Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7752

#8620401
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Контакты и сайты посольств стан, входящих в Шенген:

Италия http://www.ambastana..._servizi/Visti/
Испания http://www.maec.es/s...ginas/home.aspx
Голландия http://www.netherlan.../ru/shengen.php
Посольства Франции в Астане http://ambafrance-kz...ii-v-Kazahstane
Генеральное консульство Германии в Алматы http://www.almaty.di...lkonsulats.html
Консульство Швейцарской конфедерации http://www.eda.admin.ch/astana
Посольство Литвы http://kz.mfa.lt/index.php?-1605586870
Посольство Чехии http://www.mzv.cz/astana/ru/index.html
Консульство Польши http://www.almaty.po...et/?document=28
Визовый центр посольства Греции в Алматы http://www.greecevis....com/index.html
Консульство Венгрии http://www.mfa.gov.h...ru_Konzuliinfo/

Сообщение отредактировал Farmer: 12.05.2012, 19:16:38

  • 3

#1061
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений
Кстати, немецкое посольство будет выдавать визы в Австрию лишь до 31.10.2008 года. С 3.11.2008 года визы в Австрию будет выдавать Австрийское посольство в Астане.
  • 0

#1062
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

Кстати, немецкое посольство будет выдавать визы в Австрию лишь до 31.10.2008 года. С 3.11.2008 года визы в Австрию будет выдавать Австрийское посольство в Астане.


Вот это славно!
  • 0

#1063
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений


Кстати, немецкое посольство будет выдавать визы в Австрию лишь до 31.10.2008 года. С 3.11.2008 года визы в Австрию будет выдавать Австрийское посольство в Астане.


Вот это славно!


Если бы у австрияков, как у немцев, было бы посольство в Астане и консульство в Алматы, то было бы намного лучше :rotate:
  • 0

#1064
Cross Way

Cross Way
  • Свой человек
  • 670 сообщений



Кстати, немецкое посольство будет выдавать визы в Австрию лишь до 31.10.2008 года. С 3.11.2008 года визы в Австрию будет выдавать Австрийское посольство в Астане.


Вот это славно!


Если бы у австрияков, как у немцев, было бы посольство в Астане и консульство в Алматы, то было бы намного лучше :rotate:


а на презентации туристических услуг в Алмате в октябре месяце, представители различных Земель Австрии говорили, что постараются решить вопрос о возможности получения визы без присутствия в посольстве гражданина.
  • 0

#1065
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

а на презентации туристических услуг в Алмате в октябре месяце, представители различных Земель Австрии говорили, что постараются решить вопрос о возможности получения визы без присутствия в посольстве гражданина.

а паспорт по почте отправлять им? или "бегунок" будет? или идти таки в турфирму придётся? :rotate:
  • 0

#1066
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений


а на презентации туристических услуг в Алмате в октябре месяце, представители различных Земель Австрии говорили, что постараются решить вопрос о возможности получения визы без присутствия в посольстве гражданина.

а паспорт по почте отправлять им? или "бегунок" будет? или идти таки в турфирму придётся? :rotate:


Может как в американском посольстве будет - подрядят какую-нибудь контору типа DHLа и будут наши кровные пополам делить ;)
  • 0

#1067
Cross Way

Cross Way
  • Свой человек
  • 670 сообщений


а на презентации туристических услуг в Алмате в октябре месяце, представители различных Земель Австрии говорили, что постараются решить вопрос о возможности получения визы без присутствия в посольстве гражданина.

а паспорт по почте отправлять им? или "бегунок" будет? или идти таки в турфирму придётся? :-/


скорее всего через турфирму, но поскольку некоторые посольства вводят возможность подать заявку на получение визы через интернет, то, наверно, можно будет и по почте паспорт отправить, но наверняка придется оплатить и обратную отправку.
  • 0

#1068
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений
Вот и я говорю - подрядят какую-нибудь контору (DHL, FedEx или еще кого), как американцы, и будут принуждать оплачивать отправку/получение документов по почте :-/
  • 0

#1069
oasis

oasis
  • Свой человек
  • 504 сообщений

Вот и я говорю - подрядят какую-нибудь контору (DHL, FedEx или еще кого), как американцы, и будут принуждать оплачивать отправку/получение документов по почте :bored:

Да пусть уж лучше так. Лучше уж заплатить полтинник DHL чем оплачивать перелет через всю страну :-)

Алматы не единственный город в КЗ, не забывайте об этом :-)
  • 0

#1070
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений
Тоже верно. Но в таком случае, нужно чтобы все посольства перешли на аналогичный метод подачи документов :rotate:
  • 0

#1071
oasis

oasis
  • Свой человек
  • 504 сообщений
Феликс

Прошу прощения что не совсем по теме, но поскольку, как я понял виз у вас было много, решил обратиться к вам.

У меня виза ЮК до сентября 2010. и срок паспорта истекает в декабре 2010.
Вот теперь если я захочу, скажем следущим летом, сделать шенген визу на 2 года, мне придется менять паспорт.
А при замене паспорта виза в ЮК утратит силу?

Спасибо! :fie:
  • 0

#1072
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений

Феликс

Прошу прощения что не совсем по теме, но поскольку, как я понял виз у вас было много, решил обратиться к вам.

У меня виза ЮК до сентября 2010. и срок паспорта истекает в декабре 2010.
Вот теперь если я захочу, скажем следущим летом, сделать шенген визу на 2 года, мне придется менять паспорт.
А при замене паспорта виза в ЮК утратит силу?

Спасибо! :lol:


Есть 3 варианта:

1) Официальный - вы сдаете старый паспорт, и обращаетесь в посольство UK с просьбой повторного получения аналогичной визы. С UK посольством в этом плане не сталкивался, но в US такое проходит без проблем (причем они снова дают визу на необходимый срок, даже если формально до конца действия визы остается меньшее время :D )
2) Неофициальный - пишете заявление в ЦОНе об утере паспорта. Получаете новый, проставляете шенген визу и ездиете с 2-мя паспортами. По необходимости предъявляете один из них.
3) Непроверенный - тут кто-то из пользователей утверждал, что можно иметь иметь 2 паспорта официально, но ни как не могу это прокомментировать. :fie:
  • 0

#1073
oasis

oasis
  • Свой человек
  • 504 сообщений
Спасибо!

Надо будет уточнить в UK Visa Centre в Самале..

Кстати, оказывается можно официально продлить срок действия паспорта.
Только не знаю будут ли штамповать в такой паспорт визу..
  • 0

#1074
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Кстати, оказывается можно официально продлить срок действия паспорта.
Только не знаю будут ли штамповать в такой паспорт визу..

А почему нет? Другой вопрос что уже где то заграницей, где смотрят на срок действия паспорта, вам придется объяснятся.... Я в начале 2000-х продлял так свой паспорт, тогда вообще ставили какой то штампик по виду напоминающий штампик "Уплочено. ВЛКСМ" :-) , так даже с нашими казахстанскими полицейскими и погранцами были проблемы, в результате плюнул и пошел таки поменял.
  • 0

#1075
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

3) Непроверенный - тут кто-то из пользователей утверждал, что можно иметь иметь 2 паспорта официально, но ни как не могу это прокомментировать. :-)

Где то то ли в правилах документирования, то ли в инструкции к этим правилам (искать лень) было написано, что если в паспорте есть действующие визы, то паспорт может быть возвращен вместе со старым. Компетентный человек с год назад мне подтверждал и говорил, что нужно при подаче документов где то там отметитить, что паспорт нужно вернуть.
  • 0

#1076
Cross Way

Cross Way
  • Свой человек
  • 670 сообщений

3) Непроверенный - тут кто-то из пользователей утверждал, что можно иметь иметь 2 паспорта официально, но ни как не могу это прокомментировать. :-)

Где то то ли в правилах документирования, то ли в инструкции к этим правилам (искать лень) было написано, что если в паспорте есть действующие визы, то паспорт может быть возвращен вместе со старым. Компетентный человек с год назад мне подтверждал и говорил, что нужно при подаче документов где то там отметитить, что паспорт нужно вернуть.


здесь есть проблемка: не все страны признают два паспорта, например, к таким относится Латвия. Был индус, у которого старый аннулированный паспорт (неистекший - страницы кончились для виз) был с действующей визой в шенген, а новый паспорт (выданный взамен старого) без визы. Так вот пограничники Латвии сказали, что виза должна была перенесена в новаый паспорт. Так что в посольстве, в котором получается виза нужно уточнять правила для данной страны или иметь при себе правила Евросоюза.
  • 0

#1077
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

здесь есть проблемка: не все страны признают два паспорта

На самом деле есть еще одна проблема - если опять же склероз не изменяет, то при возврате старого паспорта, он должен быть приведен в негодность путем прокалывания. Естественно при этом будут проколоты и имеющиеся в нем визы. Так что мне кажется проще таки обратиться в соответствующие консульства за переносом визы.
  • 0

#1078
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений

здесь есть проблемка: не все страны признают два паспорта

На самом деле есть еще одна проблема - если опять же склероз не изменяет, то при возврате старого паспорта, он должен быть приведен в негодность путем прокалывания. Естественно при этом будут проколоты и имеющиеся в нем визы. Так что мне кажется проще таки обратиться в соответствующие консульства за переносом визы.

Или получить новый паспорт путем "утери" старого ;) . Я сам получал такие паспорта несколько раз :-) (которые потом все-таки сдавал), но у меня другая ситуация - паспорт еще годен, но нет пустых страниц :cry: Так что в таком плане иметь 2 паспорта при пересечении границы очень удобно. :super:
  • 0

#1079
Cross Way

Cross Way
  • Свой человек
  • 670 сообщений


здесь есть проблемка: не все страны признают два паспорта

На самом деле есть еще одна проблема - если опять же склероз не изменяет, то при возврате старого паспорта, он должен быть приведен в негодность путем прокалывания. Естественно при этом будут проколоты и имеющиеся в нем визы. Так что мне кажется проще таки обратиться в соответствующие консульства за переносом визы.

Или получить новый паспорт путем "утери" старого ;) . Я сам получал такие паспорта несколько раз :-) (которые потом все-таки сдавал), но у меня другая ситуация - паспорт еще годен, но нет пустых страниц :cry: Так что в таком плане иметь 2 паспорта при пересечении границы очень удобно. :super:


Феликс, вот в этом и проблема. Буквально месяц назад индуса не пускали в шенген через Ригу, а у него как и у Вас в одном паспорте не было страниц, а второй получил чистый и виза в первом, паспорт не проколотый был, только шр=тампик внутри стоял "canceled".
  • 0

#1080
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений
Так потому и говорю, что паспорт нужно "терять" - тогда никаких штампов в нем не будет :laugh:

ИМХО, обсуждение ушло от темы топика.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.