Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7752

#8620401
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Контакты и сайты посольств стан, входящих в Шенген:

Италия http://www.ambastana..._servizi/Visti/
Испания http://www.maec.es/s...ginas/home.aspx
Голландия http://www.netherlan.../ru/shengen.php
Посольства Франции в Астане http://ambafrance-kz...ii-v-Kazahstane
Генеральное консульство Германии в Алматы http://www.almaty.di...lkonsulats.html
Консульство Швейцарской конфедерации http://www.eda.admin.ch/astana
Посольство Литвы http://kz.mfa.lt/index.php?-1605586870
Посольство Чехии http://www.mzv.cz/astana/ru/index.html
Консульство Польши http://www.almaty.po...et/?document=28
Визовый центр посольства Греции в Алматы http://www.greecevis....com/index.html
Консульство Венгрии http://www.mfa.gov.h...ru_Konzuliinfo/

Сообщение отредактировал Farmer: 12.05.2012, 19:16:38

  • 3

#2861
Ya tuta

Ya tuta
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
у меня был итал.виза на 7 дней по туру,потом просила на 90 дней по приглаш.все док-ты были в порядке,и банк.гарантия с пригл.стороны и билеты оплачены,не возвратные!потомучто были уверены что поставят визу,так как до этого уже была виталии и ничего не нарушала,вернулась,и вот когдапросила на 90 дней отказ,поставили,в паспорт штамп...я в шоке была,хотя по тел.обещали поставить визу...больше нахрен я туда ни ногой,через другие шенген страны получаю..паспорт я потом поменяла после отказа... :-)
  • 0

#2862
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

Не подскажите други-форумчане,если я подам в астанe на турист визу италии, примут ли у меня документы подруги (2 визы италии в паспорте уже есть) :-)

Насколько я знаю, нужна нотариально заверенная доверенность на вас, тогда примут. Но уточнить в консульском отделе не мешает.
  • 0

#2863
766543

766543
  • Частый гость
  • 79 сообщений


Не подскажите други-форумчане,если я подам в астанe на турист визу италии, примут ли у меня документы подруги (2 визы италии в паспорте уже есть) :rolleyes:

Насколько я знаю, нужна нотариально заверенная доверенность на вас, тогда примут. Но уточнить в консульском отделе не мешает.

Spasibo, tak i sdelaem :-)
  • 0

#2864
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Spasibo, tak i sdelaem :-)

MODERATORIAL [Farmer]
Предупреждение по п. 2.4 Правил

  • 0

#2865
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

у меня был итал.виза на 7 дней по туру,потом просила на 90 дней по приглаш.все док-ты были в порядке,и банк.гарантия с пригл.стороны и билеты оплачены,не возвратные!потомучто были уверены что поставят визу,так как до этого уже была виталии и ничего не нарушала,вернулась,и вот когдапросила на 90 дней отказ,поставили,в паспорт штамп...я в шоке была,хотя по тел.обещали поставить визу...больше нахрен я туда ни ногой,через другие шенген страны получаю..паспорт я потом поменяла после отказа... :eek:



Когда это произошло? Почему интересуюсь? Потомучто для всех стран шенгензоны вступил Кодекс выдачи виз. Теперь вы вправе потребовать объяснения, почему вам отказали в визе. А они обязаны ответить. Более того, у вас появилось право, согласно Кодексу, подать во второй раз документы на визу в тоже самое посольство, которое вам отказало. Но, так как вы поменяли паспорт, то догадываюсь, что ваш случай произошел до введения в работу консульств Устава.

Может, не в порядке были доки приглашающей стороны, которые посолсьтво пробило. Они же не говорят причины отказа, просто ворачивают доки без визы и все.
  • 0

#2866
ARURSA

ARURSA
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Всем доброе утро!

Хочу подать доки в посольство Нидерландов, так как въезжаю в шенген в амстердаме. Буду оформлять гостевую, друг там живет. Срок на 3 недели, на пару дней будем летать в соседние страны. Вопрос - нужно ли просить многоразовую визу (и вообще что она значит)? Стоит ли указывать что я буду посещать другие страны шенген зоны?

Спасибо!
  • 0

#2867
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

у меня был итал.виза на 7 дней по туру,потом просила на 90 дней по приглаш.все док-ты были в порядке,и банк.гарантия с пригл.стороны и билеты оплачены,не возвратные!потомучто были уверены что поставят визу,так как до этого уже была виталии и ничего не нарушала,вернулась,и вот когдапросила на 90 дней отказ,поставили,в паспорт штамп...я в шоке была,хотя по тел.обещали поставить визу...больше нахрен я туда ни ногой,через другие шенген страны получаю..паспорт я потом поменяла после отказа... :eek:

Верю и сочувствую. Но, psixolog, это абсолютно не значит, что такая ситуация будет и у вас. Ну не дадут многоразовую - одноразовую дадут, тоже неплохо.
  • 0

#2868
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений

Не подскажите други-форумчане,если я подам в астанe на турист визу италии, примут ли у меня документы подруги (2 визы италии в паспорте уже есть) :D

я в Алмате в итальянское консульство подавала несколько раз чужие документы без проблем, без доверенностей. а вот чтобы забрать чужой паспорт с визой - уже нужна доверенность.

2 ARURSA: многоразовая виза значит, что вы можете по одной визе несколько раз пересекать границу шенген-зоны (въезжать, выезжать, снова въезжать). А шенген-пространство как одна страна, внутри границ нет. так что многоразовый вам не нужен. указывать то, что будете посещать другие страны шенге, думаю, тоже не надо. у вас же виза гостевая, по приглашению. друг вам вышлет приглашение на 3 недели, сделаете на весь срок пребывания визу и все ок :eek:
  • 0

#2869
psixolog

psixolog
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений


у меня был итал.виза на 7 дней по туру,потом просила на 90 дней по приглаш.все док-ты были в порядке,и банк.гарантия с пригл.стороны и билеты оплачены,не возвратные!потомучто были уверены что поставят визу,так как до этого уже была виталии и ничего не нарушала,вернулась,и вот когдапросила на 90 дней отказ,поставили,в паспорт штамп...я в шоке была,хотя по тел.обещали поставить визу...больше нахрен я туда ни ногой,через другие шенген страны получаю..паспорт я потом поменяла после отказа... :eek:

Верю и сочувствую. Но, psixolog, это абсолютно не значит, что такая ситуация будет и у вас. Ну не дадут многоразовую - одноразовую дадут, тоже неплохо.

seismic, ох я была бы рада и одноразовой! Готова сидеть там все эти 90 дней безвылазно, вот кто бы мне ее только дал, эту визу на 90 дней :D
Опасаюсь, что если с Испанией не прокатит и поставят мне тоже такой штампик в паспорт, и потом шанс получить шенген через другие страны будет значительно сокращен с этим клеймом :)
  • 0

#2870
Ya tuta

Ya tuta
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
Когда это произошло? Почему интересуюсь? Потомучто для всех стран шенгензоны вступил Кодекс выдачи виз. Теперь вы вправе потребовать объяснения, почему вам отказали в визе. А они обязаны ответить. Более того, у вас появилось право, согласно Кодексу, подать во второй раз документы на визу в тоже самое посольство, которое вам отказало. Но, так как вы поменяли паспорт, то догадываюсь, что ваш случай произошел до введения в работу консульств Устава.

Может, не в порядке были доки приглашающей стороны, которые посолсьтво пробило. Они же не говорят причины отказа, просто ворачивают доки без визы и все.


В том то и дело причину не говорят!Это было прошлым летом!Даже не поверите!держали мои доки 7 недель!Я все лето просидела на чемоданах,думала вот вот в этот четверг дадут,не дали,след.четв.тоже нет,итак 7 недель...Я живу не в алмаате,но я специально прилетела в Алмаату,получила там по DHL,приглаш-е от друга,его док-ты,банковск.гарантия от него,билеты как я уже писала,ну и все что надо там,и подала в Алмаате,он звонил в астану пару раз,разговар.с консулом,тот обещал дать визу,ан нет,ужоссс,вот и пойми их,тем более я была до этого уже в италии неделю.и ничего не нарушила,вернулась вовремя,так обидно было,и все это время я находилась в алмаате,сняла кв,ждала пока будет готово,и вот те облом.Я после сделала вывод для себя,вот те кто честно все делает,и не хочет ничего нарушать,они не идут на встречу похоже,надо хитрить видимо,ну я поменяла паспорт,и я сделала все равно другой шенген,аг-во одно на 3 мес также,ну не за дешево конечно,и через месяц я уехала,уже вернулась конечно. :eek:
это мое мнение,ну а насчет доков пригл. стороны,там все было аккуратно и красиво,у меня единтсвенное в когда просила по пригл., справку с работы не давала,так как не работала,но так он же мне сделал как надо банк.гарантию на 90 дней,что все расходы берет на себя! А когда я по туру ездил на неделю,то справка была с работы сделана,не думаю что это было отказом конечно.
  • 0

#2871
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

справку с работы не давала,так как не работала,но так он же мне сделал как надо банк.гарантию на 90 дней,что все расходы берет на себя! А когда я по туру ездил на неделю,то справка была с работы сделана,не думаю что это было отказом конечно.

Скорее всего это и послужило причиной.... они очень боятся, что кто то останется в Италии нелегалом....Очень уж их много... :laugh:
  • 0

#2872
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений
конечно, наличие рабочего места - это весомый плюс. а у вас не было ни справки с работы, ни собственных средств - все это в целом и показалось им подозрительным.
  • 0

#2873
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений
К сожалению, это правда. Такая, казалось бы, мелочь, как отсутствие справки с места работы, как и ее отсутствие на тот момент, могло послужить существенным препятствием для получения визы. Эта справка входит в обязательный перечень доков для сдачи в посольство на визу. Не знаю, как они у вас вообще без такой справки приняли доки на рассмотрение. Просто вам не повезло. Но, слава богу, вы все же побывали в Италии еще раз. Чудесная страна!

Сообщение отредактировал jasson: 26.04.2010, 14:15:28

  • 0

#2874
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений
У меня пару раз различные посольства принимали доки без справки с места работы. Очень многое зависит от приглашающей стороны. Если это серьезная фирма, например, через которую забронировано жилье и есть финансовый гарант, то можно и на 90 дней получить. Совсем без гаранта, но с приличными деньгами на счету тоже можно просить.

Но итальянцы действительно после случая с азилянтами (не помню точно, когда было, лет 8-9 назад) стали очень суровы :laugh:
  • 0

#2875
Ya tuta

Ya tuta
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
может Вы и правы!Но все же я считаю так тупо отказать,могли бы позвонить спросить что-нибудь!раз видели билеты оплачены,не возвратные туда и обратно,как будто там нЕлюди сидят блин!Без справки с работы тоже принимают документы,просто нужно гарантийное письмо, от спонсора,и т.д,ну у меня пригл.сторона сделала гарантию банк.как требуется,открыло там счет мне в италии,и положило 3000 евро чтоли,не помню точно, на мое имя,как то так...Знаю что справка с банка это только плюс!Но думали этого будет достаточно,так как бывает и без справки получают,но с письмом.Так же у меня счет в банке на депозите я предоставляла,наверно подумали что останусь там,но как то плохо они думали,ведь ясно что если б я хотела остаться я бы еще осталась в первый раз когда ездила!незнаю чем думали,может настроние у всех плохое было,ну и флаг им,незнаю кто виноват,не стала с ними больше возиться,А я все равно поехала. :laugh: :laugh:
  • 0

#2876
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

У меня пару раз различные посольства принимали доки без справки с места работы. Очень многое зависит от приглашающей стороны. Если это серьезная фирма, например, через которую забронировано жилье и есть финансовый гарант, то можно и на 90 дней получить. Совсем без гаранта, но с приличными деньгами на счету тоже можно просить.

Но итальянцы действительно после случая с азилянтами (не помню точно, когда было, лет 8-9 назад) стали очень суровы :laugh:


Согласен. Но итальянское консульство всегда требует справку с места работы. Хотя я с консулом говорил по этому поводу в свое время. Он сказал, что не обязательно предсотавляеть справку с места работы, можно быть богатым, не работая, а просто владея акциями или наследством. И сказал, что главное финансовое подтверждение. Если у вас достаточно денег, покажите нужную сумму на период пребывания. А работаете вы или нет -- значения не имеет. Справка с работы же выдается с указанием зарплаты. Видимо, это какой-то гарант для них, что у человека есть доходы.

Я вообще не понимаю, зачем нужна такая справка. Главное показать финансовую состоятельнось для поездки. Например, для туристической визы во францию на сутки требуется вроде 29 евро. Вот и умножьте на количество дней пребывания. Для бизнес-визы вроде 60 евро (точно не помню).

Сообщение отредактировал jasson: 26.04.2010, 14:13:48

  • 0

#2877
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений
мне кажется, справка с работы для них - это не столько гарантия вашей финансовой состоятельности, сколько связи с Казахстаном. что вас здесь что-то держит. в идеале же человек не бросит просто так работу...
а отсутствие работы - первый шаг на пути к нелегальной иммиграции. как-то так
  • 0

#2878
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Главное показать финансовую состоятельнось для поездки. Например, для туристической визы во францию на сутки требуется вроде 29 евро.

для тур.визы нужно 59 евро в сутки
  • 0

#2879
2good4u

2good4u
  • В доску свой
  • 1 343 сообщений
скажите например. Я открыл фирму на территории чехии, чтобы иметь право вести предпринимательскую деятельность на территории чехии, я могу работать по этой визе в другой стране евросоюза? виза то шенген
  • 0

#2880
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений


Главное показать финансовую состоятельнось для поездки. Например, для туристической визы во францию на сутки требуется вроде 29 евро.

для тур.визы нужно 59 евро в сутки

Все зависит от количества дней, чем больше дней собираетесь провести в стране тем меньше денег нужно в сутки.....

http://www.esteri.it...teConsolare.htm
вот ссылка если интересно посмотрите :eek: Там правда только про Италию, но думаю для других стран так же примерно дожно быть

Сообщение отредактировал Termit: 26.04.2010, 22:10:04

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.