Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7752

#8620401
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Контакты и сайты посольств стан, входящих в Шенген:

Италия http://www.ambastana..._servizi/Visti/
Испания http://www.maec.es/s...ginas/home.aspx
Голландия http://www.netherlan.../ru/shengen.php
Посольства Франции в Астане http://ambafrance-kz...ii-v-Kazahstane
Генеральное консульство Германии в Алматы http://www.almaty.di...lkonsulats.html
Консульство Швейцарской конфедерации http://www.eda.admin.ch/astana
Посольство Литвы http://kz.mfa.lt/index.php?-1605586870
Посольство Чехии http://www.mzv.cz/astana/ru/index.html
Консульство Польши http://www.almaty.po...et/?document=28
Визовый центр посольства Греции в Алматы http://www.greecevis....com/index.html
Консульство Венгрии http://www.mfa.gov.h...ru_Konzuliinfo/

Сообщение отредактировал Farmer: 12.05.2012, 19:16:38

  • 3

#241
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений
На сайте у них напсиано что нада показать бронь на билеты, а уже при выдачи визы т.е. когда скажут выдадим но тока вы должны купить билеты и показать нам
  • 0

#242
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений
Это не какой-то конкретный отель или сеть, а т.н. RATE - то есть условия оплаты зависят от величины этой оплаты. Например, цена за проживание может быть очень низкой, но для этого требуется 100% невовращаемая предоплата. Другая цена (выше) подразумевает возможность возрата 100% при отказе от брони за 48 часов.

Феликс поясните плиз - "Но если брать электронные билеты - то без проблем"
в смысле без проблем? просто букаю перелет без оплаты? но ведь оплату запросят в течение суток. Или нет?
и при выдаче визы посольство требует предъявить ОРИГИНАЛ билетов, разве нет?


В том плане, что электронный билет можно разбить на два. Скажем - Ата-Амстер-Ата (я так понял вы КЛМомо летите) и Амстер-Лиссабон-Амстер. При подаче в голландское посольство можно показать только первые билеты. С бумажными, такого не сделать.
  • 0

#243
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
"С бумажными, такого не сделать"
ну почему? если я их беру отдельно, а не нон-стопом, то все реально! отдельно билет до Амстера и отдельно из Амстера до Лиссабона
  • 0

#244
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений
Так банально будет дороже.

По поводу брони и возврата денег. Так как я понял, что вы склоняетесь к получению визы через голландское посольство :mad:, то можете букировать любой отель через hotels.nl затем после получения визы, отказаться от букирования. Деньги при букировании на этом сайте (касается отелей в голландии) не снимаются.
  • 0

#245
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
"Так как я понял, что вы склоняетесь к получению визы через голландское посольство"- не то что бы склоняюсь, реально задумываюсь :mad:
сейчас собираю инфо, насколько реально простым гражданам получить португальскую визу в Посольстве Франции :) честно сказать, терзают смутные сомнения...
и главное - такое впечатление, что португальскую визу в нашей стране НИКТО не получал!
какая-то дивчина гордо заикнулась, что был у неё такой прецендент, но кроме заикания инфо ноль. К сожалению...
  • 0

#246
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений
Боюсь, что так оно и есть. Подавайте через голландское - будет проще.
  • 0

#247
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
и дороже :mad:
  • 0

#248
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений
Почему дороже ?
  • 0

#249
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
Ну как же Феликс, мы же уже обсудили - билеты! вот где дороже.
Дело в том, что бронить надо уже сейчас. Вы не поверите, но за последний месяц самые дешевые билеты выросли на стольник (баксов).
Предполагаю, что в связи с Олимпиадой в пекине, много народу полетит через нас (каждый день есть рейсы). Поэтому уже сейчас на некоторые даты июня есть напряг с дешевыми билетами. Это раз.
Два - билеты в два прихода дороже грубо говоря на 300 дол с чела. Это реальная статья расходов на 4 человека, с учетом того, что при получении визы, оригиналы надо будет предъявить.
У KLM за перенос даты штарф 100 дол, а за отказ 200 дол.
Выгода лишь в надежде на упрощенное получение визы.
может оно того и стоит, не спорю. Но шкурный вопрос не дает расслабится. поэтому и в раздумьях до сих пор. Через кого и как?
  • 0

#250
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений
Если речь идет об электронных билетах, то проблем таких нет. Во-первых, как только вы их проплатите, вам тут же вышлют их на эмейл. Вы их распечаете и приложете к документам - они будут считаться оригиналами. После получения визы ничего дополнительно предъявлять не предется. Во-вторых, электронные билеты можно "разбить", как я уже писал выше, без удорожания.
Хотя, если вы решили пробиваться через французское посольство - то это даже интересно.
  • 0

#251
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений
Кстати, как вариант - до Амстра купить КЛМовские билеты (и их показывать в голландском посольстве), а до Лиссабона лететь дискаунтерами (их список вверху). И экономия и через голландское посольство визу можно получить.

Сообщение отредактировал Феликс: 17.11.2007, 23:26:20

  • 0

#252
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
"Во-вторых, электронные билеты можно "разбить", как я уже писал выше, без удорожания"
Феликс, я не очень поняла - если я беру нон-стопом билеты до лиссабона, то как можно разбить билеты?
дадут две бумажки, где будет алм-амс-алм и амс-лис-амс? Очень сомневаюсь.
А вот вариант - до Амстра купить КЛМовские билеты (и их показывать в голландском посольстве), а до Лиссабона лететь дискаунтерами - это более реальный вариант.
Сейчас на easyjet гляну - до лиссабона не летают
так... на cheapticket 382 дол прямой рейс португальцами или с посадкой в Милане за 305 Алиталией (она разве не банкрот?)
kayak послал нафинг
кто ещё?
Феликс может я чет не прорубаю, но мне кажется всё-таки именно по финансам через голландцев дороже.
Хотя через французов просто страшно :mad: это чес
моя сетсра два раза получала визу во Францию без проблем, но мне кажется это лотерея
может действительно забить на французов и сдаться голландцам?

и ещё вопрос, ни кто не будет интересоваться почему с голландской визу прем в португалию?
когда я через Франкфурт (транзитом) летела в Италию меня спрашивали зачем я туда следую, доки были в порядке (командировка) и все прошло без проблем. а как может случиться тут?
  • 0

#253
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

какая-то дивчина гордо заикнулась, что был у неё такой прецендент, но кроме заикания инфо ноль. К сожалению...


Я так понимаю, что это моя добрая воля - предоставлять или не предоставлять какую-то инфу, особенно, когда о ней спрашивается таким требовательно-грубым тоном. Я пошла на сайт французского посольства, там взяла анкету, собрала документы по списку, который был там выложен, мое доверенное лицо эти документы отнесло в посольство и забрало паспорт с визой. Не вижу никаких ракетных технологий. Да, документы, которые мне не показались существенными, я не прикладывала.
  • 0

#254
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений

"Во-вторых, электронные билеты можно "разбить", как я уже писал выше, без удорожания"
Феликс, я не очень поняла - если я беру нон-стопом билеты до лиссабона, то как можно разбить билеты?
дадут две бумажки, где будет алм-амс-алм и амс-лис-амс? Очень сомневаюсь.
А вот вариант - до Амстра купить КЛМовские билеты (и их показывать в голландском посольстве), а до Лиссабона лететь дискаунтерами - это более реальный вариант.
Сейчас на easyjet гляну - до лиссабона не летают
так... на cheapticket 382 дол прямой рейс португальцами или с посадкой в Милане за 305 Алиталией (она разве не банкрот?)
kayak послал нафинг
кто ещё?
Феликс может я чет не прорубаю, но мне кажется всё-таки именно по финансам через голландцев дороже.
Хотя через французов просто страшно :mad: это чес
моя сетсра два раза получала визу во Францию без проблем, но мне кажется это лотерея
может действительно забить на французов и сдаться голландцам?

и ещё вопрос, ни кто не будет интересоваться почему с голландской визу прем в португалию?
когда я через Франкфурт (транзитом) летела в Италию меня спрашивали зачем я туда следую, доки были в порядке (командировка) и все прошло без проблем. а как может случиться тут?


Что касается "разбить" билеты - это из той же оперы, что и получение португальской визы в голландском посольстве :-), т.е. техническая хитрость. Ровным счетом ни на что не намекая, скажу так, что электронный билет легко редактируется в Word'е. Дальше сами :)
По поводу вопроса на границе - в Амстер такого ни когда не происходит. Дело в том, что рейс Ата-Амс - международный, а Амс-Лис - локальный. Поэтому, даже в португальской визой вы будет проходить в Амстере - как в первом пункте пересечения шенегеской зоны. У меня сейчас полугодовая голландская многократная виза, так я с ней уже и в Италию и во Францию успел съездить.
По поводу дискаунтеров - надо искать.
  • 0

#255
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
Феликс, я пропустила - "Факсовую копию надо заверить в Бюро факсов (кажется это так называется) - на Арбате внизу 2-х совковых небоскребов есть Казахтелекомовское отделение связи. Это находиться в нем."
Это по диагонали от ЦУМа? Мне нужно со своей факсовой копией приходить или направлять отель непосредственно туда (в смысле факс)? сорри, я правда не поняла
а вопрос по билетам всё еще актуален :mad: я про два разных билета по цене нон-стопа
не дает покоя такая деталь - если беру нон-стопом, то будет отдельно билет до амстера и отдельно до лиссабона или в одном билете будет указан весь путь следования?
  • 0

#256
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
про билеты поняла :mad:
на подделку документов толкаете? :):):-)
а если "живой" билет брать, там тоже все на одной бумажке?
  • 0

#257
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений

Феликс, я пропустила - "Факсовую копию надо заверить в Бюро факсов (кажется это так называется) - на Арбате внизу 2-х совковых небоскребов есть Казахтелекомовское отделение связи. Это находиться в нем."
Это по диагонали от ЦУМа? Мне нужно со своей факсовой копией приходить или направлять отель непосредственно туда (в смысле факс)? сорри, я правда не поняла
а вопрос по билетам всё еще актуален :mad: я про два разных билета по цене нон-стопа
не дает покоя такая деталь - если беру нон-стопом, то будет отдельно билет до амстера и отдельно до лиссабона или в одном билете будет указан весь путь следования?


По второй части вопроса - ответил выше. По поводу бюро факсов - это там, где вы сказали. Нужно, чтобы факс был выслан им (в отделение связи). В прошлом году, когда получали визу в Швейцарию, таким образом удалось подтвердить бронирование отеля (за него небыло заплачено, а посольство настаивало на этом).
  • 0

#258
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
а факс отделения связи где узнать, там же?
получается они заверяют обычный факс и это автоматически становится гарантией достоверности брони отеля.
Странная система, но по вашим словам работает эффективно :rotate:
  • 0

#259
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений
А в голландском посольстве (сейчас вас совращать буду), приглашение или бронь достаточно прислать на факс посольства и все !
  • 0

#260
بدوى

بدوى

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 029 сообщений

меня интересуют ссылки на сайты бронирования отлелей, которые возвращают оплату полностью


Нет таких. Максимум, чего вы добъётесь, - возврата 70% от уплоченной суммы
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.