Перейти к содержимому

Фотография

Языковые курсы за границей - английскийРасскажите кто, что знает пожалуйста!!

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1
ariura

ariura
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Заканчиваю колледж и летом хочу отправиться на год на языковые курсы за границу.
Был в агенствах-посредниках, за свои услуги берут от 800$ и выше. Понял, что напрямые через инет будет удобней.
И вот теперь думаю в Англию, на Мальту, Канаду или...????????
И самый главный аспект деньги. Это затратно, но хочется правда чтобы не очень сильно ударило по карману.

И сам вопрос темы: поделитесь информацией, опытом если таковой есть.

И пожалуйста без Оффтопов.
  • 0

#2
_Holla_

_Holla_
  • Частый гость
  • 63 сообщений
да я тоже хочу поехать на языковые курсы заграницу
надо поправить язык, а то знания съезжают
сам хочу в англию или на мальту
мне предлагали мальту на 3-4 недели при стоимости примерно 2200 - 2600 долларов с перелетом, но это было на март-апрель, а сейчас не знаю
и вообще это у нас в казахстане плохо развито
гораздо хучше ехать и договариваться через москву
  • 0

#3
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений
через москву дороже будет. я трижды ездила в англию на курсы. во-первых, если ехать куда-нибудь подальше от лондона, то выходит дешевле. лондон, сами понимаете, дорогой, города вокруг тоже заряжают, а англия - везде англия.
во-вторых, я ездила через лингвистический колледж. они время от времени отправляют своих студентов. у них дешевле получается, чем самой с фирмой. к тому же группа набирается, сами понимаете, насколько это дешевле, чем ехать одному. да и в цену входяд экскурсии, развлечения, молчу о проживании и питании
  • 0

#4
ariura

ariura
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Месяц это очень мало по моему.
Хочу поехать на год, при этом там еще и работать.
Студентчиская виза правда не позволяет работать более 4 или 5 часов в день. А так после учебы это будет небольшой приток налички.
  • 0

#5
ariura

ariura
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
2 lets_go_partying:
Дешевле всего выходит через инет. Следует там только заполнить Join Form или что-то типа того, заплатить немного денег и они высылают Invoice. НУ в общем на теории я знаю как это делается. А вот что дальше, какнарод там примет, как жить...
  • 0

#6
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений
народ хорошо примет! все зависит от вас, вообще-то, но они доброжелательные. тем более там куча иностранцев. они уже привыкшие :(
  • 0

#7
fancier

fancier

    муська

  • В доску свой
  • 3 298 сообщений
Можно в Мальту, дешевле чем если ехать в UK.
но сама туда не ездила, поэтому посоветовать ничего не могу.

а вот если ехать учиться и работать, то нужно по визе J1, по этой визе можно работать.
  • 0

#8
Maya

Maya
  • В доску свой
  • 1 039 сообщений

Можно в Мальту, дешевле чем если ехать в UK.
но сама туда не ездила, поэтому посоветовать ничего не могу.

а вот если ехать учиться и работать, то нужно по визе J1, по этой визе можно работать.


Я тоже искала всякие информации, обзванивала всех кто занимается языковым обучением в загранице. Хотела поехать учить язык на полгода и подрабатывать. (Я, собиралась брать кредит на обучение). Просто смысла нету ехать на 1 или 2 месяц. Лучше поехать на полгода или на год. Мальта отпадала так как там подработать никак не возможно.
Узнала одно, нужно не меньше 15000 у.е. так как я не являюсь студентом, это очень трудно особенно получить визу в Канаду.
Хотела в Канаду, но никто не дает гарантию насчет визы, если вдруг вызовут в посольство, то ехать надо будет в Москву опять же трата денег, + еще не известно дадут после этого тебе визу.
Вот расчет на 1 семестр(США):

Лос-Анжелес
Обучение 4700 долл
Проживание
(питание 14раз/нед) 3410 долл
Регитсрационный взнос 85 долл
Мед.Страховка 15х20=300 долл
Консульский сбор (виза) 200 долл
Встреча в аэропорту 100 долл
Авиабилет 1500 долл
Итого 10259 долл.

Бостон - расчет такой же.
Нью-Йорк - 10777 долл.

Англия -Борнмут:
6540 фунтов= 11445 долл.

Вот теперь сижу и думаю, стоит ли ехать все таки 15 000 у.е. не маленькие деньги. :rolleyes:

Сообщение отредактировал Maya: 12.05.2006, 12:23:45

  • 0

#9
fancier

fancier

    муська

  • В доску свой
  • 3 298 сообщений
если у вас уже есть предложение из Универа, то на счет визы в Канаду я могу вам посоветовать куда обратиться, ехать в Москву не обязаловка, этно если только вас вызовут..

все остальные вопросы в личку
  • 0

#10
холАдильник

холАдильник
  • Свой человек
  • 637 сообщений
за месяц реально язык не подтянуть, просто сломаешь языковой барьер
  • 0

#11
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений
иногда только этого бывает достаточно
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.