Перейти к содержимому

Фотография

Снижение тарифов на интернет-услугиКазахтелеком с 1 июля понижает тарифы на dial-up


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 59

#21
Dik2

Dik2
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
Я лично раньши на dial-up тратил от 8000 до 10000 теньге при трафике окала 1 гига. Отсюда вывод что 6000 это коразда дишевле. Но если цены еще снизяться на dial-up то я думаю это будет не совсем выгодна.

Интерестно Мегалайн тоже подешевеет?
  • 0

#22
snk

snk
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
Сейчас правительство и АИС требует от КЗТ, чтоб он снижал цены на свои услуги, но ведь этим правительство гробит других операторов. КЗТ таким образом обваливает цены на интернет, а частные операторы не смогут при таком уровне цен конкурировать с КЗТ.
  • 0

#23
Инкогнитенко

Инкогнитенко

    ...

  • В доску свой
  • 2 939 сообщений

Лучше бы на Мегалайне подняли скорость... Имхо. За те же 6000, но уже где - то 512/512 - вот это было бы классно.

уhу.

Я готов платить около 50 баксов (ну, мы же не в Америке, чтобы почти нахаляву) в месяц за гигабитный интернет анлимитед. А насколько это реально? Вот именно...
  • 0

#24
Glorys

Glorys
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Сейчас правительство и АИС требует от КЗТ, чтоб он снижал цены на свои услуги, но ведь этим правительство гробит других операторов. КЗТ таким образом обваливает цены на интернет, а частные операторы не смогут при таком уровне цен конкурировать с КЗТ.


О чём переживания!!! Ты случайно не провайдер? :( :p ;)
  • 0

#25
KMTF

KMTF
  • Читатель
  • 517 сообщений

Сейчас правительство и АИС требует от КЗТ, чтоб он снижал цены на свои услуги, но ведь этим правительство гробит других операторов. КЗТ таким образом обваливает цены на интернет, а частные операторы не смогут при таком уровне цен конкурировать с КЗТ.


Ну значит им кранты. Столько времени тормозили, ничего нового, кроме модемной связи предложить не смогли - вымрут как динозавры.

#26
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
ну так ничего кроме модемов пока и не изобрели...модуляция - демодуляция..других принципов транспорта сигнала нету))))
  • 0

#27
KMTF

KMTF
  • Читатель
  • 517 сообщений

ну так ничего кроме модемов пока и не изобрели...модуляция - демодуляция..других принципов транспорта сигнала нету))))

gosh, Вы - зануда. Конечно же, я имел в виду простой диалап...

#28
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
ну кто знал, я ж связист, а не телепат...ну раз зануда, то скажу, что и оптика, и радио и проводные DSL-каналы тоже оконечиваются модемами))
То, что Вы лично пользуетесь простым дайлапом говорит только о том, что это Вас устраивает и Вам это по карману. Не более того. Однако это никак не свидетельствует об отсутствии на рынке альтернативных, более качественных и, естественно, дорогих видов транспорта Интернет. Попытайтесь увидеть в ветке темы о спутниковом и-нете, Мегалайне, радиодоступе и Вы удивитесь как может быть обеспечен платежеспособный спрос))
  • 0

#29
snk

snk
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений


Сейчас правительство и АИС требует от КЗТ, чтоб он снижал цены на свои услуги, но ведь этим правительство гробит других операторов. КЗТ таким образом обваливает цены на интернет, а частные операторы не смогут при таком уровне цен конкурировать с КЗТ.


О чём переживания!!! Ты случайно не провайдер? :smoke: :lol: :lol:

Нет я не провайдер. Меня просто АИС и правительство поражает. До 1 июня КЗТ контролировал примерно более половины рынка передачи данных, а сейчас, а тем более после 1 сентября КЗТ может полностью монополизировать весь рынок. А потом все будут возмущаться, особенно АИС как это, КЗТ монополизировал весь рынок? И вообще АО "Казахтелеком" очень законопослушная компания. Было распоряжение АИС и правительство о снижение цен, КЗТ его выполнил. А нашим сотовым компаниям сказали перейти на 10-секундный биллинг, а им все по барабану!!!
  • 0

#30
KMTF

KMTF
  • Читатель
  • 517 сообщений

ну кто знал, я ж связист, а не телепат...ну раз зануда, то скажу, что и оптика, и радио и проводные DSL-каналы тоже оконечиваются модемами))
То, что Вы лично пользуетесь простым дайлапом говорит только о том, что это Вас устраивает и Вам это по карману. Не более того. Однако это никак не свидетельствует об отсутствии на рынке альтернативных, более качественных и, естественно, дорогих видов транспорта Интернет. Попытайтесь увидеть в ветке темы о спутниковом и-нете, Мегалайне, радиодоступе и Вы удивитесь как может быть обеспечен платежеспособный спрос))

gosh, ну точно, зануда. :smoke:
Тоже чуть-чуть позанудствую:
Пользуюсь Мегалайном, меня это устраивало до тех по, пока Телеком не выставил в счете "Трафик ADSL" на 7500 тенге (тарифный план "Мегалайн Хит"). Оказывается, переключение между тарифными планами происходит 2 числа месяца, после обеда. Почти двое суток исправно считают трафик и выставляют счёт. Написал заявление, бодаюсь за эту сумму теперь...

Касательно оконечивания линий связи модемами, имею представление. Окончил АИЭС по специальности МТС, квалификация - инженер электросвязи. Только жизнь чаще заставляет изъяснятся простым бытовым языком, понятным обывателю. Сила привычки уже, так сказать.

#31
KMTF

KMTF
  • Читатель
  • 517 сообщений



Сейчас правительство и АИС требует от КЗТ, чтоб он снижал цены на свои услуги, но ведь этим правительство гробит других операторов. КЗТ таким образом обваливает цены на интернет, а частные операторы не смогут при таком уровне цен конкурировать с КЗТ.


О чём переживания!!! Ты случайно не провайдер? :smoke: :lol: :lol:

Нет я не провайдер. Меня просто АИС и правительство поражает. До 1 июня КЗТ контролировал примерно более половины рынка передачи данных, а сейчас, а тем более после 1 сентября КЗТ может полностью монополизировать весь рынок. А потом все будут возмущаться, особенно АИС как это, КЗТ монополизировал весь рынок? И вообще АО "Казахтелеком" очень законопослушная компания. Было распоряжение АИС и правительство о снижение цен, КЗТ его выполнил. А нашим сотовым компаниям сказали перейти на 10-секундный биллинг, а им все по барабану!!!

А так ли это невозможно для ОпСоСов и интернет-провайдеров? И тарифы снизят, и биллинг десятисекундный сделают. Это же сугубо административные меры. Несколько снизится доходность этих компаний и только.

#32
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

До 1 июня КЗТ контролировал примерно более половины рынка передачи данных, а сейчас, а тем более после 1 сентября КЗТ может полностью монополизировать весь рынок. А потом все будут возмущаться, особенно АИС как это, КЗТ монополизировал весь рынок? И вообще АО "Казахтелеком" очень законопослушная компания. Было распоряжение АИС и правительство о снижение цен, КЗТ его выполнил.

О монополизации речь не идет. Времена, когда КТ занимал половину и более рынка, безвозвратно канули в лету еще в прошлом веке..Рынок ПД всегда был ареной самой напряженной и острой борьбы, новые операторы имели те преимущества, которых нет у КТ, и наоборот...О законопослушности скажу, что это было возможно выполнить только потому, что это происходило в плановом (подчеркиваю - плановом) порядке и, соответственно, было заложено в операционный бюджет КТ. Это были планы КТ, которые он выполнил бы будь при этом бурная деятельность АИС или нет..Остальные операторы не могут себе позволить внеплановых шагов по снижению доходной части бюджета, т.к. это требует перекройки всех бюджетов и планов по прибыли, которые уже прошлый год утверждены акционерами компаний, которые далеки от популистких игр...Такая проза жизни.

А нашим сотовым компаниям сказали перейти на 10-секундный биллинг, а им все по барабану!!!

Могу долго и нудно расказывать почему они, даже если будут гореть таким желанием, то не смогут этого сделать...клятая профессиональная этика)) Одна из главных причин - читаем выше..+ некоторые сотовые так и не получили тот приказ АИС, который на 1 июля 2006 де-юре в природе еще не существовал. А ввиду отсутсвия согласованных цен на интерконнект м-ду операторами при 10-сек шаге учета вводить 10-сек биллинг для клиентов себе в убыток..?? ну что тут скажешь...особености национального project managment... виноват за жуткий офф


Оказывается, переключение между тарифными планами происходит 2 числа месяца, после обеда. Почти двое суток исправно считают трафик и выставляют счёт. Написал заявление, бодаюсь за эту сумму теперь...

коллега, правда и здравый смысл на Вашей стороне - отчетные периоды в нашей стране, согласно кучи законов, представляют собой календарные месяцы... Если не сделают перерасчет и будут по всякому балбесничать, плз, не сочтите за труд официальную претензию с полным описанием истории любви на имя президента КТ на sales@telecom.kz
  • 0

#33
Ultra-AM

Ultra-AM
  • В доску свой
  • 1 517 сообщений

А нашим сотовым компаниям сказали перейти на 10-секундный биллинг, а им все по барабану!!!

Эй, какой 10 секунд!!!
у меня посекундный, я не хочу 10 секунд!!! :smoke:
  • 0

#34
snk

snk
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

До 1 июня КЗТ контролировал примерно более половины рынка передачи данных, а сейчас, а тем более после 1 сентября КЗТ может полностью монополизировать весь рынок. А потом все будут возмущаться, особенно АИС как это, КЗТ монополизировал весь рынок? И вообще АО "Казахтелеком" очень законопослушная компания. Было распоряжение АИС и правительство о снижение цен, КЗТ его выполнил.

О монополизации речь не идет. Времена, когда КТ занимал половину и более рынка, безвозвратно канули в лету еще в прошлом веке..Рынок ПД всегда был ареной самой напряженной и острой борьбы, новые операторы имели те преимущества, которых нет у КТ, и наоборот...О законопослушности скажу, что это было возможно выполнить только потому, что это происходило в плановом (подчеркиваю - плановом) порядке и, соответственно, было заложено в операционный бюджет КТ. Это были планы КТ, которые он выполнил бы будь при этом бурная деятельность АИС или нет..Остальные операторы не могут себе позволить внеплановых шагов по снижению доходной части бюджета, т.к. это требует перекройки всех бюджетов и планов по прибыли, которые уже прошлый год утверждены акционерами компаний, которые далеки от популистких игр...Такая проза жизни.

А нашим сотовым компаниям сказали перейти на 10-секундный биллинг, а им все по барабану!!!

Могу долго и нудно расказывать почему они, даже если будут гореть таким желанием, то не смогут этого сделать...клятая профессиональная этика)) Одна из главных причин - читаем выше..+ некоторые сотовые так и не получили тот приказ АИС, который на 1 июля 2006 де-юре в природе еще не существовал. А ввиду отсутсвия согласованных цен на интерконнект м-ду операторами при 10-сек шаге учета вводить 10-сек биллинг для клиентов себе в убыток..?? ну что тут скажешь...особености национального project managment... виноват за жуткий офф


Оказывается, переключение между тарифными планами происходит 2 числа месяца, после обеда. Почти двое суток исправно считают трафик и выставляют счёт. Написал заявление, бодаюсь за эту сумму теперь...

коллега, правда и здравый смысл на Вашей стороне - отчетные периоды в нашей стране, согласно кучи законов, представляют собой календарные месяцы... Если не сделают перерасчет и будут по всякому балбесничать, плз, не сочтите за труд официальную претензию с полным описанием истории любви на имя президента КТ на sales@telecom.kz


Последние полгода АИС и правительство откровенно говоря выкручивает руки КЗТ. Казахтелеком в 2006 году помимо интернета, снизил цены и на международную связь. АИС от 2-х К. кроме обмена между собой смс ничего не добился, тарифы так свои и не снизили

Сообщение отредактировал snk: 13.06.2006, 15:50:57

  • 0

#35
snk

snk
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений


А нашим сотовым компаниям сказали перейти на 10-секундный биллинг, а им все по барабану!!!

Эй, какой 10 секунд!!!
у меня посекундный, я не хочу 10 секунд!!! :-)


Не переживай у тебя так и по 1-ой секунде и останется
  • 0

#36
sstet

sstet
  • Свой человек
  • 711 сообщений
Ну.. давайте не будем о выкручивании рук только.
да правительство поддавливает ( и правильно делает кстати). но сравните цены на интернет допустим в китае анлим (правда не знаю скорость не уточнил но не меньше 128 однозначно) стоит 350 рублей российских .переведем на наши. Сравним даже навскидку видно что у нас минимум в 3 раза выше.
я чесно говоря давно не вижу уже такого бизнеса где можно иметь 300 процентов прибыли.
хотя мне могут возразить что у нас дескать и оборудование не то и люди работают с кривыми ручками и все это забивается в тарифы. Но никто же не поверит
  • 0

#37
snk

snk
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

Ну.. давайте не будем о выкручивании рук только.
да правительство поддавливает ( и правильно делает кстати). но сравните цены на интернет допустим в китае анлим (правда не знаю скорость не уточнил но не меньше 128 однозначно) стоит 350 рублей российских .переведем на наши. Сравним даже навскидку видно что у нас минимум в 3 раза выше.
я чесно говоря давно не вижу уже такого бизнеса где можно иметь 300 процентов прибыли.
хотя мне могут возразить что у нас дескать и оборудование не то и люди работают с кривыми ручками и все это забивается в тарифы. Но никто же не поверит


Никто и не спорит, просто сейчас мы обсуждаем другую ситуацию. КЗТ своим снижением цен может просто уничтожит более мелких провайдеров.

Сообщение отредактировал snk: 13.06.2006, 18:29:14

  • 0

#38
Волхв

Волхв
  • Гость
  • 24 сообщений
А для всех ли сижаются цены?
Заметил ли кто-нить снижение цен на интернет для юридических лиц?
  • 0

#39
KMTF

KMTF
  • Читатель
  • 517 сообщений

Оказывается, переключение между тарифными планами происходит 2 числа месяца, после обеда. Почти двое суток исправно считают трафик и выставляют счёт. Написал заявление, бодаюсь за эту сумму теперь...

коллега, правда и здравый смысл на Вашей стороне - отчетные периоды в нашей стране, согласно кучи законов, представляют собой календарные месяцы... Если не сделают перерасчет и будут по всякому балбесничать, плз, не сочтите за труд официальную претензию с полным описанием истории любви на имя президента КТ на sales@telecom.kz


Обещали провести служебное расследование и разобраться с проблемой в течение месяца, после чего либо позвонить, либо письменно уведомить о результатах. Будем ждать. Пока оплатил только ту сумму, с которой согласен. Обещали и клялись, что отключать меня не будут пока идет разбирательство по этой сумме.
Не сделают перерасчет, воспользуюсь Вашим советом.

#40
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

А для всех ли сижаются цены?
Заметил ли кто-нить снижение цен на интернет для юридических лиц?

а с каких пор у нас государство стало заигрывать с юрлицами?? они избирательного права не имеют))

Если серьезно, то для них жестких тарифов нет ни у кого - все зависит от статьи бюджета расходов на связь ЮЛ. Это конкурентный рынок.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.