Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7752

#8620401
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Контакты и сайты посольств стан, входящих в Шенген:

Италия http://www.ambastana..._servizi/Visti/
Испания http://www.maec.es/s...ginas/home.aspx
Голландия http://www.netherlan.../ru/shengen.php
Посольства Франции в Астане http://ambafrance-kz...ii-v-Kazahstane
Генеральное консульство Германии в Алматы http://www.almaty.di...lkonsulats.html
Консульство Швейцарской конфедерации http://www.eda.admin.ch/astana
Посольство Литвы http://kz.mfa.lt/index.php?-1605586870
Посольство Чехии http://www.mzv.cz/astana/ru/index.html
Консульство Польши http://www.almaty.po...et/?document=28
Визовый центр посольства Греции в Алматы http://www.greecevis....com/index.html
Консульство Венгрии http://www.mfa.gov.h...ru_Konzuliinfo/

Сообщение отредактировал Farmer: 12.05.2012, 19:16:38

  • 3

#1781
Laperuz

Laperuz
  • Гость
  • 30 сообщений
Эх, народ. Ну что же вы тему-то не читаете - здесь эти вопросы уже не раз обсуждали smoke.gif В кратце - для тур визы чехи потребуют ваучер (то есть оригинал документа о полной оплате проживания). smoke.gif
А что это такое ваучер? и как его делать?
  • 0

#1782
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений

А что это такое ваучер? и как его делать?


Его не надо делать, его вышлет вам отель (если вы об этом попросите) при полной проплате проживания :confused: По сути, ваучер - это квитация об оплате.
  • 0

#1783
pavn

pavn
  • Свой человек
  • 585 сообщений
Голандцы молодцы, дали 2х летнюю mult визу. Вот только 90 дней всего :)
  • 0

#1784
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений

Голандцы молодцы, дали 2х летнюю mult визу. Вот только 90 дней всего :lol:


Стоит отметить некоторые моменты:
1) Да, голландцы в этом плане действительно молодцы. Сам получаю годичные у них :p
2) 90 дней применительно к визам, выданным на срок 1 и 2 года - это 90 дней в полугодие. То есть в год - 180 дней.
3) Уже 2-й год подряд "выбираю" гораздо больше, чем 90 дней в полугодие - с удивление понимаю, что по сути, применительно к 1 и 2-х годичным мульти (бизнес) визам, понятие длительности - очень условное :eek:
  • 0

#1785
Laperuz

Laperuz
  • Гость
  • 30 сообщений


А что это такое ваучер? и как его делать?


Его не надо делать, его вышлет вам отель (если вы об этом попросите) при полной проплате проживания :eek: По сути, ваучер - это квитация об оплате.

А просто заброинровать (10% оплата) не достаточно? если я хочу кроме чехии посетить еще ряд стран надо ваучеры из отелей в тех странах тоже? Эти ваучеры могут быть выслана по е-майл или должны быть с печатями обычной почтой? Какой вообще телефон там по которому с человеком можно поговрить а то я звоню и токо автоответчик есть. Спасибо большое вам
  • 0

#1786
bolat65

bolat65
  • Гость
  • 32 сообщений
Ура, получила сегодня французскую визу!!!
Прокатили брони отелей с booking.com причем из разных стран согласно выбранного маршрута,
Будем потихоньку собираться...
кстати очереди практически нет.

Сообщение отредактировал bolat65: 12.06.2009, 14:40:03

  • 0

#1787
pavn

pavn
  • Свой человек
  • 585 сообщений

Стоит отметить некоторые моменты:
1) Да, голландцы в этом плане действительно молодцы. Сам получаю годичные у них ;)
2) 90 дней применительно к визам, выданным на срок 1 и 2 года - это 90 дней в полугодие. То есть в год - 180 дней.
3) Уже 2-й год подряд "выбираю" гораздо больше, чем 90 дней в полугодие - с удивление понимаю, что по сути, применительно к 1 и 2-х годичным мульти (бизнес) визам, понятие длительности - очень условное :-/

У меня тоже было 2 полугодичных и одна годовая. Так вот полугодовые были на 45 дней. годовая на 90! Полностью дни выбирать не приходилось, но границу очень часто пересекал.
Я так понял погранцы смотрят на дату въезда и если срок пребывания с последней даты въезда больше указаного количества дней... ругаться будут! :bored:
  • 0

#1788
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений

А просто заброинровать (10% оплата) не достаточно? если я хочу кроме чехии посетить еще ряд стран надо ваучеры из отелей в тех странах тоже? Эти ваучеры могут быть выслана по е-майл или должны быть с печатями обычной почтой? Какой вообще телефон там по которому с человеком можно поговрить а то я звоню и токо автоответчик есть. Спасибо большое вам


Бронь - это бронь. А 100% предоплата - это 100% предоплата (только в таком случае можно получить собственно ваучер). Если вы будете заявлять в посольстве одной страны, что планируете посетить несколько стран, то вас замучают по полной. Во-первых, будут смотреть - действует ли правило первой страны въезда или правило основной страны пребывания. Во-вторых, по результатам первого могут отфутболить в другое посольство. Поэтому проще подавать ваучер на весь срок пребывания в зоне шенгена от одного отеля из одной страны :bored:
  • 0

#1789
Ромка

Ромка
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
Недавно по европе голопом пробежал, визу брал через чехов, прислали мне документ "типо" оплаченного отеля на все время прибывания, дали визу и поехал: Прага Дресден Вена Польша...
  • 0

#1790
Laperuz

Laperuz
  • Гость
  • 30 сообщений

Недавно по европе голопом пробежал, визу брал через чехов, прислали мне документ "типо" оплаченного отеля на все время прибывания, дали визу и поехал: Прага Дресден Вена Польша...

А что значит типа оплаченого? можно попдробнее весь процесс, спасибо
  • 0

#1791
PblCb

PblCb
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
На днях собираюсь подавать документы на визу в Венгерское консульство. До этого получала швейцарскую и голландскую визы.
Видимо, я обленилась и мне хочется в дальнейшем не париться с получением виз :laugh: Возможно ли запрашивать мульти-визу или же ее получить можно только в случае, что за границей у тебя есть бизнес-партнеры и проч?
  • 0

#1792
Farkin

Farkin
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Феликсу или любому, кто владеет информацией: Пожалуйста, подскажите как и где получают греческую визу. Какие сложности при получении на сегодняшний день? В какое агенство можно обратиться или возможно сделать самой? Хочу поехать навестить подругу по приглашению, но поговаривают, что по приглашению от друзей отказывают.. Спасибо заранее!
  • 0

#1793
lady*in*red

lady*in*red
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Ура, получила сегодня французскую визу!!!
Прокатили брони отелей с booking.com причем из разных стран согласно выбранного маршрута,
Будем потихоньку собираться...
кстати очереди практически нет.[quote]


Когда летите? В Париж? Может, одним рейсом со мной? В компании будет веселее
  • 0

#1794
bolat65

bolat65
  • Гость
  • 32 сообщений
У меня вылет 10 июля, до 13 июля будем в Диснейленде, а потом с 13 по 18 в Париже.
А когда вы вылетаете?
  • 0

#1795
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
MODERATORIAL [Farmer]
lady*in*red - предупреждение по п. 3 Локальных Правил

  • 0

#1796
invincible

invincible
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Вопрос по визам:

если бронировать 4 ночи в Италии и 6 ночей в Испании, нужно обязатльно делать испансую визу?
нужно л в посольство отправлять брони гостиниц в Италии, или достаточно только испанской гостиницы на 6 дней из 10?
  • 0

#1797
denna

denna
  • В доску свой
  • 1 369 сообщений

Вопрос по визам:

если бронировать 4 ночи в Италии и 6 ночей в Испании, нужно обязатльно делать испансую визу?
нужно л в посольство отправлять брони гостиниц в Италии, или достаточно только испанской гостиницы на 6 дней из 10?

визу надо делать той страны, где дольше всего будете находится. мне пришлось идти к французам, так как в Париже я проведу 6 ночей, а в Брюсселе 5. из-за одной ночи отфутболили.
сегодня все на визу сдала. приняли и все доки по Брюсселю. но я там уже давно все 100% оплатила. когда спрашивала, нужно ли, как-то делать пометку в анкете, насчет Бельгии, сказали, все равно вы пересекаете Шенген в Амстердаме. и что-то на полях отметили.
  • 0

#1798
Neta

Neta
  • Гость
  • 17 сообщений

Феликсу или любому, кто владеет информацией: Пожалуйста, подскажите как и где получают греческую визу. Какие сложности при получении на сегодняшний день? В какое агенство можно обратиться или возможно сделать самой? Хочу поехать навестить подругу по приглашению, но поговаривают, что по приглашению от друзей отказывают.. Спасибо заранее!

Тоже интересует данный вопрос, пожалуйста, ответьте, кто владеет инфой. Кто может помочь с визой в Грецию на месяц (семья из 4 человека, 2-ое взрослых, 2-ое детей), жить есть где; посольство Греции как переехало в Астану часто отказывает в гостевых визах :D На днях отказали родственникам (грекам!!!!), которые хотели ехать к своим детям в Афины на свадьбу.... Кто может помочь с визами? Хотим лететь через Амстердам, возможно ли сделать визу через посольства Нидерландов (забронировать отель, а потом отменить)?
  • 0

#1799
Introy

Introy
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений


Феликсу или любому, кто владеет информацией: Пожалуйста, подскажите как и где получают греческую визу. Какие сложности при получении на сегодняшний день? В какое агенство можно обратиться или возможно сделать самой? Хочу поехать навестить подругу по приглашению, но поговаривают, что по приглашению от друзей отказывают.. Спасибо заранее!

Тоже интересует данный вопрос, пожалуйста, ответьте, кто владеет инфой. Кто может помочь с визой в Грецию на месяц (семья из 4 человека, 2-ое взрослых, 2-ое детей), жить есть где; посольство Греции как переехало в Астану часто отказывает в гостевых визах :-) На днях отказали родственникам (грекам!!!!), которые хотели ехать к своим детям в Афины на свадьбу.... Кто может помочь с визами? Хотим лететь через Амстердам, возможно ли сделать визу через посольства Нидерландов (забронировать отель, а потом отменить)?



Привет, греческое сейчас в астане и там необходимо личное присутствие,куча мороки и затраты денежных средств еще и отказ возможен , лучше через Нидерланды (посольство в алматы) или Германию. Но нидерланды чуть проще,правда германское быстрее делает. то есть свои плюсы и минусы. Пишите в личку или на звоните на мобильный,помогу оформить +77012848822 (Светлана) забронировать а потом отменить-не проблема. Если вам надо срочно, то имейте ввиду: до 26 июня все записи на прием уже заняты в нидерландах и до 24 уже забито в германском. Торопитесь,если срочно.
  • 0

#1800
Introy

Introy
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Вопрос по визам:

если бронировать 4 ночи в Италии и 6 ночей в Испании, нужно обязатльно делать испансую визу?
нужно л в посольство отправлять брони гостиниц в Италии, или достаточно только испанской гостиницы на 6 дней из 10?



если это бронь он-лайн, то она не подойдет: шибко придирчивые в этих двух посольствах. Им нужно на бланке гостиницы присланное подтверждение либо по факсу либо по мылу, с подписями и печатью этой гостиницы. Если же вы можете сделать такую бронь то вообще сделайте ее от одной страны на весь срок пребывания шенгена, и подавайте смело. даты ставят только по брони гостиницы и билетам, разумеется они должны совпадать
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.