Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7752

#8620401
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Контакты и сайты посольств стан, входящих в Шенген:

Италия http://www.ambastana..._servizi/Visti/
Испания http://www.maec.es/s...ginas/home.aspx
Голландия http://www.netherlan.../ru/shengen.php
Посольства Франции в Астане http://ambafrance-kz...ii-v-Kazahstane
Генеральное консульство Германии в Алматы http://www.almaty.di...lkonsulats.html
Консульство Швейцарской конфедерации http://www.eda.admin.ch/astana
Посольство Литвы http://kz.mfa.lt/index.php?-1605586870
Посольство Чехии http://www.mzv.cz/astana/ru/index.html
Консульство Польши http://www.almaty.po...et/?document=28
Визовый центр посольства Греции в Алматы http://www.greecevis....com/index.html
Консульство Венгрии http://www.mfa.gov.h...ru_Konzuliinfo/

Сообщение отредактировал Farmer: 12.05.2012, 19:16:38

  • 3

#3941
kbapk

kbapk
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
а турфирма типо знакомые
  • 0

#3942
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

сколько времени уходит на замену паспорта?срочно ели не в курсе. а есть смысл опротестовать? и ещеу чехов на сайте написано что они выдают письмо в случае отказа

Официально ускорения нет.Идите к начальнику ЦОНа,умоляйте думаю срок зависит от предложенной суммы.Да должны были дать письменый ответ по поводу отказа.А 250 евро Вам вернули?
  • 0

#3943
tisha

tisha
  • Гость
  • 14 сообщений

Всем привет! не подскажите, еще в конце июля подала на визу в Италию, до сих пор не дали. Вроде бы по документам все в порядке, делала через агенство. как считаете, может стоит позвонить в посольство?
спасибо
Забыла написать: вылет 25-го сентября.


Сегодня получила визу в Итальянском консульстве в Алматы. Вылет 17-го сентября. Документы подала 19 августа. Получилось, за 16 календарных дней оформили, ровно 10 рабочих. Я сдавала сама, без путевки. Была проблема с бронью отеля, в моей брони на бланке гостиницы и с подписью менеджера указали только мои ФИО и сумму, подлежащую оплате и гарантийный взнос. НЕ УКАЗАЛИ даты проживания. Но документ приняли.

Наверное, надо Вам звонить, что-то очень долгое оформление.
  • 0

#3944
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
сейчас срочно получить новый паспорт - срок одна неделя. Знакомые делали через своих знакомых. Нужно было показать бронь билетов, типа на днях уезжаете + письмо с работы (приказ о командировке)+ сопутствующие доки (домовая, фото, РНН). Цену не знаю.
  • 0

#3945
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений
Софорумчане, разъясните кое-какие моменты, пожалуйста. Доки сейчас лежат в испанском посольстве, на этой неделе подали. Делаю по ряду причин через турфирму. Дорого, конечно, но причины действительно веские. Документы вроде все в порядке, попросили только дослать оригинал моего договора депозита, откуда видно, что я с депозита в любой момент могу снять практически неограниченную сумму денег. Ну, передала, завтра уже должны отдать в посольство. Вроде все должно быть нормально, но на всякий случай хочу соломки подстелить себе, а то в турфирме что-то больно много говорили про то, что я не замужем, и от этого проблемы могут быть. Так вот, ежели вдруг что (тьфу-тьфу-тьфу, не дай бог!) - каков шанс быстрого получения визы у тех же голландцев, к примеру, или французов? Особенно если, не дай боже, штамп об отказе шлепнут в паспорт? Были у кого-нибудь такие прецеденты? Время вроде еще есть, поездка намечена на середину октября. И еще такой момент. В турфирме сказали, что собственно рассмотрение начинают в посольстве только после получения полного пакета документов, даже если сдача произошла раньше, но посольство еще чего-нибудь дополнительно запрашивало. Это действительно так?

PS: я поседею с этой визой, пока результата дождусь, хоть какого-нибудь. :(
  • 0

#3946
AnastassiyaL

AnastassiyaL
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений
Таня, я, к счастью, на своем опыте не знаю, но вот когда переживала, что визу во французском посольстве могут не дать, турагенство, которым я аюсолютно доверяю (несколько виз получила через них), меня уверили, что не конец света, можно тут же подать документы в голландское посольство. "Легенду", конечно, придется поменять.
  • 0

#3947
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

Таня, я, к счастью, на своем опыте не знаю, но вот когда переживала, что визу во французском посольстве могут не дать, турагенство, которым я аюсолютно доверяю (несколько виз получила через них), меня уверили, что не конец света, можно тут же подать документы в голландское посольство. "Легенду", конечно, придется поменять.

Звучит обнадеживающе. :) А не поделитесь координатами упомянутой вами турфирмы (в личке)? А то случаи разные бывают... Легенду уже начала рисовать - забронировала отель в Амстердаме, с возможностью отмены брони без штрафа. :)
  • 0

#3948
KatenokRa

KatenokRa
  • Постоялец
  • 457 сообщений


сколько времени уходит на замену паспорта?

Официально ускорение 15 рабочих дней. Знакомой отказали в визе в чешском посольстве (подавалась через фирму). Она снова собрала всех документы и поехала сама подаваться, визу дали через неделю, хотя агенства всегда говорят срок 14 дней. Позавчера уже прилетела в ЧР :dandy:
А вообще сейчас очень много отказов в чеш.посольстве, людям которые подаются через турфирмы, я думаю может быть это одно агенство, засветилось своей нечистоплотностью перед посольством, а теперь люди страдают.
  • 0

#3949
Альбионика

Альбионика
  • Свой человек
  • 555 сообщений

Добрый день!
Такой вопрос: возможно ли получить шенген визу в голландском или французском посольствах для пенсионеров, один из которых имеет работу (мужчина), а женщина является домохозяйкой, при этом шенген визы имеются. То есть можно ли получить самостоятельно шенген визу пенсионерам во французском или голландском посольствах?



Никто не может подсказать?
  • 0

#3950
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений


Добрый день!
Такой вопрос: возможно ли получить шенген визу в голландском или французском посольствах для пенсионеров, один из которых имеет работу (мужчина), а женщина является домохозяйкой, при этом шенген визы имеются. То есть можно ли получить самостоятельно шенген визу пенсионерам во французском или голландском посольствах?



Никто не может подсказать?



Можно. Главное показать достаточно финансов и наличие хоть какой-нибудь собственности. Мин.требование 60 евро в сутки на чел.
  • 0

#3951
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Вот нашла по поводу срочного изготовления:


"В Казахстане отменили срочное изготовление паспортов и удостоверений личности из-за перегруженности завода-изготовителя; минимальный срок изготовления документов составляет два месяца, сообщил ИА Новости-Казахстан официальный представитель министерства юстиции республики Ерболат Еримбет.

«Отменили (срочное изготовление) поскольку не успевает завод. Изначально были отменены вторая и третья категории срочности, две недели назад отменили и первую», - сказал Еримбет в интервью агентству, пояснив, что это, скорее всего, временная мера.

«Когда будут вновь введены услуги по ускоренному изготовлению документов зависит от спроса и объема заявлений», - отметил он.

Между тем представитель Минюста уточнил, что для лиц, выезжающих в срочную командировку за границу ограничения могут быть отменены. «Нужно в таких случаях или при других обстоятельствах, требующих срочную замену паспортов, написать заявление в управление юстиции и приложить подтверждающие документы. Тогда выдача паспорта может быть ускорена», - пояснил он.

Кроме того, заявки на изготовление удостоверений личности и паспортов теперь принимаются не в центрах обслуживания населения по принципу «одного окна» (ЦОНы), а непосредственно в управлениях юстиции."
  • -1

#3952
RaisKoe_NasLazhDenie

RaisKoe_NasLazhDenie
  • Свой человек
  • 569 сообщений
Люди подскажите.
Неужели часто бывают случаи отказа вл фр посольстве?
Бронирую билет и думаю какой бронировать подешевле или тот который можно вернуть?
  • 0

#3953
AnastassiyaL

AnastassiyaL
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений
Попробуйте найти авиакомпанию/агентство по продаже билетов, которые бесплатно забронируют Вам билет и выпишут справку о брони. Я так делала через Alban Avia (представители Азербайджан Эйрлайнз).
  • 0

#3954
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
я захожу на сайт авиакомпании, в частности, KLM. Бронирую, распечатываю и иду в посольство
  • -1

#3955
AnastassiyaL

AnastassiyaL
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений
Mami, так Вы, наверное, одновременно и оплачиваете, нет?
  • 0

#3956
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Mami, так Вы, наверное, одновременно и оплачиваете, нет?



Нет, я нажимаю кнопку "оплата наличкой". Беру распечатку брони, иду в посольство. После получения визы все оплачиваю. Сейчас тоже забронировала билеты, распечатку на руках уже. KLM естественно уже бронь снял, т.к. 48 часов только дают. Но ничего страшного. через 2 дня иду в посольство. А уж потом, все оплачу, как визу буду иметь на руках.
  • -1

#3957
RaisKoe_NasLazhDenie

RaisKoe_NasLazhDenie
  • Свой человек
  • 569 сообщений
Спасибо за рекомендации :)
  • 0

#3958
KatenokRa

KatenokRa
  • Постоялец
  • 457 сообщений

Вот нашла по поводу срочного изготовления:
"В Казахстане отменили срочное изготовление паспортов и удостоверений личности из-за перегруженности завода-изготовителя; минимальный срок изготовления документов составляет два месяца, сообщил ИА Новости-Казахстан официальный представитель министерства юстиции республики Ерболат Еримбет.
«Отменили (срочное изготовление) поскольку не успевает завод. Изначально были отменены вторая и третья категории срочности, две недели назад отменили и первую», - сказал Еримбет в интервью агентству, пояснив, что это, скорее всего, временная мера.

Вы меня расстроили, муж сдал на паспорт (ускоренно), завтра у него истекает 15 раб.дней, получается паспорт могут не дать? :weep:
Про завод врут, что не успевают, у них не было сырья.
  • 0

#3959
Игоревна

Игоревна
  • Гость
  • 12 сообщений
Получили отказ в греческой визе. Прочитала, что

Для уведомления об отказе в выдаче шенгенских виз в каждом консульстве есть штапм, на котором в одном ряду стоят буквы A B C D, а в другом - цифры 1 2 3 4.
Это – коды отказа в визе.

Нам поставили такой штамп:
Изображение
Кто-нибудь знает, что это значит?
  • 0

#3960
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений
Продолжаю стелить соломку на случай траблов в испанском посольстве (тьфу-тьфу-тьфу, не дай боже!). :) Кто запрашивал дополнительные подтверждения бронирования из отелей - что именно там писать нужно, какой текст? Хочу из амстердамского отеля запросить на всякий случай...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.