Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7752

#8620401
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Контакты и сайты посольств стан, входящих в Шенген:

Италия http://www.ambastana..._servizi/Visti/
Испания http://www.maec.es/s...ginas/home.aspx
Голландия http://www.netherlan.../ru/shengen.php
Посольства Франции в Астане http://ambafrance-kz...ii-v-Kazahstane
Генеральное консульство Германии в Алматы http://www.almaty.di...lkonsulats.html
Консульство Швейцарской конфедерации http://www.eda.admin.ch/astana
Посольство Литвы http://kz.mfa.lt/index.php?-1605586870
Посольство Чехии http://www.mzv.cz/astana/ru/index.html
Консульство Польши http://www.almaty.po...et/?document=28
Визовый центр посольства Греции в Алматы http://www.greecevis....com/index.html
Консульство Венгрии http://www.mfa.gov.h...ru_Konzuliinfo/

Сообщение отредактировал Farmer: 12.05.2012, 19:16:38

  • 3

#1421
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений

хотелось бы узнать
Мой друг хочет поехать в Германию в родственникам где- то на месяц. Но слышала что в Германию оч трудно получить визу.
Я подумываю сделать так, сделать чешскую визу, прилететь в прагу и отутда в германию.
вот собственно вопрос- есть ли ограничения на пребывании месяц в данном случае в германии с чешской визой? потом естественно вылететь с Праги.

Очень жду ответа

Виза сроком на месяц является краткосрочной, а потому можно пребывать в любой стране, входящей в Шенгенское Соглашение, в течение месяца без каких-то ограничений :)
  • 0

#1422
ZHETISU

ZHETISU
  • Гость
  • 32 сообщений


хотелось бы узнать
Мой друг хочет поехать в Германию в родственникам где- то на месяц. Но слышала что в Германию оч трудно получить визу.
Я подумываю сделать так, сделать чешскую визу, прилететь в прагу и отутда в германию.
вот собственно вопрос- есть ли ограничения на пребывании месяц в данном случае в германии с чешской визой? потом естественно вылететь с Праги.

Очень жду ответа

Виза сроком на месяц является краткосрочной, а потому можно пребывать в любой стране, входящей в Шенгенское Соглашение, в течение месяца без каких-то ограничений :)


Спасибо! вы меня очень обрадовали!
в чехию же почти без проблем визу делают?
там даже бронь отель не обязательна. Я права?
  • 0

#1423
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений

Спасибо! вы меня очень обрадовали!
в чехию же почти без проблем визу делают?
там даже бронь отель не обязательна. Я права?


Не сказал бы, что совсем без проблем. И бронь отеля не спросят лишь в том случае, если вы подаёте на бизнес-визу. Во всех остальных случаях бронь обязательна. Могут даже ваучер потребовать (но не факт).
  • 0

#1424
ZHETISU

ZHETISU
  • Гость
  • 32 сообщений


Спасибо! вы меня очень обрадовали!
в чехию же почти без проблем визу делают?
там даже бронь отель не обязательна. Я права?


Не сказал бы, что совсем без проблем. И бронь отеля не спросят лишь в том случае, если вы подаёте на бизнес-визу. Во всех остальных случаях бронь обязательна. Могут даже ваучер потребовать (но не факт).



Я нашла вот эти данные на сайте у одного хорошего туроператора по Чехии

Для оформления однократной туристической визы в Консульстве Чехии в Алматы необходимо предоставить:

§ Загранпаспорт, действующий не менее 90 дней на день выезда из Чехии;

§ 1 цветная (на белом фоне), фотография, 3,5 х 4,5 крупным планом лицо

§ Анкетные данные

§ Нотариально заверенная доверенность

§ Страховой медицинский полис (страховое покрытие не менее 30 000 евро)

§ Справку с места работы (с указанием должности и оклада) на фирменном бланке с указанием телефонов, точного почтового адреса, или справка с места учебы (для детей, путешествующих с родителями обязательно)

§ На детей, не имеющих свой загранпаспорт (вклеены к родителям) и следующих вместе с родителями заполняется отдельная анкета. Соответственно на них необходим весь перечень документов, как и на взрослых

§ Свидетельства о браке (копия)

§ Для детей, выезжающих в сопровождении одного из родителей (родственников) необходима нотариально заверенная доверенность-разрешение от второго родителя

§ Свидетельство о рождении ребенка (копия)

§ Распечатка брони авиабилета



Поскольку, как указано в пограничных правилах Чешской Республики, виза является только одним из условий въезда в страну, при пересечении границы туристов могут попросить предъявить:

§ загранпаспорт со сроком действия не менее 90 дней на день выезда из Чехии с действующей визой;

§ туристический ваучер или иной документ, подтверждающий бронирование гостиницы;

§ медицинскую страховку на срок пребывания в Чехии;

§ деньги в размере 50 евро на каждый день пребывания в Чехии при отсутствии подтверждения о бронировании гостиницы;

§ проездные документы с оплаченным обратным билетом или деньги на обратный билет.



А прокатит бронь через интернет?
И вообще вы не в курсе в какую суммы примерно можно уложиться чтоб забронить? а то оидно будет оплатить кучу денег в чехии чтоб жить в германии и питаться там бесплатно))))))
Вот или тогда уж легче сразу в германию по гостевой визе?
  • 0

#1425
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений
Для тур визы интернет бронь может и не прокатить (но не факт).
  • 0

#1426
Microcap44

Microcap44
  • Гость
  • 10 сообщений
Уважаемый Феликс и форумчане, что вы посоветуете чтобы отказа не было? Через месяц еду за визой В Нидерландское посольство в Алмате, Я гр. РК. вопрос первый.
1. бронь отеля, никогда небронировал...я так понял чтоб бронировать отель в голландии, без открытия счета в банке и без карт мастеркард или виза необойтись? мне б меньше парится booking.com и т.д. это не для меня слишком сложно...что посоветуете? почему им в посольстве обязательно нужно бронь отелья? разве недостаточно доказателств им финсостоятельности в расчете 90 евро в день или сколько там? этого ведь должно хватить например читал что много в Амстердаме дешевых хостелей по 20 евро в сутки.

2. бронь билета, для чего это требование? например перед тем как поехать в голландию я может собираюсь побывать в украине а потом дальше поездом до берлина и дальше до амстердама.

А вот что я нарыл в нете:
Не позволяйте заполнять вашу анкету (а тем более подписывать ее за вас) менеджеру турагентства в ваше отсутствие. Зачастую сотрудник берет на себя смелость «улучшать» ваши анкетные данные или просто вписывать что-нибудь «от себя» - лишь бы не оставлять строчку пустой. Из-за нехватки времени на ненужную, как вам кажется, писанину, на собеседовании в консульстве вас могут уличить в подаче ложных сведений или расхождении в образцах подписи.
Возможные причины отказа
1. Недоразумение с документами
В подавляющем большинстве случаев причиной отказа являются недоразумения с документами. Они могут быть неправильно оформлены (ошибки, описки – не прощается ничего), в пакете может не хватать некоторых справок, документы могут затеряться, в конце концов... В Консульствах очень не любят халатное отношение к выездам за рубеж – например, многие предоставляют полученный неделю назад чистый загранпаспорт, а старый, со множеством виз, оставляют дома.
2. "Сексизм, национализм"
К сожалению, сотрудников посольств зачастую можно обвинить в сексизме, национализме и расизме. В посольствах традиционно не любят молодых незамужних девушек (неважно, что эта девушка едет сдавать экзамены в Сорбонну, в глазах чиновников это потенциальная "русская невеста" или танцовщица в заграничном клубе). Отказ в выдаче виз нередко получают граждане, прописанные или родившиеся в Кавказском регионе. Кроме того, на визовый вопрос серьезно влияют отношения между государствами – по сугубо политическим причинам вам может отказать во въезде ряд европейских стран.
3. Просто так
Посольство может не устроить ваш ежемесячный доход, вас могут заподозрить в намерении иммигрировать, вы можете напоминать чиновнику неблагонадежного футбольного фаната... Причин для отказа – великое множество. Не стоит упускать из виду еще одну: отказ в выдаче визы просто так, из-за плохого настроения сотрудника посольства, из-за пониженного атмосферного давления, из-за вашего неудачного макияжа и просто потому, что вы – не понравились.
http://turi100.net/a...?article_id=471
  • 0

#1427
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений
Это ведь требования посольств. Видимо они исходят из каких-то своих инструкций. Если не хотите бронировать отель, подавайте на бизнес-визу. В таком случае, ьронь не нужна.
Что касается билетов, то посольство интересует тот факт, что вы покинете территорию страны по истечению срока действия визы. Билеты (обратные) служат косвенным подтверждением тому.
  • 0

#1428
Microcap44

Microcap44
  • Гость
  • 10 сообщений
деловая виза? Там требования.:
• документ, устанавливающий цель Вашей поездки – например, приглашение от Вашего бизнес-партнера, отправленное Вам из страны основного назначения по электронной почте или по факсу;

Думаю лучше туристичскую визу запрашивать.
перечитал все 72 страниц, вы писали про псевдобронь и псевдобилеты, непонял можете поподробнее об этом?
хотя бы ЛС отправить.
  • 0

#1429
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений
Если кратко:
1) Бизнес визу получать гораздо легче, чем другие виды. Кроме того, только она может быть длительной (более 3-х месяцев) и многократной. Единственное - необходимо наличие приглашения бизнес партнеров. Как вариант - приглашение на семинар / конференцию / выставку.
2) Псевдобронь - делаете такую бронь отеля, которая подразумевает возможность возврата 100% средств до приезда, по возможности без удержания штрафа.
3) Билеты. Бронируете/покупаете билеты по такому маршруту, чтобы удовлетворить требования посольства относительно правила первой страны въезда. После получения визы бронь аннулируете или билеты возвращаете (поэтому покупайте билеты по такому тарифу, который позволяет производить возврат - как правило это дорогой тариф).
  • 0

#1430
PblCb

PblCb
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
подскажите, пожалуйста, как сейчас обстоят дела с получением Венгерской визы?
Если я не ошибаюсь - посольство в Астане?
  • 0

#1431
AlGo

AlGo
  • Гость
  • 9 сообщений
Господа, во Французском консульстве сейчас благодать. Визу получить очень даже просто. Очередей-ноль, делают за один день. Работает одно окно и девушка доброжелательная, никакого хамства. Вчера сдала доки-сегодня получила. Урррааа!
  • 0

#1432
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений

подскажите, пожалуйста, как сейчас обстоят дела с получением Венгерской визы?
Если я не ошибаюсь - посольство в Астане?


Нет, они как раз таки в Ате. Но если есть желание получить визу в Астане, то можно подать в посольство Австрии - они по старой памяти (со времен Австро-Венгерской империи :-/ ) тоже визы в Венгрию выдать могут. :-)
  • 0

#1433
PblCb

PblCb
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Спасибо, Феликс, интересует именно Алмата. Нашла координаты посольства. А как они в обращении? Легко ли их визу получить? Я вот смотрю на список документов, там есть приглашение от туристической компании в Венгрии. Действительно ли это нужно?
В прошлом году с Вашей помощью я получила голландскую визу, раньше была швейцарская (пока они еще не были в шенгене), в этом плане легче, что виза не первая, но все равно немного волнуюсь :-)
  • 0

#1434
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений
Всегда рад помочь. Что касается конкретно данного посольства, то увы - с ними не контактировал (хоть в самой Венгрии и бывал). Могу предположить, что при разговоре "вживую" в посольстве можно вопрос с приглашением прояснить :(
  • 0

#1435
Microcap44

Microcap44
  • Гость
  • 10 сообщений

Бизнес визу получать гораздо легче,


Вот если бы так же легко было получить приглашение....на семинар / конференцию / выставку. :weep:
  • 0

#1436
Nikk

Nikk
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений
Хочу поменять паспорт. Нужно ли копии предыдущих виз заверять у нотариуса? Или для получения визы достаточно обычной копии прошлых виз?

Сообщение отредактировал Nikk: 13.04.2009, 16:02:45

  • 0

#1437
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений


Бизнес визу получать гораздо легче,


Вот если бы так же легко было получить приглашение....на семинар / конференцию / выставку. :-)


Как ни странно, получить их очень легко. В сети полно объявлений о различных семинарах, выставках, конференциях - регистрируйтесь, просите выслать вам приглашение для визовых целей - и вперед за визой :D
  • 0

#1438
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений

Хочу поменять паспорт. Нужно ли копии предыдущих виз заверять у нотариуса? Или для получения визы достаточно обычной копии прошлых виз?


У меня уже 4 паспорт - приходится часто менять. Визы достаточно откопировать (рекомендую отсканировать - потом будете просто распечатывать нужное количество копий). Заверять их нет необходимости. Чаще всего эти копии никому не нужны :D
  • 0

#1439
Microcap44

Microcap44
  • Гость
  • 10 сообщений



Бизнес визу получать гораздо легче,


Вот если бы так же легко было получить приглашение....на семинар / конференцию / выставку. :D


Как ни странно, получить их очень легко. В сети полно объявлений о различных семинарах, выставках, конференциях - регистрируйтесь, просите выслать вам приглашение для визовых целей - и вперед за визой :(


Спасибо за совет! Поищу... :D
  • 0

#1440
Энн

Энн
  • Гость
  • 48 сообщений
подскажите, какие документы необходимы для оформления визы в Польшу (г. Варшава) для поездки на семинар
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.