Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7752

#8620401
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Контакты и сайты посольств стан, входящих в Шенген:

Италия http://www.ambastana..._servizi/Visti/
Испания http://www.maec.es/s...ginas/home.aspx
Голландия http://www.netherlan.../ru/shengen.php
Посольства Франции в Астане http://ambafrance-kz...ii-v-Kazahstane
Генеральное консульство Германии в Алматы http://www.almaty.di...lkonsulats.html
Консульство Швейцарской конфедерации http://www.eda.admin.ch/astana
Посольство Литвы http://kz.mfa.lt/index.php?-1605586870
Посольство Чехии http://www.mzv.cz/astana/ru/index.html
Консульство Польши http://www.almaty.po...et/?document=28
Визовый центр посольства Греции в Алматы http://www.greecevis....com/index.html
Консульство Венгрии http://www.mfa.gov.h...ru_Konzuliinfo/

Сообщение отредактировал Farmer: 12.05.2012, 19:16:38

  • 3

#121
Inspector1977

Inspector1977
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Неделю назад вернулся из Германии ездил туда по гостевой шенген визе. С Германии самостоятельно съездил и во Францию и в Париж. Правда были небольшие проблемы в аэропорту Франкфурта (когда летел туда из Казахстана) и в Голландии (когда из Германии на поезде границу персекал), дело в том что у меня в паспорте написана страна Kazakstan, а у жены которая получала паспорт гораздо позже было написано Kazakhstan, пограничники мурыжили из-за этого минут 20, скребли паспорт жены ногтями (главное мой паспорт вернули молча), смотрели в лупу, советовались с кем-то по рации, спрашивали цель визита в страну, адрес лица к которому еду, просили показать деньги, оригинал... в общем заставили понервничать...я даже и не подозревал, что названия страны у нас писали по разному в разное время..., проклинал тех грамотеев которые даже название страны на английском написать не могли нормально

сорри ошибка "во Францию и в Париж" во Францию и в Голландию
  • 0

#122
Джагернаут

Джагернаут

    Гигант мысли

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
У моей подруги в греческой визе неправильно написали фамилию (благо когда пасспорт забирала - заметила) .Так ей на соседней странице поставили 3 или 4 посльские печати :surprise: + кучу подписей с указанием правильной фамилии. По причине горящих на тот момент лесов на это нитолько не обратили внимание - даже штампы не поставили :fie: - просто проверили сам факт наличия.
  • 0

#123
Лилик

Лилик
  • В доску свой
  • 1 180 сообщений
А при въезде в страны Шенгенского договора требуют ли предъявлять копию приглашения?
  • 0

#124
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

А при въезде в страны Шенгенского договора требуют ли предъявлять копию приглашения?

Зависит от... Скажем во Франкфурте у меня никогда не требовали - достаточно было словами сказать цель командировки... А в Ганновере наоборот, практически всегда требуют.
  • 0

#125
Джагернаут

Джагернаут

    Гигант мысли

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений


А при въезде в страны Шенгенского договора требуют ли предъявлять копию приглашения?

Зависит от... Скажем во Франкфурте у меня никогда не требовали - достаточно было словами сказать цель командировки... А в Ганновере наоборот, практически всегда требуют.


В Амстере иногда требуют, а иногда нет - как повезет.
  • 0

#126
Chemical RUSSS

Chemical RUSSS

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 428 сообщений
Говорят, сейчас молодых и неженатых в Европу не выпускают. Как реально можно съездить в Германию по гостевой от друзей? Слышал про автомобильную визу, есть такая? Или это и есть бизнес-виза? И можно поподробнее об этих визах!
  • 0

#127
Джагернаут

Джагернаут

    Гигант мысли

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
ИМХО, проше получить визу в другом посольстве (скажем в самом лояльном - греческом) и по ней уехать в Германию, где на границе предьявить приглашение.
  • 0

#128
Chemical RUSSS

Chemical RUSSS

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 428 сообщений
Джагернаут
Так это вначале надо будет в Грецию ехать, али нет? А, если это так, то это затратно.
  • 0

#129
Джагернаут

Джагернаут

    Гигант мысли

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
Нет, такой необходимости нет (хотя если хотите на развалины глянуть - почему бы и нет :D).
  • 0

#130
Сарацин

Сарацин
  • В доску свой
  • 1 916 сообщений

Нет, такой необходимости нет.

Необходимости нет, но желательно въезд сделать в страну выдавшую визу. Как говорят туроператоры, не портите себе визовую историю! :D Я всегда порчу!
  • 0

#131
Джагернаут

Джагернаут

    Гигант мысли

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
Я, к сожалению, тоже частенько порчу :smoke: Но при умелом подходе и знании некоторых нюансов, все пройдет без проблем.
  • 0

#132
TIM8011

TIM8011
  • Гость
  • 9 сообщений
Narod,
podskajite please...
Seichas nahojus v italy po rabochei vize.
Viza byla vydana 26.04.05 i deistvitelna do 05.10.07.
V aprele uje priletal suda na dva dnya! 17 Sentyabrya priletel snova i kak mne ob'yasnili (moi HR) ya mogu zdes ostatsya eshe 88 dnei so dnya pribytiya (90 dnei duration of stay), nesmotrya na to chto srok vizy istekaet 05.10.07.
Vot hotel by uznat mogu li ya s moei po idee prosrochenoi vizoi s'ezdit v Germany ili luchshe etogo ne delat?
Zaranee blagodaren!
  • 0

#133
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений

Narod,
podskajite please...
Seichas nahojus v italy po rabochei vize.
Viza byla vydana 26.04.05 i deistvitelna do 05.10.07.
V aprele uje priletal suda na dva dnya! 17 Sentyabrya priletel snova i kak mne ob'yasnili (moi HR) ya mogu zdes ostatsya eshe 88 dnei so dnya pribytiya (90 dnei duration of stay), nesmotrya na to chto srok vizy istekaet 05.10.07.
Vot hotel by uznat mogu li ya s moei po idee prosrochenoi vizoi s'ezdit v Germany ili luchshe etogo ne delat?
Zaranee blagodaren!


Есть три понятия: 1) срок действия визы - означает период, в течении которого можно въехать в страну/союз и начать отсчет дней пребывания; 2) продолжительность пребывания - означает как долго можно находиться в стране/союзе после въезда 3) количество въездов - сколько раз можно въехать на территорию страны/союза. В вашем случае, я так понял, срок действия еще не истек, количество дней пребывания еще не израсходованно, и видимо предусмотрены как минимум 2 въезда (хотя может и многократный). Так что езжайте спокойно.
  • 0

#134
TIM8011

TIM8011
  • Гость
  • 9 сообщений


Narod,
podskajite please...
Seichas nahojus v italy po rabochei vize.
Viza byla vydana 26.04.05 i deistvitelna do 05.10.07.
V aprele uje priletal suda na dva dnya! 17 Sentyabrya priletel snova i kak mne ob'yasnili (moi HR) ya mogu zdes ostatsya eshe 88 dnei so dnya pribytiya (90 dnei duration of stay), nesmotrya na to chto srok vizy istekaet 05.10.07.
Vot hotel by uznat mogu li ya s moei po idee prosrochenoi vizoi s'ezdit v Germany ili luchshe etogo ne delat?
Zaranee blagodaren!


Есть три понятия: 1) срок действия визы - означает период, в течении которого можно въехать в страну/союз и начать отсчет дней пребывания; 2) продолжительность пребывания - означает как долго можно находиться в стране/союзе после въезда 3) количество въездов - сколько раз можно въехать на территорию страны/союза. В вашем случае, я так понял, срок действия еще не истек, количество дней пребывания еще не израсходованно, и видимо предусмотрены как минимум 2 въезда (хотя может и многократный). Так что езжайте спокойно.



Spaibo bolshoe!
Podruga budet rada!!!
  • 0

#135
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений
Рад помочь.
  • 0

#136
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений
А я в таких случаях звоню в консульство той страны, куда собираюсь. Мало ли что. С немецкими пограничниками дискутировать бесполезно.
  • 0

#137
0kci

0kci
  • Свой человек
  • 769 сообщений
По прилету во Франкфурт к знакомым однажды привязались. Визы у них были французские. Не помню подробностей, как они остались в Германии ... Просто французскую было проще сделать, чем германскую. После этого они еще летали в Германию по этой визе, но заранее покупали билеты Франкфурт-Париж-Франкфурт, бизнес-класс у Люфтганзы, со стыковкой 5-6 часов во Франкфурте. По прибытию на родину они возвращали эти билеты без штрафа. В общем, пару раз их спрашивали за французскую визу, а они показывали билеты на Париж и говорили, что хотели бы погулять по аэропорту часа четыре, пока на их рейс на париж не объявят посадку. Так и выходили в Германии ))

Правда этот бизнес класс стоит где-то 800 у.е., и главное выписывать его отдельным билетом.

Сообщение отредактировал 0kci: 08.10.2007, 21:30:17

  • 0

#138
TIM8011

TIM8011
  • Гость
  • 9 сообщений


Narod,
podskajite please...
Seichas nahojus v italy po rabochei vize.
Viza byla vydana 26.04.05 i deistvitelna do 05.10.07.
V aprele uje priletal suda na dva dnya! 17 Sentyabrya priletel snova i kak mne ob'yasnili (moi HR) ya mogu zdes ostatsya eshe 88 dnei so dnya pribytiya (90 dnei duration of stay), nesmotrya na to chto srok vizy istekaet 05.10.07.
Vot hotel by uznat mogu li ya s moei po idee prosrochenoi vizoi s'ezdit v Germany ili luchshe etogo ne delat?
Zaranee blagodaren!


Есть три понятия: 1) срок действия визы - означает период, в течении которого можно въехать в страну/союз и начать отсчет дней пребывания; 2) продолжительность пребывания - означает как долго можно находиться в стране/союзе после въезда 3) количество въездов - сколько раз можно въехать на территорию страны/союза. В вашем случае, я так понял, срок действия еще не истек, количество дней пребывания еще не израсходованно, и видимо предусмотрены как минимум 2 въезда (хотя может и многократный). Так что езжайте спокойно.


Proshu prosheniya chto ne otreagiroval srazu...
Vsya problema v tom chto srok deistviya istek, a kolichestvo dnei prebyvaniya eshe ne izrashodovanno!
Poyasnite, pojaluista!
Ne hochetsya imet lishnih problem...
  • 0

#139
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений

Proshu prosheniya chto ne otreagiroval srazu...
Vsya problema v tom chto srok deistviya istek, a kolichestvo dnei prebyvaniya eshe ne izrashodovanno!
Poyasnite, pojaluista!
Ne hochetsya imet lishnih problem...


В таком случае, въехать на территорию стран шенгенского соглашения не получиться :smoke: - так как срок действия визы истек вне зависимости от количества оставшихся "неиспользованных" дней.
  • 0

#140
Inspector1977

Inspector1977
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

А при въезде в страны Шенгенского договора требуют ли предъявлять копию приглашения?


У меня во Франкфурте требовали оригинал приглашения, но я сказал, что оригинал находится в сданном багаже..и показал только копию...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.