Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7752

#8620401
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Контакты и сайты посольств стан, входящих в Шенген:

Италия http://www.ambastana..._servizi/Visti/
Испания http://www.maec.es/s...ginas/home.aspx
Голландия http://www.netherlan.../ru/shengen.php
Посольства Франции в Астане http://ambafrance-kz...ii-v-Kazahstane
Генеральное консульство Германии в Алматы http://www.almaty.di...lkonsulats.html
Консульство Швейцарской конфедерации http://www.eda.admin.ch/astana
Посольство Литвы http://kz.mfa.lt/index.php?-1605586870
Посольство Чехии http://www.mzv.cz/astana/ru/index.html
Консульство Польши http://www.almaty.po...et/?document=28
Визовый центр посольства Греции в Алматы http://www.greecevis....com/index.html
Консульство Венгрии http://www.mfa.gov.h...ru_Konzuliinfo/

Сообщение отредактировал Farmer: 12.05.2012, 19:16:38

  • 3

#2801
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений



Скажите пожалуйста, а сколько делается виза в Испанию?Мне сказали,что неделя?Это так?


Мне за неделю сделали.


А вы сами делали или через агенство?


Сама.
  • 0

#2802
samala

samala
  • Частый гость
  • 58 сообщений
подскажите, пожалуйста, если мы собираемся лететь в Испанию (КЛМ, стыковка Амстердам), пробыть там 6 дней, далее во Францию на 11 дней в посольстве какой из этих стран стоит оформить визу.
  • 0

#2803
Persona_non_Grata

Persona_non_Grata
  • Постоялец
  • 334 сообщений
самая быстровыдаваемая виза по срокам,это я так понимаю шенген через Испанию?Хотелось бы скорее получить
  • 0

#2804
murs

murs
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
подскажите, пожалуйста, если мы собираемся лететь в Испанию (КЛМ, стыковка Амстердам), пробыть там 6 дней, далее во Францию на 11 дней в посольстве какой из этих стран стоит оформить визу.

во франце потому что там 11 дней чем Испании все ровно вас туда отправят
  • 0

#2805
Gulyaka

Gulyaka

    Female Creature

  • В доску свой
  • 3 748 сообщений

подскажите, пожалуйста, если мы собираемся лететь в Испанию (КЛМ, стыковка Амстердам), пробыть там 6 дней, далее во Францию на 11 дней в посольстве какой из этих стран стоит оформить визу.

...попробуйте обратиться туда, куда вам самим удобнее.
есть правило первого въезда, но есть и понятие страны основного пребывания. по идее (и моему опыту), у вас могут принять в обоих.
  • 0

#2806
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

самая быстровыдаваемая виза по срокам,это я так понимаю шенген через Испанию?Хотелось бы скорее получить

Сегодня сдали документы через посольство Франции, получение завтра.
  • 0

#2807
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений
Подскажите пожалуйста как самостоятельно оформить визу в Чехию из Алматы. Есть ли консульство?. Может кто знает тур.агентство, которое оформляет визы без тура.
  • 0

#2808
CooLeR

CooLeR
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений
Вопрос к тем кто катался по нескольким странам европы. Вот на сайтах посольств пишут что надо получать визу той страны где собираетесь больше всего времени проводить. А как это контролируется? Ведь на паспорте ставится только о прилете в шенген и отлете, разве не так? Или же можно по европе на машине кататься и редко на границах останавливают для проверки документов.
Просто у меня может получиться так что могу все 2 недели придется проводить в париже или же 1 день в париже и потом в стокгольм на 2 недели. Известно будет только по прилету в париж. А визу нужно заранее получать

Сообщение отредактировал CooLeR: 15.04.2010, 04:35:14

  • 0

#2809
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений

Вопрос к тем кто катался по нескольким странам европы. Вот на сайтах посольств пишут что надо получать визу той страны где собираетесь больше всего времени проводить. А как это контролируется? Ведь на паспорте ставится только о прилете в шенген и отлете, разве не так? Или же можно по европе на машине кататься и редко на границах останавливают для проверки документов.
Просто у меня может получиться так что могу все 2 недели придется проводить в париже или же 1 день в париже и потом в стокгольм на 2 недели. Известно будет только по прилету в париж. А визу нужно заранее получать

в шенген пространстве нет границ. как только вы в него попадете, то никто у вас ничего проверять не будет. сделайте визу во Французском посольстве - забронируйте отель на 2 недели. а потом откажетесь, если что. штраф все равно состоавляет стоимость одной ночи, а вы так и так 1 день в Париже минимум будете. а потом с французской визой езжайте спокойно в Стокгольм, никто вам слова не скажет.
можно получать не только визу той страны, где больше времени проведете, но и страны первого въезда. а это у вас в любом случае будет Франция, насколько я понимаю
  • 0

#2810
Babygul

Babygul
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

Подскажите пожалуйста как самостоятельно оформить визу в Чехию из Алматы. Есть ли консульство?. Может кто знает тур.агентство, которое оформляет визы без тура.


У меня мама сейчас оформляет визу из Алматы через агентство,как называется не помню,позваните в пару агентств,думаю многие делают
  • 0

#2811
Aselinka

Aselinka
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений


Подскажите пожалуйста как самостоятельно оформить визу в Чехию из Алматы. Есть ли консульство?. Может кто знает тур.агентство, которое оформляет визы без тура.


У меня мама сейчас оформляет визу из Алматы через агентство,как называется не помню,позваните в пару агентств,думаю многие делают

Я пару лет назад оформляла чешскую шенген визу через агентство Иберия, но мне пришлось через них и гостиницу забронировать и тут оплатить. Я и билеты через них покупала, и отель в Вене бронировала. Конечно, они берут свою комиссию, но другого выхода не было. Правда, отели в Италии я сама бронировала через Интернет. У меня тогда три страны было в поездке - Прага, Вена и Венеция с Миланом.
  • 0

#2812
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений
на сайте посольства Германии в памятке по гостевой визе написано о некоем "дополнительном сроке" к визе (до 15 дней)...
не совсем понятно, он всегда добавляется или нет?
в итоге медицинскую страховку делать сразу на кол-во дней пребывания в Германии (7 дней) + 15 дней?
или как правильно, чтобы не переоформлять страховку?


еще вопрос... посольство Германии для визы запрашивает оригиналы и копии имущественных документов (на квартиру, машину)... надеюсь, оригиналы им нужны только для проверки (сверки) предоставленных мною копий?
**я-то им свои оригиналы ни в жизнь не оставлю tongue.gif
  • 0

#2813
yagnyshka

yagnyshka
  • Постоялец
  • 349 сообщений
Добрый день! Вопрос к тем, кто делал визу в посольстве Греции.
Они там требуют, чтобы бронь отеля была подтверждена отелем, на фирменом бланке с печатями и отправлена отелем же - на факс в посольство. Кроме того, им нужно подтверждение оплаты. Я бронирую через букинг, они дают электронное подтверждение, в посольстве говорят - что этого не достаточно.
Кто сталкивался с этим и как решили проблему?
И вообще, проблематично у греков визу получить? Или лучше через другую страну?
У нас Греция - страна въезда, там планируем пробыть 4 дня, далее Германия, Франция и т.д.
Спасибо за ответы :rotate:
  • 0

#2814
CooLeR

CooLeR
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений

в шенген пространстве нет границ. как только вы в него попадете, то никто у вас ничего проверять не будет. сделайте визу во Французском посольстве - забронируйте отель на 2 недели. а потом откажетесь, если что. штраф все равно состоавляет стоимость одной ночи, а вы так и так 1 день в Париже минимум будете. а потом с французской визой езжайте спокойно в Стокгольм, никто вам слова не скажет.
можно получать не только визу той страны, где больше времени проведете, но и страны первого въезда. а это у вас в любом случае будет Франция, насколько я понимаю

большое спасибо! значит проблем не будет :rotate:
  • 0

#2815
Gulyaka

Gulyaka

    Female Creature

  • В доску свой
  • 3 748 сообщений

им нужно подтверждение оплаты. Я бронирую через букинг, они дают электронное подтверждение, в посольстве говорят - что этого не достаточно.
Кто сталкивался с этим и как решили проблему?

...греки - сами ушлые, вот и не верят никому (и правильно делают,с удя по всему :rotate:)
при таком требовании никак иначе не обойтись, кроме как забронировать и проплатить отель. потом, если там жить не будете, отменить бронь и платеж, но имейте в виду, что некоторые отели потом стучат в свои консульства.
альтернатива - честно сделать бронь и проплату по всему маршруту следования, елси есть такая возможность.
есть еще вариант - забронить и проплатить отель за первые 3 ночи, а остальные - только бронь и попробовать объяснить офицеру в консульстве, что если отель не понравится, иметь возможность переехать в другой.
их можно понять - они не хотят, чтобы у них получили визу, а деньги тратить в другой стране. У греции сейчас трудные времена :-/
  • 0

#2816
yagnyshka

yagnyshka
  • Постоялец
  • 349 сообщений
Gulyaka, спасибо за ответ :laugh:
  • 0

#2817
Любитель отдыха

Любитель отдыха
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений
Блин, тока что подруга отожгла в посольстве. Сам еду по работу в Швецию, решил взять отпуск на две недели и покататься по европе, прихватив с собой подружку. Подаем документы. Девушка спрашивает подругу:
- Куда едете?
- В Европу.
- Куда именно?
- В Страсбург кажется.
- Ну у вас же написано, что в Стокгольм!
- А.. ну да.. для все одно. Я там никогда не была еще

... через какое-то время...

- Девушка, наш разговор записывается, ведите себя прилично!

Начинаю краем уха слышать, что она ей анекдот травит...

Ппц.
  • 0

#2818
17-й этаж

17-й этаж
  • Свой человек
  • 557 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал 17-й этаж: 17.04.2010, 15:17:11

  • 0

#2819
DAnfield

DAnfield
  • Постоялец
  • 472 сообщений
Касаемо Франции. Подтверждение о наличии средств из расета 59 евро в день на человека. Нужен именно счет в банке, или хватит выписки о наличии средств на карт-счете?
И если я спонсирую 2 го человека то достаточно ли выписки с моего счета или ему понадобится открывать счет в банке? Спасибо за ответы!!!
  • 0

#2820
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений

Касаемо Франции. Подтверждение о наличии средств из расета 59 евро в день на человека. Нужен именно счет в банке, или хватит выписки о наличии средств на карт-счете?
И если я спонсирую 2 го человека то достаточно ли выписки с моего счета или ему понадобится открывать счет в банке? Спасибо за ответы!!!

можно выписку с карт-счета.
а насчет 2-го человека: когда в итальянское подавали, нам сказали, что так нельзя. у 2-го человека обязательно должны быть свои средства. также я слышала, что при условии, что 2-й человек вам не родственник, некоторые посольства просят нотариально заверенную расписку, что я такой-то такой-то согласен спонсировать таого-то такого-то во время поездки (страна, даты). чтобы у них была гарантия, что вы его там не кинете на произвол судьбы
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.