Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7752

#8620401
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Контакты и сайты посольств стан, входящих в Шенген:

Италия http://www.ambastana..._servizi/Visti/
Испания http://www.maec.es/s...ginas/home.aspx
Голландия http://www.netherlan.../ru/shengen.php
Посольства Франции в Астане http://ambafrance-kz...ii-v-Kazahstane
Генеральное консульство Германии в Алматы http://www.almaty.di...lkonsulats.html
Консульство Швейцарской конфедерации http://www.eda.admin.ch/astana
Посольство Литвы http://kz.mfa.lt/index.php?-1605586870
Посольство Чехии http://www.mzv.cz/astana/ru/index.html
Консульство Польши http://www.almaty.po...et/?document=28
Визовый центр посольства Греции в Алматы http://www.greecevis....com/index.html
Консульство Венгрии http://www.mfa.gov.h...ru_Konzuliinfo/

Сообщение отредактировал Farmer: 12.05.2012, 19:16:38

  • 3

#6141
Nikk

Nikk
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений



... Лиссабон ... 10 часов стыковки меня успокаивают тем, что если из А-ты вылет задержат, то я по любому успеваю на 17-40 рейс. Понятно, что день будет очень длинный, но мы и летим на край земли весьма незадорого в удивительную страну, поэтому я вообще не парюсь.) ноут, книжка - сидишь себе кофе пьешь или по Киеву весеннему гуляешь)

Miss, а вы по какой визе в Португалию едете?


по обыкновенной мульти тур

Понятно. Подумал, что вдруг вы именно португальскую получали...
  • 0

#6142
Nikk

Nikk
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений


2) у немцев можно самостоятельно получить туристическую визу? Сложно ли?


я немецкую тур визу получала по приглашению сама. При полном пакете доков вообще не сложно. Выдали паспорт через день с визой.

Приглашение от кого-то из Германии?
Мне интересно, возможно ли получить только с бронью отеля и билета, как у французов.
  • 0

#6143
махатумба кендала

махатумба кендала
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Добрый вечер.Извините если что не так,но кто может помочь с чешской визой срочно надо.Слышала что детям до 3-х лет визу не открывают.
  • 0

#6144
77788

77788
  • Свой человек
  • 855 сообщений
Подскажите, пожалуйста, как долго выдают итальянскую визу на практике? Просто хотим сдать на следующей неделе документы, а в мае подруге с ребенком надо лететь в Россию т.е. паспорта нужны. И как часто просят донести какие-нибудь документы, не заявленные в списке необходимых документов?
  • 0

#6145
~Lorenzi~

~Lorenzi~
  • Постоялец
  • 448 сообщений


Предполагаю, что проблемы были бы, если бы с голландской визой напрямую пошли в транзит.

Каким это образом, интересно?
визу гасят до транзита, транзит уже находится в шенгенской зоне

"Напрямую" я имела в виду, что не на выход в город, а в транзит. Естественно, через пограничников.
  • 0

#6146
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

И еще есть вопросы, может кто-то подскажет:
1) испанское консульство все так же в Астане? Были разговоры, что одно из восточноевропейских консульств будет в алматы выдавать визы всех шенгенских стран, которые не представлены в Алматы.
2) у немцев можно самостоятельно получить туристическую визу? Сложно ли?

1. все еще в Астане. Более того, открыли отдел визовой поддержки, который тоже в Астане
  • 0

#6147
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений


Miss, а вы по какой визе в Португалию едете?


по обыкновенной мульти тур


Мультитур на 3 дня который? :lol: Интересно, как они себе это представляют?

Сообщение отредактировал Mami: 27.03.2012, 08:58:54

  • 0

#6148
SES

SES
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

Подскажите, пожалуйста, как долго выдают итальянскую визу на практике? Просто хотим сдать на следующей неделе документы, а в мае подруге с ребенком надо лететь в Россию т.е. паспорта нужны. И как часто просят донести какие-нибудь документы, не заявленные в списке необходимых документов?

Если соберете все что нужно по списку то никаких дополнительных документов обычно не нужно
виза делается неделю, но вал туристов уже пошел, скоро будет и две недели.
  • 1

#6149
77788

77788
  • Свой человек
  • 855 сообщений
Подскажите, пожалуйста, а как здесь получали письмо-подтверждение на официальном бланке гостиницы? Звонила в итальянское консульство они говорят подтверждения с букинга недостаточно, хотя на Винском пишут этого достаточно. Мне необходимо вступить в переписку с отелем, что бы получить это письмо на фирменном бланке? Как Вы выходили из данной ситуации? Можете ли подсказать отель в Италии (Милане или Риме) и Испании, которое может быстро выслать такое письмо?
  • 0

#6150
Nikk

Nikk
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

Подскажите, пожалуйста, а как здесь получали письмо-подтверждение на официальном бланке гостиницы?

Практически любой отель может прислать! Достаточно забронировать на букинге, а потом написать или позвонить им и сказать, что нужна отсканированная копия на бланке. Пришлют скан на e-mail, вы просто распечатаете. Другое дело, что с мелкими отелями достаточно сложно иметь дело, а крупные международные сети практически сразу отвечают и присылают.
  • 2

#6151
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений


Подскажите, пожалуйста, а как здесь получали письмо-подтверждение на официальном бланке гостиницы?

Практически любой отель может прислать! Достаточно забронировать на букинге, а потом написать или позвонить им и сказать, что нужна отсканированная копия на бланке. Пришлют скан на e-mail, вы просто распечатаете. Другое дело, что с мелкими отелями достаточно сложно иметь дело, а крупные международные сети практически сразу отвечают и присылают.

Скажите, пожалуйста, такой вариант устроил посольство? в каком пос-ве вы получили визу?
  • 0

#6152
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Понятно. Подумал, что вдруг вы именно португальскую получали...

я получала французскую на которой стоит португальская отметка. То есть первая страна въезда - португалия
  • 0

#6153
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений


Подскажите, пожалуйста, как долго выдают итальянскую визу на практике? Просто хотим сдать на следующей неделе документы, а в мае подруге с ребенком надо лететь в Россию т.е. паспорта нужны. И как часто просят донести какие-нибудь документы, не заявленные в списке необходимых документов?

Если соберете все что нужно по списку то никаких дополнительных документов обычно не нужно
виза делается неделю, но вал туристов уже пошел, скоро будет и две недели.


писала уже несколько раз, мне в июле делали 3 недели. Три недели паспорт лежал в посольстве, и не сделали вовремя. Пришлось все перебронировать. Так что лучше делать очень заранее.
  • 0

#6154
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Добрый вечер.Извините если что не так,но кто может помочь с чешской визой срочно надо.Слышала что детям до 3-х лет визу не открывают.


насчет того, кто и с чем может помочь - в этой теме такие вопросы лучше не задавать. Здесь не ищут посредников. За такие вопросы вас могут и забанить...

Про детей - бред какой-то. Прошлой зимой друг с грудной дочкой 5-месяцев летал в Германию. Делали ребенку и паспорт и визу.
  • 0

#6155
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений


Подскажите, пожалуйста, а как здесь получали письмо-подтверждение на официальном бланке гостиницы?

Практически любой отель может прислать! Достаточно забронировать на букинге, а потом написать или позвонить им и сказать, что нужна отсканированная копия на бланке. Пришлют скан на e-mail, вы просто распечатаете. Другое дело, что с мелкими отелями достаточно сложно иметь дело, а крупные международные сети практически сразу отвечают и присылают.


дело в том, что иногда скана не достаточно, как для австрияк. Мы писали в отель, оплачивали полностью весь период проживания и только после этого отель выслал бумажной почтой оригинал подтверждения. Без полной оплаты они этого делать не хотели ни в какую..
  • 0

#6156
Nikk

Nikk
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений



Подскажите, пожалуйста, а как здесь получали письмо-подтверждение на официальном бланке гостиницы?

Практически любой отель может прислать! Достаточно забронировать на букинге, а потом написать или позвонить им и сказать, что нужна отсканированная копия на бланке. Пришлют скан на e-mail, вы просто распечатаете. Другое дело, что с мелкими отелями достаточно сложно иметь дело, а крупные международные сети практически сразу отвечают и присылают.

Скажите, пожалуйста, такой вариант устроил посольство? в каком пос-ве вы получили визу?

Получал таким образом визы в консульствах Италии, Франции и Нидерландов.

Сообщение отредактировал Nikk: 27.03.2012, 13:43:07

  • 0

#6157
Nikk

Nikk
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

дело в том, что иногда скана не достаточно, как для австрияк. Мы писали в отель, оплачивали полностью весь период проживания и только после этого отель выслал бумажной почтой оригинал подтверждения. Без полной оплаты они этого делать не хотели ни в какую..

А для немцев как? Достаточно скана?
  • 0

#6158
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений


дело в том, что иногда скана не достаточно, как для австрияк. Мы писали в отель, оплачивали полностью весь период проживания и только после этого отель выслал бумажной почтой оригинал подтверждения. Без полной оплаты они этого делать не хотели ни в какую..

А для немцев как? Достаточно скана?


вот для немцев не знаю. У меня немецкие визы были туристические, но по приглашению. Бронь отеля там не требовалась.
  • 0

#6159
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений



дело в том, что иногда скана не достаточно, как для австрияк. Мы писали в отель, оплачивали полностью весь период проживания и только после этого отель выслал бумажной почтой оригинал подтверждения. Без полной оплаты они этого делать не хотели ни в какую..

А для немцев как? Достаточно скана?


вот для немцев не знаю. У меня немецкие визы были туристические, но по приглашению. Бронь отеля там не требовалась.


Немцам достаточно с букинга.
  • 0

#6160
Nikk

Nikk
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений




дело в том, что иногда скана не достаточно, как для австрияк. Мы писали в отель, оплачивали полностью весь период проживания и только после этого отель выслал бумажной почтой оригинал подтверждения. Без полной оплаты они этого делать не хотели ни в какую..

А для немцев как? Достаточно скана?


вот для немцев не знаю. У меня немецкие визы были туристические, но по приглашению. Бронь отеля там не требовалась.


Немцам достаточно с букинга.

А вы давно получали визу у них? Туристическую?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.