Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Программисты в МОРКДля тех кто хочет послужить в Алматы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#21
Unforgivable sinner

Unforgivable sinner

    "Без права на ошибку"

  • В доску свой
  • 3 348 сообщений

Наверное, с такими ЗП и таким способом набора кадров вы свои (МО РК) проблемы вряд ли решите...
Вы же не пехотных офицеров подбираете и не десантников, которые о голову кирпичи разбивают.
Вам, конечно, виднее... :-/


просто сказать...оно конечно не сложно. А разобравшись - неужели все студенты политеха у нас сходу идут админить за штукарик баксов + проблемы с аримией у них нет. Отнюдь...

Поэтому пару лет прокачаться на практике в серьезной гос.конторе, тратя по сути тока на проезд, обрасти связями и просто для будующего - весьма неплохой вариант в отличие от гемора с военкоматом или работой аникеем за 100 баксов в пяти конторах...

не знаю, как щас, многие друзья и знакомые в свое время послужили офицерами в ВЦ МОРК - ни грамма не жалеют...многие наработанные контакты пригождается и по сей день...

а вот эти высказывания про тупых дуболомов, десантников и т.п. - оставьте при себе. Госслужба - это давно не старый x286 с матричным принтером и коаксиалом - взгляните хотя бфы на структуру нашей таможни :) все сложней - гораздо сложней и интересней...
  • 0

#22
adm5

adm5
  • Постоялец
  • 357 сообщений
Да я и не спорю совсем, и не собираюсь никого, тем более, обидеть.
Просто по TV (государственному) показывают десантников, которые о голову кирпичи разбивают при НАТО-вских дядях :-/
А на таможне, конечно, значительно интереснее...
У начальника таможни только карманных денег изъяли $700 000.
Да и то, у него наверное был плохой день... :)
(Это все из официальных источников - никакой отсебятины) :cry:
  • 0

#23
Unforgivable sinner

Unforgivable sinner

    "Без права на ошибку"

  • В доску свой
  • 3 348 сообщений

Да я и не спорю совсем, и не собираюсь никого, тем более, обидеть.
Просто по TV (государственному) показывают десантников, которые о голову кирпичи разбивают при НАТО-вских дядях :-/
А на таможне, конечно, значительно интереснее...
У начальника таможни только карманных денег изъяли $700 000.
Да и то, у него наверное был плохой день... :)
(Это все из официальных источников - никакой отсебятины) :cry:


Я что хоть слово про начальников сказал? Или в лицах обсуждал кого? В любом стаде понятное дело не без поганой овцы - никто не отрицает. Я имел ввиду IT структуру, ее сложность и разветвленность. А с большими начальниками есть кому вопросы решать, так что не беспокойтесь на этот счет - вас это не коснется в процессе службы :cry:
  • 0

#24
adm5

adm5
  • Постоялец
  • 357 сообщений
Я просто имел в виду в самом начале, что возиться с призывниками дело бесперспективное - все равно они через два
года уходят (после того, как вы их чему-то научите)
  • 0

#25
Миха

Миха
  • В доску свой
  • 1 999 сообщений

Я просто имел в виду в самом начале, что возиться с призывниками дело бесперспективное - все равно они через два
года уходят (после того, как вы их чему-то научите)


НУ по чему же, некоторым нравится и они остаются.
  • 0

#26
Миха

Миха
  • В доску свой
  • 1 999 сообщений

Я просто имел в виду в самом начале, что возиться с призывниками дело бесперспективное - все равно они через два
года уходят (после того, как вы их чему-то научите)


НУ по чему же, некоторым нравится и они остаются.
  • 0

#27
Alex333

Alex333
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
А какие условия для тех у кого отсрочка? А если без военной кафедры - возможно ли получение какого-нибудь звания. И вообще какие условия работы - с 9 до 6 пятидневка или это вместо службы?
  • 0

#28
Миха

Миха
  • В доску свой
  • 1 999 сообщений

А какие условия для тех у кого отсрочка? А если без военной кафедры - возможно ли получение какого-нибудь звания. И вообще какие условия работы - с 9 до 6 пятидневка или это вместо службы?


Без военной кафедры нельзя, у нас в отделе должности офицерские.
График работы с 9.00 до 18.00. Одну субботу выходишь одну не выходишь.

Сообщение отредактировал MMCGalant: 26.05.2006, 09:08:50

  • 0

#29
aTTeoN

aTTeoN
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
Re: Alex333

Что бы там не говорили и как бы мёдом не мазали, а армия она и в африке армия, со всеми своими минусами коих не мало (например люди постоянно сдают деньги на всякие ремонты хотя для этого должны выделятся средства и их заставляют подписывать всякие бумаги что они сами хотят сдать деньги :-) , до сих пор не выплачены премии за 97 .... и тд года, командование может урезать денежное довольствие процентаж не помню но помоему до 25%, захочеш уволиться не уволишся - я 2 года рапорта писал по хорошему не увольняли, ушел по статье плюнув на всё)

и плюсами которых мало но они весомы (Самое главное, что может привлеч молодого кадра в армии, это возможность получить квартиру если останешся служить. Если ты чел способный подчиняться и стрессоустойчив, :-) то вперёд.
Второй плюс это ранняя пенсия).

На данном этапе развития ВС РК неплохая з/п конечно как было сказано выше с эникеем не сравнить и + квартирные + премиальные если ты не косячник, в добавок оденут, обуют побрится и подстричся заставят :-) .
  • 0

#30
Миха

Миха
  • В доску свой
  • 1 999 сообщений

(например люди постоянно сдают деньги на всякие ремонты хотя для этого должны выделятся средства и их заставляют подписывать всякие бумаги что они сами хотят сдать деньги :-)

За третий год службы ни разу ни на что не здавал, кроме всяких дней рождений и праздников(считаю это нормальным).

, до сих пор не выплачены премии за 97 .... и тд года,

Есть такая фигня, но часть людей уже получила эти деньги.

командование может урезать денежное довольствие процентаж не помню но помоему до 25%,

Если получаешь выговор, то остаешься без премии и все.

захочеш уволиться не уволишся - я 2 года рапорта писал по хорошему не увольняли, ушел по статье плюнув на всё)

Уволиться можно только по истечению контракта или по состоянию здоровья.

и плюсами которых мало но они весомы (Самое главное, что может привлеч молодого кадра в армии, это возможность получить квартиру если останешся служить. Если ты чел способный подчиняться и стрессоустойчив, :-) то вперёд.

С квартирами сейчас тяжелее получают только после 10 лет службы :-)

Второй плюс это ранняя пенсия).

25 лет в армии и ты на пенсии.
  • 0

#31
Миха

Миха
  • В доску свой
  • 1 999 сообщений
UP
  • 0

#32
dmatsynin

dmatsynin
  • Постоялец
  • 361 сообщений
А есть подобные вакансии в Караганде или Астане?
Кстати, я в этом году защищаюсь, мне лейтенанта присвоят? Сборы прошел в прошлом году.
  • 0

#33
Миха

Миха
  • В доску свой
  • 1 999 сообщений
UP
  • 0

#34
Миха

Миха
  • В доску свой
  • 1 999 сообщений
Up
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.