Перейти к содержимому

Фотография

Родителям, беременным, планирующимдавайте встретимся?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6465

#181
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений
Теоретически да, а практически... У меня возникло несколько вопросов, прошу моих тараканов сразу тапочками не распугивать :D .
1) К сожалению, ситуацию, в которой бы я мирно попивала пиво и весело общалась с новыми знакомыми, а мой сыночек мирно же играл в кубики неподалеку, считаю маловероятной. Он будет кругами носиться, везде лезть, все проверять, скорее всего, поминутно тащить меня, чтоб чего-то показать и т.п. Соответственно, для нас летник/кафе отпадает.
2) Вспомнила про детский городок в парке Фэмили. Место огороженное, просматриваемое. Неплохой вариант, но только место уж больно популярное, поместиться бы всем. А так и вправду неплохой вариант.
3) Наверное, самое лучшее было бы выехать на природу. Для начала совсем недалеко, желательно на берег речки (не бетонный), на речке всегда занятие для всех найдется. А еще ближе - в парк, где можно бегать по траве. Например, в Алмагуле есть очень симпатичный парк, там даже арык есть (вместо речки :rotate: ), если кто-то устанет, можно быстренько свалить. А еще можно было бы устроить пикник на травке и дележку едой, это объединяет :smoke:
  • 0

#182
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

1) К сожалению, ситуацию, в которой бы я мирно попивала пиво и весело общалась с новыми знакомыми, а мой сыночек мирно же играл в кубики неподалеку, считаю маловероятной. Он будет кругами носиться, везде лезть, все проверять, скорее всего, поминутно тащить меня, чтоб чего-то показать и т.п. Соответственно, для нас летник/кафе отпадает.

Есть заведения с детской площадкой. Силквей и Рамстор, например. Может еще где, я просто не в курсе. Сдаете дитя и оно там колбасится, за ним присматривают. Стоит это удовольствие в Силквее 400 тг/час, невелики деньги за мамино терпение и отдых :D

2) Вспомнила про детский городок в парке Фэмили. Место огороженное, просматриваемое. Неплохой вариант, но только место уж больно популярное, поместиться бы всем. А так и вправду неплохой вариант.

Нет, сразу по собственному опыту буду Вас отговаривать. Дети разного возраста. Кто-то мирно в песочнице будет долбать лопаткой соседей по голове, а кто-то на самые большие горки полезет. И родители разбегутся по всей площадке за своими чадами. В общем это не нам отдых, а детям. Смысл тогда собираться, если отдых детям можно и по отдельности устроить :D

3) Наверное, самое лучшее было бы выехать на природу. Для начала совсем недалеко, желательно на берег речки (не бетонный), на речке всегда занятие для всех найдется. А еще ближе - в парк, где можно бегать по траве. Например, в Алмагуле есть очень симпатичный парк, там даже арык есть (вместо речки  :rotate: ), если кто-то устанет, можно быстренько свалить. А еще можно было бы устроить пикник на травке и дележку едой, это объединяет  :smoke:

Пикник в том же Фемели можно устроить, там есть такой участок "ничейней" травы, откуда не гоняют.
И еще, если ехать загород, надо чтобы все были на колесах. А это счастие не у всех.

#183
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений
[QUOTE, MerCedez]...В общем это не нам отдых, а детям. Смысл тогда собираться, если отдых детям можно и по отдельности устроить... [QUOTE]

Вот и я тоже в раздумьях. В чем смысл встречи? Если честно, то для меня это будет что-то вроде смотрин, кто что из себя представляет. А вдруг (тьфу-тьфу-тьфу) будет и продолжение в виде дружбы и более-менее регулярных встреч. В реале знакома только с одной ЦТ-шной мамой, только она этого еще не знает :rotate: Поэтому хочется, чтобы народ и большой и маленький не напрягался, а с пользой и удовольствием провел время. Похоже, нужна какая-то объединяющая деятельность, пусть самая примитивная. Игра общая какая-то, что ли.
  • 0

#184
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Смысл - именно смотрины, а что же еще? :rotate: Ну и просто поговорить есть о чем, масса точек соприкосновения. Даже подружиться вполне реально :smoke: Можно будет встретиться самим, без детей. А то если малышам не понравится место, зачем мучить? Ну тут много аспектов. Главное предложить, у кого есть желание, тот обязательно пойдет.

#185
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений

Похоже, нужна какая-то объединяющая деятельность, пусть самая примитивная. Игра общая какая-то, что ли.


Игра, говорите?))) А пойдемте в боулинг сыграем)))Только тогда- без детей получится))

ЗЫ: Кто мама - то, которая не знает , что вы ее знаете? (во завернула :rotate: ) Говорите- сейчас заинтригуем)))

#186
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений
Боулинг - это здорово. А моя новая знакомая - Lis'es.
  • 0

#187
jlp

jlp
  • Постоялец
  • 429 сообщений
А если я без дитёнка приду, возьмёте? :rotate:

Он у бабушки прохлаждается, а я тут.

Кстати, ничего плохого в смотринах не вижу. Приятно будет познакомиться.
  • 0

#188
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений

А если я без дитёнка приду, возьмёте? :rotate:

Он у бабушки прохлаждается, а я тут.

Кстати, ничего плохого в смотринах не вижу. Приятно будет познакомиться.



ну дык и говорю же - иожно и без детей))) Поэтому и тему просила переименовать))

#189
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Я ежели пойду, то наверное тоже без хвоста. А то она у меня гиперактивная, везде успевает и вечно падает-ударяется. С последней ЦТ-ной встречи по благотрорительности принесли домой шикарный синяк на... попе! :rotate:

Я за боулинг! :smoke:

#190
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
А моей доче в ее 4.5 месяца очень нравиться тусоваться. Причем в шумных местах она моментально засыпает. Одно обидно - все пьют, едят что хотят, а ты смотришь и слюной захлебываешься! :rotate:
  • 0

#191
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Laska,
Это - да, очень обидно! Но все через это проходят, терпеть-то "пост" есть из-за кого :rotate:

#192
Raybach

Raybach
  • В доску свой
  • 2 173 сообщений
Кто нибудь знает если у нас в Алмате басеины для 3 месячных чтобы научить плавать?
  • 0

#193
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений

Кто нибудь знает если у нас в Алмате басеины для 3 месячных чтобы научить плавать?


Вообще то, (шепотом) здесь уже была тема попробуйте поиск, правда народ кажется сошелся на том, что нет таких бассейнов...


зы: Народ, ну мы в боулинг то пойдем?

#194
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

зы: Народ, ну мы в боулинг то пойдем?

Где - когда - с кем? :-)

#195
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений

зы: Народ, ну мы в боулинг то пойдем?

Где - когда - с кем? :-)


так вот я и пытаюсь этого добиться)))) Могу предложить Кардинал, если большой компанийе- то получится не дорого,жду альтернативу) Правда судя по реакции чет никто особенно не хочет.

#196
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

так вот я и пытаюсь этого добиться)))) Могу предложить Кардинал, если большой компанийе- то получится не дорого,жду альтернативу) Правда судя по реакции чет никто особенно не хочет.

Может в Фемели попробывать? Я там еще ни разу не была.

#197
Raybach

Raybach
  • В доску свой
  • 2 173 сообщений
Где интересней погулять?
Мы уже были на ВДНХ там не интересно и машин много, были на кирова -карло маркса там фонтаны неплохо но места маловато, на новой площади не интересно, в парке Горького вроде ничего,
Куда??? :)
  • 0

#198
Lis'es

Lis'es
  • Свой человек
  • 716 сообщений
О-ПА!!!!!!!!!!! Я чья-то новая знакомая, и я об этом не знаю !!!!!!! КРУТААА!!!!!
А я в эту темку и не заглядываю, а зря, оказывается :))) Без меня меня женили ;))) А кто еще меня знает???
  • 0

#199
Lis'es

Lis'es
  • Свой человек
  • 716 сообщений
Кстати, я тоже хочу в боулинг!!!!!!!!! Я там недавно была первый раз и мне понравилось, я своих пацанов (большого и малого) обставила в два счета :)))
Ну так что???
  • 0

#200
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Сейчас еще народ подтянется :) И как там расценки?

Силк, ты только в выходные сможешь?


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.