Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7752

#8620401
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Контакты и сайты посольств стан, входящих в Шенген:

Италия http://www.ambastana..._servizi/Visti/
Испания http://www.maec.es/s...ginas/home.aspx
Голландия http://www.netherlan.../ru/shengen.php
Посольства Франции в Астане http://ambafrance-kz...ii-v-Kazahstane
Генеральное консульство Германии в Алматы http://www.almaty.di...lkonsulats.html
Консульство Швейцарской конфедерации http://www.eda.admin.ch/astana
Посольство Литвы http://kz.mfa.lt/index.php?-1605586870
Посольство Чехии http://www.mzv.cz/astana/ru/index.html
Консульство Польши http://www.almaty.po...et/?document=28
Визовый центр посольства Греции в Алматы http://www.greecevis....com/index.html
Консульство Венгрии http://www.mfa.gov.h...ru_Konzuliinfo/

Сообщение отредактировал Farmer: 12.05.2012, 19:16:38

  • 3

#861
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений

у меня не было до этого шенген виз сейчас говорят масксимум на месяц и однократная во вторых мне нужно без тура, а если без тура то обязательно приглашение вот такие проблемы


Я вас наверное удивлю, если скажу, что приглашение по-любому будет необходимо. Во-вторых, нет такого правила, что первая виза только на месяц и только однократная. В-третьих, тур действительно можете не покупать - организуйте его сами.
  • 0

#862
LUMINARC

LUMINARC
  • Гость
  • 29 сообщений
а ели допустим я поеду на срок с сентбяря по декабрь...а как фина гарантию предоставлю копию карточки и выписку с доступными средсвами на этой карточке...можно так? и ничего что срок карточки всего лишь до ноября...????
  • 0

#863
Кошка-ма

Кошка-ма

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
Феликс, проконсультируйте пожалуйста. у меня имеется приглашение из Люксембурга. так как пос-ва Люкса нет, могу ли я в Алмате подать заявление во французском пос-ве?
именно так было в Ташкенте, у меня имеется многократная шенгенская виза на 3 месяца. не придеруться ли они к тому, что я, будучи гражданкой Уз-на, должна получать визу именно в Ташкенте (тут имеется аккредитация МИДа).
спасибо огромное заранее
  • 0

#864
katya024

katya024
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
я еду учиться на три месяца в лондон на этот период хотела бы открыть и шенген точных дат когда я буду выезжать в шенген я точно незнаю , где мне можно взять приглашение
  • 0

#865
Master Fess

Master Fess

    Читатель

  • Свой человек
  • 686 сообщений
Феликс, деньги бери ужо за консультацию. :-)
  • 0

#866
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Вопрос ТОЛЬКО к бывалым

я хоть и не бывалый, но отвечу :) ибо визу Шенген в Итальнском посольстве получил сегодня утром. сам, без турагенств.

скажите пожалуйста как долго виза делается?
ситуцию у меня такая, хочу родителей отправить в Итали
на сей момент, зарезервировал только отель и аванс закинул
тк сам я сейчас не в КЗ, а родителям внапряг ходить с бумагами поэтому и спрашиваю, тк приеду я почти к их предпологаемому отъезду
и ёщё нашли они там какого то дядьку и он говорит нужно приглашение eek.gif по другому никак, типа новые условия, так ли это?
и можете плз сказать конактные данные посольства

в Астане сказали, что менее чем через 14 дней после сдачи документов не приходите. информацию по телефону о готовности не дают.
если делать через консульство в Ате, то дольше примерно на неделю (точнее не скажу).
приглошение не обязательно. можно бронь гостиницы. хотя это тоже своего рода приглашение.
телефон посольства в Астане (7172) 243390. консультируют хорошо, проверено на себе :)


Относительно поездки в Астану - уже несколько страниц исписали. Что касается платежестпособности - 70 евро в сутки на человека.

на перечне требуемых посольством документов написано "минимум 28? в сутки" :smoke:


Если родители имеют страховку, то, как правило, в сервис предоставляемых услуг должно входить страхование при выезде зарубеж. Если нет, то страховка стоит, обычно, 1 евро в сутки на человека. Делается за 5 минут в любом агенстве.

Посольство Италии принимает страховки ТОЛЬКО следующих фондов:
.......
Страховки от других полисов не принимаются.
Обьявление об этом висит в Посольствев в Астане

так и есть. ещё они вместе со списком требуемых документов дают список страховщиков. ну это если к ним приходить на предварительную консультацию, а не пользоваться информацией с сайта. правда список я найти у себя не могу :-)

стоимость страховки мне вышла 150 тенге в сутки (срок от 8ми до 15 дней). стоимость варьируется в зависимости от сроков пребывания - чем дольше, тем дешевле.


теперь о своей ситуации с получением визы. всего я был в посольстве четыре раза: 1 - консультация, 2 - сдача документов. но были допущены ошибки (по незнанию) по сбору документов и меня попросили прийти на следующий день с нормально оформленым пакетом доков. 3 - сдача документов окончательно. 4 - получение паспортов.
сегодня утром пришел в посольство (записался со вчера естесственно) и без очередей, проволОчек и прочих проблем получил на руки 2 паспорта - свой и супруги.

теперь могу расписать, что мне потребовалось для этого сдать им, кроме оригинала паспорта.
за себя:
1. Анкета заполненная на английском
2. Копия паспорта
3. Фото
4. Справка с места работы (с указанием должности, без указания зарплаты и без указания сроков отпуска)
5. Справка с адресного бюро
6. Копия первых страниц домовой книги
7. Копия свидетельства о браке
8. Копия свидетельства о рождении ребёнка
9. Оригинал (и на всякий случай вложил копию) справки с банка о наличии счёта и количестве денег на нём (без предоставления любых других копий - чеки, кредитные карты, поручительства)
10. Медицинская страховка
11. Оригинал брони авиабилетов в оба конца
12. Факсимильное подтверждение брони гостиницы на весь срок прибывания (на всякий случай приложил копию)
13. американские доллары для оплаты визового сбора в сумме 82$

за жену (выделяю только то, что у нас различалось):
4. ничего (в анкете написали домохозяйка)
9. Копия моей справки с банка
11. Копия брони авиабилетов (бронь в агенстве была сделана на две фамилии, но на одном бланке)
12. Копия факсимильного подтверждения брони гостиницы (опять же, бронь гостиницы на две фамилии, но на одном бланке)


теперь о некоторых моментах, которые меня немного напрягали...
1. справка с места работы - я там уже не работаю - проканала, никто не перепроверял.
2. вопросы прописки и проживания. мы живём в Астане, и в анкете указывали астанинский адрес. при этом прописаны в Ате да ещё и по разным адресам. в итоге им оказалось глубоко пофигу до наших заморочек с проживанием.
3. отсутствие кредитной/платёжной карты, чеков и прочее. хотите везти с собой наличные? да ради бога!

в остальном все доки были в норме.


по срокам выдачи. когда звонил в посольство записываться на получение, у меня уточняли: прошло ли ровно 14 дней с момента подачи документов. вот такие у них сроки. хотя при определённых условиях можно и быстрее получить наверное. но мне не горело - до вылета ещё месяц :-)
  • 0

#867
Lemur

Lemur

    козютчица

  • В доску свой
  • 5 063 сообщений

я еду учиться на три месяца в лондон на этот период хотела бы открыть и шенген точных дат когда я буду выезжать в шенген я точно незнаю , где мне можно взять приглашение


в онлайне забронировать отель (за бронь деньги не берут)
и авиабилеты
все это распечатываете и со всеми остальными документами подаете.
  • 0

#868
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений

Феликс, проконсультируйте пожалуйста. у меня имеется приглашение из Люксембурга. так как пос-ва Люкса нет, могу ли я в Алмате подать заявление во французском пос-ве?
именно так было в Ташкенте, у меня имеется многократная шенгенская виза на 3 месяца. не придеруться ли они к тому, что я, будучи гражданкой Уз-на, должна получать визу именно в Ташкенте (тут имеется аккредитация МИДа).
спасибо огромное заранее


Визу в БеНиЛюкс выдает в Алматы консульство Нидерландов. Вы имеете полное право подать в это консульство, даже если вы не являетесь гражданкой/ином РК. Предыдущая виза, я так понял, истекла ?

а ели допустим я поеду на срок с сентбяря по декабрь...а как фина гарантию предоставлю копию карточки и выписку с доступными средсвами на этой карточке...можно так? и ничего что срок карточки всего лишь до ноября...????


А у Вас когда-нибудь карточка заканчивалась ? Если да, то я думаю, вы задумывались над тем, а что же происходит с деньгами (не истраченными) на этой карте. А с ними ничего не происходит, так как карточный счет не имеет срока, а карту вы в любой момент можете перевыпустить.

я еду учиться на три месяца в лондон на этот период хотела бы открыть и шенген точных дат когда я буду выезжать в шенген я точно незнаю , где мне можно взять приглашение


Вспоминется прикол - "а может еще и усыновить". :-) При такой неконкретике трудно что-то советовать.
  • 0

#869
Los_Angeles

Los_Angeles

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
2 Самаритянин. Вам дали визу без всяких проблем потому что у вас Ребенок. Вотатк вот. не было бы ребенка, кто то один из вас поехал бы, двоим бы точно не дали визы.
  • 0

#870
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений

2 Самаритянин. Вам дали визу без всяких проблем потому что у вас Ребенок. Вотатк вот. не было бы ребенка, кто то один из вас поехал бы, двоим бы точно не дали визы.


Не факт. Это зависит от много (в том числе и от настроения консула/посла :-) ).
  • 0

#871
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений
Такой вопрос девушка учится в англии зимой хочет по европе поездить... Шенген визу надо сдесь делать или в Англии будет проще?
  • 0

#872
Кошка-ма

Кошка-ма

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
[quote name='Феликс' date='06.08.2008, 17:59' post='6260419']
[quote name='Кошка-ма' post='6257909' date='06.08.2008, 14:15']
Феликс, проконсультируйте пожалуйста. у меня имеется приглашение из Люксембурга. так как пос-ва Люкса нет, могу ли я в Алмате подать заявление во французском пос-ве?
именно так было в Ташкенте, у меня имеется многократная шенгенская виза на 3 месяца. не придеруться ли они к тому, что я, будучи гражданкой Уз-на, должна получать визу именно в Ташкенте (тут имеется аккредитация МИДа).
спасибо огромное заранее
[/quote]

Визу в БеНиЛюкс выдает в Алматы консульство Нидерландов. Вы имеете полное право подать в это консульство, даже если вы не являетесь гражданкой/ином РК. Предыдущая виза, я так понял, истекла ?

ого, я не знала. что-то не берут там трубку... вы не знаете, какие там требования? может ссылку на их сайт?
да, виза истекла в сентябре 2007 года.. спасибо!
  • 0

#873
LUMINARC

LUMINARC
  • Гость
  • 29 сообщений
только что вернулась с консульства...подали документы...сказали что 21 скорее всего уже будет готово. сегодня принимал не он а девочка казашка кажется Акжаркын зовут...так класно...спокойно и все понятно...не то что когда сидит Доменико Сермази и ты от волнения хочешь умереть )))) так что теперь ждем визу и вперед )))))))
  • 0

#874
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений

Такой вопрос девушка учится в англии зимой хочет по европе поездить... Шенген визу надо сдесь делать или в Англии будет проще?


Проще здесь. Это как минимум быстрей будет.

ого, я не знала. что-то не берут там трубку... вы не знаете, какие там требования? может ссылку на их сайт?
да, виза истекла в сентябре 2007 года.. спасибо!


Их сайт здесь. Требования самые минимальные (из шенген посольств/консульств) - смотрите сами :-/
  • 0

#875
Кошка-ма

Кошка-ма

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
Феликс, спасибо огромное, уже записалась :-/
  • 0

#876
interet

interet
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

Такой вопрос девушка учится в англии зимой хочет по европе поездить... Шенген визу надо сдесь делать или в Англии будет проще?


если срок окончания вашей британской визы превышает 6 месяцев с даты вашего возвращения из Шенгена вы можете запросить визу в Лондоне
Если нет то надо обязательно запрашивать здесь
  • 0

#877
SariBaspak

SariBaspak
  • Частый гость
  • 94 сообщений
как вы думаете если сегодня подали документы на визу в итальянском посольство через сколько будет готова она? нам сказали позвонить 21-го и узнать готова или нет. а может быть что она будет готова раньше? они документы в астану отправляют в этот же день или позже? ну чтобы ориентироваться по времени сколько это займет...
и в какие дни можно забирать готовые паспорта с визами?
спасибо
  • 0

#878
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

как вы думаете если сегодня подали документы на визу в итальянском посольство через сколько будет готова она?

Мне в мае за 10 дней сделали. Подавал в Астану.

#879
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

как вы думаете если сегодня подали документы на визу в итальянском посольство через сколько будет готова она? нам сказали позвонить 21-го и узнать готова или нет. а может быть что она будет готова раньше?

вы сильно торопитесь? если да, то звоните и надоедайте им... и тогда у них сложится о вас дурное впечатление.
если нет, то сделайте как сказали - позвоните 21го.

я выше описал процесс получения в Астане и сроки выдачи...
  • 0

#880
Unstoppableee

Unstoppableee

    Своя

  • В доску свой
  • 2 417 сообщений
не подумайте что туплю, уже погуглила...но все же для собственного успокоения спрошу....

Эстония же входит в Шенген зону? :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.