного пилота: "Можешь не летать - не летай". Воистину, оно вам надо?
  • 0

#1396
DPA

DPA
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений

Блин, была идея самому написать. Опередили :(
PS: Спасибо за ссылку!

Димка, а я уже написал свой... даж демку гдета тут в ветке выкладывал... могу сорцами заделицца ;)
  • 0

#1397
d_d_t

d_d_t
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений


Блин, была идея самому написать. Опередили :(
PS: Спасибо за ссылку!

Димка, а я уже написал свой... даж демку гдета тут в ветке выкладывал... могу сорцами заделицца ;)


Вообще-то интересно было бы глянуть краем глаза :)
Может, все-таки соберусь и чего-нибудь свое сваяю.
  • 0

#1398
DPA

DPA
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений
Димка, тебе нада наколбасить минимум 5 сообщений - хотел в личку кинуть ссылку на симулятор и не смог...
  • 0

#1399
D.Norton

D.Norton
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Народ! Кто знает склон на 31 км уже сухой?
  • 0

#1400
d_d_t

d_d_t
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

Димка, тебе нада наколбасить минимум 5 сообщений - хотел в личку кинуть ссылку на симулятор и не смог...


сообщение номер раз
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.