Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7752

#8620401
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Контакты и сайты посольств стан, входящих в Шенген:

Италия http://www.ambastana..._servizi/Visti/
Испания http://www.maec.es/s...ginas/home.aspx
Голландия http://www.netherlan.../ru/shengen.php
Посольства Франции в Астане http://ambafrance-kz...ii-v-Kazahstane
Генеральное консульство Германии в Алматы http://www.almaty.di...lkonsulats.html
Консульство Швейцарской конфедерации http://www.eda.admin.ch/astana
Посольство Литвы http://kz.mfa.lt/index.php?-1605586870
Посольство Чехии http://www.mzv.cz/astana/ru/index.html
Консульство Польши http://www.almaty.po...et/?document=28
Визовый центр посольства Греции в Алматы http://www.greecevis....com/index.html
Консульство Венгрии http://www.mfa.gov.h...ru_Konzuliinfo/

Сообщение отредактировал Farmer: 12.05.2012, 19:16:38

  • 3

#541
Thuraya

Thuraya
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений


У кого-нить есть опыт обращения за визой с электронным а/билетом? Стою на распутье: можно пробовать или лучше не нужно? Для конкретики - мне нужно во Французское консульство.

А в чем проблемы то?

Я вот как раз спрашиваю будут ли проблемы, т.к. при выдаче паспорта с визой они требую предьявить билет и его копию,которую забирают, а тут тока распечатка электронного билета и собственного почтового ящика без взяких штампов и печатей??!!!
  • 0

#542
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений



У кого-нить есть опыт обращения за визой с электронным а/билетом? Стою на распутье: можно пробовать или лучше не нужно? Для конкретики - мне нужно во Французское консульство.

А в чем проблемы то?

Я вот как раз спрашиваю будут ли проблемы, т.к. при выдаче паспорта с визой они требую предьявить билет и его копию,которую забирают, а тут тока распечатка электронного билета и собственного почтового ящика без взяких штампов и печатей??!!!

А, в этом смысле.... Хм... Логически рассуждая проблем не должно быть... Но вот как будет в реале... не знаю :rolleyes:
  • 0

#543
Thuraya

Thuraya
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений




У кого-нить есть опыт обращения за визой с электронным а/билетом? Стою на распутье: можно пробовать или лучше не нужно? Для конкретики - мне нужно во Французское консульство.

А в чем проблемы то?

Я вот как раз спрашиваю будут ли проблемы, т.к. при выдаче паспорта с визой они требую предьявить билет и его копию,которую забирают, а тут тока распечатка электронного билета и собственного почтового ящика без взяких штампов и печатей??!!!

А, в этом смысле.... Хм... Логически рассуждая проблем не должно быть... Но вот как будет в реале... не знаю :rolleyes:

Как раз если логически рассуждать - есть. Одно из требований - предьявить а/билет при получении паспорта. (Хотя в Европе-то уже давно в практике e-ticket, но им проще -визы не нужна). Вот и я незнаю, интересуюсь есть ли уже с таким опытом... :rolleyes:

Сообщение отредактировал Thuraya: 14.05.2008, 15:26:31

  • 0

#544
chipa08

chipa08
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
Я брал по e-ticket. Распечатал информацию о резерве. Билет был уже оплачен. Визу дали.
  • 0

#545
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений

У кого-нить есть опыт обращения за визой с электронным а/билетом? Стою на распутье: можно пробовать или лучше не нужно? Для конкретики - мне нужно во Французское консульство.


Проблем не будет - подавал е-тикеты много раз. В нем указан номер бронирования, который легко пробивается через Амадеус. Поэтому посольство можно легко это проверить.


Единственный человечный человечек у нас на ветке про путешествия, всегда все подскажет и придет на помощь вовремя!Благодарю Феликса!Спасибо! :rolleyes:


Какой это человек, в профайле же ясно написано - Felis Silvestris Catus :smoke:


Да, я такой :rolleyes:

п.с. В следующую пятницу тоже пойду на собеседование в голландское консульство. Где то краем глаза читал, что при наличии двух предыдущих бизнес шенген виз (не обязательно выданных голландцами), в этот раз могут выдать двухгодичную многократную бизнес визу. Кто нибудь такое слышал?


Однозначно нет. Во-первых, визы должны быть только выданы голландцами. Во-вторых, 2-годичную можно получить, если предыдущая(ие) были не менее чем получгодовыми/годовыми.
  • 0

#546
S.O.S.ka

S.O.S.ka
  • Гость
  • 13 сообщений
Здравствуйте, уважаемые ЦТшники! Я знаю, что здесь уже много всего написано, прочитала. но вот вопрос, принимает ли Испанское посольство бронь гостиницы с booking.com? не будет ли проблем (типо надо только с Испанской тур. фирмы брать) и высылают ли факсованную копию букинги в посольство? Спасибо!
  • 0

#547
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений
Факсом бронь они точно не высылают. Что касается самой брони на сайте, то раньше (пару лет назад) ее не принимали. Сейчас возможно и примут.
  • 0

#548
Barabulka

Barabulka
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

... принимает ли Испанское посольство бронь гостиницы с booking.com? не будет ли проблем (типо надо только с Испанской тур. фирмы брать) и высылают ли факсованную копию букинги в посольство? Спасибо!


Я в прошлом году подавала в Испанское посольство бронь гостиницы с hotelclub.com, они приняли, но дополнительно потребовали, чтобы забронированная гостиница сама из испании выслала фаском бронь на факс посольства. Поэтому пришлось связываться с самой гостиницей, и просить чтобы выслали факс.
  • 0

#549
S.O.S.ka

S.O.S.ka
  • Гость
  • 13 сообщений
Спасибо Барабулька и Феликс! буду пробовать, надеюсь получиться. потом отпишусь. я писала customer service сказали, что просить непосредственно отель нужно.
  • 0

#550
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

У кого-нить есть опыт обращения за визой с электронным а/билетом? Стою на распутье: можно пробовать или лучше не нужно? Для конкретики - мне нужно во Французское консульство.

никогда не возникали проблемы с эл.билетами. смело предьявляйте.


... принимает ли Испанское посольство бронь гостиницы с booking.com? не будет ли проблем (типо надо только с Испанской тур. фирмы брать) и высылают ли факсованную копию букинги в посольство? Спасибо!


Я в прошлом году подавала в Испанское посольство бронь гостиницы с hotelclub.com, они приняли, но дополнительно потребовали, чтобы забронированная гостиница сама из испании выслала фаском бронь на факс посольства. Поэтому пришлось связываться с самой гостиницей, и просить чтобы выслали факс.

Это испанское пос-во оболомало нас. нам нужно было попасть в испанию на выставку. было мало времени собрать. в итоге не успели. и они не пошли к нам на встречу. в итоге шеф не попал на выставку. а вот гооландцы в этом плане молодцы. всегда помогут, тем более когда бизнес трип.
  • 0

#551
Thuraya

Thuraya
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Спасибо Чипе, Феликсу и Жазирке!!
  • 0

#552
Yamaha R1

Yamaha R1
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Хочу годовую визу!!!
Дадут мне?
Был в Германий в 2003 году визу дали на месяц, в USA 2006 визу дали на 3 месяца, UAE 2007. Был там недельку, в Китае 2007 виза на месяц, Швеция 15.11 2007- 08.02.2008 там не был виза есть но не поехал, виза на 3 месяца (уже просроченная). Это всё в паспорте катаром у меня есть сейчас. Помимо есть копия старого паспорта, где есть шенгеновская виза Германская 2001 на 14 дней.
  • 0

#553
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений

Хочу годовую визу!!!
Дадут мне?
Был в Германий в 2003 году визу дали на месяц, в USA 2006 визу дали на 3 месяца, UAE 2007. Был там недельку, в Китае 2007 виза на месяц, Швеция 15.11 2007- 08.02.2008 там не был виза есть но не поехал, виза на 3 месяца (уже просроченная). Это всё в паспорте катаром у меня есть сейчас. Помимо есть копия старого паспорта, где есть шенгеновская виза Германская 2001 на 14 дней.


Нет, не дадут. Во-первых, визы должно давать одно и то же посольство. Во-вторых, нужно иметь сперва полугодовую визу.
  • 0

#554
Dol$hik

Dol$hik

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 040 сообщений
ФУХ, сегодня наконец сходила в посольство, при сдаче документов, мне столько вопросов позадовали, что я даже от неожиданности растерялась, причем в таком наглом и грубом тоне, как-будто я чего им должна. Там было два окна и в другом женщина принимала мужчину и очень вежливо с ним разговаривала, и даже таких вопросов как мне ему не задавали. Причем потребовали чтобы я в каждой стране забронировала отель , хотя я обьяснила, что так еду своим ходом по- Европе и буду по-приезду снимать ночлег, а в первой стране прибытия конечно я уже забронировала, и дала им эту бронь. Они сказали, что если в первой стране прибытия вы будете меньше всего находиться, по-сравнению с другими странами, то визу не дадут, либо идите в другое посольство, той страны, где наибольшее количество дней вы пробудете. Спрашивали так же, с какой целью, и что будете там делать, что смотреть, какие достопремичательности, кто оплачивает поездку, проплатили ли бронь отелей, и как? Кто из родных здесь остаеться, была ли за границей, были ли отказы по визам, все документы должны быть в нескольких копиях. Сколько дней выделяете на каждую страну, маршрут прибывания, оплата без сдачи. Вот такие вот дела! Мне короче непонравилось... :(
  • 0

#555
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений
Это бывает. Голландское посольство в плане туристических виз не самое лучшее. Его конек - бизнес визы.
  • 0

#556
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

ФУХ, сегодня наконец сходила в посольство, при сдаче документов, мне столько вопросов позадовали, что я даже от неожиданности растерялась, причем в таком наглом и грубом тоне, как-будто я чего им должна.

Это почти во всех посольствах так. Я в голландское на бизнес-визу подавал - точно так же общались, как в овощном магазине в 80-е годы. Складывается ощущение, что мы для них бычье из третьего мира, просто мечтающее свалить в Европу навсегда и устроиться там мыть посуду в кафешке, или полы в отеле драить или грабить местных по ночам.
Но в целом голландское одно из самых лучших, а кто недавно в Шенген вступил вообще зверствуют. Чехи даже по фотографии кучу требований выложили (лицо не меньше 80% площади, даже расположение от краев какое должно быть), а латвийское вообще всех вызывает на личное собеседование в Астану (реально проще и дешевле сделать голландскую визу и залететь в эту Латвию через Амстер :( ).

#557
Dol$hik

Dol$hik

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

Это бывает. Голландское посольство в плане туристических виз не самое лучшее. Его конек - бизнес визы.

И что теперь могут не дать ине визу, если я подавала на туристическую? :(
  • 0

#558
Barabulka

Barabulka
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
Я уже гдето писала, что во вторник сдавала доки тожев голладское на тур визу, сегодня пойду забирать паспорт - немного волнуюсь - какой результат будет, но вроде мне не звонили - надеюсь дадут. У меня тоже поспрашивали пару вопросов - куда едите, зачем, одна или с кем то. ТОн был грубоватым - но терпимым, хотя я тоже заметила, что во втором окошке обращались куда более вежлевее. Может им стоит заменить ту девушку в первом окошке, а?
  • 0

#559
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Я уже гдето писала, что во вторник сдавала доки тожев голладское на тур визу, сегодня пойду забирать паспорт - немного волнуюсь - какой результат будет, но вроде мне не звонили - надеюсь дадут.

Когда делал, сам им позвонил (в те часы, в которые они звонки принимают, взял с сайта) за день, кажется, до выдачи - сказали дадут. И дали.

#560
Dol$hik

Dol$hik

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

Я уже гдето писала, что во вторник сдавала доки тожев голладское на тур визу, сегодня пойду забирать паспорт - немного волнуюсь - какой результат будет, но вроде мне не звонили - надеюсь дадут. У меня тоже поспрашивали пару вопросов - куда едите, зачем, одна или с кем то. ТОн был грубоватым - но терпимым, хотя я тоже заметила, что во втором окошке обращались куда более вежлевее. Может им стоит заменить ту девушку в первом окошке, а?

У меня наоборот, во втором окне психичка сидела, только вот она где-то на 5 месяце беременности была, может поэтому психовала :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.