Перейти к содержимому

Фотография

Гимны, фанатские речевки и пр.клубов и сборныхтексты, аудио и т.д.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 136

#101
Sam

Sam

    -

  • В доску свой
  • 4 313 сообщений
Прикольно. Я не отзывался пренебрежительно о Кайрате - я когда-то за него переживал, а сейчас он мне попросту безразличен. Я попросил объяснить его величие, а вместо этого услышал эмоциональные реплики про то, что сердце по другому бьется:laugh: Не, правда, объясните - клуб, который пережил массу каких-то криминальных разборок, делился, объединялся, который сейчас не показывает ничего особенного ни по игре, ни по результату. Да к тому же, играет в достаточно слабой лиге, где постоянные скандалы (один случай с финалом Кубка ("я думал, он правда дублеров поставит, а он, сволочь, обманул") Не вижу величия, честно.
Мож я просто чего не знаю? У меня нет здесь предвзятости, я готов изменить свое мнение - расскажите?

Далее, про величие Спартака я даже не буду дискутировать:laugh: Что касается тезиса - как можно типа критиковать команды своего города - так это просто смешно:D Я родился в СССР, воспитывали меня как советского человека, так что по идее, все команды СССР для меня - как родные;) Я вот выбрал Спартак в свое время:D И не вижу криминала:)
А вся байга началась с того, что Кайратовские кричалки списаны со Спартаковских. Чему я и удивился;) Придумайте чонить свое, оригинальное. Глядишь, КБА у вас позаимствует:)
  • 0

#102
Don Rumata

Don Rumata

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 260 сообщений

Прикольно. Я не отзывался пренебрежительно о Кайрате - я когда-то за него переживал, а сейчас он мне попросту безразличен. Я попросил объяснить его величие, а вместо этого услышал эмоциональные реплики про то, что сердце по другому бьется:laugh: Не, правда, объясните - клуб, который пережил массу каких-то криминальных разборок, делился, объединялся, который сейчас не показывает ничего особенного ни по игре, ни по результату. Да к тому же, играет в достаточно слабой лиге, где постоянные скандалы (один случай с финалом Кубка ("я думал, он правда дублеров поставит, а он, сволочь, обманул") Не вижу величия, честно.
Мож я просто чего не знаю? У меня нет здесь предвзятости, я готов изменить свое мнение - расскажите?

Далее, про величие Спартака я даже не буду дискутировать:laugh: Что касается тезиса - как можно типа критиковать команды своего города - так это просто смешно:D Я родился в СССР, воспитывали меня как советского человека, так что по идее, все команды СССР для меня - как родные;) Я вот выбрал Спартак в свое время:D И не вижу криминала:)
А вся байга началась с того, что Кайратовские кричалки списаны со Спартаковских. Чему я и удивился;) Придумайте чонить свое, оригинальное. Глядишь, КБА у вас позаимствует:)

\

Не пи..ди, есть только часть кричалок и зарядов, которые сопадают со Спартаковскими, а к примеру мотив - Эй Семак давай забей - на этот мотив и поется - Наш Кайрат великий клуб, тебе слабо предъявить ЦСКА, что они спартаковскую кричалку украли?

С тобой все понтяно, ты в городе не живешь , ты здесь НАХОДИШЬСЯ, пока все устраивает.
И не знаешь ты что такое настоящая любовь, коли тебе для любви к родному клубу надо чтобы он только выигрывал что-то, тебе надо величие обеспечить, тебе причина нужна - скажите мне, мол, за что любить... Любят не за что, а ПОТОМУ ЧТО. Мы любим Кайрат потому что он РОДНОЙ клуб РОДНОГО нам города, мы алматинцы, а не ростовчане, к примеру. А ты вижу любишь СМ потому что он великий - это и есть глорихантерство, да сколько таких в Алматы много, у каждого всегда есть про запас клуб, ну которые всегда велик и всегда выигрывает...
А знаешь почему я такой злой на всех этих болел евроклбуов? А потому что именно из за того, что к СВОЕМУ, к РОДНОМУ относимся наплевательски у нас со страной твориться поганные вещи! Потому что в основе вот такого вот боления именно РАВНОДУЩИЕ К СВОЕМУ!
И это начинается прям со двора - а че, пусть засирают и пусть ссут в подъездах, это страна никогда не будет нормальной, я к ее судьбе равнодушен. Так же как равнодушен к ее будущему, и равнодушен к команде своего города, я не хочу напрягаться и менять страну к лучшему, на х..й, меня не касается, я вообще рожден в СССР. Ты может еще и не прешел к крайней форме - это когда начинают хаять свое же. НО дорога в эту сторону кончается этим же.
  • 0

#103
Sam

Sam

    -

  • В доску свой
  • 4 313 сообщений
Баа, сколько пафоса.
Я не просил пафосных слюней, я просил объяснить строчку из кричалки "Кайрат-великий клуб". Не можешь - так и скажи. К чему все эти вопли? Сам себе придумал тезисы, сам их опроверг с пеной у рта, показал себя типа крутейшим патриотом. Полегчало?:laugh:

А уж коням за ворованное мы регулярно предъявляем:laugh: Но это совсем другая история:D
  • 0

#104
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
каждый фанат считает свой клуб великим, будь хоть эта команда с третьей лиги чемпионата Буркина Фасо :laugh:
  • 0

#105
Sam

Sam

    -

  • В доску свой
  • 4 313 сообщений

каждый фанат считает свой клуб великим, будь хоть эта команда с третьей лиги чемпионата Буркина Фасо :laugh:


А, ну ладно тогда.
Эй, фанаты Кайрата, не объясняйте тогда - не нада:laugh: Гарный хохляцкий джигит уже объяснил - без истерик и фанатизма:D
  • 0

#106
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений
вот на этом давайте срач закончим.

как правильно сказал Sheva, для любого болельщика, клуб за который он болеет, хоть из 12 лиги чемпионата мухосранска будет самым крутым в мире.

спор бесполезный абсолютно. никто никого в своей правоте не убедит, потому что такие споры не подразумевают логику и пр, а только эмоции.
и было бы странным, если бы кто прислушался к оппоненту и согласился, да наш клуб не великий, а так, пассать вышел...

каждый будет прав.

а закончится только ненужными плюсами.
  • 0

#107
Чемпион

Чемпион
  • В доску свой
  • 4 564 сообщений
Блин, поздновастенько увидел пост Don Rumata. Очень много хотелось сказать. Да вот тут Алматинец ...
Лады, проехали, так проехали. :laugh:
  • 0

#108
КОТ-БЕГЕМОТ

КОТ-БЕГЕМОТ

    We are the ARSENAL

  • В доску свой
  • 8 589 сообщений
интересно было бы услышать мнение дона руматы обо мне как о человеке который болеет ТОЛЬКО за ФК Арсенал (Лондон) и сборную Англии :laugh:))

По России и СНГовью не знаю, но в Англии к примеру одна песенка очень часто поеца за разные клубы как то к примеру

There's only one Dennis Bergkamp
Walking alone singning a song и т.д.

или

Oh North London is beautiful

или

Drink, drink wherever we may be и т.д.

которые с легкими изменениями в тексте (подстраивая под свой клуб конечно) орут как болелы Арсенала, так и тттнхэма, ньюкасла и прочая прочая...
  • 0

#109
Basmach_Almaty

Basmach_Almaty
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
размышления по поводу раненакаляканного...

вот тут все восхищаются как болеют за бугром... в англии в италии и т.д. и с брезгливостью поносят все что рядом, все что по идеи могло быть родным, но не стало.
вот только не могу представить себе болельщика родившегося и выросшего на гринстритт в Лондоне яро болеющего за Марсельский Олимпик или Реал Мадрид из-за того что эти клубы ВЕЛИКИЕ! а его Вестхем так себе клуб с маленькой буквы. и зашел бы он в любой паб на своей улице и задал вопрос "а в чем Ваш клуб ВЕЛИК? то ли дело мой РЕАЛ"

хотя в этом нет вины Сэмов и т.п., это большое упущение наших управленцев ... никакой пропаганды... никаких вложений в развития патриотизма. ведь в нашем 1.5 млн городе всего 1000-2000 человек ходят на все матчи КА и поддерживают как могут свой "НЕвеликий" клуб.

хотя региональный патриотизм растет... уверен что и на нашей улице будет праздник.
  • 0

#110
Sam

Sam

    -

  • В доску свой
  • 4 313 сообщений
Я не хочу разводить срач. Но просто хочу объяснить свою позицию.
Брезгливости нет. Есть реальное осознание уровня развития футбола в стране.
Так получилось, что я болею за Спартак. ФК СМ - это реально великий клуб. НО! Я болею за ФК СМ не потому что это великий клуб. Я болею за Спартак, потому что это был футбол, который мне нравился, вот и все. (Теперь футбол в который играет ФК СМ мне не очень нравится, но я сохраняю верность клубу, за который болею). Я пытался смотреть казахстанский футбол - мне этот футбол не нравится. И здесь Родина ни при чем абсолютно.
Что за тяга равнять вкусовые предпочтения и любовь к Родине? мои оппоненты ники пишут латиницей, а у нас в РК официальные шрифты на кириллице. Один ваще ник взял не из Абая, а из Стругацких. Что теперь - они не любят свою страну? Да нет же, просто это их личные предпочтения и на любовь к стране не влияет никак.

И чтобы снизить напряженность - шутка;-)
И эта - а алматинский патриот за кого должен болеть за "Алма-Ату" или "Кайрат"?:( И кому он это должен?;) И что делать, если завтра олигарх какой-нибудь, создаст клуб "Медеуский район" - болеть мне за него, потому что ближе к моему дому?;)))))
  • 0

#111
КОТ-БЕГЕМОТ

КОТ-БЕГЕМОТ

    We are the ARSENAL

  • В доску свой
  • 8 589 сообщений
и чтобы совсем снизить напряженность

я вообще не то что казахстанский - российский футбол не могу смотреть ;-))) хотя сцобака прогрессирует :())
  • 0

#112
Sam

Sam

    -

  • В доску свой
  • 4 313 сообщений

и чтобы совсем снизить напряженность

я вообще не то что казахстанский - российский футбол не могу смотреть ;-))) хотя сцобака прогрессирует :())


Ага-ага;) 22 ноября 2000 года знаменательная веха на этом пути;)

Сорри за оф;)
  • 0

#113
K.Billy

K.Billy
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Все плагиатом занимаются, и будут заниматься.
  • 0

#114
Мысык

Мысык
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

Все плагиатом занимаются, и будут заниматься.

да-да! Нааа щите или соо щитом!
  • 0

#115
маэстро

маэстро
  • В доску свой
  • 4 125 сообщений
то Дон Румата: Чё ты орёшь как резанный?!?!
Ну и чё што я живу в Ате??? Поэтому я должен болеть за Кайрат?
А если у меня веские причины ненавидеть этот клуп?
Да, у меня играют там друзья, но так же друзья у меня играют и в Астане и в Тоболе и в Иртыше...

Не понимаю твоей логики((
Фанатизм (см боление) это не географическая принадлежность...
Это образ жизни, культура своего клуба...
Если человек живёт в Питере, а ближе ему футбол Спартака, то почему он должен болеть за Мешкофф?

Другое дело сборная страны... здесь уже чистой воды патриотизм...
И на стадионе готоф убить любого, кто спев перед началом матча гимн своей страны к концу неудачно складывающейся игры, начинает откровенно болеть за соперника, попутно обзывая последними словами футболистов.

Так что вахту с баней не путай, уважаемый.
  • 0

#116
Basmach_Almaty

Basmach_Almaty
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
епта, никто никому не говорит за кого болеть... но уважать клуб родного города нужно. вот что и хотел донести до тебя Сэм. а ты на ходу уже начинаешь переобуваться... кирилица латиница... white power оказывается по закону больших чисел... что еще?
слава богу я знаю многих из КБА все адекватные люди ... но видимо все тот же закон больших чисел!

шутка вообще тупейшая ;-)
смотри как нада петя!
Околофутбольные новости:
состоялся слет всех фанатских группировок ВЕЛИКОГО СМ. на котором была принята в свои ряды новая фирма из далекого Ашгабада. их первый баннер ВМЕСТЕ МЫ СИЛА (РАБ СИЛА, носим белим красим тел. 6546464654)!!! ОДИН ЗА ВСЕХ И ВСЕ ЗА ОДНОГО!!!

Сообщение отредактировал Basmach_Almaty: 29.05.2007, 09:53:51

  • 0

#117
Sam

Sam

    -

  • В доску свой
  • 4 313 сообщений

епта, никто никому не говорит за кого болеть... но уважать клуб родного города нужно. вот что и хотел донести до тебя Сэм. а ты на ходу уже начинаешь переобуваться... кирилица латиница... white power оказывается по закону больших чисел... что еще?
слава богу я знаю многих из КБА все адекватные люди ... но видимо все тот же закон больших чисел!

шутка вообще тупейшая ;-)
смотри как нада петя!
Околофутбольные новости:
состоялся слет всех фанатских группировок ВЕЛИКОГО СМ. на котором была принята в свои ряды новая фирма из далекого Ашгабада. их первый баннер ВМЕСТЕ МЫ СИЛА (РАБ СИЛА, носим белим красим тел. 6546464654)!!! ОДИН ЗА ВСЕХ И ВСЕ ЗА ОДНОГО!!!


Если все (или хотя бы значительная часть) болел Кайрата находятся на таком же уровне развития - какое щасте, что я не болела Кайрата. В самом деле - все в кучу намешал, попытался намекнуть на наличие у меня нацистских взглядов (бугога :( ), попытался пошутить (неудачно). А спокойно объяснить позицию не можешь...
Болей спокойно за Кайрат (или Алма-Ату?) и не пытайся навязать другим свои взгляды, какими правильными они бы тебе не казались;)
  • 0

#118
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений
MODERATORIAL [Алматинец]

тема побудет закрытой пару дней, а то все больше во флейм и разборки скатываетесь.

  • 0

#119
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений
Народ.
Срочно нужны звуковые дорожки, песни, гимны клубов.
Официальные отбивки к Чемпионатам Мира и Европы.
Кто может помочь?

денег дам... :(

сообщение от маэстро.
  • 0

#120
Сарацин

Сарацин
  • В доску свой
  • 1 916 сообщений

денег дам... :)

сообщение от маэстро.

Сколько даст? :(
Есть гимн Лиги Чемпионов, большая коллекция Спартаковских песен. Устроит?!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.