Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7752

#8620401
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Контакты и сайты посольств стан, входящих в Шенген:

Италия http://www.ambastana..._servizi/Visti/
Испания http://www.maec.es/s...ginas/home.aspx
Голландия http://www.netherlan.../ru/shengen.php
Посольства Франции в Астане http://ambafrance-kz...ii-v-Kazahstane
Генеральное консульство Германии в Алматы http://www.almaty.di...lkonsulats.html
Консульство Швейцарской конфедерации http://www.eda.admin.ch/astana
Посольство Литвы http://kz.mfa.lt/index.php?-1605586870
Посольство Чехии http://www.mzv.cz/astana/ru/index.html
Консульство Польши http://www.almaty.po...et/?document=28
Визовый центр посольства Греции в Алматы http://www.greecevis....com/index.html
Консульство Венгрии http://www.mfa.gov.h...ru_Konzuliinfo/

Сообщение отредактировал Farmer: 12.05.2012, 19:16:38

  • 3

#2141
creo

creo
  • Гость
  • 4 сообщений



Обожаю Голландское посольство..

просил 23 дня и однократный въезд
сделали на 3 месяца мульти...

ну не молодцы ли?




У меня вопрос, не будет ли проблем с вылетом из Амстердама если виза на руках (пока в ожидании) голландская, а конечный пункт путешествия Испания? То есть перерыв между прилетом и вылетом около 1 часа?



У вас проблемы могут быть (и в последнее время все чаще бывают) не с вылетом из Амстера в Испанию, а с влетом в него. Если у вас виза (будет) однократная и при встрече с пограничным офицером вы ему расскажете (а рассказать надо обязательно), что едете в Испанию, он задастся вопросом, почему визу получали в Пос-ве Голландии. Звонок в Пос-во. разоблачение.. Сорри, пугать не хочется, но лучше претерпеть расходы и хэссл с получением испанской шенген визы в Астане, чем обломить себе весь отдых, потерять деньги за билет и попасть в черный список! Знаем ни один такой случай!


пожалуйсиа, поясните,
если на руках испанская виза, то можно смело лететь в Амстердам?
кто-то выше писал, что если путешествуешь через несколко стран шенгена, то визу надо получать для первой страны въезда в шенген.

возможно ли с испанской визой вылететь во Франкфурт и оттуда в Барселону? будут ли задавать вопросы в Германии?
  • 0

#2142
joy_to_the_world

joy_to_the_world
  • В доску свой
  • 1 936 сообщений

пожалуйсиа, поясните,
если на руках испанская виза, то можно смело лететь в Амстердам?

Можно. Только всё-таки желательно не в Амстердам, а через Амстердам :D

кто-то выше писал, что если путешествуешь через несколко стран шенгена, то визу надо получать для первой страны въезда в шенген.

Нет. Визу нужно получать той страны, которая будет Вашей страной основного пребывания. Если страну основного пребывания невозможно определить (например, Вы едете в две страны, и в обоих проводите одинаковое количество дней), визу должна выдать та страна, границу которой Вы собираетесь пересечь первой. Граница же въезда в Шенген (Амстердам или Франкфурт) - значения не имеет.

возможно ли с испанской визой вылететь во Франкфурт и оттуда в Барселону?

Конечно!

будут ли задавать вопросы в Германии?

Иногда вообще ничего не спрашивают, в последнее время спрашивают куда летите и на сколько дней. Скажете, что летите в Испанию, в Барселону, пограничник посмотрит в Ваш паспорт, увидит испанскую визу, и поставит штамп. Возможно, что еще попросит показать билеты до Испании. Далее Вы уже окажетесь в Шенгене, и больше никто ни о чем Вас спрашивать не будет :laugh:

Сообщение отредактировал DrDiamond: 08.08.2009, 20:37:25

  • 0

#2143
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

бывалые, подскажите, а я то запуталась уже, пока ветку читала

планирую зимой ехать Астана-Франкфурт-Лондон
во Франкф стыковка на другого перевозчика-сразу на Лондон, без тусования во Франкф, максимум - в порту
в Лондоне планирую быть недели 2 на курсах

потом обратно хочу Лондон-Париж чз Евростар по тоннелю - ну или на крайняк чз бюджетного перевозчика

По дороге туда границу не пересекаете, т.е. в Шенгене транзитом находитесь. Так что имеет смысл делать визу во Францию. Из Лондона же сразу в Париж - вот и первая страна пребывания.

Визу лучше делать туристическую по брони отеля. Или бизнес - если есть партнеры там. По приглашению - время отнимает ходить в мэрию за бумажками для приглашения. Есть еще приглашения от фирмы, если через них арендовать жилье, но это к данному случаю не относится.

Разницы нет, какую визу проставлять первой. Я бы поставила британскую - она дольше делается.
Мое личное правило для получения всех виз - не упоминать никаких друзей и родственников в посольстве :D Если только не по их приглашению едете.
  • 0

#2144
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
Кариока, спасибо, но для фр визы надо в Алмату ехать (((
может тогда остаться сначала во Франкф на день? чтоб "заехать" в шенген...

насчет туристической - ага, я уже склоняюсь все-таки к этому варианту - неохота теребить друзей. все равно в отеле буду останавливаться

Сообщение отредактировал SABADELL: 08.08.2009, 23:19:26

  • 0

#2145
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
блин, если делать чз французское посольство -то тут в перечне - бронь авиабилетов в оба конца

а у меня же авиабилета чз париж не будет ((

астана-франкфуркт-лондон (авиа)
лондон-париж (поезд)
париж-франкф(поезд)
франкф -астана (авиа)

что делать? прикладывать тогда все брони и на поезда тоже?

Сообщение отредактировал SABADELL: 08.08.2009, 23:24:42

  • 0

#2146
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Саба, моё скромное имхо совпадает с советом Кариоки.

[q]может тогда остаться сначала во Франкф на день? чтоб "заехать" в шенген...[/q]в этом случае тебе точно потребуется мультивиза, а это сложнее получить.

касательно брони авиабилетов. они просят именно БРОНЬ, а не выкупленные билеты. обратись к Тане, она сделает тебе бронь, от которой ты потом откажешься просто и всё.
правда в посольстве могут потребовать при выдаче визы показать билеты выкупленные, но это огромная редкость в последнее время. опять же можно купить билеты и потом их сдать обратно. главное не брать билеты по акции, которые невозвратные.
тоже самое с бронью отелей. недавно буквально тут инфа проходила, что французы дали визу не по ваучеру (полная оплата проживания), а по простому подтверждению бронирования отеля с букинга. полистай чуть назад, сама увидишь :D
  • 0

#2147
joy_to_the_world

joy_to_the_world
  • В доску свой
  • 1 936 сообщений
Во-первых, полностью согласен с carioka по всем пунктам :D

Кариока, спасибо, но для фр визы надо в Алмату ехать (((

Разве? А как же посольство Франции в Астане? мкр.Чубары, ул.Космонавтов, 62, тел:+7 7172 795 100.
  • 0

#2148
joy_to_the_world

joy_to_the_world
  • В доску свой
  • 1 936 сообщений

блин, если делать чз французское посольство -то тут в перечне - бронь авиабилетов в оба конца

а у меня же авиабилета чз париж не будет ((

что делать? прикладывать тогда все брони и на поезда тоже?

А почему бы и нет? Я когда оформлял визу во Францию, у меня вылет был из Брюсселя. На всякий случай приложил все билеты - и авиа, и на поезда, чтобы никаких вопросов у посольства не возникло :D
  • 0

#2149
joy_to_the_world

joy_to_the_world
  • В доску свой
  • 1 936 сообщений

в этом случае тебе точно потребуется мультивиза, а это сложнее получить.

Что интересно, я в анкете указал однократный въезд, а французы дали мультивизу :D Так что, как мне кажется, тут трудностей не должно возникнуть.
  • 0

#2150
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Даймонд, повезло :laugh:
могли запариться и при просмотре анкеты не ту пометку сделать. ну или просто настроение хорошее было у них :D ещё, как вариант, они понимали, что вы в любом случае воспользуетесь этой мультивизой как обычной, то есть въедите единожды, потому и не видели особой разницы в типе визы.
  • 0

#2151
nemtschin

nemtschin

    Немчин

  • В доску свой
  • 3 203 сообщений

и вот теперь вопросы
1) когда начинать делать шенген
2) надо ли показывать/оформлять заранее мою визу в Англию? т.к. цель -учеба, и хочу совместить с отдыхом и повидаться с друзьями. или моя ЮК виза их не интересует?
3) подавать на немецкую визу(т.к. посольство в Астане) - на мультивизу? получается ведь, у меня 2 раза въезд в Шенген - туда по дороге в Англию и потом обратно?
4) какой тип проще получить - туристическую или гостевую?
5) как тут быть с правилом первой страны въезда (герм) или бОльшего кол-ва дней пребывания (франц)?

буду крайне признательна за советы!

п.с.шенген уже получала как турист


Я буду краток, так как большинство вопросов уже ответили.

1) После Британской визы, так как как она является основнием для основной поездки и, какбЭ служит продолжением для последующей туристической. По крайней мере франзузы у тебя её потребуют.
2) Нада.
3) Надо подавать на французкую. Во-первых, получить тур визу во Францию вполне реально, чем у немцев, а потом и по правилам полагается делать французкий Шенген. Посольсвто в Астане есть.
4) Турвиза, однозначно выстрее, просто требуется бОльшее кол-во документов. Гостевая идёт через французкую полицию, что будет стоить приглашающей стороне времени и немного денежек.
5) Франция однозначно.

Если будут вопросы, кидай в ЛС
  • 0

#2152
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений

Разве? А как же посольство Франции в Астане? мкр.Чубары, ул.Космонавтов, 62, тел:+7 7172 795 100.

:shy: оооо, ну это в корне меняет дело вообще! :D спасибо за инфу!
почему-то на сайте посольства я не увидела что они в столице ;)

спасибо Сэму и Немчину за советы! :laugh:
  • 0

#2153
Пери

Пери
  • Постоялец
  • 319 сообщений

блин, если делать чз французское посольство -то тут в перечне - бронь авиабилетов в оба конца

а у меня же авиабилета чз париж не будет ((

астана-франкфуркт-лондон (авиа)
лондон-париж (поезд)
париж-франкф(поезд)
франкф -астана (авиа)

что делать? прикладывать тогда все брони и на поезда тоже?


Я недавно почти таким же образом съездила. На руках был авиа-билет Лондон-Ата-Лондон (через Амстер). Сначала оформила британскую визу. Потом с ней,с названными билетами, он-лайн бронью отеля получила шенген во Французском консульстве и....вуаля! :rotate: Сначала поучилась в Британии, потом на пароме въехали во Францию, там на машине недельку покатались и обратно на пароме в Британию, а оттуда в Ату. Все просто, ничего сложного. Если нужны подробности - обращайтесь :-)
  • 0

#2154
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Разве? А как же посольство Франции в Астане? мкр.Чубары, ул.Космонавтов, 62, тел:+7 7172 795 100.

:smoke: оооо, ну это в корне меняет дело вообще! :-) спасибо за инфу!
почему-то на сайте посольства я не увидела что они в столице :weep:

пройдя по ссылке, которая в закреплённом посте указана, на сайт посольства Франции, в правом верхнем углу можно наблюдать такую кнопачку: как нас найти. в итоге она приведёт тябя сюда :type:


спасибо Сэму и Немчину за советы! :-)

не за что, солнце :-) обращайся если что :rotate:
  • 0

#2155
Akel@

Akel@
  • Свой человек
  • 654 сообщений

Кто-нибудь делал пересекающиеся шенген-визы?
Проблема в том, что итальянцы визу выдали некорректно (на 2 дня меньше). Теперь думаю у голландцев сделать еще на несколько дней с пересечением.

Реально визу дадут или нет? Какие-то там проблемы с этим могут быть? Кто сталкивался, подскажите.


Ура-а-а! Я получил в эту пятницу корректную визу!

Короче, в течение 3-4 дней переписывался по электронной почте с визовым отделом :-) , а потом через несколько попыток соединился с визовым отделом по телефону, до этого все время барышня отвечала, что она и есть с визового отдела, но ничего вразумительного ответить не могла, кроме как "значит консул так решил" и "позвоните завтра, я уточню", пока я не сослался на переписку по официальному эл.адресу посольства с обращением персонально к консулу. И то после этого пару дней с ней еще беседовал.

Вообщем, сказали мне паспорт также передать через почетное консульство. В итоге - 2 недели нервного ожидания и за 1 рабочий день до даты вылета паспорт с новой визой пришёл. :rotate:

Сообщение отредактировал Akel@: 10.08.2009, 02:11:01

  • 0

#2156
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Акела, мои поздравления! удачного отдыха!
думается мне, что ошибся кто-то из персонала консульства при заполнении внутренних документов, вполне возможно, что та самая барышня :rotate:
  • 0

#2157
Muliya

Muliya
  • В доску свой
  • 3 063 сообщений
народ, скажите плиз это правда что для получения туристической визы в Испанию - нужен ОРИГИНАЛ приглашения от отеля?
собираемся лететь в Мадрид, а оттуда на Канары - 2 Оригинала приглашения иметь на руках?

это ж очень много времени займет :-)
  • 0

#2158
yonex

yonex
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
Вопрос к обладателям мультишенгена. Есть новый и не использованный бизнес мультишенген, возможно ли "залететь" по нему в первый раз не в ту страну, которая выдала этот шенген?
Решили слетать в отпуск через москву, слышал что были случаи, когда российские пограничники разворачивали, по причине того, что летели в первый раз в страну, выдавшую шенген, а в другую.
Другие говорят, что по бизнес-визам таких вопросов не задают.

У кого нить были подобные случаи?

Сообщение отредактировал yonex: 10.08.2009, 16:56:36

  • 0

#2159
Akel@

Akel@
  • Свой человек
  • 654 сообщений

Акела, мои поздравления! удачного отдыха!
думается мне, что ошибся кто-то из персонала консульства при заполнении внутренних документов, вполне возможно, что та самая барышня :-)


Спасибо,
настраиваюсь на позитивные эмоции во время отпускаю Планирую вообще на это время забыть о работе. :-/

Ошибка действительно была в отметке консульского работника, по всей видимости барышни в Алматы (в почетном консульстве).

Сообщение отредактировал Akel@: 10.08.2009, 23:38:45

  • 0

#2160
Akel@

Akel@
  • Свой человек
  • 654 сообщений

народ, скажите плиз это правда что для получения туристической визы в Испанию - нужен ОРИГИНАЛ приглашения от отеля?
собираемся лететь в Мадрид, а оттуда на Канары - 2 Оригинала приглашения иметь на руках?

это ж очень много времени займет :-/


От отеля обычно требуется подтверждение брони по факсу на фирменном бланке. Когда получал визу в Испанию, пользовался именно таким вариантом (+ ваучер от турфирмы на часть поездки).

Оригинал приглашения - это для получения бизнес-визы или по частному приглашению.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.