Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7752

#8620401
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Контакты и сайты посольств стан, входящих в Шенген:

Италия http://www.ambastana..._servizi/Visti/
Испания http://www.maec.es/s...ginas/home.aspx
Голландия http://www.netherlan.../ru/shengen.php
Посольства Франции в Астане http://ambafrance-kz...ii-v-Kazahstane
Генеральное консульство Германии в Алматы http://www.almaty.di...lkonsulats.html
Консульство Швейцарской конфедерации http://www.eda.admin.ch/astana
Посольство Литвы http://kz.mfa.lt/index.php?-1605586870
Посольство Чехии http://www.mzv.cz/astana/ru/index.html
Консульство Польши http://www.almaty.po...et/?document=28
Визовый центр посольства Греции в Алматы http://www.greecevis....com/index.html
Консульство Венгрии http://www.mfa.gov.h...ru_Konzuliinfo/

Сообщение отредактировал Farmer: 12.05.2012, 19:16:38

  • 3

#2921
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений




Действительно, в Испанию можете въехать через Италию. Но это дополнительные расходы и крюк.

Получается единственный верный способ.... правда накладный.....


Лучше сделать так, чем полагаться на авось: может, пронесет, а может, и нет. Ведь вы затратите деньги, время, эмоции. Рухнут все планы и настрой в случае чего. А этот случай очень велик. Зачем рисковать. Как я уже писал, в этот раз при мне, когда я возвращался из Барселоны, из Амстердама депортировали наши трех соотечественников, которые по шенгенским визам, выданным Германией, летели в Италию. Я с ними летел в одном самолете в Алмату. Вам это надо?

У вас первый въезд по этой визе в Европу? Если она у вас многоразовая и вы уже въезжали по ней хоть раз, то у вас есть шанс минуя Италию, въехать в Испанию.

Сообщение отредактировал jasson: 30.04.2010, 13:49:22

  • 0

#2922
BEN10

BEN10
  • Постоялец
  • 461 сообщений

То есть, я как понимаю, что если я полечу транзитом через Амстердам, то на въезде я голандцам показываю итальянскую визу, говорю что собираюсь лететь в Италию, а сам иду на Барселонский рейс (где визы уже не смотрят) и спокойно , на внутреннем рейсе лечу в Испанию. так что ли?
Насколько реальна такая схема?



В этот раз в Амстере меня и еще нескольких человек попросили показать бронь отеля в Париже, куда мы летели.
  • 0

#2923
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений
toltec @


Нет. Голладцам вы не говорить будете, а показывать бронь отеля и реальные билеты. Там не получиться сказать, что вы летите в италию, а сами отправитесь в испанию. Офицер, как правило, просит предъявить билеты, еще и брони отелей может попросить.

Сообщение отредактировал jasson: 30.04.2010, 14:57:20

  • 0

#2924
toltec

toltec
  • Постоялец
  • 377 сообщений
большо спасибо за ответы. Значит в тур аг-ве или сами не знают или сознательно мне врали, что б лишь бы отправить.
буду пытаться сделать себе щас французкую визу и въехать через францию по честнаку, а то крючок через Италию уж больно накладный выходит.
Кстати, во Франции по прежнему не действует Правило первого въезда? раньше это была единственная страна , где не смотерли кто выдал Шенген. всех пускали. как щас там с этим вопросом дела обстоят?
  • 0

#2925
BEN10

BEN10
  • Постоялец
  • 461 сообщений
В зону шенген вы будете въезжать в Амстере. Вот там будут смотреть все доки. А во Франции вы уже никого интересовать не будете.
  • 0

#2926
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

toltec @


Нет. Голладцам вы не говорить будете, а показывать бронь отеля и реальные билеты. Там не получиться сказать, что вы летите в италию, а сами отправитесь в испанию. Офицер, как правило, просит предъявить билеты, еще и брони отелей может попросить.

что удивительно у меня была такая ситуация когда попросили показать бронь отеля, правда в Швеции :D , а у меня ее не было, потому что я ее отменила..... вот я тогда передергалась..... они мне заявили, мол деньги то есть....я им там всю наличку с карманов как повыгребла, вообщем мне повезло, да еще и шенген первый был :laugh: .... сейчас думаю наверное уже бы не рискнула бы

Сообщение отредактировал Termit: 30.04.2010, 17:21:16

  • 0

#2927
sebas

sebas
  • Гость
  • 15 сообщений
Люди, что за проблема с сайтом испанского посольства? Не могу на него никак зайти по ссылке. Подскажите, если другой адрес? Звонить не хочу. Респект!
  • 0

#2928
bolat65

bolat65
  • Гость
  • 32 сообщений
Уважаемые форумчане!
Подскажите, пожалуйста, меня очень смущает в анкете немецкого посольства данный пункт:

 документ, подтверждающий финансирование Вашего пребывания и возвращения назад.
Данным документом является оригинал заявления о принятии гарантийных обязательств согласно
§§ 66-68 немецкого закона о пребывании, заверенное ведомством по делам иностранцев.


действительно нужна бумага из Германии? или подойдут справки о наличии средств в банке здесь в казахстане и на моем карт-счете?
  • 0

#2929
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

большо спасибо за ответы. Значит в тур аг-ве или сами не знают или сознательно мне врали, что б лишь бы отправить.
буду пытаться сделать себе щас французкую визу и въехать через францию по честнаку, а то крючок через Италию уж больно накладный выходит.
Кстати, во Франции по прежнему не действует Правило первого въезда? раньше это была единственная страна , где не смотерли кто выдал Шенген. всех пускали. как щас там с этим вопросом дела обстоят?


Вот вам мой пример, который случился в позапрошлую мою поездку в сентябре. У меня французский бизнес-шенген, мультивъезд. Причем паспорт весь уклеен шенгенами, в том числе французскими. Лечу по французской в Испанию на встречу с французами и испанцами в испанском офисе. Потом с французами перелетаем к ним в Париж.

Офицер в Амстере потребовал предъявить все доки: билеты туда-обратно, брони отелей, билет Барселона-Париж. Его мои объяснения об отсутствии билета Барселона-Париж не удовлетворили. Нас поевли из очереди в отделный кабинет. 40 минут я им дказывал, что когда решу все дела в Барселоне, а когда я их решу, не могу предположить, все станет ясно на месте, тогда и куплю билет на Париж. Бесполезно. Говорит, что вы хотите въехать по фр. визе в Испанию. Это невозможно. На сотый раз он понял, что я еду по делам представителей трех стран, причем по приглашению самих французов как в испанию, так и во францию, о чем свидетельствует предъявленный мною оригинал приглашения с рельефной печатью приглашающей стороны.

Разумеется все происходило очень вежливо, корректно и... неспеша, а между тем посадка на мой рейс заканчивалась. Уяснив ситуацию, офицер сказал, что все доки у нас в норме и провел, поставив штампы, без очереди. Мы вприпрыжку побежали к своему самолету. Нас уже ждали и знали поименно. Только подбежали к гейту своему, нас сходу спрашивают, вы на Барселону. Говорим, что да. Сходу называет наши фамилии. Мы соглашаемся, предъявляя паспорта. Вот так все благополучно закончилось.

Знаете, раз на раз все по-разному происходит. Как то раз просили показать дентги. Я показал кредитки. Он меня спросил, сколько на них средст. Другой раз спрашивали зачем именно я лечу. Иногда ничего не спрашивают. Но билеты в оба конца и бронь отелей спрашивали почти всегда.

Так что возъмите на вооружение эту ситуацию.

Сообщение отредактировал jasson: 01.05.2010, 09:51:02

  • 0

#2930
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений
Кто знает, обязательно ли должна быть оплачена бронь гостиницы в Чехии для получения визы. В тур.бюро в Астане, через которое планирую открывать визу говорят надо, а в посольство позвонила, говорят нам все равно, главное нужен оригинал из отеля. Правда в посольстве разговаривала с каким-то оператором. Бронировала сама без оплаты, с тем, чтобы заплатить на месте. В чешском тур.бюро., которое обещает визовую подддержку. Делаю визу в первый раз, поэтому в сомнениях.
  • 0

#2931
Devachka

Devachka
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений

Уважаемые форумчане!
Подскажите, пожалуйста, меня очень смущает в анкете немецкого посольства данный пункт:

 документ, подтверждающий финансирование Вашего пребывания и возвращения назад.
Данным документом является оригинал заявления о принятии гарантийных обязательств согласно
§§ 66-68 немецкого закона о пребывании, заверенное ведомством по делам иностранцев.


действительно нужна бумага из Германии? или подойдут справки о наличии средств в банке здесь в казахстане и на моем карт-счете?

я сегодня сдала доки на немецкую визу.
можно показать выписку со счета или купить дорожные чеки американ экспресс и дать их ксерокопии.
  • 0

#2932
Spring20

Spring20
  • Гость
  • 8 сообщений
Подскажите пожалуйста, нужна ли транзитная виза в Австрию(один гражданин Китая, другой гражданин Киргизии), если маршрут таков Стамбул-Вена-Пекин, стыковка в Вене 4 часа?
Спасибо
  • 0

#2933
РИТУЛЯ РИТА

РИТУЛЯ РИТА
  • Гость
  • 15 сообщений
у кого есть опыт получения визы в грецию ??? сколько дней уйдёт????кто летал по приглашению мужа грека???и какие причины отказа бывают??
  • 0

#2934
nellinem

nellinem
  • Постоялец
  • 469 сообщений

Кто знает, обязательно ли должна быть оплачена бронь гостиницы в Чехии для получения визы. В тур.бюро в Астане, через которое планирую открывать визу говорят надо, а в посольство позвонила, говорят нам все равно, главное нужен оригинал из отеля. Правда в посольстве разговаривала с каким-то оператором. Бронировала сама без оплаты, с тем, чтобы заплатить на месте. В чешском тур.бюро., которое обещает визовую подддержку. Делаю визу в первый раз, поэтому в сомнениях.


Мы оплачивали отель на месте. Представители отеля не взяли с нас даже предоплаты при бронировании номеров через интернет. Но по моей просьбе для предоставления ваучера (брони в отеле) в посольстве выслали по почте за свой (отеля) счет заказное письмо с оригиналами печати и подписи управляющего Письмо шло около 2-2,5 недель.
Кста, о стране первого въезда зоны шенген.
В июне 2009г. мы семьей въезжали в Чехию по визе, любезно оформленной посольством Франции и во Франции за 24 дня были только 1 день. Это был первый шенген для всей семьи и семья состояла из ближайших родственников, что всегда настраивает сотрудников посольства на предмет нелегальной иммиграции. Страной первого въезда в нашем случае должна быть не Чехия, а Франция. Никаких проблем при въезде/выезде не возникло. Мы пересекли 5(!) границ различных государств, в том числе Польши, и опять не возникло никаких проблем. Ну, разве что польские пограничники дотошно по рации сверяли серии в паспортах, видимо с консульским отделом (база по шенгену единая).

Сообщение отредактировал nellinem: 06.05.2010, 09:53:51

  • 0

#2935
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений
Спасибо, теперь буду ждать подтверждения брони. Тоже собираюсь платить на месте.
  • 0

#2936
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
Раз 15 был в Европе, вообще не помню, чтобы особо спрашивали на границе хоть что-нибудь, кроме паспорта. Пару раз просили только приглашение, первый раз оно у меня было в багаже, все равно не было проблем, после этого случая все время вожу с собой, но смотрели еще раз и все. В Штатах - да, там иногда просили какие-нить брони, на что им часто просто отвечалось, что гостиницу заказывают местные товарисчи и я персонально ХЗ, где буду жить. А, еще один раз лет 15 назад при пересадке в Амстердаме спросили про деньги, на что мужик, с которым мы летели, показал свою платиново-бриллиантовую карточку БЦК, а я скромно сказал, что я с ним... :( Мне тогда вообще должны были все на месте выдать, с собой было от силы баксов 200 :-)...

И еще я бреюсь не каждый день и люблю темные очки... :D И не помню, чтобы на таможенном или миграционном контроле были какие-то проблемы... Кроме наших... Помню, у меня была в паспорте мульти французская виза, наша пограничница мне с пеной у рта доказывала, что в Германию, в которую мы летели раньше, чем во Францию, меня ни-за-что не пустят! Запарила... Понятно, что в Германии проблем не было никаких...

Самое главное, вести себя уверенно (не путать с нагло) и не мычать, когда спрашивают, а отвечать устало и безразлично...
  • 0

#2937
TS_N

TS_N
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

у кого есть опыт получения визы в грецию ??? сколько дней уйдёт????кто летал по приглашению мужа грека???и какие причины отказа бывают??

Ездила в Грецию, визовую поддержку делало турагенство. Но документы сама сдавать ходила. Они там вообще в посольстве такие милашки. Я страховку забыла, и приглашение от отеля. Так они согласились, что бы я страховку завезла когда за визой приду. А приглашение с отеля мне турагенство прям в посольство факсануло. Это была моя первая шенген-виза. И получила я ее без проблем. Проще простого. Набор документов стандартный. это:
-билет
-бронь отела
-приглашение
-стрховка
-спарвка с места работы (что ты работаеш, имееш оклд, и дают тебе отпуск с сохранением раб. места, погугли образец)
-справка о наличии ден средств
-загрн паспорт
-копия загран паспотра, с копиями шенген виз(если есть)
-2 фотки 3,5х4,5
-анкета (нового образца)
-копия и оригинал домовой книги
-пошлина 60 евро (ТОЛЬКО в евро!!!).
Сделали за 10 рабочих дней.
За приглашение от мужа сказать ничего не могу. Опыта не имею...

Сообщение отредактировал TS_N: 06.05.2010, 17:01:51

  • 0

#2938
TS_N

TS_N
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

Подскажите пожалуйста, нужна ли транзитная виза в Австрию(один гражданин Китая, другой гражданин Киргизии), если маршрут таков Стамбул-Вена-Пекин, стыковка в Вене 4 часа?
Спасибо

нет, не надо. В аэропорту переждете не выходя в город.
  • 0

#2939
Spring20

Spring20
  • Гость
  • 8 сообщений
TS_N
Спасибо за ответ :rotate:
  • 0

#2940
BEN10

BEN10
  • Постоялец
  • 461 сообщений

Раз 15 был в Европе, вообще не помню, чтобы особо спрашивали на границе хоть что-нибудь, кроме паспорта. Пару раз просили только приглашение, первый раз оно у меня было в багаже, все равно не было проблем, после этого случая все время вожу с собой, но смотрели еще раз и все. В Штатах - да, там иногда просили какие-нить брони, на что им часто просто отвечалось, что гостиницу заказывают местные товарисчи и я персонально ХЗ, где буду жить. А, еще один раз лет 15 назад при пересадке в Амстердаме спросили про деньги, на что мужик, с которым мы летели, показал свою платиново-бриллиантовую карточку БЦК, а я скромно сказал, что я с ним... :rotate: Мне тогда вообще должны были все на месте выдать, с собой было от силы баксов 200 :kiss:...



Меня тоже никогда не спрашивали ничего, но, в последний раз попросили показать и бронь отеля и насчет денег интересовались. А у подруги попросили показать даже наличку и снять очки от зрения. Повтряюсь, это было только в этот раз. Сами удивились.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.