Перейти к содержимому

Фотография

Почему в Алматы нет СЦ Mazda?когда будет? или другои машина взять


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#21
Nobody

Nobody
  • В доску свой
  • 3 256 сообщений

А ты в "колесах" прочитай там как раз о ней (929) и писали


А в "колесах" про маздЫ без смеха читать не получается.

Что только стоит "слабая задняя подвеска"
про 626GD(1987-1991). Ходит по 400 тык. без замены,
обычно на 250 тык. нашего кочкодрома меняют аммо и все.
Ну тут еще примеры приводили похлеще.

ЗЫ."Колеса" - без обид, ребята. Что написано пером - не
вырубишь... Надеюсь, что при написании сего не пострадал
ни один сотрудник СМИ...:-)
  • 0

#22
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

А ты в "колесах" прочитай там как раз о ней (929) и писали

А в "колесах" про маздЫ без смеха читать не получается.
Что только стоит "слабая задняя подвеска"
про 626GD(1987-1991). Ходит по 400 тык. без замены,
обычно на 250 тык. нашего кочкодрома меняют аммо и все.
Ну тут еще примеры приводили похлеще.
ЗЫ."Колеса" - без обид, ребята. Что написано пером - не
вырубишь... Надеюсь, что при написании сего не пострадал
ни один сотрудник СМИ...:fie:

Ребята из клес и не обижаются. А пытаются объяснить разницу между двумя понятиями: слабая подвеска, и ненадежная - свершенно разные вещи. Практически любой ваделец 626-й подтвердит - стоит ее только нагрузить процентов на 70 (пять человек без груза), как она ложится на брюхо и днищем да выхлопной собирает все кочки. Или не так?
Другой пример? форд скорпио. Подвеска крайне не надежная. Но сколько на них ездил, всегда нагрузку держит отлично, оэтому и пишем: слабая, но надежная, или наоборот - сильная, но не надежная. Это две большие разницы.
Если есть еще замеченные косяки - пиши, попытаеся найти компромисс. На и форум, чтобы высказываться, критиковать и т.д. Только хвалить не надо :-/
К слову, 929-я стала выпускаться в сентябре 1986 года (рассматриваемое поколение), весна 1987 года - V6, октябрь 88-года - V6 24 для жапонии, а также небольшая косметика. У тебя другие даты. Откуда? Если из инета, или книжек по ремонту и эксполуатации из-ства россии, то верить им не стоит.
  • 0

#23
chon dada

chon dada
  • В доску свой
  • 2 221 сообщений

Мне нравится 929-я, 88-92 гг, только покупать ее боюсь: потом не продашь, да и запчастей на нее не так много. Так что я не колхозник ;)  Вы меня к себе не возьмете :p


про 929:
мне очень нравится та, которая такая здоровенная и плавная похожа на кронос, это которая? у нас таких штуки 3-4 наверно в городе.

про мазды вообще:

первой машинкой моего друга была 323F "слепая". и первый из нас кто на ней нормально ездил - был я, потому что у него "прав" не было:).  мне она очень нравилась только вот он потом себе нарастил одно место, да так что только в сотую ауди С4 влазит:eek:, пришлось продать.  
а какие у нее были выразительные ушки-глаза!!!:fie:
глаза - потому что фары, ушки  - потому что они как у овчарки торчат когда поднимешь:-/

мои тоже торчат, только как у терьера наверно :)

а еще вы не обратили внимания что кседос-6 и мазда6 очень схожи внешне? такое впечатление что кседос основательно модернизировали  и получилась такая красота, особенно с 2.3 двигателем.
  • 0

#24
Nobody

Nobody
  • В доску свой
  • 3 256 сообщений

.Ребята из клес и не обижаются. А пытаются объяснить разницу между двумя понятиями: слабая подвеска, и ненадежная - свершенно разные вещи.
У тебя другие даты. Откуда? Если из инета, или книжек по ремонту и эксполуатации из-ства россии, то верить им не стоит.


Конструктивные ответы:-):

Буквально было написано: "слабая и ненадежная подвеска".
За разьяснение пасиб, буду знать что вы имели ввиду.

Насчет брюха и нагрузки: грузить надо согласно
таблички под капотом, где VIN и пр. и все будет ясно.
У МАЗ-525 она тоже "слабая", говорили разработчики
С-300(справки по телевизору), ставя на его шасси 40-тонный агрегатец.

Насчет годов выпуска и пр., я написал, что данные
из EPC, (с) Мацуда сорп., Хиросима. То же что ЕТКА
для Фольцев, напр. О таких вещах надо знать,
если пишете по теме.

И если пользоваться ЕПС, с некоторыми случаются
разочарования, особливо когда год выпуска и комплектация по данным производителя здорово
отличаются от записанных в техпаспорте :-)
  • 0

#25
Nobody

Nobody
  • В доску свой
  • 3 256 сообщений

про 929:
мне очень нравится та, которая такая здоровенная и плавная похожа на кронос, это которая? у нас таких штуки 3-4 наверно в городе.

а еще вы не обратили внимания что кседос-6 и мазда6 очень схожи внешне? такое впечатление что кседос основательно модернизировали  и получилась такая красота, особенно с 2.3 двигателем.


Это как раз Х9.

Маз6 и Х6 только внешне схожи, как и 626GF и Маз6.
В остальном ничего общего.
На М6 подвес заумный, но вроде пока жалоб нет от тех
кто в России и на Украине катает. Движки тоже совсем
другие, комплектация движков Фордовская :-(.

А красота - вещь относительная, лучше чем был Х6 для
92 года ничего уже не придумаешь. Хотя спасибо им
за то, что не изгадили М6 лупоглазыми фарами и бочковидной жопой в новом духе :-).
  • 0

#26
chon dada

chon dada
  • В доску свой
  • 2 221 сообщений

про 929:
мне очень нравится та, которая такая здоровенная и плавная похожа на кронос, это которая? у нас таких штуки 3-4 наверно в городе.
а еще вы не обратили внимания что кседос-6 и мазда6 очень схожи внешне? такое впечатление что кседос основательно модернизировали  и получилась такая красота, особенно с 2.3 двигателем.

Это как раз Х9.
Маз6 и Х6 только внешне схожи, как и 626GF и Маз6.
В остальном ничего общего.
На М6 подвес заумный, но вроде пока жалоб нет от тех
кто в России и на Украине катает. Движки тоже совсем
другие, комплектация движков Фордовская ;).
А красота - вещь относительная, лучше чем был Х6 для
92 года ничего уже не придумаешь. Хотя спасибо им
за то, что не изгадили М6 лупоглазыми фарами и бочковидной жопой в новом духе :-/.



разве? кажется я неправильно выразился, я имел в виду не кседос 9, а именно 929, они вроде разные совсем

Изображение

вроде такая.

про Хedos-6 и Мазда6 (новейшая) я просто имел в виду что типа у них преемственность поколений и все такое:fie:
  • 0

#27
Kalabas

Kalabas

    Городской глава

  • В доску свой
  • 2 285 сообщений
подниму тему.
мож кто-нить слышал, появится или нет в Алмате СЦ мазда?
  • 0

#28
Башня

Башня
  • Свой человек
  • 884 сообщений
Меркур начал заниматься
  • 0

#29
IPSE

IPSE
  • В доску свой
  • 2 837 сообщений

Нет платежеспособного спроса, необходимого для поддержания работы сервиса действительно "на уровне".
Слишком мало новых машин этой достойной марки и, соответственно, людей, готовых платить соответствующие деньги за их ТО, ремонт и запасные части.


а почему новых машин мало? да потому что их официально не поставляют. был бы автосалон с сервисом - были бы и новые машины в городе :spy:
я мазду не купил в свое время как раз из-за отсутствия сервиса и гарантии на новую машину, привезенную из-за границы
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.