Перейти к содержимому

Фотография

ФлеймФлеймить только сдесь!!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2800

#1101
Проблеск

Проблеск
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

Кто знает, какого летается с загрузкой купола по верху вилки?

Пример: вилка 75 - 100, взлетный вес 95 - 98.

Является ли загрузка по середине идеальной?

P.S. Это я про себя, ожидаю прибытия Independence Dragon 3, налет часов 15-20.


как говорится, я вам не скажу за всю Одессу... :rolleyes: а в отношении ожидаемого тобой крыла могу сказать, что загрузка (если она действительно будет близка к той которую указываешь) будет идеальной.

Сообщение отредактировал Проблеск: 07.08.2008, 22:39:31

  • 0

#1102
Geo

Geo
  • В доску свой
  • 1 169 сообщений


Кто знает, какого летается с загрузкой купола по верху вилки?

Пример: вилка 75 - 100, взлетный вес 95 - 98.

Является ли загрузка по середине идеальной?

P.S. Это я про себя, ожидаю прибытия Independence Dragon 3, налет часов 15-20.


как говорится, я вам не скажу за всю Одессу... :rolleyes: а в отношении ожидаемого тобой крыла могу сказать, что загрузка (если она действительно будет близка к той которую указываешь) будет идеальной.

10x!, приятно слышать.
Поправляюсь - 15-20 часов это моего налета, не купола :p
Кстати, Проблеск, узнал у немцев, они действительно работают над новым куполом DHV 1-2, выйдет ориентировочно в начала следующего года, а вот как они его назовут, Д-4 или еще как - пока сами не знают.
  • 0

#1103
Sesha

Sesha
  • Постоялец
  • 322 сообщений
Всех пилотов поздравляю с прошедшими выходными! Полетали многие ух как хорошо! :-) УРА августу!!!
  • 0

#1104
Yozhik

Yozhik
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
Господа опытные пилоты, отзовитесь кто будет летать перед соревнованями в четверг и пятницу. Игорю Зыгину облетаться надо, а не с кем выехать на 31-ый с утра. Ну и на Уш-Кунур потом, но с этим проще, там говорят уже полно народу летает.
  • 0

#1105
Хас

Хас
  • В доску свой
  • 2 370 сообщений

Поправляюсь -

Тока не увлекайся, а то перегруз будет
  • 0

#1106
DPA

DPA
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений

Господа опытные пилоты, отзовитесь кто будет летать перед соревнованями в четверг и пятницу. Игорю Зыгину облетаться надо, а не с кем выехать на 31-ый с утра. Ну и на Уш-Кунур потом, но с этим проще, там говорят уже полно народу летает.


Оля, вези его размяться в субботу и воскресенье на 31км... после обеда мы всеравно на Ушконыр поедем.
  • 0

#1107
bad girl

bad girl
  • Постоялец
  • 401 сообщений
Дениска, я правильно понимаю, 16.08 и 17.08 будет работать школа до обеда?
  • 0

#1108
DPA

DPA
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений

Дениска, я правильно понимаю, 16.08 и 17.08 будет работать школа до обеда?


нет, в выходные школа работать не будет
  • 0

#1109
DPA

DPA
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений
paraplan.ru наконецто разродились... Тест драйв Discovery-3
из всего сказаного не могу подтвердить только полное фронтальное сложение - самолет не теряет 20-30м. Даже с моей загрузкой по низу вилки масолет сам востанавливался сразу после отпускания лямок А-ряда, при этом приближения к режиму парашутирования даже близко не было. Снижение же на удерживаемой (что было довольно трудно) фронтали было не более -5.
Люфтовый ход так же явно замечен не был - просто на первых сантиметрах хода больше работает самый кончик уха - а давление в нем не высокое.
  • 0

#1110
Pet

Pet
  • В доску свой
  • 1 057 сообщений

paraplan.ru наконецто разродились... Тест драйв Discovery-3
из всего сказаного не могу подтвердить только полное фронтальное сложение - самолет не теряет 20-30м. Даже с моей загрузкой по низу вилки масолет сам востанавливался сразу после отпускания лямок А-ряда, при этом приближения к режиму парашутирования даже близко не было. Снижение же на удерживаемой (что было довольно трудно) фронтали было не более -5.
Люфтовый ход так же явно замечен не был - просто на первых сантиметрах хода больше работает самый кончик уха - а давление в нем не высокое.


Да, феерично. :)

"...Вот, первые перья разорванного турбулентностью воздуха начинают щекотать мое напряженное лицо и чу — вот он, сначала робкий, как невинный поцелуй семиклассницы, а потом все белее и более уверенный, порой доходящий до откровенного блядства засос в трепещущий от вожделения обладания, вихрящийся упругими струями напоенного ароматами разогретой летней земли и пронизанный треками навозных мух..."
  • 0

#1111
stop-manager

stop-manager
  • Свой человек
  • 506 сообщений
Что за дела, захожу по ночи на любимую веточку, а там одиннадцать посетителей, и девять их них скрыли свои имена, только Влюбленная Таис и видна. Шо за дела, шо за трусы скрывают свои имена?
  • 0

#1112
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

....шо за трусы скрывают свои имена?

Не трУсы, а посторонние около-интересующиеся, так сказать. :)
Аваиамоделисты мы, в былые годы "жившие" на горе с планерами, по 2 часа 40 минут гоняющие планера то в динаме, то в подходящих к склону "столбиках".
Зы! Мы так дразнили дельтанутиков во время соревнований, когда планерок с качеством 45-48, легко набирает (аж вариометр шкалит), а отважные дельтануты сигают и мимо кассы, в чайное поле...
Во мы там прикалывались над ними! :):D:D
  • 0

#1113
DPA

DPA
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений


....шо за трусы скрывают свои имена?

Не трУсы, а посторонние около-интересующиеся, так сказать. :)
Аваиамоделисты мы, в былые годы "жившие" на горе с планерами, по 2 часа 40 минут гоняющие планера то в динаме, то в подходящих к склону "столбиках".
Зы! Мы так дразнили дельтанутиков во время соревнований, когда планерок с качеством 45-48, легко набирает (аж вариометр шкалит), а отважные дельтануты сигают и мимо кассы, в чайное поле...
Во мы там прикалывались над ними! :):D:D


:)
с тех пор мало что изменилось... дельтики все также рассаживаются по чайным и под горой, когда отважные лёдчики парапланеристы уходят на маршруты :)
  • 0

#1114
GK1

GK1
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
ну-соревнования у дельтиков покажут-кто куда уходит и кто отважен... :) и кто над кем поприкалывается :)
  • 0

#1115
Lao

Lao
  • В доску свой
  • 1 530 сообщений



....шо за трусы скрывают свои имена?

Не трУсы, а посторонние около-интересующиеся, так сказать. :)
Аваиамоделисты мы, в былые годы "жившие" на горе с планерами, по 2 часа 40 минут гоняющие планера то в динаме, то в подходящих к склону "столбиках".
Зы! Мы так дразнили дельтанутиков во время соревнований, когда планерок с качеством 45-48, легко набирает (аж вариометр шкалит), а отважные дельтануты сигают и мимо кассы, в чайное поле...
Во мы там прикалывались над ними! :):D:D


;)
с тех пор мало что изменилось... дельтики все также рассаживаются по чайным и под горой, когда отважные лёдчики парапланеристы уходят на маршруты :)

Не все дельтики по чайным рассаживаются, впрочем как и не все парапланеристы уходят на маршрут :)
  • 0

#1116
sanyahanz

sanyahanz
  • Постоялец
  • 359 сообщений
В пятницу вечером по НТК в новостях был репортаж о соревнованиях. Кто-нибудь видел?
Где можно скачать этот видеоролик? Очень надо!!!
  • 0

#1117
Zapatochny

Zapatochny
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
Хочется поставить перед компетентными и ответственными людьми вопрос, почему не пашет сайт параплан.кз?
  • 0

#1118
nethunter

nethunter
  • Частый гость
  • 64 сообщений
мне кстати тоже интересно хотел карту скачать а тут фиг Миша хелп нам Ж)
  • 0

#1119
DPA

DPA
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений
ну дык эта.... сломался значт :smoke:
  • 0

#1120
blakus

blakus
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
Киношка про управляемые запаски
http://www.youtube.c...=ffde8ac8955bcc
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.