Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7752

#8620401
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Контакты и сайты посольств стан, входящих в Шенген:

Италия http://www.ambastana..._servizi/Visti/
Испания http://www.maec.es/s...ginas/home.aspx
Голландия http://www.netherlan.../ru/shengen.php
Посольства Франции в Астане http://ambafrance-kz...ii-v-Kazahstane
Генеральное консульство Германии в Алматы http://www.almaty.di...lkonsulats.html
Консульство Швейцарской конфедерации http://www.eda.admin.ch/astana
Посольство Литвы http://kz.mfa.lt/index.php?-1605586870
Посольство Чехии http://www.mzv.cz/astana/ru/index.html
Консульство Польши http://www.almaty.po...et/?document=28
Визовый центр посольства Греции в Алматы http://www.greecevis....com/index.html
Консульство Венгрии http://www.mfa.gov.h...ru_Konzuliinfo/

Сообщение отредактировал Farmer: 12.05.2012, 19:16:38

  • 3

#6981
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений
1. Укажите Хорватию, чтобы они не запутались и не забыли, что вам нужны двукратные визы. В венгерском консульстве меня спрашивали устно, зачем 2 въезда. Турцию указывать не нужно, мне кажется.
Стамбул там каким боком вообще? У вас же Испания первая точка в шенгене?
  • 0

#6982
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Подаем в итальянское посольство потому что пребывание в Италии и Испании равное количество дней, несмотря на то что страна въезда и выезда Барселона. Будут ли проблемы с этим? Где указать Хорватию, ведь именно для нее нам нужна мультивиза, подойдет ли нам на крайний случай двукратная?

Первая страна рулит при равном количестве дней. Подавайте в испанское или делайте последним пунктом Италию, но вряд ли получится, если будете подавать круизный маршрут как есть.

Барселона - хорошая страна )))

Сообщение отредактировал carioka: 31.05.2012, 12:19:34

  • 0

#6983
epolla

epolla
  • Свой человек
  • 674 сообщений
Блин, в испанское надо ехать в Астану, наши сокруизники все будут получать в итальянских посольствах, но они все не из Казахстана. Да еще в испанском документы хуже собирать. Может все таки попытаться в итальянском, настроились уже, каков же риск, лучше сходим туда проконсультируемся. Просто круиз покупали сами, у нас тут в турагенстве говорили что будут оформлять в итальянском консульстве. Поэтому и думали что в итальянском можно, тем более они сказали что по морским круизам охотнее выдают визы. Не знаю на!колько правда, сами купили круиз, теперь сами и актрисы с визами, отелями и т.д. но это и интересней, а сколько новой информации для себя открыла.
  • 0

#6984
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

. Не знаю на!колько правда, сами купили круиз, теперь сами и актрисы с визами, отелями и т.д. но это и интересней, а сколько новой информации для себя открыла.


это интересней, если есть время и нервы.) мне хватило всего одной самостоятельно спланированной поездки в Европу, чтобы понять - я этим заниматься не хочу и не буду. Мы реально столько с мужем ругались, что чуть не развелись)
Я тоже купила круиз, все визы пусть делает тур фирма. Только круиз у меня в ноябре.
  • 0

#6985
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Где указать Хорватию, ведь именно для нее нам нужна мультивиза, подойдет ли нам на крайний случай двукратная?


если указываете двукратную, обычно мульти и дают
  • 0

#6986
Мыу

Мыу
  • Постоялец
  • 413 сообщений
Сдали документы в итальянское консульство сегодня. Никаких замечаний, фотографию взяли только одну, попросили исправить дату подписания анкеты на сегодняшнее число, тщательно сверили даты рейсов с датами в гостиницах, сказали через 3 недели примерно. Никаких вопросов не задавали.
Утром на запись пришла в 8 утра, передо мной уже было человек 7,после еще пришло человек 10, в пол 9го вышел консул и записал всех по очереди с интервалом 10 минут, мне досталось 12:00.
Теперь будем ждать возвращения паспортов и готовится к поездке=)
Всем удачи!
  • 0

#6987
epolla

epolla
  • Свой человек
  • 674 сообщений
Поздравляем! Визу-то оформляет турагенство, но справки, выписки и документы собираешь то сама, турагенство ведь к примеру не сможет пойти в банк и запросить выписку с вашего банковского счета, не сфотографируется за вас, не понесет ваши паспорта, домовые и т.д. все это вы собираете сами и несете в турагенство, а могли бы понести сразу в посольство. Единственные плюсы в турагенствах, это подсказки во всем, особенно в заполнении анкет (или сами заполняют), даже сдают все документы без вас, единственное что во многих посольствах требуется твое присутствие, а если еще ехать в другой город, как у нас например испанское в Астане, то вообще выгода мизерная. Ну и может действительно психологически более спокоен, а с другой стороны лучше винить себя в случае неудачи, чем турагенство, результат то один. У всех свое видение, возможно через пару лет также не будем заморачиваться и все делать за деньги и без нервов, кто знает. Мы тоже едем в круиз в сентябре, так что есть время подумать. А вы на каком лайнере плывете? Пойдемте в тему про круизы :о)))
  • 0

#6988
yojick

yojick
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений

Сдали документы в итальянское консульство сегодня. Никаких замечаний, фотографию взяли только одну, попросили исправить дату подписания анкеты на сегодняшнее число, тщательно сверили даты рейсов с датами в гостиницах, сказали через 3 недели примерно. Никаких вопросов не задавали.
Утром на запись пришла в 8 утра, передо мной уже было человек 7,после еще пришло человек 10, в пол 9го вышел консул и записал всех по очереди с интервалом 10 минут, мне досталось 12:00.
Теперь будем ждать возвращения паспортов и готовится к поездке=)
Всем удачи!



тоже самое, все документы в порядке, сдавал в 2 часа, только сказали перезвонить через 2 недели
  • 0

#6989
Мыу

Мыу
  • Постоялец
  • 413 сообщений


Сдали документы в итальянское консульство сегодня. Никаких замечаний, фотографию взяли только одну, попросили исправить дату подписания анкеты на сегодняшнее число, тщательно сверили даты рейсов с датами в гостиницах, сказали через 3 недели примерно. Никаких вопросов не задавали.
Утром на запись пришла в 8 утра, передо мной уже было человек 7,после еще пришло человек 10, в пол 9го вышел консул и записал всех по очереди с интервалом 10 минут, мне досталось 12:00.
Теперь будем ждать возвращения паспортов и готовится к поездке=)
Всем удачи!



тоже самое, все документы в порядке, сдавал в 2 часа, только сказали перезвонить через 2 недели

как отдадут паспорт пишите здесь)
  • 0

#6990
yojick

yojick
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений
обязательно, могу также сказать, что в итальянском консульстве работает вполне адекватный молодой человек(который доки принимает)
  • 0

#6991
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Визу-то оформляет турагенство

Если они постоянно продают эти круизы и оформляют именно итальянские визы, то смело сдавайтесь с ними к итальянцам.
  • 0

#6992
Сириус

Сириус
  • Постоялец
  • 418 сообщений
В понедельник вернулся из тура по Европе с голландской визой. В АП Шипхол по прилёту, ничего по брони и т.п. лабуды, типа внутренних билетов не спрашивали. Виза, цель вояжа, и по русски - удачи )) На обратном пути и то дольше погранец проверял. Видимо сравнивал даты.
  • 0

#6993
Natalya13

Natalya13
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений

обязательно, могу также сказать, что в итальянском консульстве работает вполне адекватный молодой человек(который доки принимает)

а у вас когда вылет? а что консул не принимал доки в этот раз?
  • 0

#6994
Мыу

Мыу
  • Постоялец
  • 413 сообщений


обязательно, могу также сказать, что в итальянском консульстве работает вполне адекватный молодой человек(который доки принимает)

а у вас когда вылет? а что консул не принимал доки в этот раз?

там их двое принимает. консул и еще молодой человек. один смотрел мои документы, второй-мужа.
  • 0

#6995
epolla

epolla
  • Свой человек
  • 674 сообщений


Визу-то оформляет турагенство

Если они постоянно продают эти круизы и оформляют именно итальянские визы, то смело сдавайтесь с ними к итальянцам.

Так они без покупки у них круиза отдельно только визой не занимаются...
  • 0

#6996
epolla

epolla
  • Свой человек
  • 674 сообщений



обязательно, могу также сказать, что в итальянском консульстве работает вполне адекватный молодой человек(который доки принимает)

а у вас когда вылет? а что консул не принимал доки в этот раз?

там их двое принимает. консул и еще молодой человек. один смотрел мои документы, второщй-мужа.

А нам сегодня один отель в Барселона на письмо с просьбой выслать подтверждение для получения отписался что типа распечатка с букинга и является confirmation letter, прям обязательно нужно именно подтверждение от отелей официальное, неужели так распечатку не примут?
  • 0

#6997
Natalya13

Natalya13
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений



обязательно, могу также сказать, что в итальянском консульстве работает вполне адекватный молодой человек(который доки принимает)

а у вас когда вылет? а что консул не принимал доки в этот раз?

там их двое принимает. консул и еще молодой человек. один смотрел мои документы, второй-мужа.

так когда у вас вылет? я сдала доки 3 едели назад и мой паспорт еще не прибыл, надеюсь они не затянут до последнего дня :(
  • 0

#6998
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

А нам сегодня один отель в Барселона на письмо с просьбой выслать подтверждение для получения отписался что типа распечатка с букинга и является confirmation letter, прям обязательно нужно именно подтверждение от отелей официальное, неужели так распечатку не примут?

Я не поняла, Вы тур покупаете, визу через турфирму берете, они не могут вам дополнительно сделать отель на пару суток, чтобы вы не выпрашивали подтверждение?
  • 0

#6999
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений

с голландской визой. В АП Шипхол по прилёту


Так поэтому и не мучил :lol:
Тут народ мучают по поводу несовпадения визы, прилета/отлета и промежуточных пребываний.
  • 0

#7000
epolla

epolla
  • Свой человек
  • 674 сообщений


А нам сегодня один отель в Барселона на письмо с просьбой выслать подтверждение для получения отписался что типа распечатка с букинга и является confirmation letter, прям обязательно нужно именно подтверждение от отелей официальное, неужели так распечатку не примут?

Я не поняла, Вы тур покупаете, визу через турфирму берете, они не могут вам дополнительно сделать отель на пару суток, чтобы вы не выпрашивали подтверждение?

В том то и дело, что все сами. Круиз, авиабилеты покупали сами. Отели забронировали сами через букинг. Чувствую надо будет все-так через турфирмы визу оформлять. Тогда в испанском будем оформлять. Никто не подскажет турфирмы, именно по испанскому посольству?

Сообщение отредактировал epolla: 01.06.2012, 10:53:39

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.