Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7752

#8620401
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Контакты и сайты посольств стан, входящих в Шенген:

Италия http://www.ambastana..._servizi/Visti/
Испания http://www.maec.es/s...ginas/home.aspx
Голландия http://www.netherlan.../ru/shengen.php
Посольства Франции в Астане http://ambafrance-kz...ii-v-Kazahstane
Генеральное консульство Германии в Алматы http://www.almaty.di...lkonsulats.html
Консульство Швейцарской конфедерации http://www.eda.admin.ch/astana
Посольство Литвы http://kz.mfa.lt/index.php?-1605586870
Посольство Чехии http://www.mzv.cz/astana/ru/index.html
Консульство Польши http://www.almaty.po...et/?document=28
Визовый центр посольства Греции в Алматы http://www.greecevis....com/index.html
Консульство Венгрии http://www.mfa.gov.h...ru_Konzuliinfo/

Сообщение отредактировал Farmer: 12.05.2012, 19:16:38

  • 3

#1121
Zariko

Zariko
  • Свой человек
  • 805 сообщений
gu909,
смотря в каком консульстве. Некоторые страны требуют только личного присутствия при сдаче доков, например, я знаю, что так делает Эстония. При выдаче можно по доверенности от фирмы без нот.заверения.
  • 0

#1122
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений

чтобы челк с тур агентства мог за меня сдать доки


Как уже верно заметила Zariko, все зависит от консульства/посольства. Большинство требует личного присутствия.
  • 0

#1123
Guzya

Guzya
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений

gu909,
смотря в каком консульстве. Некоторые страны требуют только личного присутствия при сдаче доков, например, я знаю, что так делает Эстония. При выдаче можно по доверенности от фирмы без нот.заверения.

ту т вроде тема про шенген визу )) ну ладно, я позвонила им спрсила, сказали можно ;) если 2й раз получаю то можно доверенность от тоо
  • 0

#1124
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений


gu909,
смотря в каком консульстве. Некоторые страны требуют только личного присутствия при сдаче доков, например, я знаю, что так делает Эстония. При выдаче можно по доверенности от фирмы без нот.заверения.

ту т вроде тема про шенген визу )) ну ладно, я позвонила им спрсила, сказали можно ;) если 2й раз получаю то можно доверенность от тоо


Так шенген визу много посольств/консульств выдают. Требования могут варировать.
  • 0

#1125
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
MODERATORIAL [Farmer]
Madam_S - предупреждение по п. 2.2.4 Правил. Реклама удалена
Madam_S - еще одно предупреждение по п. 2.2.4 Правил. Реклама опять же удалена
Madam_S - предупреждение по п. 2.5 Правил. 10 дней RO для изучения Правил.

Сообщение отредактировал Farmer: 25.11.2008, 23:45:29

  • 0

#1126
Keyana

Keyana
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
А у ни у кого случаем нет контактов людей/агентств - кто мог бы посодействовать в получении приглашения для деловой мультивизы? В лс. Спасибо!

PS Ранее появлявшаяся в теме Рахиля - с ней контакт уже был, не оказывают они такую услугу.
  • 0

#1127
Даниела

Даниела
  • Постоялец
  • 302 сообщений
Народ, не подскажите, Швейцария не входит в Шенген с 6 декабря?
  • 0

#1128
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений

Народ, не подскажите, Швейцария не входит в Шенген с 6 декабря?


Официально - с 12 декабря 2008 года.
  • 0

#1129
Даниела

Даниела
  • Постоялец
  • 302 сообщений


Народ, не подскажите, Швейцария не входит в Шенген с 6 декабря?


Официально - с 12 декабря 2008 года.

спасибо! теперь буду ждать 12 декабря, чтобы легально пересечь границу)
  • 0

#1130
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений
12 декабря 2008 - это de jure. De facto - они пока еще не готовы к полной интеграции. Поэтому перед поездкой стоит уточнять - настал ли час Х или еще рано :-)
  • 0

#1131
Nikk

Nikk
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений
Кто нибудь пробовал честно написать в анкете, что будет пересекать границу на машине? Или лучше забронировать билет на самолет, благо это не сложно?
  • 0

#1132
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений

Кто нибудь пробовал честно написать в анкете, что будет пересекать границу на машине? Или лучше забронировать билет на самолет, благо это не сложно?


Можете писать, что на машине. Это нормальное явление. Если боитесь, можете просто забронировать билеты.
  • 0

#1133
Lady Winter

Lady Winter
  • Свой человек
  • 625 сообщений
воспользовалась поисковиком,но конкретного ничего не нашла.меня интересует виза в Испанию,хочу сделать ее сама,сколько это сейчас стоит,какие доки надо и обязательно ли личное присутствие или нет?кто делал?
  • 0

#1134
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений
Да уж. Здесь 57 страниц, посвященных шенген визе. Требования у посольств почти одинаковые, набор документов тоже.
Вы бы уточнили, какую именно визу в Испанию нужно. :rotate:
  • 0

#1135
oasis

oasis
  • Свой человек
  • 504 сообщений

Да уж. Здесь 57 страниц, посвященных шенген визе. Требования у посольств почти одинаковые, набор документов тоже.

Просто трудно себе представить, что бы делали люди не будь здесь Феликса. Ужас! Им тогда пришлось бы пользоваться поиском, какой кошмар! :-)

Я когда искал легкие пути для получения визы, дозвонился аж до консульства в Атырау.
Там мне вежливо сказали что делают только бизнес визы или гостевые, но при условии уже получения двух гостевых ранее.

Вот, осталось получить еще одну визу и за третьей поедем в Атырау :lol:
  • 0

#1136
Cross Way

Cross Way
  • Свой человек
  • 670 сообщений
ну вот и дождались
30 ноября 2008 года 09:50
Посольство Швейцарии в Москве переходит на выдачу шенгенских виз
Москва. 30 ноября. INTERFAX.RU - Посольство Швейцарии в Москве начнет выдавать с 15 декабря только шенгенские визы, сообщила порталу "Интерфакс-Туризм" пресс-атташе посольства Швейцарии в Москве Суфия Шудель.

По ее словам, это связано с тем, что Совет министров ЕС в минувший четверг одобрил вступление Швейцарии в Шенген. "По решению объединенного комитета Совета министерств юстиции и внутренних дел стран Европейского союза, которое было принято в четверг в Брюсселе, Швейцария присоединится к Шенгенской зоне 12 декабря текущего года", - сказала С.Шудель.


Она подчеркнула, что с этого момента для наземного пересечения границы со странами Шенгена не потребуется дополнительного паспортного контроля. "Однако он сохранится в аэропортах до конца марта 2009 года, когда авиакомпании перейдут на летнее расписание", - сообщила собеседница агентства.
  • 0

#1137
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений
Сегодня получили швейцарскую визу. Хоть и заполняли анкету на визу уже "шенген"-образца, визу дали чисто швейцарскую :rotate:
  • 0

#1138
Lady Winter

Lady Winter
  • Свой человек
  • 625 сообщений
хммм поисковиком конечно я воспользовалась,но вот чтоб тупо просто перечень документов было так и не нашла,вся инфа кусками=)написала в посольство,была все ж удивлена,что ответтили,кому поможет

для тех кто поедет в Испанию...перечень документов требующихся для открытия визы

1.Личное присутствие заявителя при подаче документов или по нотариальной доверенности – в случаях, предусмотренных законодательством (для иногородних или несовершеннолетних заявителей), копия удостоверения личности нотариально доверенного лица.
2. Действующий паспорт и ксерокопия основной страницы.
3. Анкета – 1 шт., заполненная на испанском (англ. или франц.) языке.
4. 1 цветная фотография на белом фоне размером 3х4 (наклеить на анкету).
5. Оплата в долларах США при подаче документов: краткосрочная Шенгенская виза –90 $; национальная виза (более 90 дней) – 90 $.
6. Подтверждение о наличии финансовых средств и справка с места работы о заработной плате (на фирменном бланке, с полным адресом организации), с указанием должности заявителя, а также рода деятельности компании.
7. Страховой полис на период пребывания в Шенгенской зоне (оригинал и ксерокопия)*. Страховая сумма – 30 000 Евро. Детям также необходимо иметь страховой полис на срок пребывания.
8. Бронь авиабилетов в оба конца. При получении визы предъявить выкупленный билет в оба конца (оригинал и ксерокопию).
9. Если несовершеннолетний ребёнок выезжает с одним из родителей, требуется нотариальная доверенность о согласии на выезд от второго родителя (оригинал либо заверенная копия). Приложить свидетельство о рождении (оригинал и ксерокопию).

(*) Если ребёнок вклеен в паспорт заявителя, необходимо наклеить фото ребёнка на анкеты рядом с фотографией основного заявителя, иначе ребёнок не будет включён в визу.

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫ

ДЕЛОВАЯ ПОЕЗДКА
Официальное приглашение испанской компании, подписанное компетентным лицом, с печатью, указанием цели и срока поездки, расходов, которые берёт на себя испанская сторона, а также рода деятельности компании.

(*) Приглашение принимается в оригинале либо высланное из Испании по факсу: 007 7172 200 224 на имя посольства Испании в Астане).

2. Финансовое обязательство принимающей организации или работодателя оплатить связанные с поездкой расходы и/или документ, подтверждающий наличие финансовых средств у заявителя.

3. Бронь отеля (оригинал либо высланная по факсу из Испании в посольство с печатью и подписью (факс: 007 7172 200 224).

ТУРИСТИЧЕСКАЯ ПОЕЗДКА ИЛИ ПО ЧАСТНОМУ ПРИГЛАШЕНИЮ
Бронь отеля (туризм) или приглашение от гражданина/резидента Испании, оформленное в полиции (оригинал либо высланная по факсу из Испании в посольство с печатью и подписью (факс: 007 3172 200 224), копия DNI (удостоверения личности) или вида на жительство в Испании приглашающего лица.

2. Финансовое обязательство принимающей стороны оплатить связанные с поездкой расходы или документ, подтверждающий наличие финансовых средств у заявителя.

Посольство Испании вправе требовать необходимое для посольства количество документов с целью проверки достоверности данных, представленных заявителем.

Срок рассмотрения документов составляет 6 - 7 рабочих дней

КОНСУЛЬСКИЙ СБОР ОПЛАЧИВАЕТСЯ В ДОЛЛАРАХ США ПРИ ПОДАЧЕ ДОКУМЕНТОВ

Сообщение отредактировал Lady Winter: 02.12.2008, 10:29:12

  • 0

#1139
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений
В принципе, можно было не дублировать информацию с сайта посольства Испании, а просто дать ссылку. Тем более, что ссылку эту уже давали как-то :(

Хотя по-любому, информация будет полезна :-)
  • 0

#1140
Lady Winter

Lady Winter
  • Свой человек
  • 625 сообщений
ну вот...а я так хотела чтобы всем было полезно,хотя на сайте нет ни цен..ни списка доков или я просмотрела?=)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.