Перейти к содержимому

Фотография

Безопасность ресурсов в PHP4 под Win2000Настройка пользователя для работы с PHP4


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1
Klaymen

Klaymen
  • Свой человек
  • 516 сообщений
Все мы знаем, что в целях безопасности нужно ограничивать доступ к ресурсам. В Windows 2000 это делается путем запуска службы под каким-то определенным пользователем. PHP 4 не запускается под Windows 2000 как служба, поэтому никак не могу сообразить как его запустить под каким-то определенным пользователем?

Никто не подскажет?
  • 0

#2
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

Все мы знаем, что в целях безопасности нужно ограничивать доступ к ресурсам. В Windows 2000 это делается путем запуска службы под каким-то определенным пользователем. PHP 4 не запускается под Windows 2000 как служба, поэтому никак не могу сообразить как его запустить под каким-то определенным пользователем?
Никто не подскажет?


Запускай как службу Apache+PHP и все дела.
При попытках подружить PHP c IIS-ом многие жаловались на то, что не смогли запустить его (PHP) как ISAPI модуль - только через CGI, а это кривовато.

#3
Tzar

Tzar
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений
РНР под Windows  в большинстве случаев используется для домашних опытов, поэтому вопрос о некой безопасности ресурсов надуман.
  • 0

#4
Klaymen

Klaymen
  • Свой человек
  • 516 сообщений

РНР под Windows  в большинстве случаев используется для домашних опытов, поэтому вопрос о некой безопасности ресурсов надуман.

Вот и я так думаю. В книжках все-время говорится о связке: PHP-MySQL-Unix. Также у PHP больше возможностей под Apache, чем под IIS, а Apache, опять же лучше ставить под Unix. Да, можно "завести" Apache и под Win2000, но это, по-моему, не совсем то.

Еще вопрос: Кто-нибудь знает как с помощью PHP перехватывать запрос на несуществующую страницу и перенаправлять его на красиво оформленную? Все в рамках определенного сайта.
  • 0

#5
kornel

kornel
  • В доску свой
  • 9 069 сообщений
Свойствами пхп - ни как. Только свойствами сервера.
Для апача:
ErrorDocument 404 /err.php

а в /err.php
<?
echo "Сервер вернул ошибку:<br>";
echo $REDIRECT_STATUS.": ".$REDIRECT_ERROR_NOTES;
?>
  • 0

#6
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

Apache, опять же лучше ставить под Unix. Да, можно "завести" Apache и под Win2000, но это, по-моему, не совсем то.

Аргументировать-то сможешь? :fie:

#7
Klaymen

Klaymen
  • Свой человек
  • 516 сообщений

Apache, опять же лучше ставить под Unix. Да, можно "завести" Apache и под Win2000, но это, по-моему, не совсем то.

Аргументировать-то сможешь? :fie:

Может я и "чайник", но не могу в Win2000 создать файл .htaccess. Может подскажите как это сделать?
  • 0

#8
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

Может я и "чайник", но не могу в Win2000 создать файл .htaccess. Может подскажите как это сделать?

path_to_apach/bin/htpasswd.exe /?
oops.. не то дал..
вот здесь посмотри

а форум-то глючит :fie:

#9
Benedek

Benedek

    Гость

  • В доску свой
  • 2 972 сообщений

Может я и "чайник", но не могу в Win2000 создать файл .htaccess. Может подскажите как это сделать?


Помойму он говорит о том, что неможет именно файл создать с таким именем.

Если именно в этом проблемма - используй DOS, например.
  • 0

#10
Klaymen

Klaymen
  • Свой человек
  • 516 сообщений

вот здесь посмотри

Это именно то, что нужно. Давно хотел разобраться с этим, но по долгу службы приходится сидеть на IIS.

Спасибо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.