Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7752

#8620401
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Контакты и сайты посольств стан, входящих в Шенген:

Италия http://www.ambastana..._servizi/Visti/
Испания http://www.maec.es/s...ginas/home.aspx
Голландия http://www.netherlan.../ru/shengen.php
Посольства Франции в Астане http://ambafrance-kz...ii-v-Kazahstane
Генеральное консульство Германии в Алматы http://www.almaty.di...lkonsulats.html
Консульство Швейцарской конфедерации http://www.eda.admin.ch/astana
Посольство Литвы http://kz.mfa.lt/index.php?-1605586870
Посольство Чехии http://www.mzv.cz/astana/ru/index.html
Консульство Польши http://www.almaty.po...et/?document=28
Визовый центр посольства Греции в Алматы http://www.greecevis....com/index.html
Консульство Венгрии http://www.mfa.gov.h...ru_Konzuliinfo/

Сообщение отредактировал Farmer: 12.05.2012, 19:16:38

  • 3

#601
Dol$hik

Dol$hik

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 040 сообщений
Сейчас подсчитала наши начальные денежные расходы для получения визы, офигела! Решила выложить здесь, может кому пригодиться!

Справка-выписка со счета в банке(1шт)-400 тенге

страховка 2шт-3000 тенге

Консульский сбор(2чел)-22800 тенге

Проплаченные отели 4 шт (самые недорогие в турфирме)-195510 тенге

Услуги турфирмы(ваучеры)-13200 тенге

Осталось за билеты( минимальный тариф)-2000$

, а еще в самой Европе сколько денег надо, сам Бог знает! Иногда задумаешься, а оно тебе надо..?? :lol:

Сообщение отредактировал Dol$hik: 27.05.2008, 11:40:59

  • 0

#602
Dol$hik

Dol$hik

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 040 сообщений
Небольшое пояснение, если бы посольство не заставило нас проплатить все отели за 10 дней, то намного вышло бы дешевле все это дело!
  • 0

#603
Hedin

Hedin

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 419 сообщений
Требовать проплаты всех отелей это конечно маразм. :lol:

С другой стороны, Вы тоже ИМХО поступили неправильно. Наверное Вы сказали, что будете заниматься туризмом (вероятно и в другие страны). Вот они и потребовали оплаченные отели по всему пути. Насчёт проплаты надо было тоже сыграть дурочку, тем более может будет другой сотрудник (у меня разные девочки были), и сказать, мол просили бронь - пожалуйста.

Когда у меня спросили, что я буду делать, я не моргнув глазом ответил, что две недели буду тусить в Амстердаме (хотя я сразу после дел поеду в Португалию, Испанию, Францию и т.д.). С меня и запросили бронь с Амстердамского отеля. Забронировал отель, как тольку получу визу - отменю и всё.

Сообщение отредактировал Hedin: 27.05.2008, 12:39:08

  • 0

#604
Unstoppableee

Unstoppableee

    Своя

  • В доску свой
  • 2 417 сообщений

Когда у меня спросили, что я буду делать, я не моргнув глазом ответил, что две недели буду тусить в Амстердаме (хотя я сразу после дел поеду в Португалию, Испанию, Францию и т.д.). С меня и запросили бронь с Амстердамского отеля. Забронировал отель, как тольку получу визу - отменю и всё.


ну и правильно....

хотя кажеться тут уже писали о таком способе :lol:
  • 0

#605
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Требовать проплаты всех отелей это конечно маразм. ;)

С другой стороны, Вы тоже ИМХО поступили неправильно. Наверное Вы сказали, что будете заниматься туризмом (вероятно и в другие страны). Вот они и потребовали оплаченные отели по всему пути. Насчёт проплаты надо было тоже сыграть дурочку, тем более может будет другой сотрудник (у меня разные девочки были), и сказать, мол просили бронь - пожалуйста.

Это еще от посольства зависит и от типа визы. В итальянском, если виза туристическая, бронь никак не прокатывает, только ваучер. Еще и по средствам требуют показать, что имеется не менее 70 евро на каждый день пребывания. Если бизнес-виза, то про отель могут вообще ничего не спрашивать.
Но раздражает такое отношение конкретно.
В Европе очень много народу получает меньше 2100 евро в месяц, у некоторых доход всего 700, а то и меньше. Поляки так вообще сперли с какой-то площади в Амстердаме бронзовые статуи, но нет же, их в Шенген приняли, наверное чтобы им полегче было по всему Шенгену порядки нарушать. Румыны трясут народ на вокзалах, марокканцы беспредельничают в Бельгии, негры уже целый квартал в Париже оккупировали, пройдясь по которому можно легко остаться без сотки и часов. Но им, блин, всем рады. Почему к нам такое отношение? Нифига не понимаю. :eek:

ну и правильно....

хотя кажеться тут уже писали о таком способе :lol:

Раз на раз не приходится, в посольстве тоже не дураки сидят, они знают все эти фишки. Если виза первая, то они не только ваучер попросят, они еще и в отель позвонят и узнают действительно ли оплачено.

#606
Dol$hik

Dol$hik

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

Требовать проплаты всех отелей это конечно маразм. :lol:

С другой стороны, Вы тоже ИМХО поступили неправильно. Наверное Вы сказали, что будете заниматься туризмом (вероятно и в другие страны). Вот они и потребовали оплаченные отели по всему пути. Насчёт проплаты надо было тоже сыграть дурочку, тем более может будет другой сотрудник (у меня разные девочки были), и сказать, мол просили бронь - пожалуйста.

Когда у меня спросили, что я буду делать, я не моргнув глазом ответил, что две недели буду тусить в Амстердаме (хотя я сразу после дел поеду в Португалию, Испанию, Францию и т.д.). С меня и запросили бронь с Амстердамского отеля. Забронировал отель, как тольку получу визу - отменю и всё.

А как нам надо было сказать, если мы просим турвизу, что мы там делами будем заниматься? Про другие страны мы тоже сказали, и вообще едем первый раз, первая наша шенгенка, зачем врать? А насчет проплаты, играть дурочку, тоже нам не выгодно, оставалось 2 дня до окончания срока доноса документов, поставили бы отказ и все, а нам этого вот никак не нужно., тем более что звонил мужчина нам на сотку и потребовал проплату! Вы же незнаете всех тонкостей ситуации, советовать всем легко.
  • 0

#607
Lazurnaya

Lazurnaya
  • Гость
  • 47 сообщений

В Европе очень много народу получает меньше 2100 евро в месяц, у некоторых доход всего 700, а то и меньше. Поляки так вообще сперли с какой-то площади в Амстердаме бронзовые статуи, но нет же, их в Шенген приняли, наверное чтобы им полегче было по всему Шенгену порядки нарушать. Румыны трясут народ на вокзалах, марокканцы беспредельничают в Бельгии, негры уже целый квартал в Париже оккупировали, пройдясь по которому можно легко остаться без сотки и часов. Но им, блин, всем рады. Почему к нам такое отношение? Нифига не понимаю. ;)


=) интересная у вас точка зрения.
нас, Казахстанцев, наверное везде надо с руками и ногами брать, безo всяких виз... :lol:

такие требования созданы для того что бы тех людей, о которых вы пишете, не становилось больше

а потом, не забывайте, всегда можно в европу въехать в ТИРе, в багажнике машины, пешком через леса восточной Европы или на маленькой шлюпке через атлантик !!! И вам тоже, поверьте, будут

блин, всем рады.


  • 0

#608
Hedin

Hedin

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 419 сообщений

А как нам надо было сказать, если мы просим турвизу, что мы там делами будем заниматься? Про другие страны мы тоже сказали, и вообще едем первый раз, первая наша шенгенка, зачем врать? А насчет проплаты, играть дурочку, тоже нам не выгодно, оставалось 2 дня до окончания срока доноса документов, поставили бы отказ и все, а нам этого вот никак не нужно., тем более что звонил мужчина нам на сотку и потребовал проплату! Вы же незнаете всех тонкостей ситуации, советовать всем легко.


Зачем врать? :D Могу предложить хорошую отмазку для совести - они Вам врут - Вы им. И всё.

Конечно я не знаю Вашу ситуацию, я на это и указывал:

С другой стороны, Вы тоже ИМХО поступили неправильно. Наверное Вы сказали, что будете заниматься туризмом (вероятно и в другие страны). Вот они и потребовали оплаченные отели по всему пути. Насчёт проплаты надо было тоже сыграть дурочку, тем более может будет другой сотрудник (у меня разные девочки были), и сказать, мол просили бронь - пожалуйста.


Люди не только советуют, но и пытаются помочь. Я запостил как делал я.
  • 0

#609
Hedin

Hedin

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 419 сообщений

нас, Казахстанцев, наверное везде надо с руками и ногами брать, безo всяких виз... :)


Бинго! :) Конечно, потому что мы умные и красивые. :D
  • 0

#610
Gulyaka

Gulyaka

    Female Creature

  • В доску свой
  • 3 748 сообщений

Это еще от посольства зависит и от типа визы. В итальянском, если виза туристическая, бронь никак не прокатывает, только ваучер. Еще и по средствам требуют показать, что имеется не менее 70 евро на каждый день пребывания.

...я получала итальянскую туристическую визу на 15 дней. ваучер был только на первые 4 дня в риме. на остальные предоставляла только бронь -подтверждение, полученное на имейл. все нормально прошло. делала через агентство, причем, оно температурило больше, чем я сама - требовало, чтобы я перевела на итальянский и нотариально заверила свидетельство о браке, чтобы принесла приказ об отпуске мужа и т.п.
Пока я твердо не предложила нести в посольство тот пакет документов, который я сама собрала по стандартному списку. Пообещала докинуть другие необходимые доки, если того потребует посольство. К счастью, ничего дополнительно не запросили.
  • 0

#611
Gwenda

Gwenda
  • Гость
  • 45 сообщений
у меня вопрос по поводу фр.визы: Справка с места работы на официальном бланке с указанием заработной платы. Я не работаю. Чего делать-то? может кто проходил такое? Муж по работе едет, и мы с дитем с ним хотели.

Сообщение отредактировал Gwenda: 27.05.2008, 16:32:42

  • 0

#612
Gulyaka

Gulyaka

    Female Creature

  • В доску свой
  • 3 748 сообщений

у меня вопрос по поводу фр.визы: Справка с места работы на официальном бланке с указанием заработной платы. Я не работаю. Чего делать-то? может кто проходил такое? Муж по работе едет, и мы с дитем с ним хотели.

...прикладываете к своему пакету документов выписку с его банковского счета (он же подтверждает наличие средств выпиской со счета или копией трэвел-чеков?) и копию вашего с ним свидетельства о браке.
  • 0

#613
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

=) интересная у вас точка зрения.
нас, Казахстанцев, наверное везде надо с руками и ногами брать, безo всяких виз... :D

Этого я не говорил. Я просто хочу чтобы на меня не смотрели на паспортном контроле как на нелюдя, чтобы не рылись в моем белье или чтобы хотябы извинялись после этого. Ведь у меня всё в порядке и с бумагами и с внешним видом. Просто хочется чтобы уважали.
Кстати, забавный момент - до паспортного контроля я явно не человек, а вот после (особенно если на ходу читать какую-нибудь европейскую газету) я сразу становлюсь уважаемым сэром, сеньором и т.д. Моментально меняется отношение. :)

#614
Lazurnaya

Lazurnaya
  • Гость
  • 47 сообщений

Этого я не говорил. Я просто хочу чтобы на меня не смотрели на паспортном контроле как на нелюдя, чтобы не рылись в моем белье или чтобы хотябы извинялись после этого. Ведь у меня всё в порядке и с бумагами и с внешним видом.


да ладно... у них работа такая... относитесь проще...

Просто хочется чтобы уважали.

согласна...

Кстати, забавный момент - до паспортного контроля я явно не человек, а вот после (особенно если на ходу читать какую-нибудь европейскую газету) я сразу становлюсь уважаемым сэром, сеньором и т.д. Моментально меняется отношение. :D


=) все просто...
вы ведь потенциальный клиент с деньгами =)
  • 0

#615
Gwenda

Gwenda
  • Гость
  • 45 сообщений


у меня вопрос по поводу фр.визы: Справка с места работы на официальном бланке с указанием заработной платы. Я не работаю. Чего делать-то? может кто проходил такое? Муж по работе едет, и мы с дитем с ним хотели.

...прикладываете к своему пакету документов выписку с его банковского счета (он же подтверждает наличие средств выпиской со счета или копией трэвел-чеков?) и копию вашего с ним свидетельства о браке.

Спасибо, а свидетельство о браке переводить надо? (у нас фамилии разные)
  • 0

#616
Gulyaka

Gulyaka

    Female Creature

  • В доску свой
  • 3 748 сообщений
...когда я подавала в итальянское, агентство говорило, что посольство может затребовать. но не затребовали.
во французское я подавала тоже обычную ксерокопию, тоже проходило.
но вы же понимаете, что на них иногда находит затмение. поэтому вы подавайте просто копию, а если потребуют, потом донесете то, что они хотят.
  • 0

#617
Gwenda

Gwenda
  • Гость
  • 45 сообщений
Gulyaka, ах, спасибо, Айболит! буду пробовать!
  • 0

#618
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

=) все просто...
вы ведь потенциальный клиент с деньгами =)

А до паспортного контроля я не потенциальный клиент с деньгами? :)
Хотя, с другой стороны, фиг с ним, контроль длится не так долго. Да и ихние таможенники не виноваты, что к нашей стране такое отношение. Какую репутацию заслужили, такие плоды и пожинаем.

#619
Dol$hik

Dol$hik

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 040 сообщений
Zombie, а что на паспортном контроле спрашивают?Что проверяют? Как им лучше отвечать, правду или может не обязательно все говорить??
  • 0

#620
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Zombie, а что на паспортном контроле спрашивают?Что проверяют? Как им лучше отвечать, правду или может не обязательно все говорить??

Список вопросов обычно стандартный и порядок тоже:
1. Куда едете?
2. С какой целью?
3. На какой срок?
И если цель туризм, то следует еще один вопрос - сколько денег с собой? Если ему покажется, что мало, то может понадобиться показать проплаченные ваучеры отелей.
Но обычно всему верят на слово.
На металлодетекторе могут порыться в вещах, устроить шмон с легким раздеванием.
Да, все вопросы на английском и ответы должны быть на том же языке. Альтернативными языками могут быть языки тех стран, куда влетаете, или какими еще владеет таможенник. По-русски или по-казахски они не говорят.


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.