Перейти к содержимому

Фотография

Школы в АстанеПомогите информацией о частных или государственных школах в Астане


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3084

#2721
Leravela

Leravela
  • Частый гость
  • 89 сообщений

Добрый день!

 

Помогите, пожалуйста, вспомнить, какие у нас в Астане есть школы с изучением французского языка. 

 

Сама знаю про школы №60, 6, 5, 3, 17 и про Мирас. А есть ли еще что-то?


  • 0

#2722
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Zari_S вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#2723
dinkovich

dinkovich
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

 

Добрый день! Подскажите пожалуйста какие отзывы о 75 школе?

мы учимся в 75, я не очень довольна, часто(даже чересчур) отменяют уроки. Рук-ли классные моих детей в чате пишут с ошибками((, да и с воспитанием у них у самих туговато.
Математик хороший, учитель старой закалки, очень болеет за детей. Про остальных предметников нечего сказать..
Обращалась один раз с жалобой(после того как учитель довела ребенка до слез), так завуч сама наехала на меня, я просто в ауте была((. Весьма некомпетентна в своем деле.

 

Спасибо за информацию. Пока решила в частную школу отдать


  • 0

#2724
WestsaMAN

WestsaMAN

    Стальное сердце

  • Читатель
  • 2 195 сообщений

кто-нибудь напишите про 17 школу, возле Триумфа Астаны. Стоит отдать ребёнка или нет?

Аршат, сужу по племяннику( в 3м классе) школа переполнена! У них в классе 38 чел, учитель не успевает дать программу полностью, приходится дома заниматься почти столько же сколько в школе, родителям многим не нравится, а так оснащение, пед состав вроде хорошие



#2725
Julls

Julls
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Добрый день.

Есть ли отзывы по лицею Флагман (бывшая школа Акбулак) на Кудайбердиева (район Встречи)? Хотим туда в 4 класс перевестись из гос.школы. Меня интересует уровень образования.


  • 0

#2726
Julls

Julls
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Всем привет!
В школе 62 вывесили фото школьной формы, якобы единой для всей Астаны. Это адский ад какой-то, траурные цвета, непонятные полосы, представляю состав ткани.

Действительно её утвердили для всех?
Кто такая ИП Ильясова, мне интересно и почему у неё должна закупиться вся Астана?? И кто эту форму утверждал, я бы хотела посмотреть ему в глаза

Это не единая форма. В разных школах разная форма. В нашей 32 школе совершенно другая. Эта форма 27 школы ну и может еще каких-то школ.


  • 0

#2727
Julls

Julls
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Здравствуйте, мамы! Подскажите, плиз, в школах с русскоязычным обучением дети по Петерсону учатся? Мы в третий класс идем, хочу подтянуть за лето ребенка. В Казахстане раннее не учились. Спасибо.

Учатся во многих школах, в частности в 32, 60, 6.


  • 0

#2728
Арайлым2016

Арайлым2016
  • Гость
  • 18 сообщений

А какие есть отзывы о школе по ул.Кудайберды-улы (за супермаркетом "Small"). Нам еще год до школы, но пока присматриваемся. Это даже вроде лицей считается.


  • 0

#2729
Julls

Julls
  • Частый гость
  • 60 сообщений

А какие есть отзывы о школе по ул.Кудайберды-улы (за супермаркетом "Small"). Нам еще год до школы, но пока присматриваемся. Это даже вроде лицей считается.

Там есть государственная школа 32. Это школа-гимназия. Т.е. есть обычные классы, а есть гимназические. Школа хорошая, но сильно переполненная. Среднее звено слабое. Начальное хорошее.

Еще возле Смола есть частный лицей "Флагман".


  • 0

#2730
Saulexa

Saulexa
  • Постоялец
  • 380 сообщений
Здравствуйте, всем! Интересуют отзывы по 59 школе на левом берегу, старшие классы (8-9 кл), уровень образования, учителя и т.д. Планируем пойти в данную школу в связи с переездом, интересуют близлежащие школы р-н супермаркета Анвар. Что посоветуете? Язык обучения - русский.
  • 0

#2731
Арайлым2016

Арайлым2016
  • Гость
  • 18 сообщений

 

А какие есть отзывы о школе по ул.Кудайберды-улы (за супермаркетом "Small"). Нам еще год до школы, но пока присматриваемся. Это даже вроде лицей считается.

Там есть государственная школа 32. Это школа-гимназия. Т.е. есть обычные классы, а есть гимназические. Школа хорошая, но сильно переполненная. Среднее звено слабое. Начальное хорошее.

Еще возле Смола есть частный лицей "Флагман".

 

 

Спасибо за информацию! А "Флагман" хороший лицей?


  • 0

#2732
Astao777

Astao777
  • Свой человек
  • 611 сообщений

Там есть государственная школа 32. Это школа-гимназия. Т.е. есть обычные классы, а есть гимназические. Школа хорошая, но сильно переполненная. Среднее звено слабое. Начальное хорошее.

Мы тоже в 32 идем. Ходят слухи, что школа собирается отказаться от статуса "гимназия"

 Слышала, что в нее до сих пор открыты вакансии - учителя начальных классов, требуется 15 учителей  :faceoff:  Кто будет учить наших детей - не понятно. Если наберут новеньких - о каком сильном начальном звене может идти речь? Особенно, учитывая что в классах по 40 человек. 

Уже точно, что будет 3 смены.  3 смена заканчивает учебу в девятом часу вечера  :faceoff:

Была бы адекватная по цене частная школа - не задумываясь бы ушли туда. К сожалению, миллион+ в год для нас дорого..


  • 0

#2733
Julls

Julls
  • Частый гость
  • 60 сообщений

 

Там есть государственная школа 32. Это школа-гимназия. Т.е. есть обычные классы, а есть гимназические. Школа хорошая, но сильно переполненная. Среднее звено слабое. Начальное хорошее.

Мы тоже в 32 идем. Ходят слухи, что школа собирается отказаться от статуса "гимназия"

 Слышала, что в нее до сих пор открыты вакансии - учителя начальных классов, требуется 15 учителей  :faceoff:  Кто будет учить наших детей - не понятно. Если наберут новеньких - о каком сильном начальном звене может идти речь? Особенно, учитывая что в классах по 40 человек. 

Уже точно, что будет 3 смены.  3 смена заканчивает учебу в девятом часу вечера  :faceoff:

Была бы адекватная по цене частная школа - не задумываясь бы ушли туда. К сожалению, миллион+ в год для нас дорого..

 

3 смена заканчивается в 19:30. Пока статус гимназии сохраняется.


  • 0

#2734
Julls

Julls
  • Частый гость
  • 60 сообщений

 

 

А какие есть отзывы о школе по ул.Кудайберды-улы (за супермаркетом "Small"). Нам еще год до школы, но пока присматриваемся. Это даже вроде лицей считается.

Там есть государственная школа 32. Это школа-гимназия. Т.е. есть обычные классы, а есть гимназические. Школа хорошая, но сильно переполненная. Среднее звено слабое. Начальное хорошее.

Еще возле Смола есть частный лицей "Флагман".

 

 

Спасибо за информацию! А "Флагман" хороший лицей?

 

Ну вроде отзывы хорошие.


  • 0

#2735
Нургулёк

Нургулёк
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
здравствуйте. у меня два вопроса.
1 - сегодня было собрание в 1 школе для родителей первоклассников. есть отзывы по учителю Туяковой Л.Г.? особенно интересует мнение родителей второклассников 1 школы - она ведет и второй класс тоже.
в целом вроде неплохое впечатление, но хочется и отзывов от более опытных и бывалых родителей.
если в общем по школе - то ажно 8 первых классов. в каждом по 30-36 детей. прямо закралась мысль о необходимости копить деньги на частную школу ...

2 - практикуется ли переход из класса в класс? вопрос волнует не меня, просто есть знакомые которые хотели чтобы мой ребенок и их ходили в один класс, а они попали в разные.

заранее спасибо
  • 0

#2736
мамасыночков

мамасыночков
  • Гость
  • 48 сообщений

у кого дети учатся в 76 школе, что скажете?


  • 0

#2737
Гелла

Гелла
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Мы тож в 1лицее, только у Венеры Сагинтаевны. Может кто напишет о ней отзывы? Нас 37 детей в классе!!!!
  • 0

#2738
baby mom

baby mom
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Всем доброго времени суток.
На следующий год стоит вопрос о школе. Прочитала последние страницы, что сказать?! Я очень озадачена , что все так сложно. Опытные родители, подскажите как искать школу? По школе ? По рекомендации искать учителя ? хотелось бы бесплатную школу, заполняемость классов везде под 30 а даже большее человек ? Может глупые вопросы, но надеюсь получить на них ответы. Вне места жительства сложно попасть в выбранную школу ?
  • 0

#2739
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Всем доброго времени суток.
На следующий год стоит вопрос о школе. Прочитала последние страницы, что сказать?! Я очень озадачена , что все так сложно. Опытные родители, подскажите как искать школу? По школе ? По рекомендации искать учителя ? хотелось бы бесплатную школу, заполняемость классов везде под 30 а даже большее человек ? Может глупые вопросы, но надеюсь получить на них ответы. Вне места жительства сложно попасть в выбранную школу ?

Искал школу в этом году по близости к дому. Чтобы ребенок мог в случае чего потом пешком добираться. Особо не напирал на какого-то крутого учителя, ибо есть "эффект хорошего учителя" - к нему в класс часто набиваются немного помешанные мамаши (часто скандалистки), потом всякие неприятные моменты возникают.

В новых школах на окраинах иногда небольшая заполняемость. Чтобы попасть в выбранную вам надо просто приписаться по участку относящемуся к школе, никто проверять не будет. Хотя конечно грозились и домой прийти и проверить, но такого не было.


  • 0

#2740
_Y_u_l_i_y_a_

_Y_u_l_i_y_a_
  • В доску свой
  • 1 312 сообщений

Всем доброго времени суток.
На следующий год стоит вопрос о школе. Прочитала последние страницы, что сказать?! Я очень озадачена , что все так сложно. Опытные родители, подскажите как искать школу? По школе ? По рекомендации искать учителя ? хотелось бы бесплатную школу, заполняемость классов везде под 30 а даже большее человек ? Может глупые вопросы, но надеюсь получить на них ответы. Вне места жительства сложно попасть в выбранную школу ?

Я не могу себя назвать уж очень опытным родителем конечно, но... В этом году дочь пошла в первый класс, отдали в школу возле дома. Чему я теперь безмерно рада, выходим из дома за 15 минут до начала уроков, без 10 она уже в школе. Повезло нам и с учителем, она у нас с большим опытом преподавания и в целом очень адекватная и приятная женщина. Здание школы правда на 3-, но надеемся что новую построят) Думаю, для малышат в начальной школе очень важно чтобы время в дороге до школы было минимально возможным.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.