Перейти к содержимому

Фотография

Школы в АстанеПомогите информацией о частных или государственных школах в Астане


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3084

#1521
Ирина***

Ирина***
  • Гость
  • 8 сообщений

Всем привет, так и не можем определиться со школой, вернее по микроучастку относимся к школе, но не хотим туда, выбрали для себя несколько школ, теперь думаем как туда попасть..... Может кто  что подскажет...


  • 0

#1522
luzerne

luzerne
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
ДД! Из своего опыта скажу( у меня двое детей-школьников) - ищите в первую очередь учителя, а не школу и обращайте внимание на текучесть педагогических кадров в той или иной школе. А не то, будет как в нашем случае, сплошная карусель, не успеваешь проследить за мельканием классных преподавателей.
  • 0

#1523
Скоро_в_школу

Скоро_в_школу
  • Гость
  • 26 сообщений

Уф!!! Наконец-то приняли наши документы. Помучили немного. Собеседование с ребенком - минут сорок, не меньше. И еще приходили домой с проверкой, действительно ли мы проживаем по адресу прописки.

Удачи всем, кому это все еще только предстоит!


  • 0

#1524
Скоро_в_школу

Скоро_в_школу
  • Гость
  • 26 сообщений

Всем привет, так и не можем определиться со школой, вернее по микроучастку относимся к школе, но не хотим туда, выбрали для себя несколько школ, теперь думаем как туда попасть..... Может кто  что подскажет...

Мы выбирали по следующим критериям:

1 - расположение 

2 - учитель (наводили справки у знакомых)

3 - результаты ЕНТ - можно найти на сайте Управления образования (конечно очень важно, чтобы в начальной школе учитель был хороший, но впереди еще среднее звено и старшие классы, поэтому показатели ЕНТ тоже смотрели)

Удачи!


  • 0

#1525
Mazeda

Mazeda
  • В доску свой
  • 5 152 сообщений

 

 в магазинах канц.товаров, я брала  на момышулы, там небольшой магазинчик

 

спасибо! там и купила по вашеи наводке

 

Скоро_в_школу, можете назвать в какои это школе проверяют фактическое проживание?


Сообщение отредактировал Mazeda: 19.06.2014, 16:22:09

  • 0

#1526
Скоро_в_школу

Скоро_в_школу
  • Гость
  • 26 сообщений

 

 

 в магазинах канц.товаров, я брала  на момышулы, там небольшой магазинчик

 

спасибо! там и купила по вашеи наводке

 

Скоро_в_школу, можете назвать в какои это школе проверяют фактическое проживание?

 

В 3-й гимназии. Слышала от друзей, что в 6-й тоже проверяют.


  • 0

#1527
Ирина***

Ирина***
  • Гость
  • 8 сообщений

ДД! Из своего опыта скажу( у меня двое детей-школьников) - ищите в первую очередь учителя, а не школу и обращайте внимание на текучесть педагогических кадров в той или иной школе. А не то, будет как в нашем случае, сплошная карусель, не успеваешь проследить за мельканием классных преподавателей.

ДВ! Учителя в принципе нам подсказали хорошего, только вот теперь как попасть в эту школу, голова кругом


  • 0

#1528
Ирина***

Ирина***
  • Гость
  • 8 сообщений

 

Всем привет, так и не можем определиться со школой, вернее по микроучастку относимся к школе, но не хотим туда, выбрали для себя несколько школ, теперь думаем как туда попасть..... Может кто  что подскажет...

Мы выбирали по следующим критериям:

1 - расположение 

2 - учитель (наводили справки у знакомых)

3 - результаты ЕНТ - можно найти на сайте Управления образования (конечно очень важно, чтобы в начальной школе учитель был хороший, но впереди еще среднее звено и старшие классы, поэтому показатели ЕНТ тоже смотрели)

Удачи!

 

ДВ!Вы выбирали по этим критериям, это значит вы не относитесь к этой школе по микроучастку?


  • 0

#1529
Скоро_в_школу

Скоро_в_школу
  • Гость
  • 26 сообщений

 

 

Всем привет, так и не можем определиться со школой, вернее по микроучастку относимся к школе, но не хотим туда, выбрали для себя несколько школ, теперь думаем как туда попасть..... Может кто  что подскажет...

Мы выбирали по следующим критериям:

1 - расположение 

2 - учитель (наводили справки у знакомых)

3 - результаты ЕНТ - можно найти на сайте Управления образования (конечно очень важно, чтобы в начальной школе учитель был хороший, но впереди еще среднее звено и старшие классы, поэтому показатели ЕНТ тоже смотрели)

Удачи!

 

ДВ!Вы выбирали по этим критериям, это значит вы не относитесь к этой школе по микроучастку?

 

У нас была возможность переехать поближе к выбранной школе. Что мы и сделали. Поэтому к нам и приходили проверять, действительно ли мы живем по указанному адресу. Переехали недавно, и соответственно в школьных списках нас не было.

Еще, завуч говорила при мне другим родителям, что можно обратиться в их школу в августе. Если остаются свободные места, то принимают деток из других районов на конкурсной основе. 

Удачи!


  • 0

#1530
ruter

ruter
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений
Добрый вечер!
Есть ли какие нибудь отзывы по школе 37 ??
Интересует начальная школа?? Сильные ли преподаватели ?? Оснащение школы, рекомендации по учителям ..???
  • 0

#1531
Gasha

Gasha
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений

Девочки, подскажите пожалуйста, контакты Столичного лицея, который на Коргалжинке

гугл выдает старые номера, ни один не отвечает  :cry:


  • 0

#1532
Настасья

Настасья
  • В доску свой
  • 2 378 сообщений

Девочки, подскажите пожалуйста, контакты Столичного лицея, который на Коргалжинке
гугл выдает старые номера, ни один не отвечает  :cry:

790511 бухгалтерия
790512 приемная
  • 1

#1533
Mami_child

Mami_child
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Доброго времени суток форумчане))) девочки, мамули и папы) подскажите...поделитесь пожалуйста информацией, и об учителях 27 школы, очень очень нужно. Мой сынок и мы с ним вместе) идем в первый класс.


  • 0

#1534
M@Link@

M@Link@
  • Постоялец
  • 385 сообщений

Доброго времени суток форумчане))) девочки, мамули и папы) подскажите...поделитесь пожалуйста информацией, и об учителях 27 школы, очень очень нужно. Мой сынок и мы с ним вместе) идем в первый класс.

если вы уже идете туда в первый класс, зачем вам чье-то мнение?


  • -1

#1535
Mami_child

Mami_child
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

 

Доброго времени суток форумчане))) девочки, мамули и папы) подскажите...поделитесь пожалуйста информацией, и об учителях 27 школы, очень очень нужно. Мой сынок и мы с ним вместе) идем в первый класс.

если вы уже идете туда в первый класс, зачем вам чье-то мнение?

 

Дело в том, что мы сейчас окончательного решения не приняли в какую школу, почему спрашиваю именно про 27 так как соседи наши ходили, они не в особом восторге, вот и "бегаю в скоростном режиме " в поисках школы :eek:


  • 0

#1536
Ирина***

Ирина***
  • Гость
  • 8 сообщений

 

 

 

Всем привет, так и не можем определиться со школой, вернее по микроучастку относимся к школе, но не хотим туда, выбрали для себя несколько школ, теперь думаем как туда попасть..... Может кто  что подскажет...

Мы выбирали по следующим критериям:

1 - расположение 

2 - учитель (наводили справки у знакомых)

3 - результаты ЕНТ - можно найти на сайте Управления образования (конечно очень важно, чтобы в начальной школе учитель был хороший, но впереди еще среднее звено и старшие классы, поэтому показатели ЕНТ тоже смотрели)

Удачи!

 

ДВ!Вы выбирали по этим критериям, это значит вы не относитесь к этой школе по микроучастку?

 

У нас была возможность переехать поближе к выбранной школе. Что мы и сделали. Поэтому к нам и приходили проверять, действительно ли мы живем по указанному адресу. Переехали недавно, и соответственно в школьных списках нас не было.

Еще, завуч говорила при мне другим родителям, что можно обратиться в их школу в августе. Если остаются свободные места, то принимают деток из других районов на конкурсной основе. 

Удачи!

 

Понятно, спасибо 


  • 0

#1537
Mami_child

Mami_child
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

 

 

 

 

ДД! У кого есть отзывы по частной школе "Ак-Булак", поделитесь пожалуйста?!

ДД! Мы закончили 1 класс в этом году. Школа мне оч. нравится! Правда, здание предназначено для дет.сада, но они строят новую школу на левом берегу. Пребывание с 08.30 до 18.00. В классе у нас 12 человек, в параллельном - 18. В будни домой задают устные предметы, на выходные - все. 3 раза в неделю англ.язык, 3 раза каз. язык, школа с русским языком обучения. Оплата 750000 в год, туда входит летний лагерь - весь июнь. Если есть вопросы - задавайте :). Удачи!
П.с. Оценки не завышают, если не нравится - церемониться не будут, что наз-тся "не цацкаются", требования к знаниям высокие! Школа с физ-мат уклоном. Учительницу дети обожают, Резникова Татьяна Аликовна, бывший завуч 1 лицея, кстати, основной костяк 1 лицея сейчас в Акбулаке.
подскажите точный адрес этой школы пожалуйста

 

Ш.Кудайбердыулы (новая Абая), 22/1, если ехать со стороны "Тайота- центр", после перекрестка Жансугурова - Кудайбердыулы будет пешеходный светофор  и сразу за ним поворот направо, на доме перед поворотом будет висеть огромный баннер с изображением ребенка, и вот там во дворах найдете школу АКБУЛАК. Или заезжаете во двор ТЦ "Аружан" и подъезжаете к задним воротам, дальше пешком выходите из калитки и идете прямо, она будет стоять торцом, на территории качели горки, не пропустите. Подробнее уже не могу, если только рисовать :) .

 

В этом году оплату повысили 800000 тенге


  • 0

#1538
M@Link@

M@Link@
  • Постоялец
  • 385 сообщений

Дело в том, что мы сейчас окончательного решения не приняли в какую школу, почему спрашиваю именно про 27 так как соседи наши ходили, они не в особом восторге, вот и "бегаю в скоростном режиме " в поисках школы :eek:

уже во многих школах собеседования прошли... нужно ускориться вам


  • 0

#1539
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от 78я)

Пользователю Ирина*** вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#1540
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от 78я)

Пользователю Mami_child вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.