Перейти к содержимому

Фотография

повредила родинку:( что делать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений
я случайно, когда спала, расчесала родинку.
куда идти? что делать? и вообще есть ли повод для серьезного беспокойства?

она у меня выступает над поверхностью кожи. и если уж идти к специалисту то хотелось бы на самом деле хорошего.

сейчас зудит, и чуть чуть изменился цвет. или мне со страху кажеца.... :-/
  • 0

#2
supercar

supercar
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
с этим шутки ооочень плохи......


а идете к любому онкологу района.....

или в онко диспансер на утепова........там поликлиника есть...можно проконсультироваца с врачом.....
  • 0

#3
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений
онко диспансер на утепова? а все онкодиспансеры такие мрачные, похожие на морг?........ и поликлиники тоже такие мрачные?..... :-/

а может есть что нить не аткое мрачное на вид? и с хорошими специалистами, а?

только не ругайте меня за чувствительность, моя мама медик, и когда она узнала и увидела что я сделала с родинкой, она в лице изменилась. а я ее хорошо знаю, это выражение на мамином лице ничего хорошего не сулит. хоть она за 25 лет работы много перевидела всякого....
  • 0

#4
supercar

supercar
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
заведение мрачное действительно.....

но идти надо.......

только не в коем случае не в косметологичку.....это
  • 0

#5
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений
я в косметологичку и не собираюсь.
мне бы хорошоего спеца по родинкам и другим новообразованиям....
  • 0

#6
PhotoMAX

PhotoMAX
  • В доску свой
  • 2 559 сообщений
А в чем суть паники???? Ну дать ей зажить и забыть. А я шее родинку регулярно резал пока обычной бритвой пользовался. Перешел на электро резать перестал. Но ни тогда ни сейчас ни каких проблем небыло.
  • 0

#7
Solly

Solly
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
Сначала к дерматологу, потом к онкологу. Родинки бывают разные. Лучше немного попсиховаь сейчас. чем страдать потом. Заведение мрачное? Зато дело свое пока еще знают.
  • 0

#8
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений
родинка выпуклая. я у нее половину содрала. оттуда кровь рекой лилась. а тепрь еще и цвет другой стал. немного. раньше была темнокоричневая, а теперь светлая.....
  • 0

#9
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений

родинка выпуклая. я у нее половину содрала. оттуда кровь рекой лилась. а тепрь еще и цвет другой стал. немного. раньше была темнокоричневая, а теперь светлая.....



У меня так было, все обошлось, была в таком шоке, но мама сказала чтобы не волновалась, обработали йодом и все!
  • 0

#10
Rasik

Rasik
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений
а я себе подчистую снес однажды и ниче... пока:-)
думаю ничего не страшно!
  • 0

#11
Fondue

Fondue

    меркантильная пила

  • В доску свой
  • 5 557 сообщений
гыгы а вы теперь доживите до 60 лет:-)))))
пысы. не кидайте в меня ничем за мрачный юмор...
  • 0

#12
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
резал родинки неоднократно... и выпуклые и впуклые и случайно и спецально срезал... ничо не будет... заживет - и все... любая болячка когда заживает - зудит и кожа на заживающих ранках всегда светлее остальной, потому что новая...
  • 0

#13
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений
обработать рану и забыть
ну поболит немного и все
имхо, нифига не будет, я бы к врачу не пошел, так как не вижу повода для беспокойства
  • 0

#14
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
а меня родинка на плече все время меняется....то растет...потом уменьшается....и так все время перидочиески цвет меняет о т светлого до темного...один раз даже случайно лопнул(не так задел) а оттуда кровь...походу что то с давлением связано....не так ли?
  • 0

#15
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений
Товарищи дорогие, пофигистично относящиеся к своим родинкам!
Я вам сейчас, наверное, глаза открывать буду, но родинка (правильнее сказать, невус) - это доброкачественное образование (читай ОПУХОЛЬ) кожи, которое при травмировании может превратиться в ЗЛОКАЧЕСТВЕННОЕ образование. Поэтому обязательно нужно обратиться к врачу-онкологу, чтобы он осмотрел травмированную родинку, диагностировал ее тип, и посоветовал, каким образом ее можно БЕЗОПАСНО удалить. Визит к врачу по очевидным причинам лучше не затягивать.

ЗЫ. Я поражаюсь...
  • 0

#16
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений

Товарищи дорогие, пофигистично относящиеся к своим родинкам!
Я вам сейчас, наверное, глаза открывать буду, но родинка (правильнее сказать, невус) - это доброкачественное образование (читай ОПУХОЛЬ) кожи, которое при травмировании может превратиться в ЗЛОКАЧЕСТВЕННОЕ образование. Поэтому обязательно нужно обратиться к врачу-онкологу, чтобы он осмотрел травмированную родинку, диагностировал ее тип, и посоветовал, каким образом ее можно БЕЗОПАСНО удалить. Визит к врачу по очевидным причинам лучше не затягивать.

ЗЫ. Я поражаюсь...


Я согласна с Вами, но мама тогда в моем случае настояла что ничего страшного, хотя я до сих пор боюсь
и вобше считаю что родинки нельзя удалять
  • 0

#17
FoxMan

FoxMan
  • Постоялец
  • 308 сообщений
Не хочу пугать, но кажется, это дело очень серьезное. У моей жены бабушка в бане содрала родинку в свое время, потом на этом месте образовалась злокачественая опухоль, которая привела к летальному исходу. Думаю, что у вас все обойдется.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.