Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7752

#8620401
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Контакты и сайты посольств стан, входящих в Шенген:

Италия http://www.ambastana..._servizi/Visti/
Испания http://www.maec.es/s...ginas/home.aspx
Голландия http://www.netherlan.../ru/shengen.php
Посольства Франции в Астане http://ambafrance-kz...ii-v-Kazahstane
Генеральное консульство Германии в Алматы http://www.almaty.di...lkonsulats.html
Консульство Швейцарской конфедерации http://www.eda.admin.ch/astana
Посольство Литвы http://kz.mfa.lt/index.php?-1605586870
Посольство Чехии http://www.mzv.cz/astana/ru/index.html
Консульство Польши http://www.almaty.po...et/?document=28
Визовый центр посольства Греции в Алматы http://www.greecevis....com/index.html
Консульство Венгрии http://www.mfa.gov.h...ru_Konzuliinfo/

Сообщение отредактировал Farmer: 12.05.2012, 19:16:38

  • 3

#2741
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

Добрый день! точнее ночи.
Кто может подсказат
Ситуация такая: едут родители, авиа Амтердам-Париж там остановка, далее поездом до Рим, а из Рима в Амстердам и там 1-2 дня Планируем оформлять визу через Нидерланды, Вопрос: достаточно ли им показать авиа и бронь гостиницы (почти последних дней) в Амстердаме для оформления визы в посольстве Нидерландов или требуется бронь гостиниц Амстердама на весь период? :smoke:

Только в том случае если количество дней на территории Нидерландов привышает количество дней нахождения в Италии и Франции. Например так 4 дня в Нидерландах, 3 дня в Италии и 4 дня во Франции. Хотя вы можете сделать бронирование через booking.com, а потом его снять. Но в следующий раз если посольство, что либо заподозрит может попросить чеки оплаты гостиницы. :smoke:
  • 0

#2742
BEN10

BEN10
  • Постоялец
  • 461 сообщений
Нсли у вас в брони билетов видно, что вы будете и во Франции и в Италии. То прмдется показать им все брони отелей. У меня была похожая ситуация. Летела туда - Алм- Амс-Париж. А обратно Рим-Амс-Алматы. Подала французавм и показала бронь отеля в Париже. Меня попросили донести также бронь отеля в Риме. Пришлось бегать туда-сюда.
  • 0

#2743
NOVA

NOVA
  • Свой человек
  • 670 сообщений
хотела уточнить: едим в прагу на 7 дней, хотим поездить по европе + 7 дней ....забронировали автобусные труы 2 штука, туда входит проживание в гостинице и сами переезды ночью, сгодиться такая бронь для шенгена, для подтверждения вместо гостиницы на оставшие 7 дней?
  • 0

#2744
Charles_Manson

Charles_Manson
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Помогите, плз, советом. Сейчас в Англии, здесь учусь 5 лет. Хочу летом поехать на музыкальный фестиваль в Германии - 3 дня + мб пару дней город посмотреть. Самый последний Шенген - с 2007 года. Как вы думаете, насколько мне будет проблематично получить визу через местное немецкое посольство? Буду жить в отеле - соответственно, будет бронь +все остальные доки.
  • 0

#2745
pukka

pukka
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
проблем не должно быть, если как вы сказали у вас все доки есть. открывала шенген подобным образом в англии, все нормально, кого знаю всем давали визу)

Сообщение отредактировал pukka: 03.04.2010, 21:45:57

  • 0

#2746
Charles_Manson

Charles_Manson
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Спасибо. Меня беспокоило как они воспримут, то, что я еду на фестиваль, но я думаю раз я буду жить в отеле, а не в палатке, то проблем не должно быть.
  • 0

#2747
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений
сегодня по российским новостям сказали, что с 5 апреля 2010г. страны-Шенген переходят на единые формы анкет
  • 0

#2748
Newmoon

Newmoon
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Подскажите пожалуйста, мы с другом собираемся отправиться в тур по городам Европы. Первым городом будет Амс, соответственно и визу планируем делать ч/з Нидерландское пос-во. Ехать хотим "дикарями"- т.е. все делать и бронировать будет сами, ток билеты через агентство. Собственно вопрос заключается в том, нужно ли нам для получения визы, в данном случае, письмо приглашение?
Просто ума не приложу где его можно взять...
Спасибо!
  • 0

#2749
BEN10

BEN10
  • Постоялец
  • 461 сообщений

Подскажите пожалуйста, мы с другом собираемся отправиться в тур по городам Европы. Первым городом будет Амс, соответственно и визу планируем делать ч/з Нидерландское пос-во. Ехать хотим "дикарями"- т.е. все делать и бронировать будет сами, ток билеты через агентство. Собственно вопрос заключается в том, нужно ли нам для получения визы, в данном случае, письмо приглашение?
Просто ума не приложу где его можно взять...
Спасибо!



достаточно брони отеля через booking в Амстердаме на все время пребывания (потом какие-то дни отмените) или бронь отелей во всех городах, где будете пребывать.- для турвизы.

Сообщение отредактировал BEN10: 05.04.2010, 11:42:50

  • 0

#2750
NOVA

NOVA
  • Свой человек
  • 670 сообщений
Ответьте плиз!
хотела уточнить: едим в прагу на 7 дней, хотим поездить по европе + 7 дней ....забронировали автобусные труы 2 штука, туда входит проживание в гостинице и сами переезды ночью, сгодиться такая бронь для шенгена, для подтверждения вместо гостиницы на оставшие 7 дней?
  • 0

#2751
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений

Ответьте плиз!
хотела уточнить: едим в прагу на 7 дней, хотим поездить по европе + 7 дней ....забронировали автобусные труы 2 штука, туда входит проживание в гостинице и сами переезды ночью, сгодиться такая бронь для шенгена, для подтверждения вместо гостиницы на оставшие 7 дней?

а вы в какое посольство подавать будете? итальянцы, например, такие вещи не принимают (как правило, бывают исключения, конечно). если в Чешское, то вам лучше туда позвонить и спросить

Сообщение отредактировал Тошка: 05.04.2010, 12:48:16

  • 0

#2752
Introy

Introy
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Добрый день! точнее ночи.
Кто может подсказат
Ситуация такая: едут родители, авиа Амтердам-Париж там остановка, далее поездом до Рим, а из Рима в Амстердам и там 1-2 дня Планируем оформлять визу через Нидерланды, Вопрос: достаточно ли им показать авиа и бронь гостиницы (почти последних дней) в Амстердаме для оформления визы в посольстве Нидерландов или требуется бронь гостиниц Амстердама на весь период? :laugh:

вы должны показать гостиницу на весь срок пребывания, даже если их несколько.
  • 0

#2753
yagnyshka

yagnyshka
  • Постоялец
  • 349 сообщений
Доброго времени суток, всем!
Хотим поехать в Грецию, через Стамбул. Стала искать сайт посольства Греции в РК, не нашла, еще узнала, что греческое посольство переехало в Астану. В связи с этим возникли вопросы:
1. Есть ли сайт посольства в РК?
2. Может, остался консульский отдел в Алматы?
3. Для получения визы обязательно самим ехать в посольство?
4. И, для получения визы обязательно предоставлять авиабилеты и бронь в отеле?
5. Вообще, насколько проблематично получить греческий шенген?

Дело в том, что авиабилеты до Стамбула, от туда - автобусом в Афины. Причем в Афинах планируем пробыть 3 дня, а виза нужна на 15, т.к. от туда поедем в Германию и Францию, в Германии/Франции - живем у друзей, соответственно брони отелей не будет.
Заранее благодарю за ответы :laugh:
  • 0

#2754
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений
2 yagnyshka: вам, наеврное, проще попросить приглашение от друзей и на его основании сделать визу в немецком или французском посольстве. правда, я не знаб как быть с а/б в этом случае...
хотя греческий шенген получить не проблематично. бронь отеля и а\б, конечно нужны. хотя, возможно, бронь билетов на автобус из Стамбула их тоже устроит... Визу получают только в Астане, атк что есть смысл обратиться в турфирму
  • 0

#2755
yagnyshka

yagnyshka
  • Постоялец
  • 349 сообщений
Тошка спасибо! Приглашение от друзей - не проблема, но, едем с подругой, ей немецкую визу точно не дадут, даже пытаться не стоит. Через турфирму - не хотелось бы, отель хотим бронировать только на 3 дня, либо бронировать на больший срок, а потом снять бронь.
Может кто знает, если ехать в Астану за визой, сколько дней уйдет со дня подачи доков до получения визы?
  • 0

#2756
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений
На сайте голландского уже вывесили новые анкеты.
  • 0

#2757
BEN10

BEN10
  • Постоялец
  • 461 сообщений


Добрый день! точнее ночи.
Кто может подсказат
Ситуация такая: едут родители, авиа Амтердам-Париж там остановка, далее поездом до Рим, а из Рима в Амстердам и там 1-2 дня Планируем оформлять визу через Нидерланды, Вопрос: достаточно ли им показать авиа и бронь гостиницы (почти последних дней) в Амстердаме для оформления визы в посольстве Нидерландов или требуется бронь гостиниц Амстердама на весь период? :(

вы должны показать гостиницу на весь срок пребывания, даже если их несколько.



и если у вас дней пребывания во Франции или в Италии будет больше, чем в Нидерландах, то вас завернут туда по визе.
  • 0

#2758
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений

Тошка спасибо! Приглашение от друзей - не проблема, но, едем с подругой, ей немецкую визу точно не дадут, даже пытаться не стоит.

а что с подругой не так, что ей точно немцы визу не дадут? :(

Через турфирму - не хотелось бы, отель хотим бронировать только на 3 дня, либо бронировать на больший срок, а потом снять бронь.
Может кто знает, если ехать в Астану за визой, сколько дней уйдет со дня подачи доков до получения визы?

кажется, вам выйдет дешевле забронировать отель в Греции на весь срок пребывания в шенгене в турфирме, а потом снять со штрафами, чем ездить туда-сюда в Астану. ну мне так кажется. хотя, конечно, надо просчитать все варианты
  • 0

#2759
ZebrA

ZebrA
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Здравствуйте!
В списке документов для получения итальяснкой визы есть пункт АНКЕТА, насколько понимаю бланк можно получить в Посольстве или Консульстве бесплатно, я не в Алмате и не в Астане, поэтому не могу получить бланк, а документы хочу отправить почтой.
Возможно бланк можно скачать или использовать сканированную копию????
кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой?
Спасибо!
  • 0

#2760
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Возможно бланк можно скачать или использовать сканированную копию????
кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой?
Спасибо!

Вот смотрите. Я Вам расскажу (с умным видом :) ), как я скачивала анкеты для французского консульства, а для чешского брала их бланки в посольстве. А тем временем:

сегодня по российским новостям сказали, что с 5 апреля 2010г. страны-Шенген переходят на единые формы анкет



Может лучше на сайт консульства сходить? Ведь 5 апреля это сегодня. Еще никто не получал по новой анкете.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.